Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Dettaglio punteggi 2017 societą
310 ASS.D. P. BELLUSCO

 
CAMPIONATO ITALIANO MARATONA J/S/M (dopo provvedimento Giudice Unico) - ASIAGO (VI) - 11 GIUGNO 2017 (GF)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
SEM42,125 Km In lineaDISTEFANO FAUSTO123535  
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S - PESARO (PU) - 10/02/17 - 12/02/17 (II)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1000 m F.M.SARONNI SOFIA34848  
 F1000 m F.M.TIBERTO ANGELA83232  
 F3 giri SprintTIBERTO ANGELA16060  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 1120120  
 F3000 m puntiSARONNI SOFIA16060  
 M1000 m F.M.CAPRA MATTEO83232  
 M1000 m F.M.FINCO ANDREA122020  
 M1000 m F.M.MERLO FRANCESCO2511  
 M1000 m F.M.LAZZARINI GIACOMO5311  
 M3 giri SprintMERLO FRANCESCO151111  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 48888  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 105252  
 M3000 m puntiFINCO ANDREA34848  
 M3000 m puntiCAPRA MATTEO92929  
 M3000 m puntiLAZZARINI GIACOMO2411  
JUF1000 m F.M.VIVIANI GAIA161212  
 F1000 m F.M.PARMA REBECCA2133  
 F3 giri SprintPARMA REBECCA65252  
 F5000 m puntiVIVIANI GAIA94040  
 M1000 m F.M.GATTO MICHELE142020  
 M1000 m F.M.BALINI LUCA3322  
 M1000 m F.M.FUMAGALLI MARCO4022  
 M1000 m F.M.TUZZA MATTIA4122  
 M1000 m F.M.PALOPILI ALESSANDRO4822  
 M1000 m F.M.DI SALVO ANTONINO4922  
 M3 giri SprintTUZZA MATTIA132424  
 M3 giri SprintDI SALVO ANTONINO2322  
 M5000 m puntiGATTO MICHELE46060  
 M5000 m puntiFUMAGALLI MARCO161212  
 M5000 m puntiBALINI LUCA2222  
 M5000 m puntiPALOPILI ALESSANDRO2422  
RAF2000 m puntiZONCA VALERIA44444  
 F2000 m puntiBELLONI LAURA73535  
 F2000 m puntiCONFALONIERI CAROLINA112323  
 F2000 m puntiSORZI REBECCA3311  
 F3 giri SprintBELLONI LAURA63838  
 F3 giri SprintZONCA VALERIA122020  
 F3 giri SprintCONFALONIERI CAROLINA2911  
 F3 giri SprintSORZI REBECCA5111  
 M2000 m puntiCORNO LEONARDO ANGELO44444  
 M2000 m puntiSARACENO DAVIDE54141  
 M2000 m puntiPREVITALI LORENZO151111  
 M2000 m puntiBALINI EMANUELE1922  
 M3 giri SprintSARACENO DAVIDE34848  
 M3 giri SprintBALINI EMANUELE44444  
 M3 giri SprintCORNO LEONARDO ANGELO54141  
 M3 giri SprintPREVITALI LORENZO2211  
SEF1000 m F.M.PIAZZA ARIANNA29090  
 F1000 m F.M.ZANINI MARTINA161818  
 F1000 m F.M.NAVA GRETA2533  
 F1000 m F.M.OLIVERIO SERENA2833  
 F1000 m F.M.COLOMBO GIULIA4433  
 F3 giri SprintNAVA GRETA123535  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 6130130  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 127070  
 F5000 m puntiPIAZZA ARIANNA57070  
 F5000 m puntiCOLOMBO GIULIA85555  
 F5000 m puntiZANINI MARTINA123535  
 F5000 m puntiOLIVERIO SERENA171414  
 M1000 m F.M.MARTINA LEONARDO85555  
 M1000 m F.M.TIBERTO CARLO2733  
 M1000 m F.M.FUMAGALLI ALESSANDRO5333  
 M3 giri SprintTIBERTO CARLO161818  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 154444  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 2466  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 2566  
 M5000 m puntiMARTINA LEONARDO152222  
 M5000 m puntiFUMAGALLI ALESSANDRO171414  
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA - ALTE CECCATO - 13 - 15 LUGLIO 2017 (IP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF1000 m F.M.SARONNI SOFIA25454  
 F1000 m F.M.TIBERTO ANGELA73535  
 F10000 m EliminazioneSARONNI SOFIA16060  
 F300 m CronometroTIBERTO ANGELA54141  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 67676  
 F500 m SprintTIBERTO ANGELA141414  
 F5000 m puntiSARONNI SOFIA16060  
 M1000 m F.M.CAPRA MATTEO112323  
 M1000 m F.M.FINCO ANDREA2022  
 M1000 m F.M.LAZZARINI GIACOMO2511  
 M1000 m F.M.MERLO FRANCESCO4711  
 M10000 m EliminazioneFINCO ANDREA112323  
 M10000 m EliminazioneLAZZARINI GIACOMO3111  
 M10000 m EliminazioneCAPRA MATTEO3511  
 M300 m CronometroMERLO FRANCESCO112323  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 48888  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 114646  
 M500 m SprintMERLO FRANCESCO1688  
 M5000 m puntiFINCO ANDREA44444  
 M5000 m puntiCAPRA MATTEO92929  
 M5000 m puntiLAZZARINI GIACOMO3111  
JUF1000 m F.M.VIVIANI GAIA2922  
 F10000 m Punti/eliminazioneVIVIANI GAIA94040  
 F15000 m EliminazioneVIVIANI GAIA74848  
 M1000 m F.M.BALINI LUCA3222  
 M1000 m F.M.GATTO MICHELE3422  
 M1000 m F.M.FUMAGALLI MARCO4622  
 M1000 m F.M.TUZZA MATTIA4822  
 M10000 m Punti/eliminazioneGATTO MICHELE94040  
 M10000 m Punti/eliminazioneBALINI LUCA2422  
 M15000 m EliminazioneGATTO MICHELE122828  
 M15000 m EliminazioneBALINI LUCA2722  
 M15000 m EliminazioneFUMAGALLI MARCO3022  
 M300 m CronometroTUZZA MATTIA2422  
 M500 m SprintTUZZA MATTIA2322  
 M500 m SprintFUMAGALLI MARCO2622  
RAF2000 m puntiZONCA VALERIA43838  
 F300 m SprintBELLONI LAURA53636  
 F300 m SprintCONFALONIERI CAROLINA141010  
 F5000 m EliminazioneZONCA VALERIA24545  
 F5000 m EliminazioneBELLONI LAURA73030  
 F5000 m EliminazioneCONFALONIERI CAROLINA3111  
 M2000 m puntiCORNO LEONARDO ANGELO82727  
 M2000 m puntiPREVITALI LORENZO111818  
 M300 m SprintPREVITALI LORENZO63232  
 M300 m SprintBALINI EMANUELE121515  
 M5000 m EliminazioneBALINI EMANUELE73030  
 M5000 m EliminazioneCORNO LEONARDO ANGELO111818  
SEF1000 m F.M.PIAZZA ARIANNA85555  
 F1000 m F.M.OLIVERIO SERENA2044  
 F1000 m F.M.ZANINI MARTINA2633  
 F1000 m F.M.NAVA GRETA4233  
 F1000 m F.M.COLOMBO GIULIA4333  
 F10000 m Punti/eliminazioneZANINI MARTINA114040  
 F10000 m Punti/eliminazioneCOLOMBO GIULIA161818  
 F10000 m Punti/eliminazioneOLIVERIO SERENA171414  
 F15000 m EliminazioneZANINI MARTINA133030  
 F15000 m EliminazioneOLIVERIO SERENA171414  
 F15000 m EliminazioneCOLOMBO GIULIA2044  
 F300 m CronometroNAVA GRETA123535  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 6130130  
 F500 m SprintPIAZZA ARIANNA104545  
 F500 m SprintNAVA GRETA1966  
 M1000 m F.M.QUADARELLA FABIO66565  
 M1000 m F.M.MARTINA LEONARDO3033  
 M1000 m F.M.TIBERTO CARLO4833  
 M10000 m Punti/eliminazioneQUADARELLA FABIO2433  
 M15000 m EliminazioneTIBERTO CARLO3833  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 154444  
 M500 m SprintMARTINA LEONARDO1966  
 M500 m SprintTIBERTO CARLO3133  
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA - ASIAGO (VI) - 8 - 10 GIUGNO 2017 (IS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF100 m Sprint in corsiaTIBERTO ANGELA63838  
 F10000 m EliminazioneSARONNI SOFIA25454  
 F10000 m EliminazioneTIBERTO ANGELA141414  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 39696  
 F500 m SprintTIBERTO ANGELA63838  
 F500 m SprintSARONNI SOFIA73535  
 F5000 m puntiSARONNI SOFIA16060  
 M10000 m EliminazioneFINCO ANDREA102626  
 M10000 m EliminazioneCAPRA MATTEO141414  
 M10000 m EliminazioneLAZZARINI GIACOMO4511  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 39696  
 M500 m SprintFINCO ANDREA1822  
 M500 m SprintCAPRA MATTEO2211  
 M500 m SprintLAZZARINI GIACOMO4211  
 M5000 m puntiFINCO ANDREA92929  
 M5000 m puntiCAPRA MATTEO131717  
 M5000 m puntiLAZZARINI GIACOMO2911  
JUF100 m Sprint in corsiaPARMA REBECCA1844  
 F20000 m EliminazionePARMA REBECCA151616  
 F500 m SprintPARMA REBECCA1788  
 M100 m Sprint in corsiaTUZZA MATTIA1944  
 M10000 m puntiBALINI LUCA1944  
 M10000 m puntiGATTO MICHELE3522  
 M10000 m puntiFUMAGALLI MARCO3922  
 M20000 m EliminazioneBALINI LUCA1844  
 M20000 m EliminazioneFUMAGALLI MARCO2622  
 M20000 m EliminazioneGATTO MICHELE2822  
 M20000 m EliminazioneTUZZA MATTIA3822  
 M500 m SprintGATTO MICHELE3422  
 M500 m SprintBALINI LUCA3622  
 M500 m SprintTUZZA MATTIA5122  
 M500 m SprintFUMAGALLI MARCO5222  
RAF2000 m puntiZONCA VALERIA92424  
 F300 m SprintBELLONI LAURA43838  
 F300 m SprintCONFALONIERI CAROLINA121515  
 F5000 m EliminazioneZONCA VALERIA92424  
 F5000 m EliminazioneBELLONI LAURA102121  
 F5000 m EliminazioneCONFALONIERI CAROLINA1744  
 M2000 m puntiCORNO LEONARDO ANGELO43838  
 M2000 m puntiSARACENO DAVIDE1922  
 M300 m SprintSARACENO DAVIDE24545  
 M300 m SprintBALINI EMANUELE82727  
 M5000 m EliminazioneBALINI EMANUELE63232  
 M5000 m EliminazioneCORNO LEONARDO ANGELO111818  
SEF100 m Sprint in corsiaNAVA GRETA181010  
 F10000 m puntiPIAZZA ARIANNA114040  
 F10000 m puntiCOLOMBO GIULIA161818  
 F10000 m puntiZANINI MARTINA171414  
 F10000 m puntiOLIVERIO SERENA181010  
 F20000 m EliminazioneZANINI MARTINA104545  
 F20000 m EliminazionePIAZZA ARIANNA152222  
 F20000 m EliminazioneOLIVERIO SERENA2533  
 F20000 m EliminazioneFAVERIO CARLOTTA3533  
 F500 m SprintPIAZZA ARIANNA95050  
 F500 m SprintZANINI MARTINA3033  
 F500 m SprintOLIVERIO SERENA3533  
 F500 m SprintCOLOMBO GIULIA4133  
 F500 m SprintNAVA GRETA4233  
 F5000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 127070  
 F5000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 136060  
 M100 m Sprint in corsiaTIBERTO CARLO3033  
 M10000 m puntiMARTINA LEONARDO114040  
 M10000 m puntiQUADARELLA FABIO2333  
 M20000 m EliminazioneQUADARELLA FABIO95050  
 M20000 m EliminazioneDISTEFANO FAUSTO4633  
 M20000 m EliminazioneTIBERTO CARLO6233  
 M500 m SprintMARTINA LEONARDO152222  
 M500 m SprintQUADARELLA FABIO3333  
 M500 m SprintTIBERTO CARLO4733  
 M5000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 9100100  
 M5000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 2866  
CAMPIONATO PROVINCIALE PISTA R-A-J-S-M BG/BS/CO/CR/LC/VA/MB/MI - BELLUSCO (MB) - 30 APRILE 2017 (PP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF2 g SprintSARONNI SOFIA133  
 F2 g SprintTIBERTO ANGELA222  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 244  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 322  
 F3000 m puntiSARONNI SOFIA133  
 F3000 m puntiTIBERTO ANGELA311  
 M2 g SprintFINCO ANDREA222  
 M2 g SprintCAPRA MATTEO311  
 M2 g SprintMERLO FRANCESCO50.50.5  
 M2 g SprintLAZZARINI GIACOMO70.50.5  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 244  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 322  
 M3000 m puntiCAPRA MATTEO311  
 M3000 m puntiFINCO ANDREA50.50.5  
 M3000 m puntiLAZZARINI GIACOMO70.50.5  
 M3000 m puntiMERLO FRANCESCO80.50.5  
JUF2 g SprintVIVIANI GAIA222  
 F5000 m puntiVIVIANI GAIA222  
 M2 g SprintGATTO MICHELE222  
 M2 g SprintTUZZA MATTIA311  
 M2 g SprintFUMAGALLI MARCO50.50.5  
 M2 g SprintBALINI LUCA60.50.5  
 M2 g SprintDI SALVO ANTONINO70.50.5  
 M5000 m puntiGATTO MICHELE133  
 M5000 m puntiBALINI LUCA311  
 M5000 m puntiFUMAGALLI MARCO50.50.5  
 M5000 m puntiDI SALVO ANTONINO60.50.5  
 M5000 m puntiTUZZA MATTIA70.50.5  
RAF1000 m In lineaZONCA VALERIA133  
 F1000 m In lineaBELLONI LAURA222  
 F1000 m In lineaCONFALONIERI CAROLINA311  
 F1000 m In lineaSORZI REBECCA50.50.5  
 F2 g SprintBELLONI LAURA133  
 F2 g SprintZONCA VALERIA222  
 F2 g SprintCONFALONIERI CAROLINA311  
 F2 g SprintSORZI REBECCA40.50.5  
 M1000 m In lineaCORNO LEONARDO ANGELO133  
 M1000 m In lineaPREVITALI LORENZO222  
 M1000 m In lineaBALINI EMANUELE311  
 M1000 m In lineaSARACENO DAVIDE40.50.5  
 M2 g SprintPREVITALI LORENZO133  
 M2 g SprintBALINI EMANUELE222  
 M2 g SprintCORNO LEONARDO ANGELO311  
 M2 g SprintSARACENO DAVIDE40.50.5  
SEF2 g SprintPIAZZA ARIANNA133  
 F2 g SprintCOLOMBO GIULIA222  
 F2 g SprintNAVA GRETA311  
 F2 g SprintOLIVERIO SERENA40.50.5  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 166  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 322  
 F5000 m puntiCOLOMBO GIULIA133  
 F5000 m puntiPIAZZA ARIANNA222  
 F5000 m puntiOLIVERIO SERENA40.50.5  
 F5000 m puntiNAVA GRETA70.50.5  
 M2 g SprintQUADARELLA FABIO133  
 M2 g SprintTIBERTO CARLO222  
 M2 g SprintQUADARELLA VINCENZO311  
 M2 g SprintFUMAGALLI ALESSANDRO40.50.5  
 M2 g SprintDISTEFANO FAUSTO100.50.5  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 166  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 322  
 M5000 m puntiQUADARELLA FABIO133  
 M5000 m puntiDISTEFANO FAUSTO222  
 M5000 m puntiQUADARELLA VINCENZO311  
 M5000 m puntiFUMAGALLI ALESSANDRO50.50.5  
 M5000 m puntiTIBERTO CARLO80.50.5  
CAMPIONATO PROVINCIALE PISTA G-E MI/LC/BG/CO/CR/BS/VA/MB - RHO (MI) - 4 GIUGNO 2017 (PP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1000 m In lineaNOTARISTEFANO GLORIA1333 
 F1000 m In lineaPIROLA SOPHIE ELISA3111 
 FDestrezzaNOTARISTEFANO GLORIA2222 
 FDestrezzaPIROLA SOPHIE ELISA3111 
 M1000 m In lineaVILLIRILLO DANIELE1333 
 M1000 m In lineaCONFALONIERI ALESSANDRO2222 
 M1000 m In lineaMODAELLI CRISTIANO3111 
 M1000 m In lineaJOHANSONS ARMANDS40.50.50.5 
 MDestrezzaVILLIRILLO DANIELE1333 
 MDestrezzaCONFALONIERI ALESSANDRO2222 
 MDestrezzaMODAELLI CRISTIANO3111 
 MDestrezzaJOHANSONS ARMANDS40.50.50.5 
E2F1200 m In lineaIANNARELLI GIORGIA1333 
 F1200 m In lineaBRIOSCHI ELENA2222 
 F1200 m In lineaVECCHI ILARIA3111 
 F1200 m In lineaCALO' GIULIA70.50.50.5 
 FDestrezzaIANNARELLI GIORGIA1333 
 FDestrezzaVECCHI ILARIA40.50.50.5 
 FDestrezzaBRIOSCHI ELENA60.50.50.5 
 FDestrezzaCALO' GIULIA90.50.50.5 
 M1200 m In lineaMANZOTTI CHRISTIAN3111 
 MDestrezzaMANZOTTI CHRISTIAN3111 
G1F600 m In lineaPASSERO SARA10.50.50.5 
 FDestrezzaPASSERO SARA10.50.50.5 
 M600 m In lineaDI MARTINO FRANCESCO1333 
 M600 m In lineaLA TORRE ANDREA3111 
 MDestrezzaLA TORRE ANDREA2222 
 MDestrezzaDI MARTINO FRANCESCO40.50.50.5 
G2F800 m In lineaCRESPI ALESSIA1333 
 F800 m In lineaPOLLARA GIADA1333 
 F800 m In lineaBRAMBILLA ELENA3111 
 F800 m In lineaBOSATELLI MARIANNA3111 
 F800 m In lineaBERETTA MARGHERITA MARIA50.50.50.5 
 FDestrezzaCRESPI ALESSIA1333 
 FDestrezzaBOSATELLI MARIANNA2222 
 FDestrezzaBRAMBILLA ELENA3111 
 FDestrezzaPOLLARA GIADA40.50.50.5 
 FDestrezzaBERETTA MARGHERITA MARIA50.50.50.5 
 M800 m In lineaPIZIO VALENTINO1333 
 M800 m In lineaCALO' DAVIDE2222 
 MDestrezzaPIZIO VALENTINO1333 
 MDestrezzaCALO' DAVIDE2222 
CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA G-E BG/BS/CO/CR/LC/MI/VA/MB - CREMONA - 12 MARZO 2017 (PS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1200 m In lineaNOTARISTEFANO GLORIA2222 
 F1200 m In lineaPIROLA SOPHIE ELISA40.50.50.5 
 F1200 m In lineaBRAMBILLA VIOLA50.50.50.5 
 F200 m SprintNOTARISTEFANO GLORIA2222 
 F200 m SprintBRAMBILLA VIOLA40.50.50.5 
 F200 m SprintPIROLA SOPHIE ELISA60.50.50.5 
 M1200 m In lineaD'ARIENZO DIEGO1333 
 M1200 m In lineaVILLIRILLO DANIELE2222 
 M1200 m In lineaCONFALONIERI ALESSANDRO3111 
 M1200 m In lineaMODAELLI CRISTIANO50.50.50.5 
 M1200 m In lineaSARACENO STEFANO60.50.50.5 
 M1200 m In lineaJOHANSONS ARMANDS70.50.50.5 
 M200 m SprintD'ARIENZO DIEGO1333 
 M200 m SprintVILLIRILLO DANIELE2222 
 M200 m SprintCONFALONIERI ALESSANDRO40.50.50.5 
 M200 m SprintSARACENO STEFANO50.50.50.5 
 M200 m SprintMODAELLI CRISTIANO60.50.50.5 
 M200 m SprintJOHANSONS ARMANDS70.50.50.5 
E2F1500 m In lineaIANNARELLI GIORGIA1333 
 F1500 m In lineaBRIOSCHI ELENA2222 
 F1500 m In lineaDOLCI ALICE3111 
 F1500 m In lineaNOTARISTEFANO NICOLE40.50.50.5 
 F1500 m In lineaVECCHI ILARIA50.50.50.5 
 F1500 m In lineaCALO' GIULIA110.50.50.5 
 F200 m SprintBRIOSCHI ELENA1333 
 F200 m SprintVECCHI ILARIA2222 
 F200 m SprintIANNARELLI GIORGIA3111 
 F200 m SprintDOLCI ALICE40.50.50.5 
 F200 m SprintNOTARISTEFANO NICOLE60.50.50.5 
 F200 m SprintCALO' GIULIA110.50.50.5 
 M1500 m In lineaMANZOTTI CHRISTIAN2222 
 M1500 m In lineaREDAELLI ANDREA50.50.50.5 
 M200 m SprintMANZOTTI CHRISTIAN1333 
 M200 m SprintREDAELLI ANDREA50.50.50.5 
G1F100 m SprintPASSERO SARA1333 
 F100 m SprintASCONE AURORA2222 
 F100 m SprintD'ARIENZO GIULIA3111 
 F800 m In lineaPASSERO SARA1333 
 F800 m In lineaASCONE AURORA2222 
 F800 m In lineaD'ARIENZO GIULIA3111 
 M100 m SprintLA TORRE ANDREA1333 
 M100 m SprintDI MARTINO FRANCESCO2222 
 M800 m In lineaLA TORRE ANDREA1333 
 M800 m In lineaDI MARTINO FRANCESCO2222 
G2F100 m SprintPOLLARA GIADA3111 
 F100 m SprintCRESPI ALESSIA40.50.50.5 
 F100 m SprintBRAMBILLA ELENA50.50.50.5 
 F100 m SprintBOSATELLI MARIANNA60.50.50.5 
 F100 m SprintBERETTA MARGHERITA MARIA70.50.50.5 
 F1000 m In lineaCRESPI ALESSIA2222 
 F1000 m In lineaBERETTA MARGHERITA MARIA40.50.50.5 
 F1000 m In lineaBOSATELLI MARIANNA50.50.50.5 
 F1000 m In lineaBRAMBILLA ELENA60.50.50.5 
 F1000 m In lineaPOLLARA GIADA70.50.50.5 
 M100 m SprintPIZIO VALENTINO1333 
 M100 m SprintCALO' DAVIDE2222 
 M1000 m In lineaPIZIO VALENTINO1333 
 M1000 m In lineaCALO' DAVIDE2222 
CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA R-A-J-S-M BG/BS/CO/CR/LC/MI/VA/MB - CASSANO D'ADDA (MI) - 18-19 MARZO 2017 (PS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 244  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 322  
 F3000 m puntiSARONNI SOFIA133  
 F3000 m puntiTIBERTO ANGELA311  
 F500 m SprintTIBERTO ANGELA133  
 F500 m SprintSARONNI SOFIA222  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 244  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 322  
 M3000 m puntiFINCO ANDREA311  
 M3000 m puntiCAPRA MATTEO70.50.5  
 M3000 m puntiLAZZARINI GIACOMO80.50.5  
 M3000 m puntiMERLO FRANCESCO90.50.5  
 M500 m SprintCAPRA MATTEO311  
 M500 m SprintMERLO FRANCESCO40.50.5  
 M500 m SprintFINCO ANDREA50.50.5  
 M500 m SprintLAZZARINI GIACOMO90.50.5  
JUF500 m SprintVIVIANI GAIA222  
 F500 m SprintPARMA REBECCA311  
 F5000 m puntiPARMA REBECCA222  
 F5000 m puntiVIVIANI GAIA311  
 M500 m SprintBALINI LUCA311  
 M500 m SprintFUMAGALLI MARCO60.50.5  
 M500 m SprintTUZZA MATTIA70.50.5  
 M500 m SprintGATTO MICHELE80.50.5  
 M5000 m puntiGATTO MICHELE311  
 M5000 m puntiBALINI LUCA50.50.5  
 M5000 m puntiFUMAGALLI MARCO70.50.5  
 M5000 m puntiTUZZA MATTIA80.50.5  
RAF2000 m puntiZONCA VALERIA222  
 F2000 m puntiBELLONI LAURA311  
 F2000 m puntiCONFALONIERI CAROLINA60.50.5  
 F2000 m puntiSORZI REBECCA70.50.5  
 F300 m SprintZONCA VALERIA222  
 F300 m SprintBELLONI LAURA311  
 F300 m SprintSORZI REBECCA50.50.5  
 F300 m SprintCONFALONIERI CAROLINA60.50.5  
 M2000 m puntiBALINI EMANUELE133  
 M2000 m puntiSARACENO DAVIDE222  
 M2000 m puntiCORNO LEONARDO ANGELO311  
 M300 m SprintSARACENO DAVIDE133  
 M300 m SprintBALINI EMANUELE222  
 M300 m SprintCORNO LEONARDO ANGELO311  
SEF3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 166  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 322  
 F500 m SprintPIAZZA ARIANNA133  
 F500 m SprintZANINI MARTINA222  
 F500 m SprintOLIVERIO SERENA311  
 F500 m SprintNAVA GRETA40.50.5  
 F500 m SprintCOLOMBO GIULIA50.50.5  
 F500 m SprintFAVERIO CARLOTTA90.50.5  
 F5000 m puntiZANINI MARTINA133  
 F5000 m puntiPIAZZA ARIANNA222  
 F5000 m puntiCOLOMBO GIULIA311  
 F5000 m puntiOLIVERIO SERENA50.50.5  
 F5000 m puntiFAVERIO CARLOTTA70.50.5  
 F5000 m puntiNAVA GRETA80.50.5  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 166  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 244  
 M500 m SprintMARTINA LEONARDO133  
 M500 m SprintDISTEFANO FAUSTO222  
 M500 m SprintTIBERTO CARLO40.50.5  
 M5000 m puntiMARTINA LEONARDO133  
 M5000 m puntiTIBERTO CARLO40.50.5  
 M5000 m puntiDISTEFANO FAUSTO90.50.5  
CAMPIONATO REGIONALE PISTA G/E - RHO (MI) - 9 APRILE 2017 (RP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1000 m In lineaPIROLA SOPHIE ELISA10111 
 F1000 m In lineaNOTARISTEFANO GLORIA13111 
 F1000 m In lineaBRAMBILLA VIOLA19111 
 FDestrezzaNOTARISTEFANO GLORIA10111 
 FDestrezzaPIROLA SOPHIE ELISA14111 
 FDestrezzaBRAMBILLA VIOLA32111 
 M1000 m In lineaD'ARIENZO DIEGO4333 
 M1000 m In lineaVILLIRILLO DANIELE7111 
 M1000 m In lineaCONFALONIERI ALESSANDRO7111 
 M1000 m In lineaSARACENO STEFANO13111 
 M1000 m In lineaJOHANSONS ARMANDS17111 
 M1000 m In lineaMODAELLI CRISTIANO17111 
 MDestrezzaD'ARIENZO DIEGO3444 
 MDestrezzaVILLIRILLO DANIELE5222 
 MDestrezzaCONFALONIERI ALESSANDRO6111 
 MDestrezzaSARACENO STEFANO9111 
 MDestrezzaJOHANSONS ARMANDS10111 
 MDestrezzaMODAELLI CRISTIANO18111 
E2F1200 m In lineaIANNARELLI GIORGIA2555 
 F1200 m In lineaBRIOSCHI ELENA3444 
 F1200 m In lineaDOLCI ALICE4333 
 F1200 m In lineaNOTARISTEFANO NICOLE5222 
 F1200 m In lineaVECCHI ILARIA7111 
 F1200 m In lineaCALO' GIULIA39111 
 FDestrezzaIANNARELLI GIORGIA3444 
 FDestrezzaVECCHI ILARIA7111 
 FDestrezzaBRIOSCHI ELENA10111 
 FDestrezzaDOLCI ALICE22111 
 FDestrezzaCALO' GIULIA36111 
 FDestrezzaNOTARISTEFANO NICOLE41111 
 M1200 m In lineaMANZOTTI CHRISTIAN5222 
 MDestrezzaMANZOTTI CHRISTIAN3444 
G1F600 m In lineaPASSERO SARA3444 
 F600 m In lineaD'ARIENZO GIULIA7111 
 F600 m In lineaASCONE AURORA11111 
 FDestrezzaPASSERO SARA2555 
 FDestrezzaD'ARIENZO GIULIA12111 
 FDestrezzaASCONE AURORA13111 
 M600 m In lineaDI MARTINO FRANCESCO9111 
 M600 m In lineaLA TORRE ANDREA17111 
 MDestrezzaLA TORRE ANDREA3444 
 MDestrezzaDI MARTINO FRANCESCO8111 
G2F800 m In lineaCRESPI ALESSIA10111 
 F800 m In lineaBOSATELLI MARIANNA13111 
 F800 m In lineaPOLLARA GIADA16111 
 F800 m In lineaBERETTA MARGHERITA MARIA21111 
 F800 m In lineaBRAMBILLA ELENA21111 
 FDestrezzaCRESPI ALESSIA8111 
 FDestrezzaBOSATELLI MARIANNA16111 
 FDestrezzaPOLLARA GIADA19111 
 FDestrezzaBERETTA MARGHERITA MARIA22111 
 FDestrezzaBRAMBILLA ELENA23111 
 M800 m In lineaPIZIO VALENTINO3444 
 M800 m In lineaCALO' DAVIDE13111 
 MDestrezzaPIZIO VALENTINO8111 
 MDestrezzaCALO' DAVIDE11111 
CAMPIONATO REGIONALE PISTA R/A/J/S/M - BELLUSCO (MB) - 6-7 MAGGIO 2017 (RP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF300 m CronometroSARONNI SOFIA166  
 F300 m CronometroTIBERTO ANGELA255  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 11212  
 F5000 m puntiSARONNI SOFIA166  
 F5000 m puntiTIBERTO ANGELA1711  
 M300 m CronometroFINCO ANDREA611  
 M300 m CronometroMERLO FRANCESCO711  
 M300 m CronometroCAPRA MATTEO811  
 M300 m CronometroLAZZARINI GIACOMO1711  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 388  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 466  
 M5000 m puntiFINCO ANDREA344  
 M5000 m puntiCAPRA MATTEO811  
 M5000 m puntiLAZZARINI GIACOMO1211  
 M5000 m puntiMERLO FRANCESCO1911  
JUF300 m CronometroPARMA REBECCA433  
 F300 m CronometroVIVIANI GAIA711  
 F5000 m puntiVIVIANI GAIA522  
 F5000 m puntiPARMA REBECCA1211  
 M300 m CronometroBALINI LUCA522  
 M300 m CronometroGATTO MICHELE611  
 M300 m CronometroFUMAGALLI MARCO811  
 M300 m CronometroTUZZA MATTIA1311  
 M300 m CronometroDI SALVO ANTONINO2111  
 M5000 m puntiBALINI LUCA911  
 M5000 m puntiGATTO MICHELE1011  
 M5000 m puntiFUMAGALLI MARCO1111  
 M5000 m puntiTUZZA MATTIA1911  
 M5000 m puntiDI SALVO ANTONINO2011  
RAF2000 m puntiZONCA VALERIA166  
 F2000 m puntiBELLONI LAURA522  
 F2000 m puntiCONFALONIERI CAROLINA1011  
 F2000 m puntiSORZI REBECCA1811  
 F300 m SprintZONCA VALERIA255  
 F300 m SprintBELLONI LAURA344  
 F300 m SprintCONFALONIERI CAROLINA1311  
 F300 m SprintSORZI REBECCA1711  
 M2000 m puntiCORNO LEONARDO ANGELO344  
 M2000 m puntiPREVITALI LORENZO433  
 M2000 m puntiBALINI EMANUELE522  
 M2000 m puntiSARACENO DAVIDE2211  
 M300 m SprintPREVITALI LORENZO166  
 M300 m SprintSARACENO DAVIDE344  
 M300 m SprintBALINI EMANUELE433  
 M300 m SprintCORNO LEONARDO ANGELO711  
SEF300 m CronometroPIAZZA ARIANNA166  
 F300 m CronometroNAVA GRETA344  
 F300 m CronometroCOLOMBO GIULIA522  
 F300 m CronometroZANINI MARTINA811  
 F300 m CronometroOLIVERIO SERENA1211  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 21010  
 F3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 544  
 F5000 m puntiCOLOMBO GIULIA255  
 F5000 m puntiZANINI MARTINA344  
 F5000 m puntiPIAZZA ARIANNA433  
 F5000 m puntiOLIVERIO SERENA711  
 F5000 m puntiFAVERIO CARLOTTA1211  
 F5000 m puntiNAVA GRETA1311  
 M300 m CronometroMARTINA LEONARDO344  
 M300 m CronometroFUMAGALLI ALESSANDRO611  
 M300 m CronometroQUADARELLA FABIO811  
 M300 m CronometroTIBERTO CARLO911  
 M300 m CronometroQUADARELLA VINCENZO1511  
 M300 m CronometroDISTEFANO FAUSTO3411  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 11212  
 M5000 m puntiQUADARELLA FABIO166  
 M5000 m puntiMARTINA LEONARDO344  
 M5000 m puntiQUADARELLA VINCENZO611  
 M5000 m puntiDISTEFANO FAUSTO1011  
 M5000 m puntiTIBERTO CARLO2011  
CAMPIONATO REGIONALE STRADA R/A/J/S/M - CANTU' (CO) - 1-2 APRILE 2017 (RS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
ALF3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 388  
 F500 m SprintSARONNI SOFIA344  
 F500 m SprintTIBERTO ANGELA433  
 F5000 m puntiSARONNI SOFIA166  
 F5000 m puntiTIBERTO ANGELA911  
 M3000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 21010  
 M500 m SprintFINCO ANDREA522  
 M500 m SprintMERLO FRANCESCO611  
 M500 m SprintCAPRA MATTEO811  
 M500 m SprintLAZZARINI GIACOMO1911  
 M5000 m puntiCAPRA MATTEO711  
 M5000 m puntiFINCO ANDREA911  
 M5000 m puntiLAZZARINI GIACOMO1311  
 M5000 m puntiMERLO FRANCESCO2011  
JUF500 m SprintPARMA REBECCA255  
 F500 m SprintVIVIANI GAIA433  
 F5000 m puntiVIVIANI GAIA522  
 F5000 m puntiPARMA REBECCA711  
 M500 m SprintGATTO MICHELE522  
 M500 m SprintBALINI LUCA811  
 M500 m SprintFUMAGALLI MARCO1011  
 M500 m SprintTUZZA MATTIA1811  
 M5000 m puntiFUMAGALLI MARCO711  
 M5000 m puntiBALINI LUCA911  
 M5000 m puntiGATTO MICHELE1011  
 M5000 m puntiTUZZA MATTIA1211  
RAF2000 m puntiZONCA VALERIA166  
 F2000 m puntiBELLONI LAURA433  
 F2000 m puntiCONFALONIERI CAROLINA1011  
 F2000 m puntiSORZI REBECCA1611  
 F300 m SprintZONCA VALERIA344  
 F300 m SprintBELLONI LAURA433  
 F300 m SprintSORZI REBECCA2111  
 F300 m SprintCONFALONIERI CAROLINA2511  
 M2000 m puntiCORNO LEONARDO ANGELO255  
 M2000 m puntiBALINI EMANUELE344  
 M2000 m puntiSARACENO DAVIDE522  
 M300 m SprintSARACENO DAVIDE255  
 M300 m SprintCORNO LEONARDO ANGELO344  
 M300 m SprintBALINI EMANUELE522  
SEF500 m SprintCOLOMBO GIULIA522  
 F500 m SprintFAVERIO CARLOTTA1211  
 F500 m SprintOLIVERIO SERENA1811  
 F5000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 388  
 F5000 m puntiCOLOMBO GIULIA255  
 F5000 m puntiOLIVERIO SERENA433  
 F5000 m puntiFAVERIO CARLOTTA811  
 FraduniAMERICANA J/S1212  
 FraduniPIAZZA ARIANNA1212  
 FraduniZANINI MARTINA1010  
 M500 m SprintMARTINA LEONARDO166  
 M500 m SprintQUADARELLA FABIO433  
 M500 m SprintQUADARELLA VINCENZO1311  
 M500 m SprintTIBERTO CARLO1911  
 M500 m SprintDISTEFANO FAUSTO3211  
 M5000 m AmericanaASS.D. P. BELLUSCO 11212  
 M5000 m puntiQUADARELLA FABIO255  
 M5000 m puntiMARTINA LEONARDO433  
 M5000 m puntiQUADARELLA VINCENZO1411  
 M5000 m puntiTIBERTO CARLO2511  
 M5000 m puntiDISTEFANO FAUSTO2911  
CAMPIONATO REGIONALE STRADA G/E - PADERNO D'ADDA (LC) - 14 MAGGIO 2017 (RS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1200 m In lineaPIROLA SOPHIE ELISA8111 
 F200 m SprintPIROLA SOPHIE ELISA9111 
 M1200 m In lineaD'ARIENZO DIEGO2555 
 M1200 m In lineaCONFALONIERI ALESSANDRO6111 
 M1200 m In lineaMODAELLI CRISTIANO8111 
 M200 m SprintD'ARIENZO DIEGO2555 
 M200 m SprintCONFALONIERI ALESSANDRO8111 
 M200 m SprintMODAELLI CRISTIANO10111 
E2F1500 m In lineaIANNARELLI GIORGIA2555 
 F1500 m In lineaBRIOSCHI ELENA3444 
 F1500 m In lineaVECCHI ILARIA4333 
 F1500 m In lineaCALO' GIULIA28111 
 F200 m SprintBRIOSCHI ELENA3444 
 F200 m SprintVECCHI ILARIA4333 
 F200 m SprintIANNARELLI GIORGIA5222 
 F200 m SprintCALO' GIULIA30111 
 M1500 m In lineaMANZOTTI CHRISTIAN2555 
 M200 m SprintMANZOTTI CHRISTIAN1666 
G1F100 m SprintPASSERO SARA3444 
 F100 m SprintASCONE AURORA7111 
 F100 m SprintD'ARIENZO GIULIA14111 
 F800 m In lineaPASSERO SARA3444 
 F800 m In lineaASCONE AURORA10111 
 F800 m In lineaD'ARIENZO GIULIA13111 
 M100 m SprintDI MARTINO FRANCESCO9111 
 M800 m In lineaDI MARTINO FRANCESCO12111 
G2F100 m SprintCRESPI ALESSIA10111 
 F100 m SprintPOLLARA GIADA13111 
 F100 m SprintBOSATELLI MARIANNA14111 
 F100 m SprintBORGONOVO EMMA16111 
 F100 m SprintBERETTA MARGHERITA MARIA21111 
 F100 m SprintBRAMBILLA ELENA22111 
 F1000 m In lineaCRESPI ALESSIA4333 
 F1000 m In lineaPOLLARA GIADA9111 
 F1000 m In lineaBOSATELLI MARIANNA12111 
 F1000 m In lineaBRAMBILLA ELENA19111 
 F1000 m In lineaBORGONOVO EMMA21111 
 F1000 m In lineaBERETTA MARGHERITA MARIA23111 
 M100 m SprintPIZIO VALENTINO6111 
 M100 m SprintCALO' DAVIDE12111 
 M1000 m In lineaPIZIO VALENTINO6111 
 M1000 m In lineaCALO' DAVIDE15111 
Giochi Nazionali per Societa' B.Tiezzi - Fanano (MO) - 16-17 giugno 2017 (TZ)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1000 m In lineaPIROLA SOPHIE ELISA341 1 
 FDestrezzaPIROLA SOPHIE ELISA441 1 
 M1000 m In lineaD'ARIENZO DIEGO624 24 
 M1000 m In lineaCONFALONIERI ALESSANDRO1310 10 
 M1000 m In lineaVILLIRILLO DANIELE1310 10 
 M1000 m In lineaMODAELLI CRISTIANO331 1 
 MDestrezzaVILLIRILLO DANIELE1114 14 
 MDestrezzaD'ARIENZO DIEGO164 4 
 MDestrezzaCONFALONIERI ALESSANDRO291 1 
 MDestrezzaMODAELLI CRISTIANO331 1 
E2F1200 m In lineaIANNARELLI GIORGIA140 40 
 F1200 m In lineaVECCHI ILARIA526 26 
 F1200 m In lineaBRIOSCHI ELENA1310 10 
 F1200 m In lineaDOLCI ALICE164 4 
 F1200 m In lineaNOTARISTEFANO NICOLE192 2 
 FDestrezzaIANNARELLI GIORGIA236 36 
 FDestrezzaBRIOSCHI ELENA722 22 
 FDestrezzaNOTARISTEFANO NICOLE172 2 
 FDestrezzaDOLCI ALICE251 1 
 FDestrezzaVECCHI ILARIA471 1 
 M1200 m In lineaMANZOTTI CHRISTIAN332 32 
 MDestrezzaMANZOTTI CHRISTIAN526 26 
G1F600 m In lineaPASSERO SARA722 22 
 F600 m In lineaD'ARIENZO GIULIA1016 16 
 F600 m In lineaASCONE AURORA192 2 
 FDestrezzaPASSERO SARA140 40 
 FDestrezzaD'ARIENZO GIULIA156 6 
 FDestrezzaASCONE AURORA164 4 
 M600 m In lineaLA TORRE ANDREA1016 16 
 M600 m In lineaDI MARTINO FRANCESCO1310 10 
 MDestrezzaDI MARTINO FRANCESCO918 18 
 MDestrezzaLA TORRE ANDREA182 2 
G2F800 m In lineaBOSATELLI MARIANNA212 2 
 F800 m In lineaCRESPI ALESSIA251 1 
 F800 m In lineaBERETTA MARGHERITA MARIA331 1 
 F800 m In lineaBRAMBILLA ELENA331 1 
 FDestrezzaCRESPI ALESSIA202 2 
 FDestrezzaBRAMBILLA ELENA321 1 
 FDestrezzaBERETTA MARGHERITA MARIA381 1 
 FDestrezzaBOSATELLI MARIANNA421 1 
 M800 m In lineaPIZIO VALENTINO172 2 
 M800 m In lineaCALO' DAVIDE331 1 
 MDestrezzaPIZIO VALENTINO251 1 
 MDestrezzaCALO' DAVIDE351 1 
Totale 6412 5992 740.5  


Dettagli per l'anno 2017
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi