Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Dettaglio punteggi 2018 societą
133 ASD G.P.SAVONESI

 
Campionato Italiano Maratona Cat. A/J/S/M F/M - Magione (PG) - 1/2 settembre 2018 (GF)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF21 km In lineaCORSINI GIORGIA73535  
 F21 km In lineaTEDESCHI GAIA83232  
JUF42,125 Km In lineaBOTTINELLI CHIARA36464  
 M42,125 Km In lineaPINTUS ALESSIO65252  
 M42,125 Km In lineaSCORZA ALBERTO161212  
SEF42,125 Km In lineaPAGANELLI IRENE133030  
 M42,125 Km In lineaCASADEI MATTEO2433  
Campionati Italiani Indoor - Pesaro (PU) - 02/02/18 - 04/02/18 (II)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1000 m F.M.TEDESCHI GAIA25454  
 F1000 m F.M.CORSINI GIORGIA151111  
 F3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 48888  
 F3000 m puntiTEDESCHI GAIA25454  
 F3000 m puntiCORSINI GIORGIA44444  
JUF1000 m F.M.VALANZANO GIORGIA27272  
 F1000 m F.M.BOTTINELLI CHIARA74848  
 F3 g SprintVALANZANO GIORGIA46060  
 F5000 m puntiBOTTINELLI CHIARA46060  
 M1000 m F.M.PINTUS ALESSIO46060  
 M1000 m F.M.VERTERAMO ALESSIO122828  
 M1000 m F.M.RAPETTO SAMUELE151616  
 M1000 m F.M.SCORZA ALBERTO2822  
 M3 g SprintVERTERAMO ALESSIO103636  
 M5000 m puntiPINTUS ALESSIO65252  
 M5000 m puntiSCORZA ALBERTO1788  
RAF2000 m puntiLAMPITELLI ELENA3111  
 F3 g SprintLAMPITELLI ELENA1822  
 M2000 m puntiSCORZA EDOARDO2511  
 M2000 m puntiLORO PIETRO4311  
 M3 g SprintSCORZA EDOARDO3911  
 M3 g SprintLORO PIETRO4611  
SEF1000 m F.M.VEZZI GINEVRA38080  
 F1000 m F.M.PAGANELLI IRENE2633  
 F3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 3160160  
 F5000 m puntiPAGANELLI IRENE57070  
 F5000 m puntiVEZZI GINEVRA76060  
 M1000 m F.M.MUSSO FIORENZO104545  
 M1000 m F.M.CASADEI MATTEO152222  
 M3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 6130130  
 M3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 109090  
 M5000 m puntiCASADEI MATTEO66565  
 M5000 m puntiMUSSO FIORENZO114040  
CAMPIONATI ITALIANI PISTA R/A/J/S - BELLUSCO (MB) - 07/06/18 - 09/06/18 (IP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1000 m F.M.TEDESCHI GAIA112323  
 F1000 m F.M.CORSINI GIORGIA122020  
 F3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 1844  
 F500 m SprintTEDESCHI GAIA151111  
 F500 m SprintCORSINI GIORGIA1688  
 F5000 m EliminazioneTEDESCHI GAIA83232  
 F5000 m EliminazioneCORSINI GIORGIA102626  
 F5000 m puntiTEDESCHI GAIA44444  
 F5000 m puntiCORSINI GIORGIA2122  
JUF1000 m F.M.VALANZANO GIORGIA27272  
 F1000 m F.M.BOTTINELLI CHIARA2322  
 F10000 m Punti/eliminazioneVALANZANO GIORGIA46060  
 F10000 m Punti/eliminazioneBOTTINELLI CHIARA113232  
 F500 m SprintVALANZANO GIORGIA36464  
 F500 m SprintBOTTINELLI CHIARA2133  
 F5000 m EliminazioneVALANZANO GIORGIA74848  
 F5000 m EliminazioneBOTTINELLI CHIARA1944  
 M1000 m F.M.VERTERAMO ALESSIO2622  
 M1000 m F.M.SCORZA ALBERTO3022  
 M1000 m F.M.PINTUS ALESSIO3622  
 M1000 m F.M.RAPETTO SAMUELE3722  
 M10000 m Punti/eliminazioneSCORZA ALBERTO1788  
 M10000 m Punti/eliminazioneVERTERAMO ALESSIO2133  
 M10000 m Punti/eliminazioneRAPETTO SAMUELE2222  
 M10000 m Punti/eliminazionePINTUS ALESSIO2322  
 M500 m SprintSCORZA ALBERTO1844  
 M500 m SprintRAPETTO SAMUELE2133  
 M500 m SprintVERTERAMO ALESSIO2722  
 M500 m SprintPINTUS ALESSIO4222  
 M5000 m EliminazioneSCORZA ALBERTO2222  
 M5000 m EliminazioneVERTERAMO ALESSIO2822  
 M5000 m EliminazionePINTUS ALESSIO3122  
 M5000 m EliminazioneRAPETTO SAMUELE3722  
RAF300 m SprintLAMPITELLI ELENA1722  
 F5000 m EliminazioneLAMPITELLI ELENA1544  
 M3000 m puntiLORO PIETRO370.50.5  
 M3000 m puntiSCORZA EDOARDO390.50.5  
 M5000 m EliminazioneSCORZA EDOARDO300.50.5  
 M5000 m EliminazioneLORO PIETRO570.50.5  
SEF1000 m F.M.VEZZI GINEVRA171414  
 F10000 m Punti/eliminazioneVEZZI GINEVRA104545  
 F15000 m EliminazioneVEZZI GINEVRA85555  
 F3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 6130130  
 M1000 m F.M.MUSSO FIORENZO2333  
 M1000 m F.M.CASADEI MATTEO3133  
 M10000 m Punti/eliminazioneCASADEI MATTEO1966  
 M10000 m Punti/eliminazioneMUSSO FIORENZO3333  
 M15000 m EliminazioneCASADEI MATTEO123535  
 M3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 109090  
 M3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 172828  
 M500 m SprintMUSSO FIORENZO152222  
CAMPIONATO ITALIANO STRADA R/A/J/S - CASSANO D'ADDA (MI) - 19 - 21 LUGLIO 2018 (IS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1 giri SprintTEDESCHI GAIA141414  
 F1 giri SprintCORSINI GIORGIA2511  
 F10000 m EliminazioneTEDESCHI GAIA54141  
 F10000 m EliminazioneCORSINI GIORGIA151111  
 F5000 m puntiTEDESCHI GAIA34848  
 F5000 m puntiCORSINI GIORGIA112323  
JUF1 giri SprintVALANZANO GIORGIA18080  
 F1 giri SprintBOTTINELLI CHIARA2422  
 F10000 m puntiVALANZANO GIORGIA27272  
 F10000 m puntiBOTTINELLI CHIARA84444  
 F20000 m EliminazioneVALANZANO GIORGIA27272  
 F20000 m EliminazioneBOTTINELLI CHIARA151616  
 M1 giri SprintRAPETTO SAMUELE113232  
 M1 giri SprintVERTERAMO ALESSIO2522  
 M1 giri SprintSCORZA ALBERTO3422  
 M1 giri SprintPINTUS ALESSIO4422  
 M100 m Sprint in corsiaRAPETTO SAMUELE74848  
 M10000 m puntiVERTERAMO ALESSIO1844  
 M10000 m puntiSCORZA ALBERTO2033  
 M10000 m puntiPINTUS ALESSIO3022  
 M20000 m EliminazioneVERTERAMO ALESSIO142020  
 M20000 m EliminazioneSCORZA ALBERTO1944  
 M20000 m EliminazionePINTUS ALESSIO2322  
 M20000 m EliminazioneRAPETTO SAMUELE3722  
RAF300 m SprintLAMPITELLI ELENA1744  
 F5000 m EliminazioneLAMPITELLI ELENA2311  
 M3000 m puntiSCORZA EDOARDO131212  
 M3000 m puntiLORO PIETRO4611  
 M5000 m EliminazioneSCORZA EDOARDO4111  
 M5000 m EliminazioneLORO PIETRO5311  
SEF1 giri SprintVEZZI GINEVRA1966  
 F1 giri SprintPAGANELLI IRENE3333  
 F1 giri SprintPINTUS SARA4433  
 F100 m Sprint in corsiaPINTUS SARA2044  
 F10000 m puntiPAGANELLI IRENE1966  
 F10000 m puntiVEZZI GINEVRA2044  
 F20000 m EliminazionePAGANELLI IRENE152222  
 F20000 m EliminazioneVEZZI GINEVRA2144  
 M1 giri SprintMUSSO FIORENZO2933  
 M1 giri SprintCASADEI MATTEO4533  
 M100 m Sprint in corsiaMUSSO FIORENZO1966  
 M10000 m puntiCASADEI MATTEO161818  
 M20000 m EliminazioneCASADEI MATTEO152222  
 M20000 m EliminazioneMUSSO FIORENZO4233  
 M20000 m EliminazionePOLLETTI MATTEO5833  
Campionato Interprovinciale pista SV/IM/SP - Savona Pista Piana 40 x 20 PalaTrincee - 25/03/18 (PP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 144  
 F3000 m in lineaCORSINI GIORGIA133  
 F3000 m in lineaTEDESCHI GAIA222  
 F500 m SprintTEDESCHI GAIA133  
 F500 m SprintCORSINI GIORGIA222  
ESF2 g Sprint (GE)RENDA ASIA3111 
 F2 g Sprint (GE)PITTATORE ALESSIA40.50.50.5 
 F2 g Sprint (GE)BOSCO BEATRICE50.50.50.5 
 F2 g Sprint (GE)BARLOCCO ANNA80.50.50.5 
 F2 g Sprint (GE)ARCURI ANGELICA90.50.50.5 
 F2 g Sprint (GE)DI MURO ALESSIA100.50.50.5 
 F8 g In lineaRENDA ASIA3111 
 F8 g In lineaPITTATORE ALESSIA50.50.50.5 
 F8 g In lineaBOSCO BEATRICE60.50.50.5 
 F8 g In lineaARCURI ANGELICA80.50.50.5 
 F8 g In lineaBARLOCCO ANNA90.50.50.5 
 F8 g In lineaDI MURO ALESSIA100.50.50.5 
 FDestrezza 1PITTATORE ALESSIA1333 
 FDestrezza 1RENDA ASIA40.50.50.5 
 FDestrezza 1BOSCO BEATRICE70.50.50.5 
 FDestrezza 1BARLOCCO ANNA80.50.50.5 
 FDestrezza 1ARCURI ANGELICA90.50.50.5 
 FDestrezza 1DI MURO ALESSIA100.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)SALERNO DAVIDE50.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)CANNATELLO FRANCESCO90.50.50.5 
 M8 g In lineaSALERNO DAVIDE40.50.50.5 
 M8 g In lineaCANNATELLO FRANCESCO90.50.50.5 
 MDestrezza 1SALERNO DAVIDE70.50.50.5 
 MDestrezza 1CANNATELLO FRANCESCO80.50.50.5 
GIF2 g Sprint (GE)BOSCO REBECCA40.50.50.5 
 F5 g In lineaBOSCO REBECCA40.50.50.5 
 FDestrezza 1BOSCO REBECCA40.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)NISI ELIA1333 
 M2 g Sprint (GE)NACCARATO ALESSIO2222 
 M2 g Sprint (GE)PITTATORE MATTIA40.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)MESSINA FEDERICO60.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)LAMPITELLI FRANCESCO70.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)RENDA FILIPPO80.50.50.5 
 M2 g Sprint (GE)DI PIETRO TOMMASO90.50.50.5 
 M5 g In lineaNISI ELIA1333 
 M5 g In lineaNACCARATO ALESSIO2222 
 M5 g In lineaPITTATORE MATTIA50.50.50.5 
 M5 g In lineaMESSINA FEDERICO60.50.50.5 
 M5 g In lineaRENDA FILIPPO70.50.50.5 
 M5 g In lineaLAMPITELLI FRANCESCO80.50.50.5 
 M5 g In lineaDI PIETRO TOMMASO100.50.50.5 
 MDestrezza 1NISI ELIA1333 
 MDestrezza 1NACCARATO ALESSIO3111 
 MDestrezza 1PITTATORE MATTIA40.50.50.5 
 MDestrezza 1MESSINA FEDERICO60.50.50.5 
 MDestrezza 1LAMPITELLI FRANCESCO70.50.50.5 
 MDestrezza 1RENDA FILIPPO90.50.50.5 
 MDestrezza 1DI PIETRO TOMMASO100.50.50.5 
JUF3000 m puntiVALANZANO GIORGIA133  
 F3000 m puntiBOTTINELLI CHIARA222  
 F500 m SprintVALANZANO GIORGIA222  
 F500 m SprintBOTTINELLI CHIARA50.50.5  
 M3000 m puntiRAPETTO SAMUELE133  
 M3000 m puntiVERTERAMO ALESSIO222  
 M3000 m puntiSCORZA ALBERTO311  
 M3000 m puntiPINTUS ALESSIO40.50.5  
 M500 m SprintRAPETTO SAMUELE133  
 M500 m SprintSCORZA ALBERTO222  
 M500 m SprintPINTUS ALESSIO311  
 M500 m SprintVERTERAMO ALESSIO40.50.5  
R1M2 g SprintPRESTIPINO GARRITTA LEONARDO40.50.5  
 M2000 m In lineaPRESTIPINO GARRITTA LEONARDO40.50.5  
RAF300 m SprintLAMPITELLI ELENA222  
 F3000 m In lineaLAMPITELLI ELENA222  
 M300 m SprintSCORZA EDOARDO222  
 M300 m SprintLORO PIETRO311  
 M3000 m In lineaSCORZA EDOARDO222  
 M3000 m In lineaLORO PIETRO311  
SEF3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 144  
 F3000 m puntiPAGANELLI IRENE133  
 F3000 m puntiPINTUS SARA40.50.5  
 F500 m SprintPAGANELLI IRENE133  
 F500 m SprintPINTUS SARA311  
 M3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 144  
 M3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 222  
 M3000 m puntiCASADEI MATTEO133  
 M3000 m puntiMUSSO FIORENZO222  
 M3000 m puntiPOLLETTI MATTEO311  
 M500 m SprintMUSSO FIORENZO133  
 M500 m SprintCASADEI MATTEO311  
 M500 m SprintPOLLETTI MATTEO40.50.5  
Campionato Provinciale Strada - SAVONA Anello stradale stadio Valerio Bacigalupo - 04/07/18 (PS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1 g SprintTEDESCHI GAIA133  
 F1 g SprintCORSINI GIORGIA222  
 F3000 m puntiTEDESCHI GAIA133  
 F3000 m puntiCORSINI GIORGIA222  
ESF1000 m In lineaPITTATORE ALESSIA1333 
 F1000 m In lineaBOSCO BEATRICE3111 
 F1000 m In lineaARCURI ANGELICA50.50.50.5 
 F1000 m In lineaBARLOCCO ANNA70.50.50.5 
 F1000 m In lineaDE ROSA ELENA80.50.50.5 
 F1000 m In lineaVIGLIOLA CECILIA90.50.50.5 
 F1000 m In lineaDI MURO ALESSIA100.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)PITTATORE ALESSIA2222 
 F200 m Sprint (GE)RENDA ASIA3111 
 F200 m Sprint (GE)BOSCO BEATRICE50.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)ARCURI ANGELICA60.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)DE ROSA ELENA70.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)BARLOCCO ANNA80.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)VIGLIOLA CECILIA90.50.50.5 
 F200 m Sprint (GE)DI MURO ALESSIA100.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaRENDA ASIA1333 
 M1000 m In lineaSALERNO DAVIDE60.50.50.5 
 M200 m Sprint (GE)SALERNO DAVIDE50.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaSALERNO DAVIDE50.50.50.5 
GIF100 m Sprint (GE)BOSCO REBECCA40.50.50.5 
 F100 m Sprint (GE)NISI EMMA50.50.50.5 
 F100 m Sprint (GE)DE ROSA VALENTINA60.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaBOSCO REBECCA40.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaNISI EMMA50.50.50.5 
 F50 m Sprint in corsiaDE ROSA VALENTINA60.50.50.5 
 F600 m In lineaBOSCO REBECCA40.50.50.5 
 F600 m In lineaNISI EMMA50.50.50.5 
 F600 m In lineaDE ROSA VALENTINA70.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)NISI ELIA1333 
 M100 m Sprint (GE)PITTATORE MATTIA2222 
 M100 m Sprint (GE)NACCARATO ALESSIO3111 
 M100 m Sprint (GE)DI PIETRO TOMMASO40.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)MESSINA FEDERICO50.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)LAMPITELLI FRANCESCO80.50.50.5 
 M100 m Sprint (GE)RENDA FILIPPO90.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaNISI ELIA1333 
 M50 m Sprint in corsiaNACCARATO ALESSIO2222 
 M50 m Sprint in corsiaDI PIETRO TOMMASO40.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaLAMPITELLI FRANCESCO50.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaPITTATORE MATTIA70.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaMESSINA FEDERICO80.50.50.5 
 M50 m Sprint in corsiaRENDA FILIPPO90.50.50.5 
 M600 m In lineaNISI ELIA1333 
 M600 m In lineaNACCARATO ALESSIO2222 
 M600 m In lineaMESSINA FEDERICO3111 
 M600 m In lineaDI PIETRO TOMMASO50.50.50.5 
 M600 m In lineaLAMPITELLI FRANCESCO60.50.50.5 
 M600 m In lineaPITTATORE MATTIA70.50.50.5 
 M600 m In lineaRENDA FILIPPO90.50.50.5 
JUF1 g SprintBOTTINELLI CHIARA122  
 F3000 m puntiBOTTINELLI CHIARA122  
 FraduniVALANZANO GIORGIA44  
 M1 g SprintRAPETTO SAMUELE133  
 M1 g SprintSCORZA ALBERTO222  
 M1 g SprintVERTERAMO ALESSIO311  
 M3000 m puntiVERTERAMO ALESSIO133  
 M3000 m puntiSCORZA ALBERTO222  
 M3000 m puntiRAPETTO SAMUELE311  
R1M200 m SprintPRESTIPINO GARRITTA LEONARDO40.50.5  
 M3000 m In lineaPRESTIPINO GARRITTA LEONARDO40.50.5  
RAF300 m SprintLAMPITELLI ELENA222  
 F3000 m In lineaLAMPITELLI ELENA222  
 M300 m SprintSCORZA EDOARDO222  
 M300 m SprintLORO PIETRO311  
 M3000 m In lineaSCORZA EDOARDO222  
 M3000 m In lineaLORO PIETRO311  
SEF1 g SprintPINTUS SARA133  
 F3000 m puntiPINTUS SARA133  
 M1 g SprintCASADEI MATTEO133  
 M1 g SprintMUSSO FIORENZO222  
 M1 g SprintPOLLETTI MATTEO40.50.5  
 M3000 m puntiCASADEI MATTEO133  
 M3000 m puntiMUSSO FIORENZO222  
 M3000 m puntiPOLLETTI MATTEO311  
Campionato Regionale Pista - Genova Pegli Villa Gavotti - 14/04/18 (RP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 222  
 F500 m SprintTEDESCHI GAIA133  
 F500 m SprintCORSINI GIORGIA222  
 F5000 m a puntiCORSINI GIORGIA133  
 F5000 m a puntiTEDESCHI GAIA222  
JUF500 m SprintVALANZANO GIORGIA155  
 F500 m SprintBOTTINELLI CHIARA333  
 F5000 m puntiVALANZANO GIORGIA155  
 F5000 m puntiBOTTINELLI CHIARA244  
 M500 m SprintSCORZA ALBERTO144  
 M500 m SprintVERTERAMO ALESSIO233  
 M500 m SprintRAPETTO SAMUELE322  
 M500 m SprintPINTUS ALESSIO411  
 M5000 m puntiPINTUS ALESSIO144  
 M5000 m puntiVERTERAMO ALESSIO233  
 M5000 m puntiRAPETTO SAMUELE322  
 M5000 m puntiSCORZA ALBERTO411  
R1M1 g SprintPRESTIPINO GARRITTA LEONARDO611  
 M3000 m eliminazionePRESTIPINO GARRITTA LEONARDO522  
RAF300 m SprintLAMPITELLI ELENA255  
 F3000 m puntiLAMPITELLI ELENA255  
 M300 m SprintLORO PIETRO311  
 M3000 m puntiLORO PIETRO222  
SEF3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 144  
 F500 m SprintVEZZI GINEVRA166  
 F500 m SprintPAGANELLI IRENE255  
 F500 m SprintPINTUS SARA522  
 F5000 m puntiPAGANELLI IRENE166  
 F5000 m puntiVEZZI GINEVRA255  
 F5000 m puntiPINTUS SARA522  
 M3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 144  
 M3000 m AmericanaASD G.P.SAVONESI 222  
 M500 m SprintMUSSO FIORENZO166  
 M500 m SprintCASADEI MATTEO255  
 M500 m SprintPOLLETTI MATTEO344  
 M5000 m puntiCASADEI MATTEO166  
 M5000 m puntiMUSSO FIORENZO255  
 M5000 m puntiPOLLETTI MATTEO344  
Campionato Regionale Pista - Savona Pista Piana 40 x 20 PalaTrincee - 13/05/18 (RP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ESF2 g Sprint (GE)PITTATORE ALESSIA4333 
 F2 g Sprint (GE)RENDA ASIA8111 
 F2 g Sprint (GE)BOSCO BEATRICE11111 
 F2 g Sprint (GE)DE ROSA ELENA12111 
 F2 g Sprint (GE)VIGLIOLA CECILIA13111 
 F2 g Sprint (GE)BARLOCCO ANNA15111 
 F2 g Sprint (GE)ARCURI ANGELICA16111 
 F2 g Sprint (GE)DI MURO ALESSIA17111 
 F8 g In lineaRENDA ASIA5222 
 F8 g In lineaBOSCO BEATRICE9111 
 F8 g In lineaDE ROSA ELENA11111 
 F8 g In lineaBARLOCCO ANNA12111 
 F8 g In lineaARCURI ANGELICA13111 
 F8 g In lineaDI MURO ALESSIA16111 
 F8 g In lineaVIGLIOLA CECILIA17111 
 FDestrezza 2PITTATORE ALESSIA4333 
 FDestrezza 2RENDA ASIA8111 
 FDestrezza 2BOSCO BEATRICE10111 
 FDestrezza 2DE ROSA ELENA13111 
 FDestrezza 2VIGLIOLA CECILIA14111 
 FDestrezza 2BARLOCCO ANNA15111 
 FDestrezza 2ARCURI ANGELICA16111 
 FDestrezza 2DI MURO ALESSIA18111 
 M2 g Sprint (GE)SALERNO DAVIDE2555 
 M2 g Sprint (GE)DELFINO AURELIO8111 
 M2 g Sprint (GE)CANNATELLO FRANCESCO9111 
 M8 g In lineaSALERNO DAVIDE4333 
 M8 g In lineaDELFINO AURELIO5222 
 M8 g In lineaCANNATELLO FRANCESCO8111 
 MDestrezza 2SALERNO DAVIDE1666 
 MDestrezza 2DELFINO AURELIO8111 
 MDestrezza 2CANNATELLO FRANCESCO9111 
GIF2 g Sprint (GE)BOSCO REBECCA7111 
 F2 g Sprint (GE)DE ROSA VALENTINA11111 
 F2 g Sprint (GE)NISI EMMA12111 
 F2 g Sprint (GE)TESTA SARA18111 
 F5 g In lineaBOSCO REBECCA7111 
 F5 g In lineaNISI EMMA11111 
 F5 g In lineaDE ROSA VALENTINA13111 
 F5 g In lineaTESTA SARA16111 
 FDestrezza 2BOSCO REBECCA7111 
 FDestrezza 2NISI EMMA10111 
 FDestrezza 2DE ROSA VALENTINA12111 
 FDestrezza 2TESTA SARA18111 
 M2 g Sprint (GE)NISI ELIA1666 
 M2 g Sprint (GE)NACCARATO ALESSIO4333 
 M2 g Sprint (GE)PITTATORE MATTIA5222 
 M2 g Sprint (GE)MESSINA FEDERICO6111 
 M2 g Sprint (GE)LAMPITELLI FRANCESCO8111 
 M2 g Sprint (GE)RENDA FILIPPO10111 
 M2 g Sprint (GE)DI PIETRO TOMMASO11111 
 M2 g Sprint (GE)TESTA GIOELE13111 
 M5 g In lineaNACCARATO ALESSIO1666 
 M5 g In lineaNISI ELIA2555 
 M5 g In lineaMESSINA FEDERICO5222 
 M5 g In lineaLAMPITELLI FRANCESCO7111 
 M5 g In lineaPITTATORE MATTIA9111 
 M5 g In lineaDI PIETRO TOMMASO11111 
 M5 g In lineaTESTA GIOELE12111 
 MDestrezza 2NISI ELIA2555 
 MDestrezza 2NACCARATO ALESSIO4333 
 MDestrezza 2PITTATORE MATTIA6111 
 MDestrezza 2MESSINA FEDERICO7111 
 MDestrezza 2LAMPITELLI FRANCESCO9111 
 MDestrezza 2DI PIETRO TOMMASO10111 
 MDestrezza 2RENDA FILIPPO11111 
 MDestrezza 2TESTA GIOELE13111 
Campionato Regionale Strada - SAVONA Anello stradale stadio Valerio Bacigalupo - 05/05/18 (RS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ESF1000 m In lineaPITTATORE ALESSIA3444 
 F1000 m In lineaRENDA ASIA4333 
 F1000 m In lineaBOSCO BEATRICE6111 
 F1000 m In lineaBARLOCCO ANNA10111 
 F1000 m In lineaARCURI ANGELICA11111 
 F1000 m In lineaDE ROSA ELENA12111 
 F1000 m In lineaDI MURO ALESSIA14111 
 F1000 m In lineaVIGLIOLA CECILIA15111 
 F200 m Sprint (GE)RENDA ASIA3444 
 F200 m Sprint (GE)PITTATORE ALESSIA5222 
 F200 m Sprint (GE)BOSCO BEATRICE8111 
 F200 m Sprint (GE)ARCURI ANGELICA11111 
 F200 m Sprint (GE)DE ROSA ELENA12111 
 F200 m Sprint (GE)BARLOCCO ANNA14111 
 F200 m Sprint (GE)DI MURO ALESSIA15111 
 F200 m Sprint (GE)VIGLIOLA CECILIA17111 
 F50 m Sprint in corsiaPITTATORE ALESSIA2555 
 F50 m Sprint in corsiaBOSCO BEATRICE6111 
 F50 m Sprint in corsiaRENDA ASIA7111 
 F50 m Sprint in corsiaARCURI ANGELICA11111 
 F50 m Sprint in corsiaDE ROSA ELENA12111 
 F50 m Sprint in corsiaBARLOCCO ANNA14111 
 F50 m Sprint in corsiaDI MURO ALESSIA15111 
 F50 m Sprint in corsiaVIGLIOLA CECILIA17111 
 M1000 m In lineaSALERNO DAVIDE4333 
 M1000 m In lineaDELFINO AURELIO10111 
 M200 m Sprint (GE)SALERNO DAVIDE5222 
 M200 m Sprint (GE)DELFINO AURELIO9111 
 M50 m Sprint in corsiaSALERNO DAVIDE4333 
 M50 m Sprint in corsiaDELFINO AURELIO9111 
GIF100 m Sprint (GE)BOSCO REBECCA8111 
 F100 m Sprint (GE)DE ROSA VALENTINA11111 
 F100 m Sprint (GE)NISI EMMA12111 
 F50 m Sprint in corsiaBOSCO REBECCA9111 
 F50 m Sprint in corsiaNISI EMMA11111 
 F50 m Sprint in corsiaDE ROSA VALENTINA12111 
 F600 m In lineaBOSCO REBECCA9111 
 F600 m In lineaNISI EMMA11111 
 F600 m In lineaDE ROSA VALENTINA12111 
 M100 m Sprint (GE)NACCARATO ALESSIO1666 
 M100 m Sprint (GE)NISI ELIA2555 
 M100 m Sprint (GE)LAMPITELLI FRANCESCO4333 
 M100 m Sprint (GE)MESSINA FEDERICO6111 
 M100 m Sprint (GE)DI PIETRO TOMMASO8111 
 M100 m Sprint (GE)PITTATORE MATTIA11111 
 M100 m Sprint (GE)RENDA FILIPPO12111 
 M50 m Sprint in corsiaNACCARATO ALESSIO1666 
 M50 m Sprint in corsiaPITTATORE MATTIA3444 
 M50 m Sprint in corsiaNISI ELIA4333 
 M50 m Sprint in corsiaDI PIETRO TOMMASO7111 
 M50 m Sprint in corsiaLAMPITELLI FRANCESCO9111 
 M50 m Sprint in corsiaMESSINA FEDERICO11111 
 M50 m Sprint in corsiaRENDA FILIPPO12111 
 M600 m In lineaNISI ELIA1666 
 M600 m In lineaNACCARATO ALESSIO4333 
 M600 m In lineaMESSINA FEDERICO5222 
 M600 m In lineaPITTATORE MATTIA7111 
 M600 m In lineaLAMPITELLI FRANCESCO8111 
 M600 m In lineaDI PIETRO TOMMASO10111 
 M600 m In lineaRENDA FILIPPO11111 
Campionato Regionale Strada - SAVONA Anello stradale stadio Valerio Bacigalupo - 13/05/18 (RS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1 g SprintTEDESCHI GAIA133  
 F1 g SprintCORSINI GIORGIA222  
 F5000 m puntiCORSINI GIORGIA133  
 F5000 m puntiTEDESCHI GAIA222  
JUF1 g SprintVALANZANO GIORGIA155  
 F1 g SprintBOTTINELLI CHIARA333  
 F5000 m puntiVALANZANO GIORGIA155  
 F5000 m puntiBOTTINELLI CHIARA244  
 M1 g SprintRAPETTO SAMUELE144  
 M1 g SprintSCORZA ALBERTO233  
 M1 g SprintVERTERAMO ALESSIO322  
 M1 g SprintPINTUS ALESSIO411  
 M5000 m puntiRAPETTO SAMUELE144  
 M5000 m puntiVERTERAMO ALESSIO233  
 M5000 m puntiPINTUS ALESSIO322  
 M5000 m puntiSCORZA ALBERTO411  
R1M200 m SprintPRESTIPINO GARRITTA LEONARDO411  
 M2000 m puntiPRESTIPINO GARRITTA LEONARDO411  
RAF300 m SprintLAMPITELLI ELENA255  
 F3000 m puntiLAMPITELLI ELENA255  
 M300 m SprintSCORZA EDOARDO233  
 M300 m SprintLORO PIETRO411  
 M3000 m puntiSCORZA EDOARDO233  
 M3000 m puntiLORO PIETRO322  
SEF1 g SprintVEZZI GINEVRA166  
 F1 g SprintPAGANELLI IRENE255  
 F1 g SprintPINTUS SARA522  
 F5000 m puntiPAGANELLI IRENE166  
 F5000 m puntiVEZZI GINEVRA255  
 F5000 m puntiPINTUS SARA522  
 M1 g SprintMUSSO FIORENZO155  
 M1 g SprintCASADEI MATTEO244  
 M1 g SprintPOLLETTI MATTEO333  
 M5000 m puntiCASADEI MATTEO155  
 M5000 m puntiMUSSO FIORENZO244  
 M5000 m puntiPOLLETTI MATTEO333  
Giochi Nazionali per Societa' B.Tiezzi - Fanano (MO) - 14/16 giugno 2018 (TZ)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ESF1 m Destrezza 1RENDA ASIA918 18 
 F1 m Destrezza 1PITTATORE ALESSIA1310 10 
 F2 giri Sprint (GE)RENDA ASIA1114 14 
 F2 giri Sprint (GE)BOSCO BEATRICE321 1 
 F2 giri Sprint (GE)ARCURI ANGELICA591 1 
 F2 giri Sprint (GE)BARLOCCO ANNA671 1 
 F2 giri Sprint (GE)VIGLIOLA CECILIA701 1 
 F2 m Destrezza 2PITTATORE ALESSIA1212 12 
 F2 m Destrezza 2BOSCO BEATRICE321 1 
 F2 m Destrezza 2DE ROSA ELENA591 1 
 F2 m Destrezza 2ARCURI ANGELICA711 1 
 F2 m Destrezza 2DI MURO ALESSIA891 1 
 F8 giri in lineaDE ROSA ELENA411 1 
 F8 giri in lineaBARLOCCO ANNA641 1 
 F8 giri in lineaVIGLIOLA CECILIA651 1 
 F8 giri in lineaDI MURO ALESSIA691 1 
 M2 giri Sprint (GE)SALERNO DAVIDE301 1 
 M8 giri in lineaSALERNO DAVIDE301 1 
GIF1 m Destrezza 1NISI EMMA441 1 
 F1 m Destrezza 1DE ROSA VALENTINA531 1 
 F2 giri Sprint (GE)BOSCO REBECCA271 1 
 F2 giri Sprint (GE)NISI EMMA511 1 
 F5 giri In lineaBOSCO REBECCA241 1 
 F5 giri In lineaDE ROSA VALENTINA521 1 
 M1 m Destrezza 1NACCARATO ALESSIO192 2 
 M1 m Destrezza 1MESSINA FEDERICO281 1 
 M1 m Destrezza 1PITTATORE MATTIA351 1 
 M1 m Destrezza 1LAMPITELLI FRANCESCO401 1 
 M1 m Destrezza 1RENDA FILIPPO441 1 
 M2 giri Sprint (GE)NISI ELIA722 22 
 M2 giri Sprint (GE)LAMPITELLI FRANCESCO321 1 
 M2 giri Sprint (GE)DI PIETRO TOMMASO431 1 
 M2 m Destrezza 2NISI ELIA526 26 
 M2 m Destrezza 2NACCARATO ALESSIO1016 16 
 M2 m Destrezza 2PITTATORE MATTIA291 1 
 M2 m Destrezza 2MESSINA FEDERICO331 1 
 M5 giri In lineaDI PIETRO TOMMASO451 1 
 M5 giri In lineaRENDA FILIPPO511 1 
Totale 4138.5 3988.5 448.5  


Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi