Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Dettaglio punteggi 2015 societ
310 ASS.D. P. BELLUSCO

 
CAMPIONATO ITALIANO MARATONA CAT. J/S/M - M/F - SENIGALLIA (AN) - 07 giugno 2015 (GF)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
JF42125 m in lineaDOSSI MARTINA103636 36
 F42125 m in lineaCARMINATI PAOLA2133 3
 M42125 m in lineaMARTINA LEONARDO36464 64
 M42125 m in lineaDI SCIOSCIO NICCOLO2422 2
SF42125 m in lineaPIAZZA ARIANNA47575 75
 F42125 m in lineaZANINI MARTINA114040 40
 F42125 m in lineaOLIVERIO SERENA3133 3
 M42125 m in lineaFRANCOLINI FABIO85555 55
 M42125 m in lineaFUMAGALLI ALESSANDRO3333 3
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S - NOVARA - 27 FEBBRAIO - 01 MARZO 2015 (II)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
AF1000 f.m.FERRARI ALICE2122 2
 F1000 f.m.BIFFI VERONICA5811 1
 F3 giri sprintFERRARI ALICE122020 20
 F3 giri sprintBIFFI VERONICA2611 1
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 48888 88
 M1000 f.m.BALINI LUCA1822 2
 M1000 f.m.GATTO MICHELE2511 1
 M1000 f.m.PALOPILI ALESSANDRO2711 1
 M1000 f.m.FUMAGALLI MARCO3611 1
 M3 giri sprintBALINI LUCA122020 20
 M3 giri sprintDI SALVO ANTONINO141414 14
 M3 giri sprintPALOPILI ALESSANDRO1755 5
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 161616 16
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 2422 2
 M3000 puntiGATTO MICHELE122020 20
 M3000 puntiFUMAGALLI MARCO2211 1
JF1000 f.m.FINCO SARA2322 2
 F1000 f.m.CARMINATI PAOLA3122 2
 F1000 f.m.SPREAFICO BEATRICE3522 2
 F1000 f.m.GIOMBELLI ALICE3722 2
 F3 giri sprintFINCO SARA94040 40
 F3 giri sprintGIOMBELLI ALICE113232 32
 F3 giri sprintSPREAFICO BEATRICE142020 20
 F5000 puntiDOSSI MARTINA65252 52
 F5000 puntiCARMINATI PAOLA94040 40
 M1000 f.m.MARTINA LEONARDO18080 80
 M1000 f.m.DI SCIOSCIO NICCOLO142020 20
 M1000 f.m.VILLA SURENDRA3222 2
 M3 giri sprintVILLA SURENDRA142020 20
 M5000 puntiMARTINA LEONARDO27272 72
 M5000 puntiDI SCIOSCIO NICCOLO103636 36
RF2000 puntiLORINI ALESSIA63838 38
 F2000 puntiSARONNI SOFIA73535 35
 F2000 puntiTIBERTO ANGELA102626 26
 F3 sprintTIBERTO ANGELA34848 48
 F3 sprintSARONNI SOFIA102626 26
 F3 sprintLORINI ALESSIA1688 8
 M2000 puntiGROSSI GRISTIANMARIA73535 35
 M2000 puntiFINCO ANDREA83232 32
 M2000 puntiLAZZARINI GIACOMO1755 5
 M2000 puntiCAPONE ALEX3311 1
 M3 sprintGROSSI GRISTIANMARIA73535 35
 M3 sprintFINCO ANDREA83232 32
 M3 sprintLAZZARINI GIACOMO2022 2
 M3 sprintCAPONE ALEX5411 1
SF1000 f.m.PIAZZA ARIANNA47575 75
 F1000 f.m.ZANINI MARTINA114040 40
 F1000 f.m.SALA VERONICA152222 22
 F1000 f.m.OLIVERIO SERENA161818 18
 F1000 f.m.TIBERTO DARIA2233 3
 F3 giri sprintTIBERTO DARIA104545 45
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 6130130 130
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 7120120 120
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 136060 60
 F5000 puntiZANINI MARTINA29090 90
 F5000 puntiPIAZZA ARIANNA57070 70
 F5000 puntiSALA VERONICA95050 50
 F5000 puntiOLIVERIO SERENA133030 30
 M1000 f.m.SPREAFICO STEFANO152222 22
 M1000 f.m.SERRAGLINI MATTEO2233 3
 M1000 f.m.FUMAGALLI ALESSANDRO2333 3
 M1000 f.m.TIBERTO CARLO3933 3
 M1000 f.m.QUADARELLA FABIO4133 3
 M3 giri sprintSPREAFICO STEFANO66565 65
 M3 giri sprintSERRAGLINI MATTEO181010 10
 M3 giri sprintTIBERTO CARLO2144 4
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 5140140 140
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 154444 44
 M5000 puntiFUMAGALLI ALESSANDRO171414 14
 M5000 puntiQUADARELLA FABIO2144 4
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA - SCALTENIGO (VE) - 3 - 5 SETTEMBRE 2015 (IP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
AF1000 f.m.FERRARI ALICE5111 1
 F300 cronometroFERRARI ALICE151111 11
 F3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 67676 76
 F500 sprintFERRARI ALICE1755 5
 M1000 f.m.FUMAGALLI MARCO3111 1
 M1000 f.m.BALINI LUCA3711 1
 M1000 f.m.GATTO MICHELE4911 1
 M1000 f.m.DI SALVO ANTONINO5111 1
 M10000 eliminazioneGATTO MICHELE1922 2
 M10000 eliminazioneFUMAGALLI MARCO3911 1
 M300 cronometroBALINI LUCA1688 8
 M300 cronometroDI SALVO ANTONINO2122 2
 M3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 114646 46
 M3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 1944 4
 M500 sprintBALINI LUCA2022 2
 M500 sprintDI SALVO ANTONINO2411 1
 M5000 puntiGATTO MICHELE63838 38
 M5000 puntiFUMAGALLI MARCO2711 1
JF1000 f.m.DOSSI MARTINA1788 8
 F1000 f.m.GIOMBELLI ALICE2222 2
 F1000 f.m.CARMINATI PAOLA3222 2
 F10000 punti/eliminazioneDOSSI MARTINA122828 28
 F10000 punti/eliminazioneCARMINATI PAOLA2222 2
 F15000 eliminazioneCARMINATI PAOLA122828 28
 F15000 eliminazioneDOSSI MARTINA161212 12
 F300 cronometroGIOMBELLI ALICE74848 48
 F500 sprintGIOMBELLI ALICE132424 24
 M1000 f.m.MARTINA LEONARDO36464 64
 M1000 f.m.DI SCIOSCIO NICCOLO2922 2
 M10000 punti/eliminazioneDI SCIOSCIO NICCOLO84444 44
 M15000 eliminazioneMARTINA LEONARDO18080 80
 M15000 eliminazioneDI SCIOSCIO NICCOLO2722 2
 M500 sprintMARTINA LEONARDO18080 80
RF2000 puntiLORINI ALESSIA1688 8
 F2000 puntiSARONNI SOFIA1822 2
 F300 sprintTIBERTO ANGELA34848 48
 F300 sprintBRAMBILLA ZOE1822 2
 F5000 eliminazioneSARONNI SOFIA63838 38
 F5000 eliminazioneLORINI ALESSIA112323 23
 F5000 eliminazioneBRAMBILLA ZOE3711 1
 F5000 eliminazioneTIBERTO ANGELA4611 1
 M2000 puntiGROSSI GRISTIANMARIA1922 2
 M2000 puntiLAZZARINI GIACOMO3011 1
 M5000 eliminazioneGROSSI GRISTIANMARIA54141 41
 M5000 eliminazioneFINCO ANDREA141414 14
 M5000 eliminazioneLAZZARINI GIACOMO4311 1
SF1000 f.m.ZANINI MARTINA104545 45
 F1000 f.m.PIAZZA ARIANNA142626 26
 F1000 f.m.OLIVERIO SERENA2044 4
 F10000 punti/eliminazioneZANINI MARTINA57070 70
 F10000 punti/eliminazionePIAZZA ARIANNA66565 65
 F10000 punti/eliminazioneOLIVERIO SERENA2144 4
 F15000 eliminazionePIAZZA ARIANNA38080 80
 F15000 eliminazioneZANINI MARTINA47575 75
 F15000 eliminazioneOLIVERIO SERENA133030 30
 F3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 3160160 160
 F3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 109090 90
 M1000 f.m.FRANCOLINI FABIO38080 80
 M1000 f.m.QUADARELLA FABIO161818 18
 M10000 punti/eliminazioneFRANCOLINI FABIO1100100 100
 M10000 punti/eliminazioneQUADARELLA FABIO2044 4
 M15000 eliminazioneFRANCOLINI FABIO38080 80
 M15000 eliminazioneQUADARELLA FABIO142626 26
 M3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 3160160 160
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA - TERNI - 2 - 4 LUGLIO 2015 (IS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
AF10000 eliminazioneFERRARI ALICE2511 1
 F3000 americanaASS.DILETT. P. BELLU 58282 82
 F500 sprintFERRARI ALICE7211 1
 M100 sprint in corsiaDI SALVO ANTONINO2711 1
 M10000 eliminazioneGATTO MICHELE2311 1
 M10000 eliminazioneFUMAGALLI MARCO5111 1
 M10000 eliminazioneDI SALVO ANTONINO6011 1
 M3000 americanaASS.DILETT. P. BELLU 114646 46
 M3000 americanaASS.DILETT. P. BELLU 2144 4
 M500 sprintGATTO MICHELE4011 1
 M500 sprintFUMAGALLI MARCO4911 1
 M500 sprintDI SALVO ANTONINO5911 1
 M5000 puntiGATTO MICHELE2022 2
 M5000 puntiFUMAGALLI MARCO3511 1
JF100 sprint in corsiaFINCO SARA1944 4
 F100 sprint in corsiaGIOMBELLI ALICE2133 3
 F100 sprint in corsiaSPREAFICO BEATRICE2622 2
 F10000 puntiCARMINATI PAOLA122828 28
 F10000 puntiDOSSI MARTINA2133 3
 F20000 eliminazioneDOSSI MARTINA74848 48
 F20000 eliminazioneFINCO SARA2522 2
 F20000 eliminazioneCARMINATI PAOLA2622 2
 F20000 eliminazioneSPREAFICO BEATRICE3922 2
 F20000 eliminazioneGIOMBELLI ALICE4322 2
 F500 sprintGIOMBELLI ALICE103636 36
 F500 sprintSPREAFICO BEATRICE2622 2
 F500 sprintDOSSI MARTINA2722 2
 F500 sprintFINCO SARA3822 2
 F500 sprintCARMINATI PAOLA4022 2
 M10000 puntiMARTINA LEONARDO55656 56
 M10000 puntiDI SCIOSCIO NICCOLO1788 8
 M20000 eliminazioneMARTINA LEONARDO27272 72
 M20000 eliminazioneDI SCIOSCIO NICCOLO161212 12
 M500 sprintMARTINA LEONARDO27272 72
 M500 sprintDI SCIOSCIO NICCOLO2722 2
RF2000 puntiLORINI ALESSIA102626 26
 F2000 puntiSARONNI SOFIA112323 23
 F2000 puntiTIBERTO ANGELA1922 2
 F2000 puntiBRAMBILLA ZOE3311 1
 F300 sprintTIBERTO ANGELA25454 54
 F300 sprintBRAMBILLA ZOE3011 1
 F5000 eliminazioneSARONNI SOFIA141414 14
 F5000 eliminazioneLORINI ALESSIA1922 2
 M2000 puntiFINCO ANDREA54141 41
 M2000 puntiGROSSI GRISTIANMARIA151111 11
 M2000 puntiLAZZARINI GIACOMO1922 2
 M300 sprintLAZZARINI GIACOMO3311 1
 M5000 eliminazioneGROSSI GRISTIANMARIA92929 29
 M5000 eliminazioneFINCO ANDREA2811 1
SF100 sprint in corsiaTIBERTO DARIA47575 75
 F10000 puntiZANINI MARTINA76060 60
 F10000 puntiSALA VERONICA142626 26
 F10000 puntiOLIVERIO SERENA2144 4
 F10000 puntiPIAZZA ARIANNA3533 3
 F20000 eliminazioneZANINI MARTINA76060 60
 F20000 eliminazionePIAZZA ARIANNA85555 55
 F20000 eliminazioneSALA VERONICA2233 3
 F20000 eliminazioneOLIVERIO SERENA2333 3
 F20000 eliminazioneTIBERTO DARIA4733 3
 F500 sprintPIAZZA ARIANNA133030 30
 F500 sprintTIBERTO DARIA1966 6
 F500 sprintZANINI MARTINA3333 3
 F500 sprintSALA VERONICA3433 3
 F500 sprintOLIVERIO SERENA3733 3
 F5000 americanaASS.DILETT. P. BELLU 5140140 140
 F5000 americanaASS.DILETT. P. BELLU 127070 70
 F5000 americanaASS.DILETT. P. BELLU 172828 28
 M100 sprint in corsiaSERRAGLINI MATTEO2233 3
 M10000 puntiFRANCOLINI FABIO1100100 100
 M10000 puntiFUMAGALLI ALESSANDRO3333 3
 M20000 eliminazioneFRANCOLINI FABIO29090 90
 M20000 eliminazioneQUADARELLA FABIO2433 3
 M20000 eliminazioneFUMAGALLI ALESSANDRO4633 3
 M20000 eliminazioneSERRAGLINI MATTEO6833 3
 M500 sprintFRANCOLINI FABIO1966 6
 M500 sprintFUMAGALLI ALESSANDRO3833 3
 M500 sprintQUADARELLA FABIO4033 3
 M500 sprintSERRAGLINI MATTEO4533 3
 M5000 americanaASS.DILETT. P. BELLU 3160160 160
 M5000 americanaASS.DILETT. P. BELLU 163636 36
CAMPIONATO PROVINCIALE PISTA MI-MB-LC-VA-BG-BS-CO-CR R/A/J/S/M - CASSANO D'ADDA (MI) - 25 OTTOBRE 2015 (PP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
AF2 g sprintFERRARI ALICE222  
 F2 g sprintPREVITALI BIFFI VERONICA40.50.5  
 F3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 222  
 F3000 puntiFERRARI ALICE133  
 F3000 puntiPREVITALI BIFFI VERONICA40.50.5  
 M2 g sprintGATTO MICHELE133  
 M2 g sprintBALINI LUCA222  
 M2 g sprintFUMAGALLI MARCO311  
 M3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 166  
 M3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 322  
 M3000 puntiGATTO MICHELE133  
 M3000 puntiBALINI LUCA222  
 M3000 puntiFUMAGALLI MARCO40.50.5  
JF2 g sprintSPREAFICO BEATRICE133  
 F2 g sprintGIOMBELLI ALICE40.50.5  
 F2 g sprintFINCO SARA50.50.5  
 F5000 puntiFINCO SARA222  
 F5000 puntiGIOMBELLI ALICE311  
 F5000 puntiSPREAFICO BEATRICE40.50.5  
 M2 g sprintMARTINA LEONARDO133  
 M2 g sprintDI SCIOSCIO NICCOLO222  
 M5000 puntiDI SCIOSCIO NICCOLO133  
 M5000 puntiMARTINA LEONARDO222  
RF1000 in lineaSARONNI SOFIA133  
 F1000 in lineaBRAMBILLA ZOE311  
 F2 g sprintSARONNI SOFIA133  
 F2 g sprintBRAMBILLA ZOE311  
 M1000 in lineaGROSSI CRISTIANMARIA222  
 M1000 in lineaFINCO ANDREA311  
 M1000 in lineaLAZZARINI GIACOMO60.50.5  
 M1000 in lineaCAPONE ALEX70.50.5  
 M2 g sprintLAZZARINI GIACOMO40.50.5  
 M2 g sprintGROSSI CRISTIANMARIA50.50.5  
 M2 g sprintFINCO ANDREA60.50.5  
 M2 g sprintCAPONE ALEX70.50.5  
SF3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 1    
 M2 g sprintSPREAFICO STEFANO133  
 M2 g sprintSERRAGLINI MATTEO311  
 M3000 americanaASS.D. P. BELLUSCO 222  
 M5000 puntiSERRAGLINI MATTEO40.50.5  
 M5000 puntiSPREAFICO STEFANO60.50.5  
CAMPIONATO PROVINCIALE PISTA MI/MB/BS/CR G-E - RHO (MI) - 12 APRILE 2015 (PP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1000 in lineaCONFALONIERI CAROLINA1333 
 F1000 in lineaLA TORRE MARTINA2222 
 F1000 in lineaBALCONI AURORA40.50.50.5 
 F1000 in lineaSORZI REBECCA60.50.50.5 
 FPercorso di destrezzaSORZI REBECCA1333 
 FPercorso di destrezzaLA TORRE MARTINA3111 
 FPercorso di destrezzaBALCONI AURORA40.50.50.5 
 FPercorso di destrezzaCONFALONIERI CAROLINA60.50.50.5 
 M1000 in lineaPREVITALI LORENZO1333 
 M1000 in lineaBALINI EMANUELE2222 
 M1000 in lineaARENGHI ANDREA3111 
 MPercorso di destrezzaBALINI EMANUELE1333 
 MPercorso di destrezzaARENGHI ANDREA2222 
 MPercorso di destrezzaPREVITALI LORENZO40.50.50.5 
E2F1200 in lineaZONCA VALERIA1333 
 F1200 in lineaBELLONI LAURA40.50.50.5 
 FPercorso di destrezzaBELLONI LAURA2222 
 FPercorso di destrezzaZONCA VALERIA40.50.50.5 
 M1200 in lineaCORNO LEONARDO ANGELO1333 
 M1200 in lineaSARACENO DAVIDE2222 
 M1200 in lineaFAUCCI GIULIO40.50.50.5 
 MPercorso di destrezzaCORNO LEONARDO ANGELO1333 
 MPercorso di destrezzaSARACENO DAVIDE3111 
 MPercorso di destrezzaFAUCCI GIULIO50.50.50.5 
G1F600 in lineaTORNAGHI ALICE1333 
 F600 in lineaNOTARISTEFANO GLORIA2222 
 FPercorso di destrezzaTORNAGHI ALICE1333 
 FPercorso di destrezzaNOTARISTEFANO GLORIA2222 
 M600 in lineaSARACENO STEFANO1333 
 M600 in lineaVILLIRILLO DANIELE2222 
 M600 in lineaCONFALONIERI ALESSANDRO3111 
 MPercorso di destrezzaSARACENO STEFANO1333 
 MPercorso di destrezzaCONFALONIERI ALESSANDRO2222 
 MPercorso di destrezzaVILLIRILLO DANIELE3111 
G2F800 in lineaIANNARELLI GIORGIA1333 
 F800 in lineaBRIOSCHI ELENA2222 
 F800 in lineaDOLCI ALICE3111 
 F800 in lineaNOTARISTEFANO NICOLE40.50.50.5 
 F800 in lineaVECCHI ILARIA50.50.50.5 
 FPercorso di destrezzaIANNARELLI GIORGIA1333 
 FPercorso di destrezzaDOLCI ALICE2222 
 FPercorso di destrezzaBRIOSCHI ELENA3111 
 FPercorso di destrezzaNOTARISTEFANO NICOLE40.50.50.5 
 FPercorso di destrezzaVECCHI ILARIA50.50.50.5 
 M800 in lineaMANZOTTI CHRISTIAN1333 
 M800 in lineaREDAELLI ANDREA3111 
 M800 in lineaRAVASI GIOELE40.50.50.5 
 M800 in lineaMASSIRONI EDOARDO60.50.50.5 
 MPercorso di destrezzaMANZOTTI CHRISTIAN1333 
 MPercorso di destrezzaRAVASI GIOELE40.50.50.5 
 MPercorso di destrezzaREDAELLI ANDREA50.50.50.5 
CAMPIONATO PROV. STRADA MB/CO/LC/VA/BG/BS/CR/MI RAJSM - GIUSSANO (MB) - 29 MARZO 2015 (PS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
AF3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 244  
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 322  
 F3000 puntiFERRARI ALICE311  
 F3000 puntiBIFFI VERONICA60.50.5  
 F500 sprintFERRARI ALICE133  
 F500 sprintBIFFI VERONICA70.50.5  
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 166  
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 244  
 M3000 puntiGATTO MICHELE133  
 M3000 puntiDI SALVO ANTONINO311  
 M3000 puntiFUMAGALLI MARCO60.50.5  
 M3000 puntiBALINI LUCA70.50.5  
 M500 sprintBALINI LUCA222  
 M500 sprintGATTO MICHELE40.50.5  
 M500 sprintDI SALVO ANTONINO50.50.5  
 M500 sprintFUMAGALLI MARCO70.50.5  
JF500 sprintSPREAFICO BEATRICE311  
 F500 sprintDOSSI MARTINA40.50.5  
 F500 sprintFINCO SARA50.50.5  
 F500 sprintGIOMBELLI ALICE60.50.5  
 F500 sprintCARMINATI PAOLA70.50.5  
 F5000 puntiDOSSI MARTINA222  
 F5000 puntiFINCO SARA311  
 F5000 puntiCARMINATI PAOLA40.50.5  
 F5000 puntiGIOMBELLI ALICE50.50.5  
 F5000 puntiSPREAFICO BEATRICE60.50.5  
 M500 sprintMARTINA LEONARDO133  
 M500 sprintDI SCIOSCIO NICCOLO222  
 M5000 puntiMARTINA LEONARDO133  
 M5000 puntiDI SCIOSCIO NICCOLO222  
RF2000 puntiLORINI ALESSIA133  
 F2000 puntiSARONNI SOFIA311  
 F2000 puntiBRAMBILLA ZOE40.50.5  
 F2000 puntiTIBERTO ANGELA70.50.5  
 F300 sprintLORINI ALESSIA133  
 F300 sprintTIBERTO ANGELA222  
 F300 sprintBRAMBILLA ZOE40.50.5  
 F300 sprintSARONNI SOFIA50.50.5  
 M2000 puntiGROSSI CRISTIAN MARIA222  
 M2000 puntiFINCO ANDREA311  
 M2000 puntiLAZZARINI GIACOMO60.50.5  
 M2000 puntiCAPONE ALEX70.50.5  
 M300 sprintGROSSI CRISTIAN MARIA222  
 M300 sprintFINCO ANDREA40.50.5  
 M300 sprintLAZZARINI GIACOMO60.50.5  
 M300 sprintCAPONE ALEX80.50.5  
SF3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 166  
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 244  
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 322  
 F500 sprintTIBERTO DARIA133  
 F500 sprintPIAZZA ARIANNA222  
 F500 sprintZANINI MARTINA311  
 F500 sprintSALA VERONICA50.50.5  
 F500 sprintOLIVERIO SERENA60.50.5  
 F5000 puntiZANINI MARTINA133  
 F5000 puntiSALA VERONICA311  
 F5000 puntiPIAZZA ARIANNA40.50.5  
 F5000 puntiOLIVERIO SERENA50.50.5  
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 166  
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 244  
 M500 sprintSPREAFICO STEFANO133  
 M500 sprintQUADARELLA FABIO222  
 M500 sprintSERRAGLINI MATTEO311  
 M500 sprintFUMAGALLI ALESSANDRO40.50.5  
 M500 sprintDE MARON LORENZO60.50.5  
 M5000 puntiFUMAGALLI ALESSANDRO222  
 M5000 puntiQUADARELLA FABIO311  
 M5000 puntiDE MARON LORENZO70.50.5  
 M5000 puntiSPREAFICO STEFANO80.50.5  
 M5000 puntiSERRAGLINI MATTEO90.50.5  
CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA BS/CR/MI/MB G-E - VEROLAVECCHIA (BS) - 19 APRILE 2015 (PS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1200 in lineaCONFALONIERI CAROLINA1333 
 F1200 in lineaLA TORRE MARTINA3111 
 F1200 in lineaSORZI REBECCA40.50.50.5 
 F1200 in lineaBALCONI AURORA60.50.50.5 
 F200 sprintCONFALONIERI CAROLINA1333 
 F200 sprintLA TORRE MARTINA40.50.50.5 
 F200 sprintSORZI REBECCA50.50.50.5 
 F200 sprintBALCONI AURORA60.50.50.5 
 M1200 in lineaPREVITALI LORENZO1333 
 M1200 in lineaARENGHI ANDREA3111 
 M200 sprintPREVITALI LORENZO1333 
 M200 sprintARENGHI ANDREA2222 
E2F1500 in lineaZONCA VALERIA1333 
 F1500 in lineaBELLONI LAURA2222 
 F200 sprintZONCA VALERIA1333 
 F200 sprintBELLONI LAURA2222 
 M1500 in lineaCORNO LEONARDO ANGELO1333 
 M1500 in lineaSARACENO DAVIDE2222 
 M1500 in lineaFAUCCI GIULIO3111 
 M200 sprintCORNO LEONARDO ANGELO1333 
 M200 sprintSARACENO DAVIDE2222 
 M200 sprintFAUCCI GIULIO3111 
G1F100 sprintTORNAGHI ALICE1333 
 F100 sprintNOTARISTEFANO GLORIA2222 
 F800 in lineaNOTARISTEFANO GLORIA1333 
 F800 in lineaTORNAGHI ALICE2222 
 M100 sprintVILLIRILLO DANIELE1333 
 M100 sprintSARACENO STEFANO2222 
 M100 sprintCONFALONIERI ALESSANDRO50.50.50.5 
 M800 in lineaCONFALONIERI ALESSANDRO1333 
 M800 in lineaSARACENO STEFANO2222 
 M800 in lineaVILLIRILLO DANIELE40.50.50.5 
G2F100 sprintIANNARELLI GIORGIA1333 
 F100 sprintDOLCI ALICE2222 
 F100 sprintBRIOSCHI ELENA3111 
 F100 sprintVECCHI ILARIA40.50.50.5 
 F100 sprintCAZZANIGA MATILDE50.50.50.5 
 F100 sprintNOTARISTEFANO NICOLE60.50.50.5 
 F1000 in lineaIANNARELLI GIORGIA1333 
 F1000 in lineaBRIOSCHI ELENA2222 
 F1000 in lineaDOLCI ALICE3111 
 F1000 in lineaNOTARISTEFANO NICOLE40.50.50.5 
 F1000 in lineaCAZZANIGA MATILDE50.50.50.5 
 F1000 in lineaVECCHI ILARIA60.50.50.5 
 M100 sprintMANZOTTI CHRISTIAN1333 
 M100 sprintRAVASI GIOELE3111 
 M100 sprintREDAELLI ANDREA50.50.50.5 
 M1000 in lineaMANZOTTI CHRISTIAN1333 
 M1000 in lineaREDAELLI ANDREA40.50.50.5 
 M1000 in lineaRAVASI GIOELE50.50.50.5 
CAMPIONATO REGIONALE PISTA G-E - UBOLDO (VA) - 10 MAGGIO 2015 (RP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1000 in lineaCONFALONIERI CAROLINA43331.5
 F1000 in lineaLA TORRE MARTINA52221
 FPercorso di destrezzaCONFALONIERI CAROLINA34442
 FPercorso di destrezzaLA TORRE MARTINA61110.5
E2F1200 in lineaBELLONI LAURA43331.5
 F1200 in lineaZONCA VALERIA131110.5
 FPercorso di destrezzaZONCA VALERIA43331.5
 FPercorso di destrezzaBELLONI LAURA61110.5
 M1200 in lineaCORNO LEONARDO ANGELO25552.5
 M1200 in lineaSARACENO DAVIDE34442
 M1200 in lineaFAUCCI GIULIO43331.5
 MPercorso di destrezzaCORNO LEONARDO ANGELO16663
 MPercorso di destrezzaSARACENO DAVIDE34442
 MPercorso di destrezzaFAUCCI GIULIO52221
G1F600 in lineaTORNAGHI ALICE71110.5
 F600 in lineaNOTARISTEFANO GLORIA101110.5
 FPercorso di destrezzaNOTARISTEFANO GLORIA101110.5
 FPercorso di destrezzaTORNAGHI ALICE151110.5
 M600 in lineaSARACENO STEFANO101110.5
 M600 in lineaCONFALONIERI ALESSANDRO101110.5
 M600 in lineaVILLIRILLO DANIELE131110.5
 MPercorso di destrezzaVILLIRILLO DANIELE71110.5
 MPercorso di destrezzaCONFALONIERI ALESSANDRO81110.5
 MPercorso di destrezzaSARACENO STEFANO101110.5
G2F800 in lineaIANNARELLI GIORGIA25552.5
 F800 in lineaDOLCI ALICE43331.5
 F800 in lineaBRIOSCHI ELENA52221
 F800 in lineaVECCHI ILARIA71110.5
 F800 in lineaNOTARISTEFANO NICOLE101110.5
 F800 in lineaCAZZANIGA MATILDE131110.5
 FPercorso di destrezzaIANNARELLI GIORGIA16663
 FPercorso di destrezzaDOLCI ALICE43331.5
 FPercorso di destrezzaBRIOSCHI ELENA52221
 FPercorso di destrezzaNOTARISTEFANO NICOLE91110.5
 FPercorso di destrezzaCAZZANIGA MATILDE111110.5
 FPercorso di destrezzaVECCHI ILARIA301110.5
 M800 in lineaMANZOTTI CHRISTIAN43331.5
 M800 in lineaRAVASI GIOELE71110.5
 M800 in lineaMASSIRONI EDOARDO211110.5
 MPercorso di destrezzaMANZOTTI CHRISTIAN25552.5
 MPercorso di destrezzaRAVASI GIOELE131110.5
 MPercorso di destrezzaMASSIRONI EDOARDO211110.5
CAMPIONATO REGIONALE PISTA R/A/J/S/M - BELLUSCO (MB) - 16-17 MAGGIO 2015 (RP)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
AF300 cronometroFERRARI ALICE911 1
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 11212 6
 F5000 puntiFERRARI ALICE1711 1
 M300 cronometroBALINI LUCA522 2
 M300 cronometroGATTO MICHELE711 1
 M300 cronometroPALOPOLI ALESSANDRO1011 1
 M300 cronometroFUMAGALLI MARCO1111 1
 M300 cronometroDI SALVO ANTONINO1211 1
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 21010 5
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 388 4
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 8   1
 M5000 puntiGATTO MICHELE344 4
 M5000 puntiBALINI LUCA522 2
 M5000 puntiFUMAGALLI MARCO1011 1
 M5000 puntiDI SALVO ANTONINO1311 1
 M5000 puntiPALOPOLI ALESSANDRO2411 1
JF300 cronometroFINCO SARA433 3
 F300 cronometroGIOMBELLI ALICE522 2
 F300 cronometroDOSSI MARTINA611 1
 F300 cronometroSPREAFICO BEATRICE811 1
 F300 cronometroCARMINATI PAOLA1111 1
 F5000 puntiDOSSI MARTINA344 4
 F5000 puntiCARMINATI PAOLA433 3
 F5000 puntiFINCO SARA522 2
 F5000 puntiSPREAFICO BEATRICE1011 1
 F5000 puntiGIOMBELLI ALICE1111 1
 M300 cronometroMARTINA LEONARDO166 6
 M300 cronometroDI SCIOSCIO NICCOLO811 1
 M300 cronometroVILLA SURENDRA1411 1
 M5000 puntiDI SCIOSCIO NICCOLO166 6
 M5000 puntiMARTINA LEONARDO433 3
 M5000 puntiVILLA SURENDRA1611 1
RF2000 puntiTIBERTO ANGELA255 5
 F2000 puntiLORINI ALESSIA344 4
 F2000 puntiBRAMBILLA ZOE2211 1
 F300 sprintTIBERTO ANGELA255 5
 F300 sprintLORINI ALESSIA433 3
 F300 sprintBRAMBILLA ZOE1611 1
 M2000 puntiGROSSI CRISTIAN MARIA255 5
 M2000 puntiFINCO ANDREA433 3
 M2000 puntiLAZZARINI GIACOMO1311 1
 M2000 puntiCAPONE ALEX2311 1
 M300 sprintGROSSI CRISTIAN MARIA433 3
 M300 sprintFINCO ANDREA711 1
 M300 sprintLAZZARINI GIACOMO1011 1
 M300 sprintCAPONE ALEX1811 1
SF300 cronometroTIBERTO DARIA166 6
 F300 cronometroPIAZZA ARIANNA255 5
 F300 cronometroSALA VERONICA522 2
 F300 cronometroZANINI MARTINA611 1
 F300 cronometroOLIVERIO SERENA1111 1
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 11212 6
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 466 3
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 544 2
 F5000 puntiZANINI MARTINA255 5
 F5000 puntiPIAZZA ARIANNA522 2
 F5000 puntiOLIVERIO SERENA611 1
 F5000 puntiSALA VERONICA911 1
 F5000 puntiFAVERIO CARLOTTA1011 1
 M300 cronometroSPREAFICO STEFANO255 5
 M300 cronometroSERRAGLINI MATTEO611 1
 M300 cronometroFUMAGALLI ALESSANDRO711 1
 M300 cronometroFRANCOLINI FABIO1011 1
 M300 cronometroQUADARELLA FABIO1211 1
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 11212 6
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 466 3
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 11   1
 M5000 puntiFRANCOLINI FABIO255 5
 M5000 puntiFUMAGALLI ALESSANDRO711 1
 M5000 puntiQUADARELLA FABIO1111 1
 M5000 puntiSERRAGLINI MATTEO2111 1
 M5000 puntiSPREAFICO STEFANO2311 1
 M5000 puntiDE MARON LORENZO2611 1
CAMPIONATO REGIONALE STRADA R/A/J/S/M - CINISELLO BALSAMO (MI) - 21- 22 MARZO 2015 (RS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
AF200 cronometroFERRARI ALICE1011 1
 F200 cronometroBIFFI VERONICA2811 1
 F3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 388 4
 F5000 puntiFERRARI ALICE1311 1
 F5000 puntiBIFFI VERONICA2511 1
 M200 cronometroBALINI LUCA522 2
 M200 cronometroGATTO MICHELE711 1
 M200 cronometroPALOPOLI ALESSANDRO1011 1
 M200 cronometroFUMAGALLI MARCO1411 1
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 6   1
 M3000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 10   1
 M5000 puntiGATTO MICHELE522 2
 M5000 puntiPALOPOLI ALESSANDRO811 1
 M5000 puntiBALINI LUCA1011 1
JF200 cronometroFINCO SARA433 3
 F200 cronometroGIOMBELLI ALICE522 2
 F200 cronometroSPREAFICO BEATRICE611 1
 F200 cronometroDOSSI MARTINA1011 1
 F200 cronometroCARMINATI PAOLA1111 1
 F5000 puntiDOSSI MARTINA344 4
 F5000 puntiCARMINATI PAOLA433 3
 F5000 puntiFINCO SARA611 1
 F5000 puntiGIOMBELLI ALICE911 1
 F5000 puntiSPREAFICO BEATRICE1111 1
 M200 cronometroMARTINA LEONARDO166 6
 M200 cronometroDI SCIOSCIO NICCOLO811 1
 M5000 puntiDI SCIOSCIO NICCOLO811 1
 M5000 puntiMARTINA LEONARDO1611 1
RF2000 puntiSARONNI SOFIA522 2
 F2000 puntiLORINI ALESSIA611 1
 F2000 puntiTIBERTO ANGELA1511 1
 F2000 puntiBRAMBILLA ZOE2211 1
 F300 sprintTIBERTO ANGELA344 4
 F300 sprintSARONNI SOFIA711 1
 F300 sprintLORINI ALESSIA911 1
 F300 sprintBRAMBILLA ZOE1411 1
 M2000 puntiGROSSI CRISTIAN MARIA344 4
 M2000 puntiFINCO ANDREA611 1
 M2000 puntiLAZZARINI GIACOMO1611 1
 M2000 puntiCAPONE ALEX1811 1
 M300 sprintGROSSI CRISTIAN MARIA711 1
 M300 sprintFINCO ANDREA1111 1
 M300 sprintLAZZARINI GIACOMO1511 1
 M300 sprintCAPONE ALEX1711 1
SF200 cronometroTIBERTO DARIA166 6
 F200 cronometroPIAZZA ARIANNA344 4
 F200 cronometroZANINI MARTINA522 2
 F200 cronometroOLIVERIO SERENA1011 1
 F200 cronometroSALA VERONICA1211 1
 F5000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 11212 6
 F5000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 388 4
 F5000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 466 3
 F5000 puntiPIAZZA ARIANNA344 4
 F5000 puntiZANINI MARTINA433 3
 F5000 puntiOLIVERIO SERENA611 1
 F5000 puntiSALA VERONICA711 1
 F5000 puntiFAVERIO CARLOTTA1511 1
 M200 cronometroSERRAGLINI MATTEO166 6
 M200 cronometroSPREAFICO STEFANO344 4
 M200 cronometroFUMAGALLI ALESSANDRO1111 1
 M200 cronometroQUADARELLA FABIO1211 1
 M200 cronometroFRANCOLINI FABIO1411 1
 M5000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 21010 5
 M5000 americanaASS.DILETT. POLISPOR 7   1
 M5000 puntiFRANCOLINI FABIO255 5
 M5000 puntiQUADARELLA FABIO611 1
 M5000 puntiFUMAGALLI ALESSANDRO711 1
 M5000 puntiSERRAGLINI MATTEO1511 1
 M5000 puntiSPREAFICO STEFANO1911 1
CAMPIONATO REGIONALE STRADA G-E - CANTU' (CO) - 24 MAGGIO 2015 (RS)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1200 in lineaLA TORRE MARTINA34442
 F1200 in lineaCONFALONIERI CAROLINA43331.5
 F1200 in lineaSORZI REBECCA111110.5
 F1200 in lineaBALCONI AURORA231110.5
 F200 sprintCONFALONIERI CAROLINA34442
 F200 sprintSORZI REBECCA71110.5
 F200 sprintLA TORRE MARTINA141110.5
 F200 sprintBALCONI AURORA221110.5
 M1200 in lineaPREVITALI LORENZO25552.5
 M1200 in lineaBALINI EMANUELE34442
 M200 sprintPREVITALI LORENZO34442
 M200 sprintBALINI EMANUELE43331.5
E2F1500 in lineaZONCA VALERIA34442
 F1500 in lineaBELLONI LAURA81110.5
 F200 sprintZONCA VALERIA91110.5
 F200 sprintBELLONI LAURA171110.5
 M1500 in lineaSARACENO DAVIDE16663
 M200 sprintSARACENO DAVIDE34442
G1F100 sprintTORNAGHI ALICE43331.5
 F100 sprintGROSSIER LISA61110.5
 F100 sprintNOTARISTEFANO GLORIA71110.5
 F800 in lineaNOTARISTEFANO GLORIA52221
 F800 in lineaGROSSIER LISA71110.5
 F800 in lineaTORNAGHI ALICE81110.5
 M100 sprintVILLIRILLO DANIELE25552.5
 M100 sprintSARACENO STEFANO81110.5
 M100 sprintCONFALONIERI ALESSANDRO91110.5
 M800 in lineaSARACENO STEFANO43331.5
 M800 in lineaCONFALONIERI ALESSANDRO61110.5
 M800 in lineaVILLIRILLO DANIELE101110.5
G2F100 sprintIANNARELLI GIORGIA16663
 F100 sprintDOLCI ALICE34442
 F100 sprintBRIOSCHI ELENA43331.5
 F100 sprintVECCHI ILARIA91110.5
 F100 sprintNOTARISTEFANO NICOLE141110.5
 F100 sprintCAZZANIGA MATILDE211110.5
 F1000 in lineaIANNARELLI GIORGIA25552.5
 F1000 in lineaBRIOSCHI ELENA43331.5
 F1000 in lineaDOLCI ALICE61110.5
 F1000 in lineaNOTARISTEFANO NICOLE81110.5
 F1000 in lineaVECCHI ILARIA211110.5
 F1000 in lineaCAZZANIGA MATILDE311110.5
 M100 sprintMANZOTTI CHRISTIAN16663
 M100 sprintRAVASI GIOELE71110.5
 M100 sprintMASSIRONI EDOARDO201110.5
 M1000 in lineaMANZOTTI CHRISTIAN25552.5
 M1000 in lineaRAVASI GIOELE131110.5
 M1000 in lineaMASSIRONI EDOARDO191110.5
GIOCHI NAZIONALI BRUNO TIEZZI - Cat. G/E/R - Fanano (MO) - 12-13 giugno 2015 (TZ)
Categ. Sesso Gara Atleta Classif. Punti Bonacossa Tiezzi Assemblea
E1F1000 in lineaCONFALONIERI CAROLINA332 32 
 F1000 in lineaLA TORRE MARTINA623 23 
 F1000 in lineaSORZI REBECCA172 2 
 FPercorso di destrezzaCONFALONIERI CAROLINA526 26 
 FPercorso di destrezzaLA TORRE MARTINA914 14 
 FPercorso di destrezzaSORZI REBECCA184 4 
 M1000 in lineaBALINI EMANUELE332 32 
 M1000 in lineaPREVITALI LORENZO526 26 
 M1000 in lineaARENGHI ANDREA204 4 
 MPercorso di destrezzaBALINI EMANUELE236 36 
 MPercorso di destrezzaPREVITALI LORENZO126 6 
 MPercorso di destrezzaARENGHI ANDREA224 4 
E2F1200 in lineaZONCA VALERIA720 20 
 F1200 in lineaBELLONI LAURA1011 11 
 FPercorso di destrezzaZONCA VALERIA236 36 
 FPercorso di destrezzaBELLONI LAURA720 20 
 M1200 in lineaCORNO LEONARDO ANGELO236 36 
 M1200 in lineaSARACENO DAVIDE623 23 
 M1200 in lineaFAUCCI GIULIO1310 10 
 MPercorso di destrezzaSARACENO DAVIDE429 29 
 MPercorso di destrezzaCORNO LEONARDO ANGELO118 8 
 MPercorso di destrezzaFAUCCI GIULIO344 4 
G1F600 in lineaTORNAGHI ALICE254 4 
 FPercorso di destrezzaTORNAGHI ALICE254 4 
 M600 in lineaSARACENO STEFANO1011 11 
 M600 in lineaVILLIRILLO DANIELE254 4 
 MPercorso di destrezzaVILLIRILLO DANIELE1310 10 
 MPercorso di destrezzaSARACENO STEFANO204 4 
G2F800 in lineaIANNARELLI GIORGIA236 36 
 F800 in lineaBRIOSCHI ELENA332 32 
 F800 in lineaDOLCI ALICE172 2 
 F800 in lineaCAZZANIGA MATILDE254 4 
 F800 in lineaVECCHI ILARIA334 4 
 FPercorso di destrezzaIANNARELLI GIORGIA140 40 
 FPercorso di destrezzaBRIOSCHI ELENA526 26 
 FPercorso di destrezzaDOLCI ALICE623 23 
 FPercorso di destrezzaVECCHI ILARIA118 8 
 FPercorso di destrezzaCAZZANIGA MATILDE194 4 
 M800 in lineaMANZOTTI CHRISTIAN526 26 
 MPercorso di destrezzaMANZOTTI CHRISTIAN817 17 
Totale 7492.5 6827.5 1037.5 6328


Dettagli per l'anno 2015
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi