Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA
SALIZZOLE (VR)
18-20 LUGLIO 2013

 
A F 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6060
2NADALINI IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5454
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
4ZIMONJIC MIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4444
5LUCIANI CHIARA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 4141
6FAUSTI BEATRICE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3838
7ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3535
8DOSSI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO3232
9LUCIANI VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA2929
10SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2626
11SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO2323
12VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI2020
13LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1717
14GELVASORI SIRIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1414
15PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI1111
15BELLINI LETIZIA1057ASD FORLI' ROLLER1111
17ILARI ELEONORA1179A.P. D. JUVENILIA55
17BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO55
19BOESSO ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
19ROSSI CLAUDIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
21WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
21SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 222
23GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
23COMODI BALLANTI ALICE836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
25FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.11
25COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
27VILLOTTI RITA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
27MAURIZI GIORGIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA11
29CARMINATI PAOLA310ASS.D. P. BELLUSCO11
29BUCCOLINI VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
31MARZUCCHI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
31CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
31ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
31VETTORAZZO SABINE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
31ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
36GASPARETTO MARTINA919ASA ASD 11
36FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
36GALLO FRANCESCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
36SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
36VICARDI REBECCA697ASD PADERNESE11
41ATTI MATILDE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
41FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
41PARISI MARIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
41RAPONI NOEMI2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
41PIVA DEMI752ASD PATTINATORI SPINEA11
46COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
46NACCARI ALESSIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
46SPREAFICO BEATRICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
46ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
46MANTOVANI ISABELLA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
51FUMAGALLI SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
51NESI FRANCESCA2296ASD PATT.RI BONONIA11
51BORRELLO MICHAELA344ASD FARO SKATING CLUB11
51BOSCARINO VIOLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
51IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
56BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
56PRECIVALE JESSICA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
56BAZZANI CECILIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
56PINNA MADDALENA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
56PASQUALINI ANNA827ASD LA VANGADINA MENA'11
61GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
61GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA11
61DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
61NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
61SEMENZATO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
66PETRELLA MONICA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
66COLOMBATTO BARBARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
66LENTINI PAVONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
66ZINGONI CATERINA995ASD C.S. ROBUR11
66PAGLIA GIORGIA183ASD P. PONTEVECCHIO11
71ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI11
71CREMASCHI GIULIA1290ASD SKATING RHO11
71FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
71ROSSI CHIARA909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.11
71PITRONE ELISABETTA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
A F 10.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DOSSI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2NADALINI IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5454
3FAUSTI BEATRICE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4848
4LUCIANI VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA4444
5COMODI BALLANTI ALICE836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO4141
6GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3838
7SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO3535
8PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI3232
9SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2929
10CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME2626
11CARMINATI PAOLA310ASS.D. P. BELLUSCO2323
12COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA2020
13ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1717
14WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1414
15BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1111
16GELVASORI SIRIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.88
17NACCARI ALESSIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI55
18SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
19VICARDI REBECCA697ASD PADERNESE22
20IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
21LUCIANI CHIARA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
22MARZUCCHI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
23FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
24COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
25RIZZI ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
26ROSSI CLAUDIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
27BIAGI COSTANZA995ASD C.S. ROBUR11
27GASPARETTO MARTINA919ASA ASD 11
29SEMENZATO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
29SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
31SPREAFICO BEATRICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
31PIVA DEMI752ASD PATTINATORI SPINEA11
33ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
33BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
35PRECIVALE JESSICA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
35DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
37BAZZANI CECILIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
37FUMAGALLI SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
39PARISI MARIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
39BORRELLO MICHAELA344ASD FARO SKATING CLUB11
41ERMELLINO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
41ATTI MATILDE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
43SAVIO SABRINA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
43RAPONI NOEMI2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
45PETRELLA MONICA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
45PITRONE ELISABETTA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
A F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.5454
3MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4848
4VILLOTTI RITA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4444
5MANTOVANI ISABELLA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB4141
6ERMELLINO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE3838
7COLOMBATTO BARBARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3535
8SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23232
9ILARI ELEONORA1179A.P. D. JUVENILIA2929
10RIZZI ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
11VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI2323
12CREMASCHI GIULIA1290ASD SKATING RHO2020
13MAURIZI GIORGIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA1717
14SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1414
15BUCCOLINI VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1111
16BIAGI COSTANZA995ASD C.S. ROBUR88
17BELLINI LETIZIA1057ASD FORLI' ROLLER55
18PASQUALINI ANNA827ASD LA VANGADINA MENA'22
19GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA22
20GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO22
21NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
22PINNA MADDALENA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
23ZINGONI CATERINA995ASD C.S. ROBUR11
24ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI11
25NESI FRANCESCA2296ASD PATT.RI BONONIA11
26SAVIO SABRINA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
27FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
28FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
29LENTINI PAVONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
30ROSSI CHIARA909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.11
31BOSCARINO VIOLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
A F 3.000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO12060
2A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA10854
3ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO9648
4A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8844
5ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA8241
6ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO7638
7A.S.D.POLISPORTIVA C 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.7035
8A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6432
9A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE5829
10A.S.D.FORTITUDO PATT 836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO5226
11A.S.D. PATT. ALTE CE 2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB4623
12A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO4020
13A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI3417
14A.S.DILETT. PADERNES 697ASD PADERNESE2814
15A.S.D C.S. ROBUR 995ASD C.S. ROBUR2211
16ASS.DIL.G.S. PATTINA 581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO168
17ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO105
18A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE42
19A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 242
20S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO42
21A.S.D.RIVOLI ROLLER 2914ASD RIVOLI ROLLER TIME42
22A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE21
23A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.21
23CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 21
25A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA21
26A.S.D.FARO SKATING C 344ASD FARO SKATING CLUB21
27A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO21
27A.S.D.PATTINATORI PI 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI21
A F 5.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZIMONJIC MIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM6060
2FAUSTI BEATRICE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5454
3LUCIANI VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA4848
4LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4444
5LUCIANI CHIARA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 4141
6NADALINI IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3838
7DOSSI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO3535
8ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3232
9WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2929
10ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2626
11PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI2323
12BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2020
13CARMINATI PAOLA310ASS.D. P. BELLUSCO1717
14CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME1414
15COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA1111
16SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO88
17GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO55
18IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
19FUMAGALLI SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
20FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
21COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
22SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
23ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
24VETTORAZZO SABINE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
25VICARDI REBECCA697ASD PADERNESE11
25BOESSO ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
27ROSSI CLAUDIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
27COMODI BALLANTI ALICE836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
29NACCARI ALESSIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
29GASPARETTO MARTINA919ASA ASD 11
31SEMENZATO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
31GELVASORI SIRIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
33BAZZANI CECILIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
33SPREAFICO BEATRICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
35PIVA DEMI752ASD PATTINATORI SPINEA11
35PARISI MARIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
37PETRELLA MONICA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
39ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
39PRECIVALE JESSICA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
41BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
41PAGLIA GIORGIA183ASD P. PONTEVECCHIO11
43BORRELLO MICHAELA344ASD FARO SKATING CLUB11
43PITRONE ELISABETTA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
45RIZZI ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
45ATTI MATILDE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
47GALLO FRANCESCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6060
2FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.5454
3ZIMONJIC MIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4848
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
5VILLOTTI RITA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4141
6VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI3838
7ILARI ELEONORA1179A.P. D. JUVENILIA3535
8SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23232
9ERMELLINO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2929
10COLOMBATTO BARBARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
11MAURIZI GIORGIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA2323
12MARZUCCHI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2020
13BOESSO ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1717
14PASQUALINI ANNA827ASD LA VANGADINA MENA'1414
15ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1111
16ZINGONI CATERINA995ASD C.S. ROBUR88
17NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO55
18CREMASCHI GIULIA1290ASD SKATING RHO22
19SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
20BUCCOLINI VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
21FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
22SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
23GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA11
24MANTOVANI ISABELLA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
25SAVIO SABRINA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
26BELLINI LETIZIA1057ASD FORLI' ROLLER11
26GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
28NESI FRANCESCA2296ASD PATT.RI BONONIA11
28FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
30GALLO FRANCESCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
31PINNA MADDALENA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
32BIAGI COSTANZA995ASD C.S. ROBUR11
33RAPONI NOEMI2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
34ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI11
35PAGLIA GIORGIA183ASD P. PONTEVECCHIO11
36LENTINI PAVONE ALICE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
37BOSCARINO VIOLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
38ROSSI CHIARA909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.11
39VETTORAZZO SABINE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
A M 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA6060
2DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5454
3CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
4SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4444
5BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING ASD 4141
6CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO3838
7BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3535
8NICCHIO LUCA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO3232
9APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 2929
10SORIANI YURI3333ASD ROLLER GREEN2626
11SABBADIN MICHELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2323
12MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO2020
13TESTA SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB1717
14FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA1414
15MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1111
16VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA88
17ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 55
17SANTARELLI MICHELE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA55
19MATALONI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
19BACCHIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
21MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
21PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA22
23DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
23GALLI GABRIELE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
25FUMAGALLI NICOLO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
25ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
27MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
27MATELLICANI MARCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
29ALIFFI GIULIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
29PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE11
31SERENA GIACOMO113ASD PATTINATORI MARGHERA11
31DI SCIOSCIO NICCOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
33TONELLO LUCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
33SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
33MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
33MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
37PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
37MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
37DEL MORO SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
37PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
41BAU NICOLAS2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
41NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
41TOMASINI DAVIDE344ASD FARO SKATING CLUB11
41MENNA DAMIANO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
45DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
45LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
45BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
45GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
49FRANCHI PABULO PAOLO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
49SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
49MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
49MASSEI NICOLA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
53GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
53MULAS ENZO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
53MULE MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
53QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
57MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
57EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
57PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
57SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
61VESCO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
61PRAUSSELLO ALESSANDRO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
A M 10.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
2SABBADIN MICHELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5454
2MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO5454
4SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4444
5BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING ASD 4141
6APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 3838
7DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3535
8TESTA SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB3232
9MATELLICANI MARCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2929
10DI SCIOSCIO NICCOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2626
11NICCHIO LUCA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO2323
12DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2020
13MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1717
14ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 1414
15STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'1111
16BACCHIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA88
17MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.55
18MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
19LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI22
20DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
21MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
22PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
23FRANCHI PABULO PAOLO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
24BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
25MENNA DAMIANO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
26TOMASINI DAVIDE344ASD FARO SKATING CLUB11
27FUMAGALLI NICOLO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
28SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
29GALLI GABRIELE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
29NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
31PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
31PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
33VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
33TONELLO LUCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
35EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
35PRAUSSELLO ALESSANDRO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
37GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
37MULE MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
39QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
39GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
A M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA6060
2FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA5454
3CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO4848
4SERENA GIACOMO113ASD PATTINATORI MARGHERA4444
5PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE4141
6MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO3838
7SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3535
8MATALONI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO3232
9PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA2929
10BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2626
11MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2323
12SANTARELLI MICHELE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA2020
13STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'1717
14ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO1414
15FUMAGALLI NICOLO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA1111
16VESCO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA88
17MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO55
18BAU NICOLAS2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
19MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI ASD 22
20BRUNZINI VALERIO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
21SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
22MASSEI NICOLA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
23DEL MORO SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
24MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
25DAGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI ASD 11
A M 3.000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE12060
2CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 10854
3ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA9648
4A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA8844
5A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA8241
6A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7638
7A.S.D.ROT.CA SETTEMP 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA7035
8A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6432
9A.S.D. SKATING CLUB 1136ASD SKATING CLUB UBOLDO5829
10ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5226
11A.S.D.SKATING CLUB P 1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE4623
12ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO4020
13A.S.D.SKATING CLUB C 589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA3417
14A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2814
15A.S.D. SKATING CLUB 1136ASD SKATING CLUB UBOLDO2211
16A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO168
17A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI105
18A.S.DILETT. PADERNES 697ASD PADERNESE42
19CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 42
19A.S.D.FARO SKATING C 344ASD FARO SKATING CLUB42
21A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE42
A M 5.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM6060
2CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5454
3SABBADIN MICHELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4848
4DI SCIOSCIO NICCOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4444
5VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4141
6ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 3838
7BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING ASD 3535
8TESTA SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB3232
9SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA2929
10APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 2626
11SORIANI YURI3333ASD ROLLER GREEN2323
12MATELLICANI MARCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2020
13PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 1717
14DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1414
15PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1111
16LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI88
17MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE55
18NICCHIO LUCA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
19PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
20MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
21MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
22BACCHIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
23TOMASINI DAVIDE344ASD FARO SKATING CLUB11
24MENNA DAMIANO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
25BRUNZINI VALERIO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE11
25SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
27MULAS ENZO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
27MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
29GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
31TONELLO LUCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
31ALIFFI GIULIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
33DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
33BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
35EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
35NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
37MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
37GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
39MULE MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA6060
2SERENA GIACOMO113ASD PATTINATORI MARGHERA5454
3SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4848
4FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA4444
5CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO4141
6PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE3838
7MATALONI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO3535
8PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA3232
9MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2929
10BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2626
11SANTARELLI MICHELE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA2323
12MANNI ALESSIO3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO2020
13VESCO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1717
14STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'1414
15GALLI GABRIELE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO1111
16BAU NICOLAS2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA88
17ALIFFI GIULIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA55
18SORIANI YURI3333ASD ROLLER GREEN22
19ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
19DEL MORO SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
21MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
22MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI ASD 11
23MASSEI NICOLA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
24SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
25BRUNZINI VALERIO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE11
26MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
27FRANCHI PABULO PAOLO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
28DAGOSTINO GIROLAMO407C.U.S. BARI ASD 11
29PRAUSSELLO ALESSANDRO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
30MULAS ENZO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
J F 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA8080
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 7272
3AGOSTINO SERENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.5656
6NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5252
7BRANDOLINI LAURA900ASD D.L.F. PESCARA4848
8OLIVERIO SERENA919ASA ASD 4444
9DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
10TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO3636
11ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
12CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2828
13VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO2424
14NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2020
15FLORIDDIA ENZA3160G.S.D. PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO1616
16BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1212
17GASPARINI GIULIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO88
17RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA88
19TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
19BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 44
21PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI33
21COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
23BONADONNA MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA22
23GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
25ROSATO BENEDETTA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
25MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
27CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
27ALIBARDI ROSY1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
29PAGANELLI VALENTINA310ASS.D. P. BELLUSCO22
29DAL SOGLIO LISA344ASD FARO SKATING CLUB22
31VENTURINO MICHELA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
31SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
31DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA22
31ANDREONI IRIS1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
31SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
36ARTHEMALLE VALENTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
36POZZATO FRANCESCA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
36GATANI CHIARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
36VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
36VALENTE GIULIA133ASD G.P.SAVONESI22
41COCCOLINI SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
41SCABBIO FRANCESCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
41MOTTA FABIOLA MIRIAM81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
41SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
41DE MARCO ALESSANDRA752ASD PATTINATORI SPINEA22
46SANNA VALENTINA344ASD FARO SKATING CLUB22
46MOSCA ILARIA900ASD D.L.F. PESCARA22
46MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
46SILENZI GIULIA1179A.P. D. JUVENILIA22
46BERNARDELLO SERENA827ASD LA VANGADINA MENA'22
51DE RIU MARGHERITA752ASD PATTINATORI SPINEA22
51PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO22
51BEGGIATO EVA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
51ORNELLA MARINA173SKATING CLUB COMINA ASD 22
51BONSIGNORE REBECCA2296ASD PATT.RI BONONIA22
56GOLA CLARISSA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
56FRANCO ALESSANDRA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
56MARCHETTI AGNESE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
56GONNELLI JASMINE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
56EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
61QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
61MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
61CATTANEO MARTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
61MARCHETTI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
61CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
66PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
66CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
66CASTAGNA SAMANTHA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
66GRASSI MARIKA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
66MONTELLATO SARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
71MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
71EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
71ROSCIONI AGNESE1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
71MONDELLO ALEXANDRA344ASD FARO SKATING CLUB22
71RAPETTO ALESSIA133ASD G.P.SAVONESI22
76ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 22
76BIONDI BEATRICE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
76FAUSTI ELISABETTA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
J F 10.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAGANELLI VALENTINA310ASS.D. P. BELLUSCO8080
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 7272
3RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA6464
4FLORIDDIA ENZA3160G.S.D. PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO6060
5VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO5656
6BRANDOLINI LAURA900ASD D.L.F. PESCARA5252
7CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
8DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4444
9FRANCO ALESSANDRA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA4040
10COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3636
11GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
12NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2828
13TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2424
14FAUSTI ELISABETTA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2020
15ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1616
16CATTANEO MARTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1212
17NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE88
18EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 44
19ROSATO BENEDETTA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
20BONSIGNORE REBECCA2296ASD PATT.RI BONONIA33
21SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
22GOLA CLARISSA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
23MOTTA FABIOLA MIRIAM81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
24POZZATO FRANCESCA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
25SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
26OLIVERIO SERENA919ASA ASD 22
27MARCHETTI AGNESE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
28GATANI CHIARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
29VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
30MARCHETTI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
31DE RIU MARGHERITA752ASD PATTINATORI SPINEA22
32MONTELLATO SARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
33CASTAGNA SAMANTHA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
34SCABBIO FRANCESCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
35ANDREONI IRIS1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
36BEGGIATO EVA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
37MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
38CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
39EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
40MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
41COCCOLINI SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
42SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI ASD 22
43ORNELLA MARINA173SKATING CLUB COMINA ASD 22
44GRASSI MARIKA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
J F 20.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 8080
2RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA7272
3FLORIDDIA ENZA3160G.S.D. PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO6464
4ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO6060
5NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5656
6CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5252
7BRANDOLINI LAURA900ASD D.L.F. PESCARA4848
8VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO4444
9NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
10SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3636
11BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
12COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2828
13FRANCO ALESSANDRA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA2424
14SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2020
15TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1616
16BEGGIATO EVA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1212
17GASPARINI GIULIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO88
18CATTANEO MARTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
19VENTURINO MICHELA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.44
20BONSIGNORE REBECCA2296ASD PATT.RI BONONIA33
21MARCHETTI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
22GATANI CHIARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
23DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
24MOTTA FABIOLA MIRIAM81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
25CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
26GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
27ROSATO BENEDETTA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
28MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
29MONTELLATO SARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
30VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
31OLIVERIO SERENA919ASA ASD 22
32EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
33PAGANELLI VALENTINA310ASS.D. P. BELLUSCO22
34FAUSTI ELISABETTA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
35GRASSI MARIKA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
36GOLA CLARISSA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
37DE RIU MARGHERITA752ASD PATTINATORI SPINEA22
38ORNELLA MARINA173SKATING CLUB COMINA ASD 22
39CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
40ANDREONI IRIS1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
41QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
42BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
43CASTAGNA SAMANTHA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
44MONDELLO ALEXANDRA344ASD FARO SKATING CLUB22
45SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI ASD 22
46EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
47SCABBIO FRANCESCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
J F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO8080
2ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA7272
3DAL SOGLIO LISA344ASD FARO SKATING CLUB6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5AGOSTINO SERENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5656
6CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.5252
7SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE4848
8BONADONNA MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA4444
9ARTHEMALLE VALENTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA4040
10BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 3636
11DE MARCO ALESSANDRA752ASD PATTINATORI SPINEA3232
12MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO2828
13VALENTE GIULIA133ASD G.P.SAVONESI2424
14DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA2020
15MARCHETTI AGNESE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA1616
16SILENZI GIULIA1179A.P. D. JUVENILIA1212
17PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO88
18CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB44
19ALIBARDI ROSY1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
20BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 33
21PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI33
22GONNELLI JASMINE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
23MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
24SANNA VALENTINA344ASD FARO SKATING CLUB22
25BERNARDELLO SERENA827ASD LA VANGADINA MENA'22
26MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
27PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
28MOSCA ILARIA900ASD D.L.F. PESCARA22
29ROSCIONI AGNESE1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
30MONDELLO ALEXANDRA344ASD FARO SKATING CLUB22
31QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
32RAPETTO ALESSIA133ASD G.P.SAVONESI22
33ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 22
34MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
35BIONDI BEATRICE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA8080
2TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO7272
3ARTHEMALLE VALENTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5AGOSTINO SERENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5656
6BONADONNA MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA5252
7CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4848
8MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO4444
9BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
10DAL SOGLIO LISA344ASD FARO SKATING CLUB3636
11CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB3232
12SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2828
13PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI2424
14GASPARINI GIULIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO2020
15DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA1616
16SILENZI GIULIA1179A.P. D. JUVENILIA1212
17MOSCA ILARIA900ASD D.L.F. PESCARA88
18BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 44
19BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 44
20PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO33
21VALENTE GIULIA133ASD G.P.SAVONESI33
22CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
23VENTURINO MICHELA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
24ALIBARDI ROSY1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
25DE MARCO ALESSANDRA752ASD PATTINATORI SPINEA22
26POZZATO FRANCESCA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
27COCCOLINI SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
28MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
29GONNELLI JASMINE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
30SANNA VALENTINA344ASD FARO SKATING CLUB22
30PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
32BERNARDELLO SERENA827ASD LA VANGADINA MENA'22
33ROSCIONI AGNESE1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
34ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 22
35MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
36RAPETTO ALESSIA133ASD G.P.SAVONESI22
37BIONDI BEATRICE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
J M 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8080
2MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM7272
3FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6464
4GREGUOLDO NICOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6060
5NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5656
6DACY FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5252
7GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4848
8BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4444
9CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4040
10PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE3636
11DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3232
12ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2828
13SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2424
14PASSAROTTO RICCARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO2020
15PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 1616
16BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 1212
16MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1212
18DIAMANTI MATTIA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA44
18IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM44
20DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
20ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
22LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'22
22PETRIN ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
24PONGA MATTIA113ASD PATTINATORI MARGHERA22
24TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
26MOSELE ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
26BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
28RUTIGLIANO FEDERICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
28QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
30ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
30POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
30RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
30DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
30PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
35MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
35SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
35DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
35MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
35SERRAGLINI MATTEO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
40ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
40AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
40ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 22
40BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
40DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
45DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
45DE ALFIERI EDUARDO3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA22
45MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 22
45PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
45BUZZETTI MICHAEL3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA22
50BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
50CARABELLESE NICOLA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
50DAL BRUN DAMIANO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
50VARNIER DAVIDE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
50CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
55FILIA DAMIANO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
55LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
55TARUSCIA CHRISTIAN133ASD G.P.SAVONESI22
55DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
55FRACCAROLO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
60COCCOLINI SIMONE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
60MAZZOTTI EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
60TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO22
60MERCURI FILIPPO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
60DE TOMASI LUCA1290ASD SKATING RHO22
65PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
65FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
65CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO22
65TOSI RICCARDO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO22
65CUCINOTTA MARCO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA22
70VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
70LORI LEONARDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
70KIRAMARIOS MATTEO3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA22
70BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
J M 10.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA8080
2PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM6464
4PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 6060
5BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5656
6CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5252
7MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
8IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4444
9CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4040
10ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 3636
11TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 3232
12PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2828
13ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2424
14LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'2020
15ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1616
16PONGA MATTIA113ASD PATTINATORI MARGHERA1212
17MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.88
18PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE44
19BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 44
20ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
21DAL BRUN DAMIANO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
22CARABELLESE NICOLA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
23DACY FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
24MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 22
25BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
26BUZZETTI MICHAEL3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA22
27SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
28DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
29POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
30TARUSCIA CHRISTIAN133ASD G.P.SAVONESI22
31AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
32DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
33FRACCAROLO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
34DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
35CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
36TOSI RICCARDO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO22
37LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
38BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
39CUCINOTTA MARCO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA22
40PETRUCCI NICOLO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
J M 20.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA8080
2PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 7272
3CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6464
4PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
5BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5656
6GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5252
7MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
8ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 4444
9FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4040
10MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3636
11LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'3232
12CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2828
13SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2424
14BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 2020
15BUZZETTI MICHAEL3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA1616
16PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1212
17BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA88
18AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
19DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
20RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
21MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 33
22ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
23MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
24IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
25GREGUOLDO NICOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
26MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
27ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
28DE ALFIERI EDUARDO3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA22
29MERCURI FILIPPO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
30MOSELE ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
31TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
32ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
33DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
34PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE22
35FRACCAROLO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
36TARUSCIA CHRISTIAN133ASD G.P.SAVONESI22
37CARABELLESE NICOLA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
38LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
39VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
40DAL BRUN DAMIANO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
41CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO22
42POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
43CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
44TOSI RICCARDO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO22
45DE TOMASI LUCA1290ASD SKATING RHO22
46CUCINOTTA MARCO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA22
47BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
J M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DIAMANTI MATTIA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA8080
2PETRIN ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE7272
3DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6464
4SERRAGLINI MATTEO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE6060
5PASSAROTTO RICCARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO5656
6LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM5252
7SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4848
8FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4444
9ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4040
10MAZZOTTI EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3636
11BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO3232
12QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2828
13DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2424
14FILIA DAMIANO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM2020
15RUTIGLIANO FEDERICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1616
16TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO1212
17COCCOLINI SIMONE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO88
18BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO44
19DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
20PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
21DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
22KIRAMARIOS MATTEO3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA22
23VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
24VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
25VARNIER DAVIDE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
26PETRUCCI NICOLO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
27PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
28LORI LEONARDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA8080
2DIAMANTI MATTIA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA7272
3SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6464
4GREGUOLDO NICOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6060
5ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5656
6DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5252
7GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4848
8PETRIN ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4444
9DACY FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4040
10DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3636
11QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3232
12SERRAGLINI MATTEO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE2828
13MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2424
14BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO2020
15FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1616
16COCCOLINI SIMONE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO1212
17TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO88
18DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 44
19DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
20DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
21RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
22PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
23MOSELE ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
24MAZZOTTI EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
25VARNIER DAVIDE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
26BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
27VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
28DE ALFIERI EDUARDO3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA22
29PETRUCCI NICOLO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
30KIRAMARIOS MATTEO3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA22
31VICHI LUCA1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE22
32DE TOMASI LUCA1290ASD SKATING RHO22
33PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
34RUTIGLIANO FEDERICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
35FILIA DAMIANO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
36MERCURI FILIPPO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
37CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO22
38LORI LEONARDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
39LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM22
R1 F 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI2727
3VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI2424
4AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2222
5RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20.520.5
6BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1919
7VARANI ASJA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA17.517.5
8CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21616
9LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO14.514.5
10BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1313
11PARMA REBECCA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11.511.5
12ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1010
13BERNASSOLA AMANDA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA8.58.5
14BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE77
15MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5.55.5
16MILANDRI MARTINA3388ASD NUOVA RINASCITA44
17DIAMANTE GIUDITTA995ASD C.S. ROBUR2.52.5
18GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
19DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
19FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING ASD 11
21JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
21GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
23CASSANEGO GIORGIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
23ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA0.50.5
25PESATORI SARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
25PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
27MONTICO ASIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
27LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
29ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME0.50.5
29FOSSATI ROBERTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
31BARCHI VIOLA1057ASD FORLI' ROLLER0.50.5
31PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
33SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
33FERRADINI SARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
35CAVALIERI ANNA CHIARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50.5
35LOIERO STEFANIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
37MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA0.50.5
37PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R1 F 3.000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI3030
2AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2727
3ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2424
4CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22222
5VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI20.520.5
6BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1919
7VARANI ASJA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA17.517.5
8LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1616
9BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO14.514.5
10GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1313
11BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11.511.5
12PARMA REBECCA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA1010
13ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA8.58.5
14MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO77
15FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING ASD 5.55.5
16PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 44
17MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA2.52.5
18LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
19PESATORI SARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
20GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
21PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
22DIAMANTE GIUDITTA995ASD C.S. ROBUR0.50.5
23RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA0.50.5
24JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
25DONGHI ALICE697ASD PADERNESE0.50.5
25FOSSATI ROBERTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
27PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
27BARCHI VIOLA1057ASD FORLI' ROLLER0.50.5
29MILANDRI MARTINA3388ASD NUOVA RINASCITA0.50.5
29BERNASSOLA AMANDA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
31SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
31LOIERO STEFANIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
33ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME0.50.5
33FERRADINI SARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
35CASSANEGO GIORGIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
35MONTICO ASIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
37PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R1 F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI3030
2PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2727
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2424
4AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2222
5MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20.520.5
6VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI1919
7GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB17.517.5
8BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1616
9PARMA REBECCA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA14.514.5
10FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING ASD 1313
11CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211.511.5
12DIAMANTE GIUDITTA995ASD C.S. ROBUR1010
13BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO8.58.5
14MILANDRI MARTINA3388ASD NUOVA RINASCITA77
15BERNASSOLA AMANDA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA5.55.5
16VARANI ASJA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA44
17LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA2.52.5
18ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA11
19ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
20BARCHI VIOLA1057ASD FORLI' ROLLER11
21PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 11
22MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
23BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE0.50.5
24LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
25SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
26DONGHI ALICE697ASD PADERNESE0.50.5
27PESATORI SARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
28ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME0.50.5
29GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
30JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
31LOIERO STEFANIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
32MONTICO ASIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
33FERRADINI SARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
34FOSSATI ROBERTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
35CASSANEGO GIORGIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
36CAVALIERI ANNA CHIARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50.5
37PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
38PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R1 M 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2727
3SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2424
4SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.2222
5FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20.520.5
6MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1919
7LUCIANI RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA17.517.5
8BARZI SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1616
9RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA14.514.5
10VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI1313
11DE TOMASI ANDREA MARIA1290ASD SKATING RHO11.511.5
12TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1010
13COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE8.58.5
14BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 77
15MARTINO MATTIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.5.55.5
16FAGOTTO GIANLUCA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
17BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2.52.5
17FIALE MATTIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO2.52.5
19CECCHETTO NOAH1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
19DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE11
21RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
21BARISON MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
23VICINI DENIS651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
23MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
25ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 0.50.5
25ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
27ROSCIONI FRANCESCO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE0.50.5
27BERNARDI STEFANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50.5
29LATERZA FABRIZIO3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES0.50.5
29DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
31PACI FRANCESCO999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
31MATTEAZZI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
33GIOVANNARDI ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
33COLOMBATTO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50.5
R1 M 3.000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2727
3SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2424
4SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.2222
5FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20.520.5
6TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1919
7LUCIANI RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA17.517.5
8MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1616
9BERNARDI STEFANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 14.514.5
10MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1313
11DE TOMASI ANDREA MARIA1290ASD SKATING RHO11.511.5
12COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE1010
13VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI8.58.5
14RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA77
15FAGOTTO GIANLUCA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5.55.5
16BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 44
17BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2.52.5
18ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 11
19MATTEAZZI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
20COLOMBATTO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
21DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE11
22BARISON MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
23CECCHETTO NOAH1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
24ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 0.50.5
25VICINI DENIS651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
26RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
27ROSCIONI FRANCESCO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE0.50.5
28DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
29PACI FRANCESCO999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
30FIALE MATTIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
31GIOVANNARDI ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
32BARZI SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50.5
R1 M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2LATERZA FABRIZIO3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES2727
3FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2424
4COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE2222
5BARZI SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20.520.5
6MARTINO MATTIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.1919
7TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO17.517.5
8DE TOMASI ANDREA MARIA1290ASD SKATING RHO1616
9MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 14.514.5
10SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1313
11FIALE MATTIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11.511.5
12MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1010
13VICINI DENIS651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.8.58.5
14LUCIANI RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA77
15BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5.55.5
16TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
17RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA2.52.5
18MATTEAZZI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
19VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI11
20COLOMBATTO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
21CECCHETTO NOAH1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
22BERNARDI STEFANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50.5
23RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
24BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
25BONUTTI MARCO627ASD PATT. TOLMEZZO0.50.5
26FAGOTTO GIANLUCA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
27ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
28ROSCIONI FRANCESCO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE0.50.5
29BARISON MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
30DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE0.50.5
31GIOVANNARDI ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
32DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
33PACI FRANCESCO999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
R2 F 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN3030
2FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2727
3PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2424
4DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2222
5PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20.520.5
6GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1919
7MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO17.517.5
8BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21616
9MATTIONI GIORGIA344ASD FARO SKATING CLUB14.514.5
10ROSSI GIULIA697ASD PADERNESE1313
11MANTOVANI NICOLE3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA11.511.5
12DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21010
13GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO8.58.5
14VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO77
15MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO5.55.5
16TRABBACCHIN VERONICA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
16MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI44
16SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
19LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
19MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
19FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
22BUGIN GLORIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
22SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
22GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
25SANDONATI MARIANNA183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
25MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
25DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
28BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
28LANTIERI ALESSIA999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
28BALLABIO CAMILLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
31ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
31NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
31SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
34GREGALLI GIORGIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
34CALESELLA ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
34VALLOTTO ANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
37AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
37DAL SOGLIO ILARIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
37DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
40BALOCCO ASIA916ASD PATTINATORI CITTA' DI CUNEO0.50.5
40CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
40CASARIN ALICE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
43FRAU KIMBERLY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO0.50.5
43MEDA SARA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA0.50.5
43BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
46BIATO ALICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
R2 F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN3030
2FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2727
3GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2424
4DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2222
5BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 220.520.5
6MANTOVANI NICOLE3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA1919
7MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI17.517.5
8DAL SOGLIO ILARIA344ASD FARO SKATING CLUB1616
9MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO14.514.5
10MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1313
11ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11.511.5
12PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE1010
13GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8.58.5
14MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO77
15SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB5.55.5
16PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA44
17MATTIONI GIORGIA344ASD FARO SKATING CLUB2.52.5
18GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
19BALLABIO CAMILLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
20MEDA SARA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
20FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
22ROSSI GIULIA697ASD PADERNESE0.50.5
23VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
24SANDONATI MARIANNA183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
25SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50.5
26CASARIN ALICE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
27CALESELLA ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
28SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
29BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
30MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
31GREGALLI GIORGIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
32LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
33NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
34DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
35AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
36BUGIN GLORIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
37DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 20.50.5
38BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
39BIATO ALICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
40VALLOTTO ANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
41TRABBACCHIN VERONICA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
42LANTIERI ALESSIA999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
43DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
44CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
45FRAU KIMBERLY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO0.50.5
46BALOCCO ASIA916ASD PATTINATORI CITTA' DI CUNEO0.50.5
R2 F 5.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN3030
2PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2727
3DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2424
4BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI2222
5GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO20.520.5
6PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE1919
7MATTIONI GIORGIA344ASD FARO SKATING CLUB17.517.5
8MANTOVANI NICOLE3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA1616
9MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO14.514.5
10FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO1313
11GREGALLI GIORGIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11.511.5
12DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21010
13MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO8.58.5
14BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 277
15BALLABIO CAMILLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.5.55.5
16GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM44
17BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2.52.5
18MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
19LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
19CALESELLA ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
19DAL SOGLIO ILARIA344ASD FARO SKATING CLUB11
22ROSSI GIULIA697ASD PADERNESE0.50.5
22DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
22SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
25TRABBACCHIN VERONICA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
25ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
25CASARIN ALICE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
28FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
28VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
28GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO0.50.5
31MEDA SARA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA0.50.5
31BUGIN GLORIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
31NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
34AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
34SANDONATI MARIANNA183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
34MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
37CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
37DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
37SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50.5
40BALOCCO ASIA916ASD PATTINATORI CITTA' DI CUNEO0.50.5
40VALLOTTO ANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
40SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
43FRAU KIMBERLY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO0.50.5
43LANTIERI ALESSIA999A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO0.50.5
45BIATO ALICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
R2 M 1.500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2727
3PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2424
4PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2222
5SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO20.520.5
6NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1919
7SCOGNAMIGLIO SIMONE113ASD PATTINATORI MARGHERA17.517.5
8PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1616
9GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO14.514.5
10NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 1313
11SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11.511.5
12GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1010
13CARNEVALE AMOS3614ASD SPORT INSIDE8.58.5
14PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE77
15CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME5.55.5
16PETRELLI ANDREA3333ASD ROLLER GREEN44
16FAINI NICOLO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO44
16DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
19PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO11
19GAMBARO LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
19DE VECCHI GINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
22POLLI PIETRO MARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50.5
22BROTTO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
22BARONI SIMONE919ASA ASD 0.50.5
25AZZETTA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
25TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
25GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
28LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME0.50.5
28BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA0.50.5
28VOGHERA LUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
31TURCONI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
31BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
31MARASCA JACOPO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO0.50.5
34TUMIATI ANDREA1290ASD SKATING RHO0.50.5
34LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO0.50.5
34MAZZALLI CLAUDIO3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA0.50.5
37FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE0.50.5
37SALA EDOARDO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
37FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
40RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
R2 M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3030
2GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2727
3PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE2424
4PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2222
5VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 20.520.5
6NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1919
7MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA17.517.5
8CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME1616
9SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO14.514.5
10CARNEVALE AMOS3614ASD SPORT INSIDE1313
11BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11.511.5
12SCOGNAMIGLIO SIMONE113ASD PATTINATORI MARGHERA1010
13PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI8.58.5
14SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA77
15TUMIATI ANDREA1290ASD SKATING RHO5.55.5
16PETRELLI ANDREA3333ASD ROLLER GREEN44
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 2.52.5
18MAZZALLI CLAUDIO3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA11
19MARASCA JACOPO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO11
20RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI11
21TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
22DE VECCHI GINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA0.50.5
23BARONI SIMONE919ASA ASD 0.50.5
24GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
25FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
26GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
27BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
28DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
29TURCONI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
30PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
31GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA0.50.5
32FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE0.50.5
33VOGHERA LUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
34BROTTO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
35POLLI PIETRO MARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50.5
36AZZETTA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
37GAMBARO LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA0.50.5
38LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO0.50.5
39LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME0.50.5
40FAINI NICOLO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO0.50.5
41SALA EDOARDO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
R2 M 5.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2727
3PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2424
4MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2222
5SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO20.520.5
6NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1919
7GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA17.517.5
8DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1616
9BROTTO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.14.514.5
10DE VECCHI GINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1313
11GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO11.511.5
12SCOGNAMIGLIO SIMONE113ASD PATTINATORI MARGHERA1010
13FAINI NICOLO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO8.58.5
14PETRELLI ANDREA3333ASD ROLLER GREEN77
15BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA5.55.5
16NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 44
17PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2.52.5
18MARASCA JACOPO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO11
19CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME11
20PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE11
21BARONI SIMONE919ASA ASD 11
21GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
23SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA0.50.5
23VOGHERA LUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
25AZZETTA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
25CARNEVALE AMOS3614ASD SPORT INSIDE0.50.5
27BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
27TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
29RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
29TURCONI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
31MAZZALLI CLAUDIO3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA0.50.5
31TUMIATI ANDREA1290ASD SKATING RHO0.50.5
33POLLI PIETRO MARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50.5
33PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
35LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME0.50.5
35FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
37LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO0.50.5
37FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE0.50.5
39SALA EDOARDO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
39GAMBARO LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA0.50.5
S F 10.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING ASD 100100
2GIROLDI ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA9090
3DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO7575
5CASU ROBERTA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7070
6SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6565
7BUGARI MARTA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 6060
8PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO5555
9PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5050
10MAZZOLA ALESSANDRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4545
11ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER4040
12COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE3535
13SALA VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO3030
14ANDREACCHI VALENTINA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO2626
15TARUSCIA MARTINA133ASD G.P.SAVONESI2222
16ZAPPA MARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 1818
17ROSSATO LISA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1414
18CHIGLIARO MICOL752ASD PATTINATORI SPINEA1010
19FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 66
20MUMENI ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
21QUARONA ISABELLA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
22SALVIATO ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
S F 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752ASD PATTINATORI SPINEA100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3CONTENTI DESIREE1179A.P. D. JUVENILIA8080
4LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING ASD 7575
5PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO7070
6BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 6565
7ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER6060
8SANTORO ERICA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO5555
9CASU ROBERTA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO5050
10DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO4545
11SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4040
12MAZZOLA ALESSANDRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3535
13GIROLDI ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3030
14ZAPPA MARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 2626
15ROSSATO LISA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2222
16MASSARUTTO SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO1818
17TARUSCIA MARTINA133ASD G.P.SAVONESI1414
17COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE1414
19BUSTREO SILVIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA66
19PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE66
21CHIGLIARO MICOL752ASD PATTINATORI SPINEA44
21MUMENI ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
23SALA VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO33
23GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA33
25PRIOR JESSICA752ASD PATTINATORI SPINEA33
25ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
27FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA33
27FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
29BUGARI MARTA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
29BETTRONE FRANCESCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
31SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI33
31PROSERPIO VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
33VIO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
S F 20.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING ASD 100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4GIROLDI ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7575
5CASU ROBERTA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7070
6PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO6565
7FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 6060
8BUGARI MARTA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5555
9COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE5050
10ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER4545
11ANDREACCHI VALENTINA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO4040
12SALA VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO3535
13ROSSATO LISA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3030
14MUMENI ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2626
15CHIGLIARO MICOL752ASD PATTINATORI SPINEA2222
16MAZZOLA ALESSANDRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1818
17SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
18PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1010
19SALVIATO ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE66
20QUARONA ISABELLA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
21DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO44
22TARUSCIA MARTINA133ASD G.P.SAVONESI33
S F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752ASD PATTINATORI SPINEA100100
2CONTENTI DESIREE1179A.P. D. JUVENILIA9090
3SANTORO ERICA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO8080
4BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 7575
5SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7VIO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6060
8MASSARUTTO SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO5555
9GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA5050
10PRIOR JESSICA752ASD PATTINATORI SPINEA4545
11FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4040
12PROSERPIO VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3535
13ANDREACCHI VALENTINA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO3030
14QUARONA ISABELLA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
15ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2222
S F 5.000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA200100
2A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA18090
3CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 16080
4A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE15075
5S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO14070
6A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO13065
7ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA12060
8A.S.D.FARO SKATING C 344ASD FARO SKATING CLUB11055
9SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 10050
10ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO9045
11ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO8040
12A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7035
13A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI6030
14A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5226
15ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4422
16A.S.D.ROTELLISTICA R 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE3618
17ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA ASD 2814
18A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA2010
18A.S.D.D.L.F. PESCARA 900ASD D.L.F. PESCARA2010
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CONTENTI DESIREE1179A.P. D. JUVENILIA100100
2ZANETTI ERIKA752ASD PATTINATORI SPINEA9090
3TRAFELI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
4SANTORO ERICA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7575
5MASSARUTTO SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO7070
6VIO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6565
7ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 5555
9SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI5050
10FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4545
11BETTRONE FRANCESCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4040
12GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA3535
13PRIOR JESSICA752ASD PATTINATORI SPINEA3030
14PROSERPIO VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2626
15ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2222
S M 10.000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING ASD 100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 9090
3AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7575
5AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7070
6CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6565
7CUNCU ELIO1216ASS. D. S.ELMAS6060
8SILVA PAOLO697ASD PADERNESE5555
9GHIOTTO DAVIDE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB5050
10LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4545
11SIRINGO LUCIANO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4040
12POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI3535
13CANELLA NICOLA2296ASD PATT.RI BONONIA3030
14DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2626
15BATTOCCHIO NICOLA98ASD SKATING CLUB ROVIGO2222
16SERENA EMANUELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1818
17ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1414
18DISTEFANO FAUSTO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI1010
19URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS66
20SINIGAGLIA DANILO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
21TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB44
22ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 33
23SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
24VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
25BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
26CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
27CACCO ALBERTO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
28POGGI PAOLO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
29GALLIAZZO STEFANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA33
30DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
31RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
31FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
33REMUS ADRIANO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
33CAMPUS CLAUDIO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
35LAMBERTI SIMONE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
35ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
37FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
37FARINA ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
39VECCHIETTI POLTRI LUCA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
39BAGNOLINI LUCA2296ASD PATT.RI BONONIA33
41BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
41QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
43ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
43PREDA RUBEN1136ASD SKATING CLUB UBOLDO33
45LUPARELLO ANTONIO585ASD SKATING CLUB AKRAGAS33
45PELOSO ANDREA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
47FUMAGALLI ANDREA697ASD PADERNESE33
47PIOVESAN ALESSIO173SKATING CLUB COMINA ASD 33
49CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
49COCO ALFIO RICCARDO768ASD FULGOR PUNTESE33
S M 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING ASD 100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 9090
3ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 8080
4CUNCU GIACOMO1216ASS. D. S.ELMAS7575
5CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7070
6AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6565
7SARGONI DANNY902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6060
8SIRINGO LUCIANO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5555
9DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO5050
10SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 4545
11CASU MAURO2296ASD PATT.RI BONONIA4040
12AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA ASD 3030
14CUNCU ELIO1216ASS. D. S.ELMAS2626
15BONATO LEONARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2222
16DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1818
17GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
17TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1414
19COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO66
19ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA66
21LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
21CACCO ALBERTO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
23POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
23GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
25CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
25DISTEFANO FAUSTO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
27SINIGAGLIA DANILO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
27POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
29GALLIAZZO STEFANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA33
29GHIOTTO DAVIDE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB33
31BATTOCCHIO NICOLA98ASD SKATING CLUB ROVIGO33
31FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
31DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
31SORIANI SIMONE3333ASD ROLLER GREEN33
31MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
36URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS33
36DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 33
36LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM33
36MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
36FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
41FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
41ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
41POGGI PAOLO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
41RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
41BRONZINI MAURO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
46CANELLA NICOLA2296ASD PATT.RI BONONIA33
46PIOVESAN ALESSIO173SKATING CLUB COMINA ASD 33
46VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
46CAMPUS CLAUDIO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
46SERENA EMANUELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
51BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
51VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
51QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
51FARINA ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
51VECCHIETTI POLTRI LUCA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
56BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
56ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
56BAGNOLINI LUCA2296ASD PATT.RI BONONIA33
56BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA33
56COCO ALFIO RICCARDO768ASD FULGOR PUNTESE33
61DEVITO LEONARDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
61REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
61PINCIROLI ALESSIO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
61SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
61LAMBERTI SIMONE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
66CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
66FUMAGALLI ANDREA697ASD PADERNESE33
66ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
66CIARDI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
66SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
71DEVITO FRANCESCO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
S M 20.000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING ASD 100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 9090
3CUNCU ELIO1216ASS. D. S.ELMAS8080
4DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7575
5CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7070
6VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6565
7DISTEFANO FAUSTO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI6060
8CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5555
9LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5050
10AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4545
11FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4040
12AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS3030
14CACCO ALBERTO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2626
15DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2222
16GALLIAZZO STEFANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA1818
17GHIOTTO DAVIDE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1414
18MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1010
19SILVA PAOLO697ASD PADERNESE66
20BATTOCCHIO NICOLA98ASD SKATING CLUB ROVIGO44
21BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.44
22CASU MAURO2296ASD PATT.RI BONONIA33
23ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
24SERENA EMANUELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
25POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
26QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
27RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
28FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
29CANELLA NICOLA2296ASD PATT.RI BONONIA33
30POGGI PAOLO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
31SINIGAGLIA DANILO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
32BRONZINI MAURO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
33ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
34VECCHIETTI POLTRI LUCA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
35PIOVESAN ALESSIO173SKATING CLUB COMINA ASD 33
36CAMPUS CLAUDIO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
37FARINA ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
38COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
39BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
40DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
41MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
42ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
43REMUS ADRIANO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
44NASELLI CLAUDIO3333ASD ROLLER GREEN33
45BAGNOLINI LUCA2296ASD PATT.RI BONONIA33
46DEVITO LEONARDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
47DEVITO FRANCESCO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
48PELOSO ANDREA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
49CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
S M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA ASD 100100
2POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.9090
3MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE8080
4BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA7575
5SARGONI DANNY902ASD ROT.CA SETTEMPEDA7070
6MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6565
7CUNCU GIACOMO1216ASS. D. S.ELMAS6060
8BONATO LEONARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5555
9VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5050
10GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4545
11MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4040
12LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM3535
13PINCIROLI ALESSIO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.3030
14SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 2626
15SORIANI SIMONE3333ASD ROLLER GREEN2222
16CIARDI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1818
17REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI1414
18FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1010
19DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 66
20LUPARELLO ANTONIO585ASD SKATING CLUB AKRAGAS44
21PELOSO ANDREA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA44
22DEVITO FRANCESCO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
S M 5.000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 200100
2ASS. DILETT.SPORTIVA 1216ASS. D. S.ELMAS18090
3A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA16080
4A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE15075
5A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA14070
6A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.13065
7ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA ASD 12060
8ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11055
9A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10050
10ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA9045
11A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE8040
12A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7035
13A.S.D.PATT.RI BONONI 2296ASD PATT.RI BONONIA6030
14A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA5226
15A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4422
16A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3618
17S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2814
18ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2010
19A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE126
20A.S.D.ROLLER SKATING 2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO84
21CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 84
22A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.63
23A.S.D.GRUPPO ROTELLI 887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM63
24A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE63
25ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA63
26A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE63
27SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 63
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY902ASD ROT.CA SETTEMPEDA100100
2ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA ASD 9090
3CUNCU GIACOMO1216ASS. D. S.ELMAS8080
4VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7575
5NASELLI CLAUDIO3333ASD ROLLER GREEN7070
6BONATO LEONARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6565
7COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO6060
8MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5555
9GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5050
10DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4545
11POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4040
12SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 3535
13LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM3030
14DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 2626
15REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI2222
16BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA1818
17CASU MAURO2296ASD PATT.RI BONONIA1414
18SORIANI SIMONE3333ASD ROLLER GREEN1010
19FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO66
20BOCUS LUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 44
21PINCIROLI ALESSIO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.44
22CIARDI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
23LUPARELLO ANTONIO585ASD SKATING CLUB AKRAGAS33
24BRONZINI MAURO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
25COCO ALFIO RICCARDO768ASD FULGOR PUNTESE33
26FUMAGALLI ANDREA697ASD PADERNESE33
27SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi