Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO MARATONA J/S/M
MASSA LOMBARDA (RA)
12 MAGGIO 2013

 
J F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 8080
2VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO7272
3NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6464
4FLORIDDIA ENZA3160G.S.D. PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO6060
5SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5656
6ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5252
7RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA4848
8TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4444
9BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
10CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3636
11COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
12DE RIU MARGHERITA752ASD PATTINATORI SPINEA2828
13BONSIGNORE REBECCA2296ASD PATT.RI BONONIA2424
14SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2020
15GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1616
16NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1212
17FARINA ELENA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO88
18CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
19CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB44
20EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
21BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
22SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
23EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
24ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 22
25FAUSTI ELISABETTA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
26COCCOLINI SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
27POLITINO GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO22
28TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
29MARINI MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
J M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 8080
2PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6464
4ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 6060
5CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5656
6LOSI JACOPO2306A.S.D.SKATING SANDONA'5252
7ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4848
8CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4444
9BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4040
10RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3636
11PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3232
12ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2828
13MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2424
14MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2020
15MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1616
16DACY FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1212
17BUZZETTI MICHAEL3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA88
18AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
19BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 44
20DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
21SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
22DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
23MARSILI EMANUELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
24POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
25FUMAGALLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO22
26BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 22
27CARABELLESE NICOLA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
28DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
29PAGLIARANI GIACOMO2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
30COCCOLINI SIMONE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
31DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
32VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
33TOSI RICCARDO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO22
MA M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1RIVAROLI DARIO2296ASD PATT.RI BONONIA1010
2NANNINI PAOLO2296ASD PATT.RI BONONIA99
3RESCA CRISTIANO2296ASD PATT.RI BONONIA88
4ALFONSI LORENZO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE77
5GUENCI ANDREA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA66
6PALAZZINI FABIO3291ASD CONERO PATTINAGGIO55
7CAPUANI ROBERTO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 44
8MENETTI CRISTIAN808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
MB F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONSO MARZIA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1010
2BREVEGLIERI PAOLA2296ASD PATT.RI BONONIA99
3CAIS MONICA173SKATING CLUB COMINA ASD 88
4DALESSI MONICA2123SPORTING TREVISO A.P. D.77
5BOSI CARLA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO66
6PIZZATO LUISELLA2123SPORTING TREVISO A.P. D.55
MB M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALLARDINI ALESSIO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1010
2CICOGNANI MICHELE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA99
3GOBBATO ANDREA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE88
4BATTILANA OSCAR581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO77
5SANTIAGO ORTA ERNESTO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA66
6LORELLO ADRIANO919ASA ASD 55
7CANGIALOSI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB44
8BORZì ALFREDO768ASD FULGOR PUNTESE33
9MELILLI SERGIO465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA22
10BORGATTI PAOLO2296ASD PATT.RI BONONIA11
11LODOVICI SIMONE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
12ANGIUS EMILIANO DAVID887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
13ROSSI SAMUELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
14CAVAZZINI DAVIDE2296ASD PATT.RI BONONIA11
15FERRACUTI GIANLUCA264ASD U.S.INVICTA SKATE11
16SIMONETTO FABIO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
17OGGIANO BRUNO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
18CARDINALI MASSIMILIANO2545ASD ROLLER MARCHE11
19DARIO NIZZA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
20SENESE PAOLO264ASD U.S.INVICTA SKATE11
21DOARDO GIORGIO173SKATING CLUB COMINA ASD 11
22PERAINO VINCENZO3446ASD ROLLER CLUB SCALIGERO11
23GRANDINI ALESSANDRO ATTILIO2296ASD PATT.RI BONONIA11
24ZAMBON ALESSANDRO2123SPORTING TREVISO A.P. D.11
25BISI CLAUDIO1290ASD SKATING RHO11
26SALINO SERGIO2680A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO11
27MARTINI PAOLO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
28DI NUZZO RAFFAELE2680A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO11
29CAMBIUZZI GABRIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO11
30MIRAGLIA SALVATORE465A.S.D. H. PATT.GIO PIPPO MATRANGA11
MC F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANIATTI DESIANA2296ASD PATT.RI BONONIA1010
2CASOLARO MYRNA MARIASSUNTA729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA99
MC M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORELLI MASSIMO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1010
2CATTANEO LORENZO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.99
3CAMPI PAOLO2296ASD PATT.RI BONONIA88
4STEVANATO CLAUDIO752ASD PATTINATORI SPINEA77
5PANCALDI MIRCO2296ASD PATT.RI BONONIA66
6PANINI MASSIMO264ASD U.S.INVICTA SKATE55
7SCATTOLIN ANDREA752ASD PATTINATORI SPINEA44
8BERTASINI STEFANO3446ASD ROLLER CLUB SCALIGERO33
9BRUNELLI ALDO3446ASD ROLLER CLUB SCALIGERO22
10DE BIASI RAFFAELE3446ASD ROLLER CLUB SCALIGERO11
11BEDONI FRANCESCO2545ASD ROLLER MARCHE11
12SANTORO STEFANO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.11
13BORTOLETTO RENZO2123SPORTING TREVISO A.P. D.11
14MOLON LUCA3446ASD ROLLER CLUB SCALIGERO11
15BELLAGAMBA UMBERTO2123SPORTING TREVISO A.P. D.11
16LUCISANO SERGIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
17FATTORI RINO2296ASD PATT.RI BONONIA11
18BREVEGLIERI ANDREA2296ASD PATT.RI BONONIA11
MD F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GOVERNO GABRIELLA3446ASD ROLLER CLUB SCALIGERO1010
MD M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIUSEPPE768ASD FULGOR PUNTESE1010
2LOTA STEFANO2680A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO99
3RIGON FLAVIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
4MILLI GIANFRANCO3569ASD PATTINAMELIA77
5BERTOLAZZI VITTORIO3446ASD ROLLER CLUB SCALIGERO66
6CELEGHIN PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO55
7AMBRA SEBASTIANO768ASD FULGOR PUNTESE44
S F 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3370CARDANO SKATING ASD 100100
2TRAFELI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4BETTRONE FRANCESCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.7575
5PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7070
6PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO6565
7SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
8FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 5555
9ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5050
10SALVIATO ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4545
11BUGARI MARTA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4040
12ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER3535
13CHIGLIARO MICOL752ASD PATTINATORI SPINEA3030
14QUARONA ISABELLA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
15DAMICO ARIANNA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA2222
16BRIANCESCO GIULIA1290ASD SKATING RHO1818
17GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER1414
18MASSARUTTO SARA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO1010
19PERUGINI NICOLETTA1057ASD FORLI' ROLLER66
S M 42.125 m in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING ASD 100100
2CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 9090
3AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.8080
4GALLIAZZO STEFANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA7575
5ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 7070
6CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6565
7SERENA EMANUELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO6060
8CASU MAURO2296ASD PATT.RI BONONIA5555
9SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 5050
10DISTEFANO FAUSTO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI4545
11DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4040
12GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3535
13FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA3030
14SILVA PAOLO697ASD PADERNESE2626
15LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2222
16ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO1818
17CANELLA NICOLA2296ASD PATT.RI BONONIA1414
18GHIOTTO DAVIDE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1010
19URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS66
20CREVENNA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
21LAMBERTI SIMONE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA44
22VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
23DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 33
24TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB33
25MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
26DAL MONTE DANIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
27GIULIONI PATRIZIO2545ASD ROLLER MARCHE33
28SECCHIAROLI SILVIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
29DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
30COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
31MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
32GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
33BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
34MELIS MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO33
35RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
36RIMESSI MIRKO3727A.S.D. APS NUOVA ACCADEMIKA33
37BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
38BAGNOLINI LUCA2296ASD PATT.RI BONONIA33
39SCALERA CARLO2296ASD PATT.RI BONONIA33
40DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
41GIACCAGLIA SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
42SANTINI LUCA1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE33
43ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
44LOSIO CRISTIAN2296ASD PATT.RI BONONIA33
45COLAZZO FABIO264ASD U.S.INVICTA SKATE33
46VECCHIETTI POLTRI LUCA2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
47CASTELNUOVO MAURICE310ASS.D. P. BELLUSCO33
48SINIGAGLIA DANILO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
49MAIOLINI NICOLA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
50CIPRIANI SANDRO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
51RONDINA RICCARDO3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA33
52CAVEZZI CRISTIAN264ASD U.S.INVICTA SKATE33
53ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
54CASTORINA FEDERICO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA33
55CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi