Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Dettaglio punteggi 2018 societą
696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA

 
Campionato Italiano Maratona Cat. A/J/S/M F/M - Magione (PG) - 1/2 settembre 2018 (GF)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF21 km In lineaTAGLIATA ROBERTA44444  
 M21 km m In lineaCOTTONE ALESSIO83232  
JUM42,125 Km In lineaMAIORCA ROBERTO55656  
MBM42,125 Km In lineaFORMOSA GIULIO477  
MCM42,125 Km In lineaALIANO PAOLO833  
Campionati Italiani Indoor - Pesaro (PU) - 02/02/18 - 04/02/18 (II)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1000 m F.M.TAGLIATA ROBERTA44444  
 F1000 m F.M.MIDOLO ALESSANDRA3011  
 F1000 m F.M.GARRO EMMA3111  
 F1000 m F.M.MESSINA CARLA5211  
 F3 g SprintGARRO EMMA1822  
 F3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 105252  
 F3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 171010  
 F3000 m puntiTAGLIATA ROBERTA34848  
 F3000 m puntiMIDOLO ALESSANDRA2122  
 F3000 m puntiMESSINA CARLA2411  
 M1000 m F.M.COTTONE ALESSIO1755  
 M1000 m F.M.MICELI MATTIA2611  
 M1000 m F.M.RUSSO MATTEO4811  
 M3 g SprintRUSSO MATTEO102626  
 M3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 1944  
 M3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 2144  
 M3000 m puntiCOTTONE ALESSIO122020  
 M3000 m puntiMICELI MATTIA1922  
JUF1000 m F.M.BRAMANTE GIULIA113232  
 F1000 m F.M.TAGLIATA LIDIA3122  
 F3 g SprintBRAMANTE GIULIA103636  
 F5000 m puntiTAGLIATA LIDIA1788  
 M1000 m F.M.PALUMBO FRANCESCO18080  
 M1000 m F.M.JOEL DIANA2322  
 M5000 m puntiMAIORCA ROBERTO18080  
 M5000 m puntiPALUMBO FRANCESCO27272  
 M5000 m puntiJOEL DIANA1788  
RAF2000 m puntiFIORITO ALICE2122  
 F2000 m puntiZAFFIRO GIULIA2511  
 F2000 m puntiGIUFFRIDA RITA GRETA3711  
 F2000 m puntiALIFFI FEDERICA4311  
 F3 g SprintZAFFIRO GIULIA2511  
 F3 g SprintFIORITO ALICE3111  
 F3 g SprintGIUFFRIDA RITA GRETA3211  
 F3 g SprintALIFFI FEDERICA5111  
 M2000 m puntiFERRANTI SAMUELE63232  
 M2000 m puntiFASSARI GIUSEPPE1588  
 M2000 m puntiPAPPALARDO FEDERICO1922  
 M2000 m puntiMODICANO GIACOMO3711  
 M3 g SprintFERRANTI SAMUELE1588  
 M3 g SprintFASSARI GIUSEPPE1922  
 M3 g SprintPAPPALARDO FEDERICO2411  
 M3 g SprintMODICANO GIACOMO4111  
SEM1000 m F.M.FIORITO ROBERTO29090  
 M1000 m F.M.LA RUNA SALVATORE3433  
 M3 g SprintLA RUNA SALVATORE2633  
 M3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 4150150  
TROFEO SKATE ITALIA R12 - Bellusco (MB) - 07/06/18 - 09/06/18 (IP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
R1F1 giri SprintMARINO ELISABETTA1366  
 F1 giri SprintMARINO CAROLINA340.50.5  
 F2000 m puntiMARINO ELISABETTA1911  
 F2000 m puntiMARINO CAROLINA410.50.5  
CAMPIONATI ITALIANI PISTA R/A/J/S - BELLUSCO (MB) - 07/06/18 - 09/06/18 (IP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1000 m F.M.TAGLIATA ROBERTA92929  
 F1000 m F.M.MIDOLO ALESSANDRA4611  
 F1000 m F.M.GARRO EMMA5711  
 F1000 m F.M.VENEZIANO GIULIA MARIA6611  
 F1000 m F.M.MESSINA CARLA7911  
 F3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 133434  
 F3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 171010  
 F500 m SprintGARRO EMMA3911  
 F500 m SprintVENEZIANO GIULIA MARIA5311  
 F5000 m EliminazioneTAGLIATA ROBERTA54141  
 F5000 m EliminazioneGARRO EMMA2122  
 F5000 m EliminazioneMIDOLO ALESSANDRA2911  
 F5000 m EliminazioneVENEZIANO GIULIA MARIA4111  
 F5000 m EliminazioneMESSINA CARLA6911  
 F5000 m puntiTAGLIATA ROBERTA54141  
 F5000 m puntiMIDOLO ALESSANDRA4311  
 F5000 m puntiMESSINA CARLA5811  
 M1000 m F.M.COTTONE ALESSIO2511  
 M1000 m F.M.RUSSO MATTEO3811  
 M3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 95858  
 M500 m SprintRUSSO MATTEO3611  
 M5000 m EliminazioneCOTTONE ALESSIO2511  
 M5000 m EliminazioneRUSSO MATTEO3711  
 M5000 m puntiCOTTONE ALESSIO2311  
JUF1000 m F.M.BRAMANTE GIULIA2033  
 F1000 m F.M.TAGLIATA LIDIA3822  
 F10000 m Punti/eliminazioneBRAMANTE GIULIA1844  
 F10000 m Punti/eliminazioneTAGLIATA LIDIA3222  
 F500 m SprintBRAMANTE GIULIA1944  
 F500 m SprintTAGLIATA LIDIA3122  
 F5000 m EliminazioneBRAMANTE GIULIA103636  
 F5000 m EliminazioneTAGLIATA LIDIA2822  
 M1000 m F.M.MAIORCA VINCENZO18080  
 M1000 m F.M.PALUMBO FRANCESCO65252  
 M1000 m F.M.JOEL DIANA2522  
 M10000 m Punti/eliminazionePALUMBO FRANCESCO113232  
 M10000 m Punti/eliminazioneMAIORCA ROBERTO2033  
 M10000 m Punti/eliminazioneMAIORCA VINCENZO2822  
 M10000 m Punti/eliminazioneJOEL DIANA3522  
 M500 m SprintMAIORCA VINCENZO27272  
 M500 m SprintPALUMBO FRANCESCO65252  
 M500 m SprintMAIORCA ROBERTO2033  
 M500 m SprintJOEL DIANA4122  
 M5000 m EliminazioneMAIORCA VINCENZO74848  
 M5000 m EliminazionePALUMBO FRANCESCO103636  
 M5000 m EliminazioneMAIORCA ROBERTO113232  
 M5000 m EliminazioneJOEL DIANA4022  
RAF300 m SprintALIFFI FEDERICA360.50.5  
 F3000 m puntiZAFFIRO GIULIA1199  
 F3000 m puntiFIORITO ALICE1544  
 F3000 m puntiALIFFI FEDERICA250.50.5  
 F3000 m puntiGIUFFRIDA RITA GRETA400.50.5  
 F5000 m EliminazioneZAFFIRO GIULIA813.513.5  
 F5000 m EliminazioneFIORITO ALICE260.50.5  
 F5000 m EliminazioneGIUFFRIDA RITA GRETA490.50.5  
 M300 m SprintFERRANTI SAMUELE1366  
 M3000 m puntiFERRANTI SAMUELE1199  
 M3000 m puntiFASSARI GIUSEPPE1722  
 M3000 m puntiPAPPALARDO FEDERICO2111  
 M5000 m EliminazionePAPPALARDO FEDERICO1722  
 M5000 m EliminazioneFASSARI GIUSEPPE1811  
SEM1000 m F.M.FIORITO ROBERTO114040  
 M1000 m F.M.LA RUNA SALVATORE5533  
 M15000 m EliminazioneFIORITO ROBERTO161818  
 M15000 m EliminazioneLA RUNA SALVATORE3733  
 M3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 4150150  
 M3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 136060  
 M500 m SprintFIORITO ROBERTO2044  
 M500 m SprintLA RUNA SALVATORE3333  
CAMPIONATO ITALIANO MASTER STRADA - FERRARA - 01/05/18 (IS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
MBM5000 m In lineaFORMOSA GIULIO744  
MCM5000 m In lineaALIFFI MARCO1111  
CAMPIONATO ITALIANO STRADA R/A/J/S - CASSANO D'ADDA (MI) - 19 - 21 LUGLIO 2018 (IS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1 giri SprintGARRO EMMA4011  
 F1 giri SprintVENEZIANO GIULIA MARIA5611  
 F1 giri SprintMESSINA CARLA6511  
 F100 m Sprint in corsiaGARRO EMMA2411  
 F10000 m EliminazioneGARRO EMMA1755  
 F10000 m EliminazioneVENEZIANO GIULIA MARIA2122  
 F10000 m EliminazioneMESSINA CARLA4311  
 F5000 m puntiVENEZIANO GIULIA MARIA3911  
 F5000 m puntiMESSINA CARLA4111  
 M1 giri SprintCOTTONE ALESSIO4311  
 M10000 m EliminazioneCOTTONE ALESSIO2411  
 M5000 m puntiCOTTONE ALESSIO92929  
JUF1 giri SprintBRAMANTE GIULIA142020  
 F100 m Sprint in corsiaBRAMANTE GIULIA103636  
 F20000 m EliminazioneBRAMANTE GIULIA2133  
 M1 giri SprintMAIORCA VINCENZO18080  
 M1 giri SprintPALUMBO FRANCESCO94040  
 M1 giri SprintMAIORCA ROBERTO2033  
 M1 giri SprintJOEL DIANA3822  
 M10000 m puntiPALUMBO FRANCESCO18080  
 M10000 m puntiMAIORCA VINCENZO84444  
 M10000 m puntiMAIORCA ROBERTO113232  
 M10000 m puntiJOEL DIANA2722  
 M20000 m EliminazionePALUMBO FRANCESCO18080  
 M20000 m EliminazioneMAIORCA VINCENZO2033  
 M20000 m EliminazioneMAIORCA ROBERTO2133  
 M20000 m EliminazioneJOEL DIANA2422  
RAF3000 m puntiZAFFIRO GIULIA73030  
 F3000 m puntiGIUFFRIDA RITA GRETA111818  
 F3000 m puntiALIFFI FEDERICA121515  
 F3000 m puntiFIORITO ALICE2611  
 F5000 m EliminazioneZAFFIRO GIULIA1588  
 F5000 m EliminazioneFIORITO ALICE2211  
 F5000 m EliminazioneALIFFI FEDERICA3211  
 F5000 m EliminazioneGIUFFRIDA RITA GRETA4111  
 M3000 m puntiPAPPALARDO FEDERICO141010  
 M3000 m puntiFERRANTI SAMUELE1822  
 M3000 m puntiFASSARI GIUSEPPE3611  
 M5000 m EliminazionePAPPALARDO FEDERICO73030  
 M5000 m EliminazioneFASSARI GIUSEPPE1744  
 M5000 m EliminazioneFERRANTI SAMUELE4911  
SEM1 giri SprintFIORITO ROBERTO57070  
 M100 m Sprint in corsiaFIORITO ROBERTO152222  
 M20000 m EliminazioneFIORITO ROBERTO2533  
Campionato provinciale pista Siracusa - Siracusa - 01/07/18 (PP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ESF2 g Sprint (GE)FORMOSA GIULIA1333 
 F2 g Sprint (GE)DI MARTINO ROBERTA3111 
 F2 g Sprint (GE)SGANDURRA LUDOVICA40.50.50.5 
 F2 g Sprint (GE)GIRMENA BENEDETTA60.50.50.5 
 F2 g Sprint (GE)GALEANO BEATRICE80.50.50.5 
 F8 g In lineaFORMOSA GIULIA1333 
 F8 g In lineaDI MARTINO ROBERTA2222 
 F8 g In lineaGALEANO BEATRICE40.50.50.5 
 F8 g In lineaSGANDURRA LUDOVICA60.50.50.5 
 F8 g In lineaGIRMENA BENEDETTA70.50.50.5 
 FDestrezza 1FORMOSA GIULIA1333 
 FDestrezza 1DI MARTINO ROBERTA2222 
 FDestrezza 1GALEANO BEATRICE3111 
 FDestrezza 1GIRMENA BENEDETTA60.50.50.5 
 FDestrezza 1SGANDURRA LUDOVICA70.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)TAGLIATA FABRIZIO1333 
 M2 g Sprint (GE)MAIORCA ADAM2222 
 M2 g Sprint (GE)ROMICO GIUSEPPE3111 
 M2 g Sprint (GE)PAPPALARDO MATTIA40.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)MIDOLO ROBERTO50.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)GENOVESE MATTEO70.50.50.5 
 M8 g In lineaMIDOLO ROBERTO1333 
 M8 g In lineaTAGLIATA FABRIZIO2222 
 M8 g In lineaMAIORCA ADAM3111 
 M8 g In lineaGENOVESE MATTEO40.50.50.5 
 M8 g In lineaPAPPALARDO MATTIA50.50.50.5 
 M8 g In lineaLEONE MATTEO80.50.50.5 
 MDestrezza 1ROMICO GIUSEPPE1333 
 MDestrezza 1LEONE MATTEO3111 
GIF2 g Sprint (GE)PISANO JOSEPHINE40.50.50.5 
 F5 g In lineaPISANO JOSEPHINE40.50.50.5 
 FDestrezza 1PISANO JOSEPHINE3111 
 M2 g Sprint (GE)BRUNETTI NICOLO'1333 
 M2 g Sprint (GE)FIORITO LEANDRO2222 
 M2 g Sprint (GE)NESTI MATTEO50.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)FRITTITTA FEDERICO70.50.50.5 
 M5 g In lineaBRUNETTI NICOLO'2222 
 M5 g In lineaFIORITO LEANDRO3111 
 M5 g In lineaNESTI MATTEO40.50.50.5 
 M5 g In lineaFRITTITTA FEDERICO60.50.50.5 
 MDestrezza 1BRUNETTI NICOLO'2222 
 MDestrezza 1FIORITO LEANDRO3111 
 MDestrezza 1NESTI MATTEO50.50.50.5 
 MDestrezza 1FRITTITTA FEDERICO80.50.50.5 
R1F1 g SprintMARINO CAROLINA133  
 F1 g SprintSTRACQUADANIO CARLA222  
 F1 g SprintMARINO ELISABETTA311  
 F3000 m In lineaSTRACQUADANIO CARLA133  
 F3000 m In lineaMARINO CAROLINA222  
 F3000 m In lineaMARINO ELISABETTA311  
Campionato provinciale strada Siracusa - Siracusa - 06/05/18 (PS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1 g SprintTAGLIATA ROBERTA133  
 F1 g SprintMIDOLO ALESSANDRA311  
 F1 g SprintGARRO EMMA40.50.5  
 F1 g SprintVENEZIANO GIULIA MARIA50.50.5  
 F1 g SprintMESSINA CARLA60.50.5  
 F3000 m puntiTAGLIATA ROBERTA133  
 F3000 m puntiVENEZIANO GIULIA MARIA222  
 F3000 m puntiMESSINA CARLA311  
 F3000 m puntiGARRO EMMA40.50.5  
 F3000 m puntiMIDOLO ALESSANDRA40.50.5  
 M1 g SprintRUSSO MATTEO222  
 M1 g SprintMICELI MATTIA311  
 M1 g SprintCOTTONE ALESSIO40.50.5  
 M3000 m puntiMICELI MATTIA222  
 M3000 m puntiCOTTONE ALESSIO311  
 M3000 m puntiRUSSO MATTEO40.50.5  
ESF1000 m In lineaFORMOSA GIULIA1333 
 F1000 m In lineaDI MARTINO ROBERTA2222 
 F1000 m In lineaSANZARO SARA3111 
 F1000 m In lineaGALEANO BEATRICE60.50.50.5 
 F1000 m In lineaMANZELLA MONICA70.50.50.5 
 F1000 m In lineaGIRMENA BENEDETTA90.50.50.5 
 F1000 m In lineaSTORACI GAIA100.50.50.5 
 F1000 m In lineaSGANDURRA LUDOVICA110.50.50.5 
 F1000 m In lineaCAMPISI ELISA120.50.50.5 
 F1000 m In lineaCAMPISI CHIARA130.50.50.5 
 F1000 m In lineaGUALTIERI CLAUDIA140.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)FORMOSA GIULIA1333 
 F200 m Sprint (GE)DI MARTINO ROBERTA2222 
 F200 m Sprint (GE)SANZARO SARA3111 
 F200 m Sprint (GE)GALEANO BEATRICE50.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)STORACI GAIA70.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)MANZELLA MONICA90.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)GIRMENA BENEDETTA100.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)SGANDURRA LUDOVICA110.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)CAMPISI ELISA120.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)CAMPISI CHIARA130.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)GUALTIERI CLAUDIA150.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaFORMOSA GIULIA1333 
 F50 m Sprint in corsiaDI MARTINO ROBERTA3111 
 F50 m Sprint in corsiaSANZARO SARA40.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaGALEANO BEATRICE50.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaMANZELLA MONICA60.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaGIRMENA BENEDETTA70.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaSTORACI GAIA80.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaSGANDURRA LUDOVICA110.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaGUALTIERI CLAUDIA120.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaCAMPISI CHIARA130.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaCAMPISI ELISA150.50.50.5 
 M1000 m In lineaTAGLIATA FABRIZIO1333 
 M1000 m In lineaMAIORCA ADAM2222 
 M1000 m In lineaROMICO GIUSEPPE3111 
 M1000 m In lineaMIDOLO ROBERTO3111 
 M1000 m In lineaGENOVESE MATTEO50.50.50.5 
 M1000 m In lineaPAPPALARDO MATTIA60.50.50.5 
 M1000 m In lineaMESSINA NICOLO90.50.50.5 
 M200 m Sprint (GE)TAGLIATA FABRIZIO1333 
 M200 m Sprint (GE)MIDOLO ROBERTO2222 
 M200 m Sprint (GE)MAIORCA ADAM3111 
 M200 m Sprint (GE)GENOVESE MATTEO40.50.50.5 
 M200 m Sprint (GE)ROMICO GIUSEPPE50.50.50.5 
 M200 m Sprint (GE)PAPPALARDO MATTIA60.50.50.5 
 M200 m Sprint (GE)MESSINA NICOLO90.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaTAGLIATA FABRIZIO1333 
 M50 m Sprint in corsiaMAIORCA ADAM2222 
 M50 m Sprint in corsiaROMICO GIUSEPPE3111 
 M50 m Sprint in corsiaMIDOLO ROBERTO40.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaGENOVESE MATTEO50.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaMESSINA NICOLO70.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaPAPPALARDO MATTIA80.50.50.5 
GIF100 m Sprint (GE)PISANO JOSEPHINE1333 
 F100 m Sprint (GE)FORTINO VITTORIA80.50.50.5 
 F100 m Sprint (GE)ZEFERINO GINEVRA90.50.50.5 
 F100 m Sprint (GE)TANTILLO ELISA100.50.50.5 
 F100 m Sprint (GE)BASILE GAIA120.50.50.5 
 F100 m Sprint (GE)DI NOTO AURORA140.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaFORTINO VITTORIA3111 
 F50 m Sprint in corsiaPISANO JOSEPHINE40.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaZEFERINO GINEVRA90.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaTANTILLO ELISA100.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaBASILE GAIA110.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaDI NOTO AURORA150.50.50.5 
 F600 m In lineaPISANO JOSEPHINE2222 
 F600 m In lineaFORTINO VITTORIA70.50.50.5 
 F600 m In lineaZEFERINO GINEVRA90.50.50.5 
 F600 m In lineaBASILE GAIA110.50.50.5 
 F600 m In lineaTANTILLO ELISA130.50.50.5 
 F600 m In lineaDI NOTO AURORA150.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)BRUNETTI NICOLO'1333 
 M100 m Sprint (GE)VINCI GABRIELE2222 
 M100 m Sprint (GE)FIORITO LEANDRO3111 
 M100 m Sprint (GE)SANTUCCIO ALESSIO40.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)FRITTITTA FEDERICO70.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)NESTI MATTEO80.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)ROMANO MARCO90.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)PANEBIANCO DAMIANO110.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)BRANCIAMORE ANDREA130.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)RIZZA PAOLORICARDHO140.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaFIORITO LEANDRO1333 
 M50 m Sprint in corsiaVINCI GABRIELE2222 
 M50 m Sprint in corsiaROMANO MARCO40.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaSANTUCCIO ALESSIO50.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaBRUNETTI NICOLO'60.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaNESTI MATTEO70.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaFRITTITTA FEDERICO80.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaPANEBIANCO DAMIANO100.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaRIZZA PAOLORICARDHO120.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaBRANCIAMORE ANDREA130.50.50.5 
 M600 m In lineaBRUNETTI NICOLO'1333 
 M600 m In lineaVINCI GABRIELE3111 
 M600 m In lineaFIORITO LEANDRO40.50.50.5 
 M600 m In lineaROMANO MARCO50.50.50.5 
 M600 m In lineaNESTI MATTEO60.50.50.5 
 M600 m In lineaSANTUCCIO ALESSIO70.50.50.5 
 M600 m In lineaBRANCIAMORE ANDREA100.50.50.5 
 M600 m In lineaFRITTITTA FEDERICO120.50.50.5 
 M600 m In lineaPANEBIANCO DAMIANO130.50.50.5 
 M600 m In lineaRIZZA PAOLORICARDHO140.50.50.5 
JUF1 g SprintBRAMANTE GIULIA122  
 F1 g SprintTAGLIATA LIDIA211  
 F3000 m puntiTAGLIATA LIDIA122  
 F3000 m puntiBRAMANTE GIULIA211  
 M1 g SprintJOEL DIANA122  
 M3000 m puntiJOEL DIANA211  
R1F200 m SprintMARINO ELISABETTA10.50.5  
 F3000 m In lineaMARINO ELISABETTA10.50.5  
RAF300 m SprintALIFFI FEDERICA133  
 F300 m SprintZAFFIRO GIULIA222  
 F300 m SprintFIORITO ALICE311  
 F300 m SprintGIUFFRIDA RITA GRETA40.50.5  
 F300 m SprintDE VINCENTIS CARLOTTA50.50.5  
 F3000 m In lineaDE VINCENTIS CARLOTTA133  
 F3000 m In lineaZAFFIRO GIULIA222  
 F3000 m In lineaALIFFI FEDERICA311  
 F3000 m In lineaGIUFFRIDA RITA GRETA40.50.5  
 F3000 m In lineaFIORITO ALICE50.50.5  
 M300 m SprintPAPPALARDO FEDERICO222  
 M300 m SprintFERRANTI SAMUELE311  
 M300 m SprintFASSARI GIUSEPPE40.50.5  
 M300 m SprintMODICANO GIACOMO70.50.5  
 M3000 m In lineaPAPPALARDO FEDERICO222  
 M3000 m In lineaFASSARI GIUSEPPE311  
 M3000 m In lineaFERRANTI SAMUELE50.50.5  
 M3000 m In lineaMODICANO GIACOMO70.50.5  
SEM1 g SprintBIANCA SIMONE122  
 M1 g SprintLA RUNA SALVATORE211  
 M3000 m puntiLA RUNA SALVATORE122  
 M3000 m puntiBIANCA SIMONE211  
CAMPIONATO REGIONALE PISTA GIOV-ESORD - San Giovanni la Punta - 15/04/18 (RP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ESF2 g Sprint (GE)SANZARO SARA15111 
 F2 g Sprint (GE)GALEANO BEATRICE20111 
 F2 g Sprint (GE)SGANDURRA LUDOVICA21111 
 F2 g Sprint (GE)MANZELLA MONICA23111 
 F2 g Sprint (GE)GIRMENA BENEDETTA26111 
 F2 g Sprint (GE)FORMOSA GIULIA29111 
 F8 g In lineaFORMOSA GIULIA12111 
 F8 g In lineaGALEANO BEATRICE15111 
 F8 g In lineaSANZARO SARA16111 
 F8 g In lineaMANZELLA MONICA21111 
 F8 g In lineaGIRMENA BENEDETTA22111 
 F8 g In lineaSGANDURRA LUDOVICA27111 
 FDestrezza 2FORMOSA GIULIA6111 
 FDestrezza 2GALEANO BEATRICE8111 
 FDestrezza 2SANZARO SARA13111 
 FDestrezza 2GIRMENA BENEDETTA26111 
 FDestrezza 2MANZELLA MONICA29111 
 FDestrezza 2SGANDURRA LUDOVICA30111 
 M2 g Sprint (GE)ROMICO GIUSEPPE5222 
 M2 g Sprint (GE)GENOVESE MATTEO6111 
 M2 g Sprint (GE)PAPPALARDO MATTIA9111 
 M2 g Sprint (GE)TAGLIATA FABRIZIO19111 
 M2 g Sprint (GE)MAIORCA ADAM21111 
 M2 g Sprint (GE)MIDOLO ROBERTO23111 
 M2 g Sprint (GE)MESSINA NICOLO25111 
 M8 g In lineaMIDOLO ROBERTO6111 
 M8 g In lineaTAGLIATA FABRIZIO8111 
 M8 g In lineaROMICO GIUSEPPE10111 
 M8 g In lineaPAPPALARDO MATTIA13111 
 M8 g In lineaGENOVESE MATTEO17111 
 M8 g In lineaMAIORCA ADAM19111 
 M8 g In lineaMESSINA NICOLO27111 
 MDestrezza 2MAIORCA ADAM9111 
 MDestrezza 2ROMICO GIUSEPPE11111 
 MDestrezza 2PAPPALARDO MATTIA12111 
 MDestrezza 2TAGLIATA FABRIZIO18111 
 MDestrezza 2GENOVESE MATTEO19111 
 MDestrezza 2MIDOLO ROBERTO23111 
 MDestrezza 2MESSINA NICOLO26111 
GIF2 g Sprint (GE)PISANO JOSEPHINE9111 
 F2 g Sprint (GE)GRAZIANO ALICE12111 
 F2 g Sprint (GE)ZEFERINO GINEVRA17111 
 F2 g Sprint (GE)FORTINO VITTORIA24111 
 F2 g Sprint (GE)BASILE GAIA32111 
 F5 g In lineaPISANO JOSEPHINE5222 
 F5 g In lineaGRAZIANO ALICE8111 
 F5 g In lineaFORTINO VITTORIA15111 
 F5 g In lineaZEFERINO GINEVRA19111 
 F5 g In lineaBASILE GAIA27111 
 FDestrezza 2GRAZIANO ALICE4333 
 FDestrezza 2PISANO JOSEPHINE9111 
 FDestrezza 2FORTINO VITTORIA10111 
 FDestrezza 2ZEFERINO GINEVRA13111 
 FDestrezza 2BASILE GAIA20111 
 M2 g Sprint (GE)FIORITO LEANDRO5222 
 M2 g Sprint (GE)VINCI GABRIELE9111 
 M2 g Sprint (GE)NESTI MATTEO11111 
 M2 g Sprint (GE)SANTUCCIO ALESSIO18111 
 M2 g Sprint (GE)BRUNETTI NICOLO'20111 
 M2 g Sprint (GE)BRANCIAMORE ANDREA21111 
 M5 g In lineaBRUNETTI NICOLO'7111 
 M5 g In lineaNESTI MATTEO9111 
 M5 g In lineaFIORITO LEANDRO12111 
 M5 g In lineaVINCI GABRIELE16111 
 M5 g In lineaSANTUCCIO ALESSIO18111 
 M5 g In lineaBRANCIAMORE ANDREA22111 
 MDestrezza 2BRUNETTI NICOLO'5222 
 MDestrezza 2FIORITO LEANDRO12111 
 MDestrezza 2VINCI GABRIELE13111 
 MDestrezza 2NESTI MATTEO20111 
 MDestrezza 2SANTUCCIO ALESSIO23111 
 MDestrezza 2BRANCIAMORE ANDREA23111 
CAMPIONATO REGIONALE PISTA R12/R/A/J/S/M - San Giovanni la Punta - 20/05/18 (RP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 188  
 F3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 266  
 F3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 344  
 F500 m SprintTAGLIATA ROBERTA166  
 F500 m SprintGARRO EMMA255  
 F500 m SprintMIDOLO ALESSANDRA344  
 F500 m SprintVENEZIANO GIULIA MARIA522  
 F500 m SprintMESSINA CARLA1111  
 F5000 m puntiTAGLIATA ROBERTA166  
 F5000 m puntiMIDOLO ALESSANDRA344  
 F5000 m puntiVENEZIANO GIULIA MARIA433  
 F5000 m puntiGARRO EMMA611  
 F5000 m puntiMESSINA CARLA711  
 M3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 11212  
 M3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 21010  
 M500 m SprintCOTTONE ALESSIO166  
 M500 m SprintRUSSO MATTEO522  
 M500 m SprintMICELI MATTIA711  
 M5000 m puntiCOTTONE ALESSIO255  
 M5000 m puntiRUSSO MATTEO344  
 M5000 m puntiMICELI MATTIA433  
JUF500 m SprintBRAMANTE GIULIA255  
 F500 m SprintTAGLIATA LIDIA433  
 F5000 m puntiBRAMANTE GIULIA166  
 F5000 m puntiTAGLIATA LIDIA255  
 M500 m SprintMAIORCA ROBERTO133  
 M500 m SprintJOEL DIANA311  
 M5000 m puntiMAIORCA ROBERTO133  
 M5000 m puntiJOEL DIANA311  
 MraduniPALUMBO FRANCESCO44  
 MraduniMAIORCA VINCENZO66  
MCM5000 m In lineaALIFFI MARCO155  
 M5000 m In lineaFIORITO GIUSEPPE511  
R1F1 g SprintMARINO ELISABETTA166  
 F1 g SprintMARINO CAROLINA344  
 F1 g SprintSTRACQUADANIO CARLA1111  
 F3000 m EliminazioneMARINO ELISABETTA166  
 F3000 m EliminazioneMARINO CAROLINA433  
 F3000 m EliminazioneSTRACQUADANIO CARLA611  
RAF300 m SprintGIUFFRIDA RITA GRETA166  
 F300 m SprintZAFFIRO GIULIA255  
 F300 m SprintFIORITO ALICE344  
 F300 m SprintALIFFI FEDERICA433  
 F3000 m puntiZAFFIRO GIULIA166  
 F3000 m puntiGIUFFRIDA RITA GRETA255  
 F3000 m puntiFIORITO ALICE344  
 F3000 m puntiALIFFI FEDERICA433  
 M300 m SprintPAPPALARDO FEDERICO433  
 M300 m SprintFERRANTI SAMUELE811  
 M300 m SprintFASSARI GIUSEPPE911  
 M300 m SprintMODICANO GIACOMO1211  
 M3000 m puntiFASSARI GIUSEPPE255  
 M3000 m puntiFERRANTI SAMUELE522  
 M3000 m puntiPAPPALARDO FEDERICO611  
 M3000 m puntiMODICANO GIACOMO1311  
SEM3000 m AmericanaASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 144  
 M500 m SprintFIORITO ROBERTO166  
 M500 m SprintBIANCA SIMONE711  
 M500 m SprintLA RUNA SALVATORE1011  
 M5000 m puntiFIORITO ROBERTO166  
 M5000 m puntiLA RUNA SALVATORE433  
 M5000 m puntiBIANCA SIMONE711  
 MraduniAMERICANA J/S44  
CAMPIONATO REGIONALE STRADA G-E - San Giovanni la Punta - 27/05/18 (RS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ESF1000 m In lineaDI MARTINO ROBERTA8111 
 F1000 m In lineaSANZARO SARA9111 
 F1000 m In lineaGIRMENA BENEDETTA17111 
 F1000 m In lineaSGANDURRA LUDOVICA18111 
 F200 m Sprint (GE)DI MARTINO ROBERTA3444 
 F200 m Sprint (GE)SANZARO SARA10111 
 F200 m Sprint (GE)SGANDURRA LUDOVICA19111 
 F200 m Sprint (GE)GIRMENA BENEDETTA21111 
 F50 m Sprint in corsiaDI MARTINO ROBERTA3444 
 F50 m Sprint in corsiaSANZARO SARA10111 
 F50 m Sprint in corsiaGIRMENA BENEDETTA16111 
 F50 m Sprint in corsiaSGANDURRA LUDOVICA21111 
 M1000 m In lineaTAGLIATA FABRIZIO3444 
 M1000 m In lineaMAIORCA ADAM7111 
 M1000 m In lineaMIDOLO ROBERTO11111 
 M1000 m In lineaGENOVESE MATTEO12111 
 M1000 m In lineaPAPPALARDO MATTIA13111 
 M1000 m In lineaLEONE MATTEO21111 
 M1000 m In lineaMESSINA NICOLO26111 
 M200 m Sprint (GE)MAIORCA ADAM4333 
 M200 m Sprint (GE)TAGLIATA FABRIZIO6111 
 M200 m Sprint (GE)MIDOLO ROBERTO10111 
 M200 m Sprint (GE)GENOVESE MATTEO11111 
 M200 m Sprint (GE)PAPPALARDO MATTIA13111 
 M200 m Sprint (GE)LEONE MATTEO18111 
 M200 m Sprint (GE)MESSINA NICOLO25111 
 M50 m Sprint in corsiaTAGLIATA FABRIZIO3444 
 M50 m Sprint in corsiaMIDOLO ROBERTO9111 
 M50 m Sprint in corsiaPAPPALARDO MATTIA11111 
 M50 m Sprint in corsiaGENOVESE MATTEO13111 
 M50 m Sprint in corsiaLEONE MATTEO14111 
 M50 m Sprint in corsiaMESSINA NICOLO22111 
 M50 m Sprint in corsiaMAIORCA ADAM27111 
GIF100 m Sprint (GE)PISANO JOSEPHINE6111 
 F50 m Sprint in corsiaPISANO JOSEPHINE6111 
 F600 m In lineaPISANO JOSEPHINE9111 
 M100 m Sprint (GE)VINCI GABRIELE7111 
 M100 m Sprint (GE)FIORITO LEANDRO8111 
 M100 m Sprint (GE)BRUNETTI NICOLO'9111 
 M100 m Sprint (GE)SANTUCCIO ALESSIO12111 
 M100 m Sprint (GE)NESTI MATTEO13111 
 M100 m Sprint (GE)BRANCIAMORE ANDREA29111 
 M50 m Sprint in corsiaVINCI GABRIELE4333 
 M50 m Sprint in corsiaNESTI MATTEO7111 
 M50 m Sprint in corsiaSANTUCCIO ALESSIO8111 
 M50 m Sprint in corsiaFIORITO LEANDRO10111 
 M50 m Sprint in corsiaBRUNETTI NICOLO'14111 
 M50 m Sprint in corsiaBRANCIAMORE ANDREA31111 
 M600 m In lineaBRUNETTI NICOLO'8111 
 M600 m In lineaNESTI MATTEO11111 
 M600 m In lineaVINCI GABRIELE13111 
 M600 m In lineaFIORITO LEANDRO17111 
 M600 m In lineaSANTUCCIO ALESSIO25111 
 M600 m In lineaBRANCIAMORE ANDREA26111 
CAMPIONATO REGIONALE STRADA R12/R/A/J/S/M - San Giovanni la Punta - 27/05/18 (RS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF500 m SprintTAGLIATA ROBERTA166  
 F500 m SprintGARRO EMMA344  
 F500 m SprintVENEZIANO GIULIA MARIA433  
 F500 m SprintMIDOLO ALESSANDRA811  
 F500 m SprintMESSINA CARLA1011  
 F5000 m puntiTAGLIATA ROBERTA166  
 F5000 m puntiMIDOLO ALESSANDRA344  
 F5000 m puntiVENEZIANO GIULIA MARIA433  
 F5000 m puntiGARRO EMMA611  
 F5000 m puntiMESSINA CARLA711  
 M500 m SprintRUSSO MATTEO344  
 M500 m SprintCOTTONE ALESSIO433  
 M5000 m puntiCOTTONE ALESSIO166  
 M5000 m puntiRUSSO MATTEO433  
JUF500 m SprintBRAMANTE GIULIA255  
 F500 m SprintTAGLIATA LIDIA433  
 F5000 m puntiBRAMANTE GIULIA255  
 F5000 m puntiTAGLIATA LIDIA344  
 M500 m SprintMAIORCA VINCENZO166  
 M500 m SprintPALUMBO FRANCESCO255  
 M500 m SprintMAIORCA ROBERTO344  
 M500 m SprintJOEL DIANA611  
 M5000 m puntiMAIORCA VINCENZO166  
 M5000 m puntiPALUMBO FRANCESCO255  
 M5000 m puntiJOEL DIANA344  
 M5000 m puntiMAIORCA ROBERTO433  
MCM5000 m In lineaALIFFI MARCO144  
R1F200 m SprintMARINO ELISABETTA166  
 F200 m SprintMARINO CAROLINA344  
 F2000 m puntiMARINO ELISABETTA255  
 F2000 m puntiMARINO CAROLINA711  
RAF300 m SprintZAFFIRO GIULIA255  
 F300 m SprintFIORITO ALICE344  
 F300 m SprintGIUFFRIDA RITA GRETA433  
 F300 m SprintALIFFI FEDERICA711  
 F3000 m puntiZAFFIRO GIULIA166  
 F3000 m puntiGIUFFRIDA RITA GRETA255  
 F3000 m puntiFIORITO ALICE344  
 F3000 m puntiALIFFI FEDERICA433  
 M300 m SprintPAPPALARDO FEDERICO344  
 M300 m SprintFERRANTI SAMUELE611  
 M300 m SprintFASSARI GIUSEPPE711  
 M300 m SprintMODICANO GIACOMO1211  
 M3000 m puntiPAPPALARDO FEDERICO344  
 M3000 m puntiFERRANTI SAMUELE433  
 M3000 m puntiFASSARI GIUSEPPE1011  
 M3000 m puntiMODICANO GIACOMO1311  
SEM500 m SprintFIORITO ROBERTO166  
 M500 m SprintLA RUNA SALVATORE522  
 M500 m SprintBIANCA SIMONE811  
 M5000 m puntiFIORITO ROBERTO166  
 M5000 m puntiLA RUNA SALVATORE433  
 M5000 m puntiBIANCA SIMONE711  
Totale 3523.5 3523.5 295  


Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi