Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
BELLUSCO (MB)
6-8 GIUGNO 2013

 
A F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2NADALINI IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5454
3ZIMONJIC MIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4848
4PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI4444
5FAUSTI BEATRICE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4141
6SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3838
7ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3535
8CARMINATI PAOLA310ASS.D. P. BELLUSCO3232
9GELVASORI SIRIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2929
10SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 2626
11SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22323
12LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2020
13MARZUCCHI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1717
13LUCIANI VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA1717
15BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1111
15SPREAFICO BEATRICE310ASS.D. P. BELLUSCO1111
17VILLOTTI RITA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM55
17FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 55
17DOSSI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO55
17SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO55
17LUCIANI CHIARA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 55
22BOESSO ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
23ILARI ELEONORA1179A.P. D. JUVENILIA11
24SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
25GASPARETTO MARTINA919ASA ASD 11
25ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
25ERMELLINO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
25GALLO FRANCESCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
25FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.11
25MANTOVANI ISABELLA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
31VICARDI REBECCA697ASD PADERNESE11
31ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
31GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
31FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
31VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI11
31BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
37COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
37ROSSI CLAUDIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
37RAPONI NOEMI2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
37WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
37NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
37ATTI MATILDE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
43COLOMBATTO BARBARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
43BAZZANI CECILIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
43SEMENZATO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
43NESI FRANCESCA2296ASD PATT.RI BONONIA11
43COMODI BALLANTI ALICE836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
43CREMASCHI GIULIA1290ASD SKATING RHO11
49FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
49PITRONE ELISABETTA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
49ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
49FUMAGALLI SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
49COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
49IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
55MAURIZI GIORGIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA11
55GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
55CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
55SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
55VOLONTE SERENA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
55DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
61SAVIO SABRINA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
61MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
A F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2CREMASCHI GIULIA1290ASD SKATING RHO5454
3MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4848
4FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.4444
5ERMELLINO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE4141
6VILLOTTI RITA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3838
7MAURIZI GIORGIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA3535
8ILARI ELEONORA1179A.P. D. JUVENILIA3232
9RIZZI ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2929
10SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22626
11VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI2323
12COLOMBATTO BARBARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
13BELLINI LETIZIA1057ASD FORLI' ROLLER1717
14GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO1414
15MANTOVANI ISABELLA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1111
16SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE88
17NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO55
18FOSSATI SARA697ASD PADERNESE22
19GALLO FRANCESCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE22
20SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
21SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
22FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
23SAVIO SABRINA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO12060
2A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10854
3S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9648
4ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO8844
5A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8241
6ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO7638
7A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7035
8A.S.DILETT. PADERNES 697ASD PADERNESE6432
9A.S.D. AREZZO ROLLER 3522A.S.D. AREZZO ROLLER 25829
10A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5226
11S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4623
12A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4020
13A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3417
14A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2814
15A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2211
15A.S.D. PATT. ALTE CE 2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB2211
17ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA105
17A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI105
17A.S.D.FLASH SKATE VI 3635ASD FLASH SKATE VILLASOR105
17AMERICANA A F 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA105
21A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI42
21A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO42
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5454
3MAURIZI GIORGIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA4848
4ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4444
5ILARI ELEONORA1179A.P. D. JUVENILIA4141
6SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23838
7ZIMONJIC MIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3535
8CREMASCHI GIULIA1290ASD SKATING RHO3232
9NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2929
10MARZUCCHI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2626
11GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO2323
12FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.2020
13BELLINI LETIZIA1057ASD FORLI' ROLLER1717
14VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI1414
15COLOMBATTO BARBARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1111
16BOESSO ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA88
17ERMELLINO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE55
18FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
19SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
20MANTOVANI ISABELLA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
21SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
22FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
23VOLONTE SERENA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
24GALLO FRANCESCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
25RAPONI NOEMI2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
26SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
27NESI FRANCESCA2296ASD PATT.RI BONONIA11
28SAVIO SABRINA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
A F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DOSSI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2FAUSTI BEATRICE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5454
3NADALINI IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4848
4LUCIANI VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA4444
5LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4141
6ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3838
7WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3535
8SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
9VICARDI REBECCA697ASD PADERNESE2929
10LUCIANI CHIARA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 2626
11GELVASORI SIRIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2323
12RIZZI ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
13GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1717
14COMODI BALLANTI ALICE836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO1414
15PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI1111
15CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME1111
17FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 55
18IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
19COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA22
20SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
21ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI22
21FUMAGALLI SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
23ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
23BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
25ROSSI CLAUDIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
25MARZUCCHI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
27DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
27SPREAFICO BEATRICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
29BAZZANI CECILIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
29GASPARETTO MARTINA919ASA ASD 11
31COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
31RAPONI NOEMI2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
33NESI FRANCESCA2296ASD PATT.RI BONONIA11
33VOLONTE SERENA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
35CARMINATI PAOLA310ASS.D. P. BELLUSCO11
35SEMENZATO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
37ZIMONJIC MIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
37PITRONE ELISABETTA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
37BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NADALINI IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO6060
2LUCIANI CHIARA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 5454
3BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4848
4LUCIANI VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA4444
5WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4141
6FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3838
7DOSSI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO3535
8COMODI BALLANTI ALICE836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO3232
9FAUSTI BEATRICE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2929
10CARMINATI PAOLA310ASS.D. P. BELLUSCO2626
11SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2323
12RIZZI ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
13ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1717
14ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1414
15CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME1111
16LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA88
17COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA55
18FUMAGALLI SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
19SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO22
20GELVASORI SIRIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
21ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
22IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
23PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI11
24BOESSO ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
25SPREAFICO BEATRICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
26SEMENZATO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
27VICARDI REBECCA697ASD PADERNESE11
27COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
29ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
29BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
31GASPARETTO MARTINA919ASA ASD 11
31GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
33PITRONE ELISABETTA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
33ROSSI CLAUDIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
35DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
35BAZZANI CECILIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
A M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5454
3SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4848
4BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4444
5CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4141
6SORIANI YURI3333ASD ROLLER GREEN3838
7MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3535
8BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING ASD 3232
9FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA2929
10SABBADIN MICHELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2626
11CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO2323
12VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2020
13PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA1717
13ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1717
15SERENA GIACOMO113ASD PATTINATORI MARGHERA1111
15BACCHIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1111
17PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.55
17MATELLICANI MARCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA55
19SANTARELLI MICHELE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
19APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 22
21CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
21ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 22
23MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
23ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
25MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
25MATALONI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
25DI SCIOSCIO NICCOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
25PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE11
25LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
25MASCHERONI RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
31CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA11
31MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
31ALIFFI GIULIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
31SIBILLA ANTONIO3339ASD P.FIT FOR FUN11
31MOCAVERO DANILO140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA11
31STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'11
37SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
37MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
37VESCO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
37NICCHIO LUCA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
37DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
37PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
43TONELLO LUCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
43TOMASINI DAVIDE344ASD FARO SKATING CLUB11
43TESTA SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB11
43ORTOLANI CHRISTIAN919ASA ASD 11
43SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
43MASSEI NICOLA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
49FERRACIN FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
49TRUGLIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
49QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
49GALLI GABRIELE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
49EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
49FUMAGALLI NICOLO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
55BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
55BAU NICOLAS2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
55NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
55ORSI ALESSANDRO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
55VISO FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
55ZANOTTI CLAUDIO310ASS.D. P. BELLUSCO11
61GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
61PRAUSSELLO ALESSANDRO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
61MULAS ENZO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
61BENINCASA EDOARDO183ASD P. PONTEVECCHIO11
A M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA6060
2CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO5454
3SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4848
4ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4444
5BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4141
6STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'3838
7MATALONI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO3535
8MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3232
8SERENA GIACOMO113ASD PATTINATORI MARGHERA3232
10PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA2626
11PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE2323
12SANTARELLI MICHELE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA2020
13ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO1717
14CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA1414
15CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1111
16VESCO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA88
17SIBILLA ANTONIO3339ASD P.FIT FOR FUN55
18MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
19BAU NICOLAS2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
20MASSEI NICOLA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
21ZANOTTI CLAUDIO310ASS.D. P. BELLUSCO22
22FRANCHI PABULO PAOLO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
23TRUGLIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM12060
2ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10854
3A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE9648
4A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA8844
5A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA8241
6A.S.D.ROT.CA SETTEMP 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA7638
7ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO7035
8A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO6432
9ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5829
10A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5226
11S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4623
12A.S.DILETT. PADERNES 697ASD PADERNESE4020
13A.S.D. I CORVI 3105A.S.D. I CORVI3417
13A.S.D.SKATING CLUB C 589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA3417
15A.S.D.RINASCITA PATT 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2211
15ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO2211
15A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2211
15ASS.DILETT.POLISPORT 198ASS.D. P. LAME2211
19A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA42
19CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 42
21A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA42
21A.S.D.POLISPORTIVA P 183ASD P. PONTEVECCHIO42
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
2ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA5454
3FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA4848
4MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4444
5PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA4141
6SERENA GIACOMO113ASD PATTINATORI MARGHERA3838
7SANTARELLI MICHELE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA3535
8ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 3232
9BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2929
10ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO2626
11STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'2323
12PASSARINI NICCOLO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE2020
13VESCO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1717
14MASCHERONI RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1414
15CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA1111
16SORIANI YURI3333ASD ROLLER GREEN88
17SIBILLA ANTONIO3339ASD P.FIT FOR FUN55
18MATALONI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
19CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
20ALIFFI GIULIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
21MASSEI NICOLA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
22MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
23FRANCHI PABULO PAOLO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
24BAU NICOLAS2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
25ORSI ALESSANDRO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
26PRAUSSELLO ALESSANDRO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
27ZANOTTI CLAUDIO310ASS.D. P. BELLUSCO11
28BENINCASA EDOARDO183ASD P. PONTEVECCHIO11
29MULAS ENZO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
A M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5454
3CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
4SABBADIN MICHELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4444
5DI SCIOSCIO NICCOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4141
6APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 3838
7BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING ASD 3535
8MATELLICANI MARCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA3232
9PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 2929
10VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2626
11BACCHIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2323
12MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2020
13PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1717
14MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1414
15MASCHERONI RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1111
16FUMAGALLI NICOLO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA88
17SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA55
18TESTA SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB22
19DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
19BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
21TONELLO LUCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE22
21LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI22
23MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
23VISO FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
25SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
25CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
27MOCAVERO DANILO140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA11
27FRANCHI PABULO PAOLO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
29FERRACIN FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
29TRUGLIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
31EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
31TOMASINI DAVIDE344ASD FARO SKATING CLUB11
33NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
33ORTOLANI CHRISTIAN919ASA ASD 11
35PRAUSSELLO ALESSANDRO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
35GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37MULAS ENZO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
2DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5454
3SABBADIN MICHELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4848
4MATELLICANI MARCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA4444
5TESTA SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB4141
6BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING ASD 3838
7SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA3535
8DI SCIOSCIO NICCOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
9VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2929
10BACCHIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2626
11ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 2323
12APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 2020
13MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO1717
14PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1414
15BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1111
16MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.88
17ORTOLANI CHRISTIAN919ASA ASD 55
18MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
19PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
20SORIANI YURI3333ASD ROLLER GREEN22
21DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
22MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
23SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
24FUMAGALLI NICOLO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
25MOCAVERO DANILO140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA11
26MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
27QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
27TOMASINI DAVIDE344ASD FARO SKATING CLUB11
29EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
29FERRACIN FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
31TONELLO LUCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
31NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
33LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
33ORSI ALESSANDRO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
35GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
35VISO FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
37BENINCASA EDOARDO183ASD P. PONTEVECCHIO11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 8080
2VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO7272
3CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6464
4NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5BONADONNA MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA5656
6DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA5252
7DAL SOGLIO LISA344ASD FARO SKATING CLUB4848
8TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO4444
9ARTHEMALLE VALENTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA4040
10MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO3636
11AGOSTINO SERENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3232
12BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 2828
13SILENZI GIULIA1179A.P. D. JUVENILIA2424
14PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO2020
15FLORIDDIA ENZA3160G.S.D. PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO1616
16PAGANELLI VALENTINA310ASS.D. P. BELLUSCO1212
17MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA88
18MOSCA ILARIA900ASD D.L.F. PESCARA44
19ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
20GASPARINI GIULIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO33
21COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
22NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
23ALIBARDI ROSY1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
24DE MARCO ALESSANDRA752ASD PATTINATORI SPINEA22
25ANDREONI IRIS1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
26BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
27OLIVERIO SERENA919ASA ASD 22
28GATANI CHIARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
29BALDAN IRENE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
30CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
31SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
32CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
33VENTURINO MICHELA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
34SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
35BARONI BEATRICE919ASA ASD 22
36RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA22
37GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
38MARCHETTI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
39PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI22
40MARCHETTI AGNESE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
41ROSATO BENEDETTA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
42SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
43EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
44SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
45MOTTA FABIOLA MIRIAM81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
46CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
47MONTELLATO SARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
48QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
49GONNELLI JASMINE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
50MARTARELLI ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
51SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
52VALAGUSSA CHIARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
53ORNELLA MARINA173SKATING CLUB COMINA ASD 22
54CIVOLANI LAURA183ASD P. PONTEVECCHIO22
55PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
56CATTANEO MARTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
57SCABBIO FRANCESCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
58FILIA MARIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
59EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
60SANNA VALENTINA344ASD FARO SKATING CLUB22
61FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
62VALAGUSSA ILARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
63MONDELLO ALEXANDRA344ASD FARO SKATING CLUB22
64CASTAGNA SAMANTHA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
65SPADA MARTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
66CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
67TUNISI BEATRICE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
68ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 22
69COLELLA CHIARA1290ASD SKATING RHO22
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 8080
2FLORIDDIA ENZA3160G.S.D. PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO7272
3VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO6464
4BRANDOLINI LAURA900ASD D.L.F. PESCARA6060
5ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5656
6SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA4848
8GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4444
9CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
10COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3636
11CATTANEO MARTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3232
12NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2828
13NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2424
14EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 2020
15PAGANELLI VALENTINA310ASS.D. P. BELLUSCO1616
16MARCHETTI AGNESE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA1212
16FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1212
16SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1212
19OLIVERIO SERENA919ASA ASD 44
19ORNELLA MARINA173SKATING CLUB COMINA ASD 44
19EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 44
19VALAGUSSA CHIARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE44
19CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO44
19SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 44
19ROSATO BENEDETTA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
26BALDAN IRENE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
27MOTTA FABIOLA MIRIAM81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
28MONTELLATO SARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
29MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
30CASTAGNA SAMANTHA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
31GRASSI MARIKA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
32SCABBIO FRANCESCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
33MARCHETTI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
34VALAGUSSA ILARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
35TUNISI BEATRICE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
J F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 8080
2ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA7272
3FLORIDDIA ENZA3160G.S.D. PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO6464
4BRANDOLINI LAURA900ASD D.L.F. PESCARA6060
5RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA5656
6ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5252
7PAGANELLI VALENTINA310ASS.D. P. BELLUSCO4848
8COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4444
9VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO4040
10GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3636
11CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
12CATTANEO MARTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2828
13BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2424
14NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2020
15DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA1616
16SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1212
17SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA88
18EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 44
19MARCHETTI AGNESE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA44
20VALAGUSSA CHIARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
21SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
22CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
23BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
24MOTTA FABIOLA MIRIAM81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
25FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
26OLIVERIO SERENA919ASA ASD 22
27NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
28ROSATO BENEDETTA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
29ORNELLA MARINA173SKATING CLUB COMINA ASD 22
30MONTELLATO SARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
31GASPARINI GIULIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
32ANDREONI IRIS1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
33CASTAGNA SAMANTHA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
34GRASSI MARIKA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
35VENTURINO MICHELA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
36EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
37BALDAN IRENE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
38SCABBIO FRANCESCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
39MARCHETTI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
40QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
41VALAGUSSA ILARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
42CIVOLANI LAURA183ASD P. PONTEVECCHIO22
43CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
44MONDELLO ALEXANDRA344ASD FARO SKATING CLUB22
45SPADA MARTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
46TUNISI BEATRICE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
J F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA8080
2TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO7272
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6464
4DAL SOGLIO LISA344ASD FARO SKATING CLUB6060
5ARTHEMALLE VALENTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA5656
6BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 5252
7AGOSTINO SERENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4848
8CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4444
9DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA4040
10BONADONNA MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA3636
11SILENZI GIULIA1179A.P. D. JUVENILIA3232
12SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2828
13MARTARELLI ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2424
14MOSCA ILARIA900ASD D.L.F. PESCARA2020
15MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO1616
16DE MARCO ALESSANDRA752ASD PATTINATORI SPINEA1212
17ALIBARDI ROSY1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
18BARONI BEATRICE919ASA ASD 44
19PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO44
20CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB33
21PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI33
22MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
23GATANI CHIARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
24SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
25MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
26GONNELLI JASMINE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
27BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
28SANNA VALENTINA344ASD FARO SKATING CLUB22
29FILIA MARIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
30COLELLA CHIARA1290ASD SKATING RHO22
31PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
32QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
33ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA8080
2TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO7272
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6464
4AGOSTINO SERENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
5DAL SOGLIO LISA344ASD FARO SKATING CLUB5656
6ARTHEMALLE VALENTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA5252
7CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4848
8BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 4444
9SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE4040
10BARONI BEATRICE919ASA ASD 3636
11MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO3232
12CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB2828
13SILENZI GIULIA1179A.P. D. JUVENILIA2424
13BONADONNA MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA2424
15ALIBARDI ROSY1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1616
16PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI1212
17MOSCA ILARIA900ASD D.L.F. PESCARA88
18SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.44
19BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
20DE MARCO ALESSANDRA752ASD PATTINATORI SPINEA33
21GASPARINI GIULIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO33
22PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO22
23CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
24MARTARELLI ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
25VENTURINO MICHELA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
26GATANI CHIARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
27SANNA VALENTINA344ASD FARO SKATING CLUB22
28ANDREONI IRIS1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
29BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
30PASSARINI VITTORIA3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE22
31CIVOLANI LAURA183ASD P. PONTEVECCHIO22
32MONDELLO ALEXANDRA344ASD FARO SKATING CLUB22
33ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 22
34COLELLA CHIARA1290ASD SKATING RHO22
35GONNELLI JASMINE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
36FILIA MARIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
37GRASSI MARIKA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA22
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 8080
2PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6464
4MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM6060
5FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5656
6DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5252
7VIOLINO GIOVANNI1684ASD OTTO RUOTE SALERNO4848
8CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4444
9PETRIN ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4040
10MOSELE ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3636
11BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3232
12MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2828
13RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2424
14QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2020
15GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1616
16GREGUOLDO NICOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1212
17SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE88
18BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA44
19NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
20PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
21DIAMANTI MATTIA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA33
22ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
23MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
24IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
25ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
26ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
27DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
28ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 22
29PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
30AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
31DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
32LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'22
33LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM22
34MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
35TARUSCIA CHRISTIAN133ASD G.P.SAVONESI22
36POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
37LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM22
38PONGA MATTIA113ASD PATTINATORI MARGHERA22
39MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 22
40SERRAGLINI MATTEO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
41DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
42TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
43TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO22
44MERCURI FILIPPO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
45DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
46BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 22
47VARNIER DAVIDE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
48FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
49CARABELLESE NICOLA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
50ORTU ANDREA752ASD PATTINATORI SPINEA22
51DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
52NAVA DENNIS310ASS.D. P. BELLUSCO22
53DAL BRUN DAMIANO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
54ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
55FUMAGALLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO22
56MAZZOTTI EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
57BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 22
58DI MARTINO MATTIA1684ASD OTTO RUOTE SALERNO22
59BELLI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO22
60VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
61CUCINOTTA MARCO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA22
62PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
63CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
64CANDIDO ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO22
65CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO22
66SAU GIOVANNI887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
67MARSILI EMANUELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
68LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
69TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
70CALZOLARI MATTEO183ASD P. PONTEVECCHIO22
71MASTROPASQUA ALESSANDRO1290ASD SKATING RHO22
72TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
73MICONI GABRIELE1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
74FRACCAROLO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
74DE TOMASI LUCA1290ASD SKATING RHO22
74DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
2PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6464
4CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
5BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5656
6BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5252
7IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4848
8MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
9PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE4040
10CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3636
11PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 3232
12GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2828
13BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 2424
14MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 2020
15ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 1616
16PONGA MATTIA113ASD PATTINATORI MARGHERA1212
17LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'88
18CARABELLESE NICOLA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
19TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 44
20ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
21MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
22ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
23SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
24DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
25AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
26TARUSCIA CHRISTIAN133ASD G.P.SAVONESI22
27PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
28POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
29FUMAGALLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO22
30NAVA DENNIS310ASS.D. P. BELLUSCO22
31DAL BRUN DAMIANO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
31CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
33ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
33DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
33FRACCAROLO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
36BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 22
37DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
37SAU GIOVANNI887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
39LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
39CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO22
41CUCINOTTA MARCO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA22
41MARSILI EMANUELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
43LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
44CANDIDO ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO22
J M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA8080
2PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6464
4PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 6060
5NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5656
6FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5252
7MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4848
8BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4444
9GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4040
10ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 3636
11CARABELLESE NICOLA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3232
12MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2828
13TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 2424
14LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'2020
15ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1616
16RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1212
17SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.88
18ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
19TARUSCIA CHRISTIAN133ASD G.P.SAVONESI44
19GREGUOLDO NICOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
21ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
22MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
23BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 22
24VIOLINO GIOVANNI1684ASD OTTO RUOTE SALERNO22
25BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 22
26QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
27FUMAGALLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO22
28DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
29DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
30DACY FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
31SAU GIOVANNI887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
32MERCURI FILIPPO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
32LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 22
34BELLI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO22
34AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
36DE TOMASI LUCA1290ASD SKATING RHO22
36DAL BRUN DAMIANO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
38DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
38CUCINOTTA MARCO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA22
40PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
40CAIANI LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
42POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
42MICONI GABRIELE1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 22
44MARSILI EMANUELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
44VARNIER DAVIDE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
44DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
44NAVA DENNIS310ASS.D. P. BELLUSCO22
48LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
49CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO22
50FRACCAROLO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
50CANDIDO ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO22
J M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PETRIN ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE8080
2DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7272
3DIAMANTI MATTIA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA6464
4TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO6060
5SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5656
6LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM5252
7SERRAGLINI MATTEO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE4848
8FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4444
9ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4040
10PASSAROTTO RICCARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO3636
11MOSELE ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3232
12DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2828
13LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2424
14DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2020
15PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 1616
16ORTU ANDREA752ASD PATTINATORI SPINEA1212
17TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.88
18VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
19DI MARTINO MATTIA1684ASD OTTO RUOTE SALERNO44
20TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.33
21MASTROPASQUA ALESSANDRO1290ASD SKATING RHO33
22CALZOLARI MATTEO183ASD P. PONTEVECCHIO22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE8080
2DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7272
3DIAMANTI MATTIA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA6464
4FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6060
5TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO5656
6ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5252
7PETRIN ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4848
8FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4444
9RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.4040
10GREGUOLDO NICOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3636
11MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3232
12QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2828
13LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2424
14LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2020
15SERRAGLINI MATTEO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE1616
16MOSELE ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1212
17DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE88
18MICONI GABRIELE1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 44
19DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA44
20PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
21MERCURI FILIPPO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
22ORTU ANDREA752ASD PATTINATORI SPINEA22
23VIOLINO GIOVANNI1684ASD OTTO RUOTE SALERNO22
24DI MARTINO MATTIA1684ASD OTTO RUOTE SALERNO22
25TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
26VARNIER DAVIDE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
27VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
28BELLI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO22
29MASTROPASQUA ALESSANDRO1290ASD SKATING RHO22
30DE TOMASI LUCA1290ASD SKATING RHO22
31TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
32CALZOLARI MATTEO183ASD P. PONTEVECCHIO22
33PASSAROTTO RICCARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
33DACY FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
R1 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2727
3VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI2424
4BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2222
5CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 220.520.5
6AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1919
7VARANI ASJA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA17.517.5
8LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1616
9ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO14.514.5
10PARMA REBECCA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA1313
11VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI11.511.5
12MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA1010
13BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE8.58.5
13PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR8.58.5
15ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA5.55.5
15JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI5.55.5
17GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB2.52.5
17BERNASSOLA AMANDA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA2.52.5
19FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
19GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
21GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
21ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
23PISTIS CLAUDIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
23BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
25BISCUOLA ANNA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA0.50.5
25PESERICO CAROLINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
25DONGHI ALICE697ASD PADERNESE0.50.5
25MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
29SPLENDIANI ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 0.50.5
29MONTICO ASIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
29MILANDRI MARTINA3388ASD NUOVA RINASCITA0.50.5
29FOSSATI ROBERTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
33FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
33LOIERO STEFANIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
33ORTU AURORA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
36PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
36CASSANEGO GIORGIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
36FERRADINI SARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
39PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
39CAVALIERI ANNA CHIARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50.5
39MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
R1 F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI2727
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2424
4VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI2222
5VARANI ASJA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA20.520.5
6CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21919
7BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA17.517.5
8PARMA REBECCA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA1616
9MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA14.514.5
10AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1313
11ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11.511.5
12PISTIS CLAUDIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR1010
13FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB8.58.5
14FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING ASD 77
15GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB5.55.5
16DONGHI ALICE697ASD PADERNESE44
17MILANDRI MARTINA3388ASD NUOVA RINASCITA2.52.5
18BERNASSOLA AMANDA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA11
19LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
20VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
21GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
22JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
23BARCHI VIOLA1057ASD FORLI' ROLLER0.50.5
24ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA0.50.5
25BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE0.50.5
25SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
27GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
27ORTU AURORA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
29PESERICO CAROLINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
30MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
31PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
32PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
33ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
34CASSANEGO GIORGIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
35FERRADINI SARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
36PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
37BISCUOLA ANNA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA0.50.5
38FOSSATI ROBERTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
39LOIERO STEFANIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
40ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME0.50.5
41SPLENDIANI ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 0.50.5
42FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
43MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
44MONTICO ASIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
45BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
R1 F 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI2727
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2424
4AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2222
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20.520.5
6VARANI ASJA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA1919
7LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO17.517.5
8BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1616
9ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA14.514.5
10BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1313
11BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11.511.5
12PARMA REBECCA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA1010
13VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI8.58.5
14BERNASSOLA AMANDA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA77
15MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO5.55.5
16CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 244
17FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING ASD 2.52.5
17GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2.52.5
17SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA2.52.5
17FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB2.52.5
21PESERICO CAROLINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
21MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA11
23LOIERO STEFANIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
23DONGHI ALICE697ASD PADERNESE0.50.5
25PIRAS FRANCESCA2306A.S.D.SKATING SANDONA'0.50.5
25BISCUOLA ANNA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA0.50.5
27FERRADINI SARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
27GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
29MILANDRI MARTINA3388ASD NUOVA RINASCITA0.50.5
29ORTU AURORA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
31ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
31JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
33FOSSATI ROBERTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
33PISTIS CLAUDIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
35MONTICO ASIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
35SPLENDIANI ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 0.50.5
37CASSANEGO GIORGIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50.5
37FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
39GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
39MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
39VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
42PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
43PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
43ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME0.50.5
45BARCHI VIOLA1057ASD FORLI' ROLLER0.50.5
R1 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2727
3SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2424
4FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2222
5MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20.520.5
6LATERZA FABRIZIO3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES1919
7TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO17.517.5
8SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.1616
9DI NUZZO ANTONIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO14.514.5
10COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE1313
11BERNARDI STEFANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11.511.5
12MARTINO MATTIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.1010
13RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA8.58.5
13DE TOMASI ANDREA MARIA1290ASD SKATING RHO8.58.5
15LUCIANI RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA5.55.5
15BARISON MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5.55.5
17BARZI SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2.52.5
17FIALE MATTIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO2.52.5
19ARICO CRISTIAN3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
19MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
21FERRARO DAVIDE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
21COLOMBATTO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
23VICINI DENIS651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
23FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
25FAGOTTO GIANLUCA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
25MONDELLO MARICEL344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
25VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
25MATTEAZZI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
29RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
29LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA0.50.5
29SANNA YURI1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
29BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
33ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 0.50.5
33CALZOLARI MANUELE183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
33ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
36GIOVANNARDI ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
36LAI NICOLO1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
R1 M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2727
3FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2424
4DI NUZZO ANTONIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2222
5COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20.520.5
6LATERZA FABRIZIO3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES1919
7SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI17.517.5
8MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1616
9DE TOMASI ANDREA MARIA1290ASD SKATING RHO14.514.5
10LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA1313
11FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO11.511.5
12VICINI DENIS651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1010
13TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8.58.5
14VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI77
15LUCIANI RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA5.55.5
16MARTINO MATTIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.44
17BARZI SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2.52.5
18BARISON MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
19RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA11
20RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
21CULATTI ALESSIO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
22BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
23LAI NICOLO1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
24COLOMBATTO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50.5
25FIALE MATTIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
26MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
27ARICO CRISTIAN3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE0.50.5
28MATTEAZZI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
29MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50.5
30SANNA YURI1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
31ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
32BERNARDI STEFANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50.5
33FERRARO DAVIDE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
34FAGOTTO GIANLUCA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
35GIOVANNARDI ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
36MONDELLO MARICEL344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
37CALZOLARI MANUELE183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
38SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
38BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50.5
R1 M 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2727
3SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2424
4BARISON MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2222
5TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20.520.5
6RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA1919
7TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE17.517.5
8LUCIANI RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA1616
9FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA14.514.5
10DI NUZZO ANTONIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1313
11COLOMBATTO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11.511.5
12MATTEAZZI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1010
13BERNARDI STEFANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 8.58.5
14SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.77
15RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5.55.5
16COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE44
17FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO2.52.5
18FAGOTTO GIANLUCA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
19DE TOMASI ANDREA MARIA1290ASD SKATING RHO11
20MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
21VICINI DENIS651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
21LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA11
23VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
23BARZI SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50.5
25ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
25SANNA YURI1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
27FIALE MATTIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
27FERRARO DAVIDE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
29MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
29MONDELLO MARICEL344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
31CULATTI ALESSIO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50.5
31ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 0.50.5
31BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
31ARICO CRISTIAN3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE0.50.5
35GIOVANNARDI ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
36LAI NICOLO1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
37CALZOLARI MANUELE183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
R2 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN3030
2BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI2727
3MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2424
4FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2222
5DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20.520.5
6GREGALLI GIORGIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1919
7PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA17.517.5
8BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21616
9DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 214.514.5
10SANDONATI MARIANNA183ASD P. PONTEVECCHIO1313
11MATTIONI GIORGIA344ASD FARO SKATING CLUB11.511.5
12GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1010
13SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8.58.5
13LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO8.58.5
15PASQUINOTTI MICHELA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA5.55.5
15PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE5.55.5
17TRABBACCHIN VERONICA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2.52.5
17FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO2.52.5
19DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
19GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
21COIN ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
21MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
23BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
23MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
25MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
25MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
25VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
25ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
29ORRU MICHELA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
29NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
29DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
29CALESELLA ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
33FERE ALICE919ASA ASD 0.50.5
33MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
33POPA GIANINA ANNA MARIA2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
33BIGLIANI FRANCESCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
37CASARIN ALICE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
37BALLABIO CAMILLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
37SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
37SODDU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
41LAMI NOEMI289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
41AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
41LAZZARO JESSICA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
41ARTICO LAURA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50.5
45CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
R2 F 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN3030
2FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2727
3BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22424
4DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2222
5MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20.520.5
6MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1919
7PASQUINOTTI MICHELA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA17.517.5
8FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO1616
9MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO14.514.5
10PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1313
11MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11.511.5
12COIN ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1010
13GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8.58.5
14PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE77
15SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5.55.5
16MATTIONI GIORGIA344ASD FARO SKATING CLUB44
17TRABBACCHIN VERONICA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2.52.5
18CALESELLA ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
19BALLABIO CAMILLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
20GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
21VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
22ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
23BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
24NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
25MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
26FERE ALICE919ASA ASD 0.50.5
27GREGALLI GIORGIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
28CASARIN ALICE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
29LAMI NOEMI289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
30AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
31LAZZARO JESSICA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
32SANDONATI MARIANNA183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
33SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
34DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
35LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
36MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
37BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
38ARTICO LAURA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50.5
39ORRU MICHELA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
40DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 20.50.5
41POPA GIANINA ANNA MARIA2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
42BIGLIANI FRANCESCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
43DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
44CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
45SODDU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
R2 F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN3030
2PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2727
3GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2424
4BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI2222
5DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20.520.5
6FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO1919
7LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO17.517.5
8GREGALLI GIORGIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1616
9PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE14.514.5
10VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1313
11FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11.511.5
12SANDONATI MARIANNA183ASD P. PONTEVECCHIO1010
13TRABBACCHIN VERONICA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE8.58.5
14MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO77
15GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5.55.5
16MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
17MATTIONI GIORGIA344ASD FARO SKATING CLUB2.52.5
18SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
19BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
20DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 211
21MAZZOTTI SERENA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
22DE SANTIS SILVIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
23AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
24BALLABIO CAMILLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
25PASQUINOTTI MICHELA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA0.50.5
25MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
27SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
27FERE ALICE919ASA ASD 0.50.5
29MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
29NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
31ORRU MICHELA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
31CALESELLA ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
33BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50.5
33COIN ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
35DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
35MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
37ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
37LAZZARO JESSICA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
39CASARIN ALICE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50.5
39POPA GIANINA ANNA MARIA2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
41CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
41SODDU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50.5
43ARTICO LAURA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50.5
43BIGLIANI FRANCESCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
45LAMI NOEMI289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
R2 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3030
2GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2727
3PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2424
4ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB2222
5SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO20.520.5
6PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI1919
7DE VECCHI GINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA17.517.5
8LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI1616
9PETRELLI ANDREA3333ASD ROLLER GREEN14.514.5
10PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE1313
11BROTTO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11.511.5
12NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 1010
13SCOGNAMIGLIO SIMONE113ASD PATTINATORI MARGHERA8.58.5
13CARNEVALE AMOS3614ASD SPORT INSIDE8.58.5
15GAMBARO LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5.55.5
15PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5.55.5
17DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2.52.5
17VOGHERA LUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2.52.5
19DE FLAVIIS LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
19NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
21BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
21FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB11
23TUMIATI ANDREA1290ASD SKATING RHO0.50.5
23GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
25SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA0.50.5
25MAZZALLI CLAUDIO3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA0.50.5
25BARONI SIMONE919ASA ASD 0.50.5
25TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
29SCALESI NICOLO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
29GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA0.50.5
29MARASCA JACOPO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO0.50.5
29BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
33PALOPOLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
33POLLI PIETRO MARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50.5
33FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE0.50.5
33GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
37TURCONI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
37CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME0.50.5
37LATINI DAVIDE800ASD ROTELLISTICA PIANELLO0.50.5
37LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME0.50.5
41BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
41AZZETTA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
41FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
R2 M 200 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3030
2PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE2727
3LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI2424
4PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2222
5GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20.520.5
6SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1919
7MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA17.517.5
8BARONI SIMONE919ASA ASD 1616
9ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB14.514.5
10SCALESI NICOLO310ASS.D. P. BELLUSCO1313
11SCOGNAMIGLIO SIMONE113ASD PATTINATORI MARGHERA11.511.5
12CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME1010
13CARNEVALE AMOS3614ASD SPORT INSIDE8.58.5
14TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO77
15PETRELLI ANDREA3333ASD ROLLER GREEN5.55.5
16FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB44
17NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA2.52.5
18DE VECCHI GINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
19SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
20NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 11
21TUMIATI ANDREA1290ASD SKATING RHO11
22PALOPOLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
23BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA0.50.5
24PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
25MARASCA JACOPO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO0.50.5
26BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
27FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
28DE FLAVIIS LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA0.50.5
29GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
30GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
31BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
32BROTTO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
33TURCONI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
34DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
35VOGHERA LUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
36LATINI DAVIDE800ASD ROTELLISTICA PIANELLO0.50.5
37MAZZALLI CLAUDIO3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA0.50.5
38AZZETTA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
39LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME0.50.5
40FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE0.50.5
41GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA0.50.5
42POLLI PIETRO MARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50.5
R2 M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3030
2GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2727
3SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2424
4PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2222
5PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20.520.5
6DE VECCHI GINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1919
7SCOGNAMIGLIO SIMONE113ASD PATTINATORI MARGHERA17.517.5
8GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1616
9GAMBARO LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA14.514.5
10VOGHERA LUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1313
11BROTTO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11.511.5
12ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB1010
13GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO8.58.5
14CARNEVALE AMOS3614ASD SPORT INSIDE77
15GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO5.55.5
16BARONI SIMONE919ASA ASD 44
17BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2.52.5
18FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB11
19DE FLAVIIS LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
20NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
21PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE11
22PALOPOLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
22NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 0.50.5
22DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
25CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME0.50.5
26LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI0.50.5
26PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50.5
28BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
28PETRELLI ANDREA3333ASD ROLLER GREEN0.50.5
30MARASCA JACOPO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO0.50.5
30MAZZALLI CLAUDIO3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA0.50.5
32TUMIATI ANDREA1290ASD SKATING RHO0.50.5
32BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
34FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
34LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME0.50.5
36TURCONI SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO0.50.5
36TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
38AZZETTA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
38FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE0.50.5
40POLLI PIETRO MARIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50.5
40SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA0.50.5
42SCALESI NICOLO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING ASD 100100
2ZANETTI ERIKA752ASD PATTINATORI SPINEA9090
3CONTENTI DESIREE1179A.P. D. JUVENILIA8080
4PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO7575
5SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI7070
6SANTORO ERICA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO6565
7TARUSCIA MARTINA133ASD G.P.SAVONESI6060
8TRAFELI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5555
9BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 5050
10DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO4545
11PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.4040
12ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3535
13FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA3030
14FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 2626
15SALA VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO2222
16PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1818
17DANDOLA VALERIA133ASD G.P.SAVONESI1414
18BUGARI MARTA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1010
19MAZZOLA ALESSANDRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO66
20ROSSATO LISA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
21GIROLDI ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
22PRIOR JESSICA752ASD PATTINATORI SPINEA33
23GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA33
24SALVIATO ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
25MUMENI ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
26COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
27BUSTREO SILVIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
28PROSERPIO VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
29CHIGLIARO MICOL752ASD PATTINATORI SPINEA33
30BRIANCESCO GIULIA1290ASD SKATING RHO33
31STECCHETTI FLORENTINA344ASD FARO SKATING CLUB33
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING ASD 100100
2PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE9090
3DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO7575
5SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7070
6BETTRONE FRANCESCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6565
7DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO6060
8BUGARI MARTA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5555
9SALVIATO ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5050
10ROSSATO LISA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4545
11ANDREACCHI VALENTINA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO4040
12GIROLDI ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3535
13TARUSCIA MARTINA133ASD G.P.SAVONESI3030
14COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE2626
15SALA VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO2222
16QUARONA ISABELLA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1818
17MUMENI ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1414
18FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 1010
19DANNIBALE MARIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.66
20ZAPPA MARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 44
21CHIGLIARO MICOL752ASD PATTINATORI SPINEA44
S F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING ASD 100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO8080
4DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO7070
6SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6565
7TARUSCIA MARTINA133ASD G.P.SAVONESI6060
8MAZZOLA ALESSANDRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5555
9GIROLDI ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5050
10BETTRONE FRANCESCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4545
11DANNIBALE MARIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4040
12BUGARI MARTA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3535
13SALVIATO ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3030
14MUMENI ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2626
15ANDREACCHI VALENTINA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO2222
16SALA VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO1818
17COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE1414
18ROSSATO LISA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1010
19PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE66
20QUARONA ISABELLA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
21ZAPPA MARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 44
22FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
23CHIGLIARO MICOL752ASD PATTINATORI SPINEA33
S F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752ASD PATTINATORI SPINEA100100
2BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 9090
3SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI8080
4CONTENTI DESIREE1179A.P. D. JUVENILIA7575
5SANTORO ERICA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7VIO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6060
8PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.5555
9GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA5050
10DANDOLA VALERIA133ASD G.P.SAVONESI4545
11FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4040
12PRIOR JESSICA752ASD PATTINATORI SPINEA3535
13SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3030
14QUARONA ISABELLA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
15ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO2222
16BRIANCESCO GIULIA1290ASD SKATING RHO1818
17ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1414
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA200100
2CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 18090
3S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO16080
4SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 15075
5A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA14070
6A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE13065
7ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO12060
8ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11055
9A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI10050
10A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE9045
11ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO8040
12A.S.D.ASA CINISELLO 919ASA ASD 7035
13ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA ASD 6030
14A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA5226
15A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4422
16A.S.D.FARO SKATING C 344ASD FARO SKATING CLUB3618
17A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2814
18ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2010
18A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2010
18A.S.D.ROTELLISTICA R 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE2010
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA752ASD PATTINATORI SPINEA100100
2CONTENTI DESIREE1179A.P. D. JUVENILIA9090
3BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 8080
4TRAFELI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7575
5SANTORO ERICA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7070
6GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA6565
7SIMBULA CARLOTTA3105A.S.D. I CORVI6060
8VIO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5555
9PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.5050
10ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4545
11DANDOLA VALERIA133ASD G.P.SAVONESI4040
12FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA3535
13PRIOR JESSICA752ASD PATTINATORI SPINEA3030
14ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO2626
15BRIANCESCO GIULIA1290ASD SKATING RHO2222
16STECCHETTI FLORENTINA344ASD FARO SKATING CLUB1818
17ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1414
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA ASD 100100
2NASELLI CLAUDIO3333ASD ROLLER GREEN9090
3CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA8080
4SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 7575
5GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7070
6SORIANI SIMONE3333ASD ROLLER GREEN6565
7ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 6060
8CUNCU GIACOMO1216ASS. D. S.ELMAS5555
9DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO5050
10CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 4545
11MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4040
12SIRINGO LUCIANO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
13MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3030
14GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
15CUNCU ELIO1216ASS. D. S.ELMAS2222
16CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1818
17MELIS MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO1414
18DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1010
19POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.66
20LAMBERTI SIMONE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA44
21SPREAFICO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO44
22LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM33
23DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
24BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI33
25GHIOTTO DAVIDE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB33
26VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
27CREVENNA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
28FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
29DAL MONTE DANIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
30CASTELNUOVO MAURICE310ASS.D. P. BELLUSCO33
31RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
32SERENA EMANUELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
33LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
34TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB33
35PINCIROLI ALESSIO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
36ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
37SINIGAGLIA DANILO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
38LATINI FABRIZIO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
39SARGONI DANNY902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
40CAMPUS CLAUDIO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
41MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344ASD FARO SKATING CLUB33
42FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
43BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA33
44ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
45MARCHETTO NADIR785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
46BONATO LEONARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
47DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 33
48REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
49ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
50PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
51SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
52URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS33
53BESTETTI IVAN959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 33
54GRAVINO GIANLUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
55GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING ASD 100100
2MELIS MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO9090
3GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
4CUNCU ELIO1216ASS. D. S.ELMAS7575
5CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7070
6DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO6565
7TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB6060
8LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5555
9QUADARELLA FABIO1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO5050
10ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 4545
11CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4040
12CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 3535
13VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3030
14SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 2626
15DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2222
16BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1818
17MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
18GHIOTTO DAVIDE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1010
19ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA66
20DAL MONTE DANIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO44
21ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO44
22URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS33
23LATINI FABRIZIO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
24CASTELNUOVO MAURICE310ASS.D. P. BELLUSCO33
25SECCHIAROLI SILVIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
26FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
27SERENA EMANUELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
27POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
29CREVENNA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
30SINIGAGLIA DANILO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
31ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
31LAMBERTI SIMONE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
33QUADARELLA VINCENZO2291ASD GRUPPO PATT.RI PRIOLESI33
33FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
35RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
35MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344ASD FARO SKATING CLUB33
37CAMPUS CLAUDIO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
37MARCHETTO NADIR785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
39BESTETTI IVAN959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 33
39PELOSO ANDREA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
41GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
S M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING ASD 100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 9090
3ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 8080
4DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7575
5LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7070
6CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6565
7GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8MELIS MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO5555
9CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5050
10TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB4545
11MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4040
12VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13SIRINGO LUCIANO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3030
14DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2626
15DAL MONTE DANIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO2222
16GHIOTTO DAVIDE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1818
17LAMBERTI SIMONE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1414
18NASELLI CLAUDIO3333ASD ROLLER GREEN1010
19LATINI FABRIZIO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA66
20CASTELNUOVO MAURICE310ASS.D. P. BELLUSCO44
21ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO44
22SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
23CUNCU ELIO1216ASS. D. S.ELMAS33
24SINIGAGLIA DANILO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
25ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
26QUADARELLA FABIO1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO33
27CREVENNA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
28FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING ASD 33
29POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
30BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
30FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
32POGGI PAOLO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
33URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS33
34RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
35DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
36QUADARELLA VINCENZO2291ASD GRUPPO PATT.RI PRIOLESI33
36FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
38GALLIAZZO STEFANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA33
38ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
40SERENA EMANUELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
40CAMPUS CLAUDIO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
42MAZZUCCHELLI JACOPO JOSAH344ASD FARO SKATING CLUB33
42MARCHETTO NADIR785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
44CEREDA DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
44BESTETTI IVAN959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 33
46GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
46PELOSO ANDREA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
S M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA ASD 100100
2MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE9090
3SARGONI DANNY902ASD ROT.CA SETTEMPEDA8080
4SPREAFICO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO7575
5BONATO LEONARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE7070
6GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6565
7VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
8POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.5555
9CUNCU GIACOMO1216ASS. D. S.ELMAS5050
10MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4545
11MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4040
12LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM3535
13SORIANI SIMONE3333ASD ROLLER GREEN3030
14PINCIROLI ALESSIO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.2626
15BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA2222
16MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1818
17BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI1414
18FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1010
19DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 66
20REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI44
21ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA44
22FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
23MANTEGAZZA ANDREA1290ASD SKATING RHO33
24SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
25PELOSO ANDREA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA200100
2CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 18090
3A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE16080
4A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA15075
5A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE14070
6A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO13065
7ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA12060
8A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11055
9ASS. DILETT.SPORTIVA 1216ASS. D. S.ELMAS10050
10ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO9045
11A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8040
12ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO7035
13A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.6030
14A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5226
15ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4422
16A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3618
17ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA ASD 2814
18ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO2010
19S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO126
20A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE84
21A.S.DILETT. PADERNES 697ASD PADERNESE84
22A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE63
23ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO63
23CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 63
23A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.63
26A.S.D. POLISPORTIVA 3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM63
26ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA63
26A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA63
26A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE63
30SKATING RHO ARKEMA A 1290ASD SKATING RHO63
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA ASD 100100
2CUNCU GIACOMO1216ASS. D. S.ELMAS9090
3NASELLI CLAUDIO3333ASD ROLLER GREEN8080
4GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7575
5SORIANI SIMONE3333ASD ROLLER GREEN7070
6MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6565
7SARGONI DANNY902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6060
8SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 5555
9VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5050
10BONATO LEONARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4545
11MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4040
12POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3535
13MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3030
14DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2626
15LOTTO SIMONE3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2222
16SPREAFICO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO1818
17DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 1414
18BASILE MORENO3477A.S.D.PATTINATORI ETNEI1010
19QUADARELLA FABIO1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO66
20QUADARELLA VINCENZO2291ASD GRUPPO PATT.RI PRIOLESI44
21FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING ASD 44
22REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
23PINCIROLI ALESSIO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
24BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA33
25CEREDA DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
26PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi