Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR - CAT. R/A/J/S
PESCARA
08/03/13 - 10/03/13

 
A F 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2CREMASCHI GIULIA1290ASD SKATING RHO5454
3MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4848
4BELLINI LETIZIA1057ASD FORLI' ROLLER4444
5VILLOTTI RITA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4141
6SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 23838
7GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO3535
8BUCCOLINI VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA3232
9COLOMBATTO BARBARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2929
10MAURIZI GIORGIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA2626
11ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2323
12SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2020
13ERMELLINO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1717
14GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA1414
15FOSSATI SARA697ASD PADERNESE1111
16PORFIRI ALICIA1179A.P. D. JUVENILIA88
17VOLONTE SERENA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA55
18CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI ASD22
19ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI22
20FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
21ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI22
22LIODORI SILVIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
23TOMASIN FRANCESCA344ASD FARO SKATING CLUB11
24RAPONI NOEMI2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
25SALA CAMILLA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
26MASINI LUDOVICA3370CARDANO SKATING ASD 11
A F 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
2NADALINI IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5454
3DOSSI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO4848
4LUCIANI CHIARA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 4444
5ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO4141
6VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI3838
7LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3535
8SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
9LUCIANI VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA2929
10COMODI BALLANTI ALICE836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2626
11GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2323
12BOESSO ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2020
13BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1717
14COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA1414
15MARZUCCHI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1111
16DANNIBALE LUCIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.88
17PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI55
17CARMINATI PAOLA310ASS.D. P. BELLUSCO55
19VICARDI REBECCA697ASD PADERNESE22
19ILARI ELEONORA1179A.P. D. JUVENILIA22
21WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
21BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
23SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
23GASPARETTO MARTINA919ASA ASD 11
25ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
25GELVASORI SIRIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
27RIZZI ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
27NACCARI ALESSIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
29BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 11
29DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
31VOLONTE SERENA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
31GALLO FRANCESCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
33SPREAFICO BEATRICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
33RINALDI FRANCESCA3463I FALCHI ASD11
33CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
33FINESCHI EUGENIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
37MANTOVANI ISABELLA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
37BAZZANI CECILIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
37DANIELE MARIA VITTORIA3614ASD SPORT INSIDE11
37GENTILE MARTA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA11
41PAGLIA GIORGIA183ASD P. PONTEVECCHIO11
41SAVIO SABRINA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
41ANTONACI ALESSIA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
41COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
45SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
45IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
45VETTORAZZO SABINE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
45VALLINI CHIARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
49NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
49BOSCARINO VIOLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
49MEREU MATILDE1216ASS. D. S.ELMAS11
49FUMAGALLI SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
53MARINATO ELENA752ASD PATTINATORI SPINEA11
53SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
53MANZI VIVIANA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA11
53FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
A F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5454
3MAURIZI GIORGIA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA4848
4VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI4444
5SARCHINI LETIZIA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 24141
6BOESSO ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3838
7CREMASCHI GIULIA1290ASD SKATING RHO3535
8GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO3232
9VILLOTTI RITA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2929
10BUCCOLINI VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2626
11BELLINI LETIZIA1057ASD FORLI' ROLLER2323
12SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2020
13COLOMBATTO BARBARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1717
14ERMELLINO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1414
15ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1111
16FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO88
17VETTORAZZO SABINE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.55
18FOSSATI SARA697ASD PADERNESE22
19NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
20BADIA SARA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
21SAVIO SABRINA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
22ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
23GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA11
24CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI ASD11
25SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
26RAPONI NOEMI2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
27LIODORI SILVIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
28ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI11
29DANIELE MARIA VITTORIA3614ASD SPORT INSIDE11
30SALA CAMILLA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31MASINI LUDOVICA3370CARDANO SKATING ASD 11
32TOMASIN FRANCESCA344ASD FARO SKATING CLUB11
33BOSCARINO VIOLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
A F 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NADALINI IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO6060
2FAUSTI BEATRICE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5454
3ZELIOLI CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO4848
4LUCIANI VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA4444
5LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4141
6BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3838
7LUCIANI CHIARA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 3535
8SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
9IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2929
10WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2626
11DOSSI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO2323
12FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2020
13GALLUZZI CARLOTTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1717
14MARZUCCHI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1414
15CARMINATI PAOLA310ASS.D. P. BELLUSCO1111
16ILARI ELEONORA1179A.P. D. JUVENILIA88
17PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI55
18COMITINI CRISTINA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA22
19CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
19FUMAGALLI SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
19BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
22DAURELI FEDERICA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
22DANNIBALE LUCIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.11
22GELVASORI SIRIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
25RIZZI ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
25GASPARETTO MARTINA919ASA ASD 11
25VICARDI REBECCA697ASD PADERNESE11
28COMODI BALLANTI ALICE836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
28MANTOVANI ISABELLA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
28ROSSINI CHIARA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
31ANTONACI ALESSIA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
31RINALDI FRANCESCA3463I FALCHI ASD11
31SPREAFICO BEATRICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
34GENTILE MARTA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA11
34BAZZANI CECILIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
34COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
37MEREU MATILDE1216ASS. D. S.ELMAS11
37PAGLIA GIORGIA183ASD P. PONTEVECCHIO11
37FINESCHI EUGENIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
40GALLO FRANCESCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
40MANZI VIVIANA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA11
40VALLINI CHIARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
43SPERONI AZZURRA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO11
43MARINATO ELENA752ASD PATTINATORI SPINEA11
43NACCARI ALESSIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
46SPANO ALESSIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
A F 8 giri crono squadre contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA12060
2ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10854
3S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9648
4A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI8844
5A.S.D.ERIDANIA PATTI 3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO8241
6A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7638
7ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO7035
8A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6432
9A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5829
10ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO5226
11A.S.D.FORTITUDO PATT 836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO4623
12A.S.DILETT. PADERNES 697ASD PADERNESE4020
13A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE3417
14S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2814
15A.S.D. PATT. ALTE CE 2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB2211
16A.S.D.PATTINATORI AR 1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA168
17SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 105
18A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI42
19ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO42
20A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA42
21CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 42
22ASS.S.DILETT.DIAVOLI 951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI21
23A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.21
A M 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA6060
2FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA5454
3BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4848
4PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA4444
5MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4141
6MATALONI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO3838
7PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
8CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA3232
8MORETTI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3232
10MASSEI NICOLA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2626
11VESCO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2323
12MOSCOGIURI PAOLO3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM2020
13SIBILLA ANTONIO3339ASD P.FIT FOR FUN1717
14RICCI GIOVANNI88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO1414
15CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1111
16ZANOTTI CLAUDIO310ASS.D. P. BELLUSCO88
17SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA55
18FUSER CHRISTIAN3370CARDANO SKATING ASD 22
19ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
20SIGNORACCI MICHELE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE22
21GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
22DI BELLA GIOVANNI768ASD FULGOR PUNTESE11
A M 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5454
3DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4848
4SABBADIN MICHELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4444
5TESTA SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB4141
6VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3838
7MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3535
8PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.3232
9BACCHIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2929
10SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA2626
11ALIFFI GIULIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2323
12BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING ASD 2020
13MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1717
14MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1414
15SORIANI YURI3333ASD ROLLER GREEN1111
16SANTARELLI MICHELE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA88
17MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA55
17MATELLICANI MARCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA55
19STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'22
19RINZO RICCARDO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
21DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
21ORTOLANI CHRISTIAN919ASA ASD 22
23DI SCIOSCIO NICCOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
23TONELLO LUCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
25APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
25MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
27ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 11
27TOMASINI DAVIDE344ASD FARO SKATING CLUB11
29SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
29MOCAVERO DANILO140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA11
31PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
31VACA PIERO ALESSANDRO728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
31LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
34VISO FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
34SCIFO ROBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
34BAZZO SIMONE173SKATING CLUB COMINA ASD 11
37NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
37MULE MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
37MENNA DAMIANO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
40CUBRANICH FABIO1290ASD SKATING RHO11
40PRAUSSELLO ALESSANDRO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
40PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
43SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
43GRECO MARIANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA11
43PILOT ENRICO173SKATING CLUB COMINA ASD 11
46BIANCHESSI GABRIELE1290ASD SKATING RHO11
A M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA6060
2ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA5454
3PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA4848
4MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4444
5BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4141
6CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA3838
7MATALONI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO3535
8VESCO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3232
9SIBILLA ANTONIO3339ASD P.FIT FOR FUN2929
10MASSEI NICOLA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2626
11PALESTRO DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.2323
12ZANOTTI CLAUDIO310ASS.D. P. BELLUSCO2020
13CLEMENTONI FEDERICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1717
14RINZO RICCARDO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1414
15FUSER CHRISTIAN3370CARDANO SKATING ASD 1111
16RICCI GIOVANNI88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO88
17MOSCOGIURI PAOLO3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM55
18VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA22
19SIGNORACCI MICHELE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE22
20SPERA SALVATORE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
21CUBRANICH FABIO1290ASD SKATING RHO22
22ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
23BIANCHESSI GABRIELE1290ASD SKATING RHO11
24DI BELLA GIOVANNI768ASD FULGOR PUNTESE11
A M 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2CASADEI MATTEO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5454
3DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4848
4SABBADIN MICHELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4444
5TESTA SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB4141
6VENERONI NICOLO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3838
7DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
8ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 3232
9BACCHIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2929
10PETRONIO MICHELE2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.2626
11MATELLICANI MARCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2323
12APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 2020
13SCALIA RICCARDO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA1717
14BARTOLI AURELIO3370CARDANO SKATING ASD 1414
15SANTARELLI MICHELE2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA1111
16MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO88
17ALIFFI GIULIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA55
18DI SCIOSCIO NICCOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
19MOSCA LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
19SORIANI YURI3333ASD ROLLER GREEN22
19STINCER GARCIA BRAY2306A.S.D.SKATING SANDONA'22
22MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
22PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
22TONELLO LUCA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
25MOCAVERO DANILO140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA11
25MENNA DAMIANO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
25MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
28VACA PIERO ALESSANDRO728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
28MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
28SIMULA MATTIA ANDREA3105A.S.D. I CORVI11
31NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
31LODDO ALBERTO3105A.S.D. I CORVI11
31TOMASINI DAVIDE344ASD FARO SKATING CLUB11
34SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
34VISO FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
34PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
37PILOT ENRICO173SKATING CLUB COMINA ASD 11
37PRAUSSELLO ALESSANDRO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
37BAZZO SIMONE173SKATING CLUB COMINA ASD 11
40MULE MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
40SCIFO ROBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
40VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
A M 8 giri crono squadre contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D.DEBBY ROLLER T 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM12060
2ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10854
3CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 9648
4A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO8844
5A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA8241
6A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7638
7A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7035
8A.S.D. I CORVI 3105A.S.D. I CORVI6432
9A.S.D.SKATING CLUB P 1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE5829
10A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA5226
11SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 4623
12SKATING RHO ARKEMA A 1290ASD SKATING RHO4020
13ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3417
14S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2814
15ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO2211
16CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 168
17A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA105
18A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.42
19ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO42
20SKATING RHO ARKEMA A 1290ASD SKATING RHO42
J F 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO8080
2DAL SOGLIO LISA344ASD FARO SKATING CLUB7272
3AGOSTINO SERENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
4CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6060
5BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 5656
6BONADONNA MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA5252
7MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO4848
8SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE4444
9MOSCA ILARIA900ASD D.L.F. PESCARA4040
10MENGHETTI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3636
11PAGANELLI VALENTINA310ASS.D. P. BELLUSCO3232
12ALIBARDI ROSY1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2828
13SILENZI GIULIA1179A.P. D. JUVENILIA2424
14PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI2020
15DE MARCO ALESSANDRA752ASD PATTINATORI SPINEA1616
16PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO1212
17GONNELLI JASMINE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO88
18MONDELLO ALEXANDRA344ASD FARO SKATING CLUB44
19MORRICONE CRISTINA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA44
20MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 8080
2BRANDOLINI LAURA900ASD D.L.F. PESCARA7272
3CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6464
4BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5656
6DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA4848
8COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4444
9NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4040
10GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3636
11NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
12VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO2828
13FRANCO ALESSANDRA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA2424
14EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 2020
15TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1616
16GHERGO REBECCA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1212
17DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA88
18ROSATO BENEDETTA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
19CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO44
20CATTANEO MARTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
21OLIVERIO SERENA919ASA ASD 33
22CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
23MARINI MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.22
24MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
25CASTAGNA SAMANTHA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
26POZZATO FRANCESCA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
27SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
28MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
29SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
30BERNARDI NOEMI2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
31ORNELLA MARINA173SKATING CLUB COMINA ASD 22
32GATANI CHIARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
33VALENTE GIULIA133ASD G.P.SAVONESI22
34SCABBIO FRANCESCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
35QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
36MOCAVERO SERENA140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA22
37PERRUCCI ALBA140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA22
38DE RIU MARGHERITA752ASD PATTINATORI SPINEA22
J F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA8080
2AGOSTINO SERENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 6464
4BONADONNA MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA6060
5MAGINI ROBERTA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA5656
6TIBERTO DARIA310ASS.D. P. BELLUSCO5252
7CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4848
8MORI LISA3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO4444
9PAGANELLI VALENTINA310ASS.D. P. BELLUSCO4040
10CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB3636
11DAL SOGLIO LISA344ASD FARO SKATING CLUB3232
12PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI2828
13MOSCA ILARIA900ASD D.L.F. PESCARA2424
14ALIBARDI ROSY1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
15SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1616
16SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.1212
17MENGHETTI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO88
18ARTHEMALLE VALENTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA44
19SILENZI GIULIA1179A.P. D. JUVENILIA44
20BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
21PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO33
22VENTURINO MICHELA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
23DE MARCO ALESSANDRA752ASD PATTINATORI SPINEA22
24PUNGITORE IRINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
25GONNELLI JASMINE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
26MONDELLO ALEXANDRA344ASD FARO SKATING CLUB22
27VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
28CIVOLANI LAURA183ASD P. PONTEVECCHIO22
29MORRICONE CRISTINA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA22
30MARTINELLI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
J F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3370CARDANO SKATING ASD 8080
2ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA7272
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6464
4CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA5656
6DE SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7ZANINI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4848
8GHERGO REBECCA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4444
9NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
10CATTANEO MARTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3636
11NOVELLO BRIGIDA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3232
12FRANCO ALESSANDRA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA2828
13COLOMBO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2424
14DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA2020
15MAGINI ROBERTA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA1616
16EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 1212
17TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE88
18CATALDI AURORA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO44
19MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA44
20SARTORI LARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
21GILARDI DEBORA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
22DE RIU MARGHERITA752ASD PATTINATORI SPINEA22
23VILLA GRETA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO22
24CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
24EMILI LUDOVICA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
26POZZATO FRANCESCA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
26ROSATO BENEDETTA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
28GATANI CHIARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
28OLIVERIO SERENA919ASA ASD 22
30SANTELLA ARIANNA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
30SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
32CARON FRANCESCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
32VENTURINO MICHELA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
34CIVOLANI LAURA183ASD P. PONTEVECCHIO22
34BERNARDI NOEMI2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
36PERRUCCI ALBA140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA22
36MARINI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
38CASTAGNA SAMANTHA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
38PUNGITORE IRINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
40VALENTE GIULIA133ASD G.P.SAVONESI22
40VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
42SCABBIO FRANCESCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
42QUARANTA SILVIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
44ARTHEMALLE VALENTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
44BELLINI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
46MOCAVERO SERENA140ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA22
46ORNELLA MARINA173SKATING CLUB COMINA ASD 22
J M 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA8080
2PETRIN ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE7272
3SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6464
4DIAMANTI MATTIA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA6060
5ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5656
6LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM5252
7FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4848
8FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4444
9RUTIGLIANO FEDERICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4040
10TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO3636
11MOSELE ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3232
12GREGUOLDO NICOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2828
13DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2424
13MAZZOTTI EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2424
15LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM1616
16GIOVANNARDI EMANUELE183ASD P. PONTEVECCHIO1212
17BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO88
18QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
19TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.44
20DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
21VARNIER DAVIDE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
22VIOLINO GIOVANNI1684ASD OTTO RUOTE SALERNO22
23VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
24TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
25DI MARTINO MATTIA1684ASD OTTO RUOTE SALERNO22
26MASTROPASQUA ALESSANDRO1290ASD SKATING RHO22
27BATTISTONI PAOLO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA22
28PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
29CUCINOTTA MARCO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA22
30RALLO STEFANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8080
2NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7272
3PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 6464
4BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
5IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5656
6BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5252
7TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 4848
8CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4444
9MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
10ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 3636
11ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3232
12DACY FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2828
13CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2424
14GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2020
15MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 1616
16PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE1212
17MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.88
18SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.44
19ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
20AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
21BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 33
22SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
23BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 22
24DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
25ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
26TARUSCIA CHRISTIAN133ASD G.P.SAVONESI22
27DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
28PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
29MERCURI FILIPPO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
30CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO22
31MARSILI EMANUELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
32DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
33POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
34FUMAGALLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO22
35BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
36LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
37CANDIDO ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO22
J M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA8080
2PETRIN ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE7272
3FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6464
4SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE6060
5LOTTO MATTIA3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM5656
6MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.5252
7DIAMANTI MATTIA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA4848
8FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4444
9ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4040
10TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO3636
11MOSELE ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3232
12DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2828
13DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 2424
14RUTIGLIANO FEDERICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
15MAZZOTTI EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1616
16GREGUOLDO NICOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1212
17GIOVANNARDI EMANUELE183ASD P. PONTEVECCHIO88
18QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
19RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
20LAZZARO SAMUEL3532A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM33
21BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
22VARNIER DAVIDE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
23VIOLINO GIOVANNI1684ASD OTTO RUOTE SALERNO22
24BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
25PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
26DE PIERI FAUSTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
27VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
28TERMINI LUCA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
29TERMINI MATTEO2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.22
30DI MARTINO MATTIA1684ASD OTTO RUOTE SALERNO22
31BATTISTONI PAOLO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA22
32MASTROPASQUA ALESSANDRO1290ASD SKATING RHO22
33PALMISCIANI LORYS729A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA22
34CUCINOTTA MARCO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA22
35RALLO STEFANO3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA22
J M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PACIOLLA ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8080
2PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 7272
3CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6464
4BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
5CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5656
6IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5252
7BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4848
8ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 4444
9ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4040
10MAZZULLA RICCARDO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 3636
11MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
12TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 2828
13PENNISI MARIO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE2424
14DE LAURETIS ALESSIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 2020
15ODDERA MATTEO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1616
16ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1212
17GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE88
18TARUSCIA CHRISTIAN133ASD G.P.SAVONESI44
19AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
20SECCHIAROLI ALESSIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
21BUZZETTI MICHAEL3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA33
22MONTORFANO MARCO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
23DANGELO YURI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
24NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
25SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
25MASCHERONI ENEA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
27BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
27MERCURI FILIPPO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
29PENZO CHRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
29DACY FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
31PERINI RICCARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
31DE ZANI MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
33BORDIGNON MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 22
33CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO22
35LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
35POMPONIO PAOLO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
37CANDIDO ALESSANDRO183ASD P. PONTEVECCHIO22
37DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
39BARTOLI ALESSIO3370CARDANO SKATING ASD 22
39MARSILI EMANUELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
41RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
41FUMAGALLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO22
43BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
R1 F 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2VARANI ASJA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA2727
3RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2424
4VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI2222
5BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20.520.5
6CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21919
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO17.517.5
8AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1616
9PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 14.514.5
10LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1313
11VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI11.511.5
12FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING ASD 1010
13FERRADINI SARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8.58.5
14BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE77
15BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5.55.5
16BERNASSOLA AMANDA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA44
16BARCHI VIOLA1057ASD FORLI' ROLLER44
16GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB44
19MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA11
19JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
19ANTONACI ILARIA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
22BARLETTANI MARTA3463I FALCHI ASD0.50.5
22GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
22MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
25VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
25LOIERO STEFANIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
25GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
28GHIANDI FRANCESCA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
28ZIGOMI MICHELA2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
28FOSSATI ROBERTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
31PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
31FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
31MULE SARA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
34ARDITA MANUELA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI0.50.5
34CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
34RAGGI VALENTINA1290ASD SKATING RHO0.50.5
37MANZI GIORDANA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
37FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
R1 F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA3030
2PEVERI LAURA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO2727
3VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI2424
4RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2222
5FEDERICO SILVIA3370CARDANO SKATING ASD 20.520.5
6AROLDI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO1919
7CAROCCIA ALESSANDRA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 217.517.5
8GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1616
9PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 14.514.5
10VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI1313
11BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11.511.5
12ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1010
13FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB8.58.5
14BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE77
15MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA5.55.5
16MERENI MICHELA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
17BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2.52.5
18BERNASSOLA AMANDA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA11
19LANATA MARTINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
20VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
21FERRADINI SARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
22BARCHI VIOLA1057ASD FORLI' ROLLER0.50.5
23BARLETTANI MARTA3463I FALCHI ASD0.50.5
24GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM0.50.5
25GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
26ANTONACI ILARIA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
27JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
28FOSSATI ROBERTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
29GHIANDI FRANCESCA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
30LOIERO STEFANIA344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
31ZIGOMI MICHELA2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
32FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
33ARDITA MANUELA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI0.50.5
34CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50.5
35MULE SARA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
36RAGGI VALENTINA1290ASD SKATING RHO0.50.5
37PROVENZANO MARIA GIULIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
38MANZI GIORDANA1781ASD PATTINATORI ARCA LATINA0.50.5
R1 M 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2727
3SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.2424
4RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA2222
5DE TOMASI ANDREA MARIA1290ASD SKATING RHO20.520.5
6TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1919
7LATERZA FABRIZIO3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES17.517.5
8FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1616
9LUCIANI RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA14.514.5
10SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1313
11BARISON MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11.511.5
12COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE1010
13MATTEAZZI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB8.58.5
14BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 77
15STORNANTE FRANCESCO3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES5.55.5
16COLOMBATTO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
16MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 44
16SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB44
19VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI11
19DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO11
19MONDELLO MARICEL344ASD FARO SKATING CLUB11
22RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
22SARCHIAPONE STEFANO900ASD D.L.F. PESCARA0.50.5
22DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE0.50.5
25FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
25BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO0.50.5
25ARICO CRISTIAN3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE0.50.5
28ROCCHICCIOLI ALESSANDRO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
28MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
28FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.0.50.5
31MEREU LUCA1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
31BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50.5
31BARZI SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50.5
34ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 0.50.5
34FAGOTTO GIANLUCA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
34ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
37PROVENZANO GASPARE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
37VICINI DENIS651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
37DE TOMASI DAVIDE MARIA1290ASD SKATING RHO0.50.5
R1 M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2727
3SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2424
4LATERZA FABRIZIO3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES2222
5SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.20.520.5
6COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE1919
7MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 17.517.5
8TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1616
9FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA14.514.5
10DE TOMASI ANDREA MARIA1290ASD SKATING RHO1313
11SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB11.511.5
12RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA1010
13RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8.58.5
14MATTEAZZI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB77
15MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 5.55.5
16BARISON MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
17FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO2.52.5
18COLOMBATTO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
19STORNANTE FRANCESCO3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES11
20DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO11
21BROGNOLI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
22SARCHIAPONE STEFANO900ASD D.L.F. PESCARA0.50.5
23VICINI DENIS651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
24ARICO CRISTIAN3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE0.50.5
25VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
26FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.0.50.5
27BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50.5
28ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 0.50.5
29LUCIANI RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA0.50.5
30DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE0.50.5
31BARZI SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50.5
32FAGOTTO GIANLUCA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
33BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO0.50.5
34MONDELLO MARICEL344ASD FARO SKATING CLUB0.50.5
35ISOLA ANDREA2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 0.50.5
36DE TOMASI DAVIDE MARIA1290ASD SKATING RHO0.50.5
37ROCCHICCIOLI ALESSANDRO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
38MEREU LUCA1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
39PROVENZANO GASPARE3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R2 F 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN3030
2FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2727
3GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2424
4BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 22222
5FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO20.520.5
6PASQUINOTTI MICHELA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA1919
7MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO17.517.5
8SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1616
9PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE14.514.5
10DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO1313
11GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11.511.5
12PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1010
13CALESELLA ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO8.58.5
14GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM77
15GREGALLI GIORGIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5.55.5
16MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
17MATTIONI GIORGIA344ASD FARO SKATING CLUB2.52.5
18MANTOVANI NICOLE3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA11
19MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
20SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
21ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
22ROSSI GIULIA697ASD PADERNESE0.50.5
23BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
24COIN ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
25ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI0.50.5
26BALLABIO CAMILLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
27MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO0.50.5
28VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
29DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 20.50.5
30POPA GIANINA ANNA MARIA2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
31LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
32AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
33SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
34MEDA SARA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA0.50.5
35NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
36SANDONATI MARIANNA183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
37TRABBACCHIN VERONICA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
38CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
39BIANCHI SONIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
40IROIDE GIULIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
41DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
42FRAU KIMBERLY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO0.50.5
43LAMI NOEMI289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
44GRILLO FEDERICA1290ASD SKATING RHO0.50.5
45BOLZONELLA GIADA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
46CARUSO MELANIA1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
47NICOLOSI GIORGIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI0.50.5
48DACJ ELENA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
49CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
50SPERA CLAUDIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R2 F 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GANDOLFO CHIARA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO3030
2BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI2727
3PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN2424
4GREGALLI GIORGIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2222
5TRABBACCHIN VERONICA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE20.520.5
6PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1919
7GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM17.517.5
8BELLONI DILETTA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21616
9LAZZARINI ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO14.514.5
10MATTIONI GIORGIA344ASD FARO SKATING CLUB1313
11PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11.511.5
12DINI FRANCESCA3522A.S.D. AREZZO ROLLER 21010
13FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO8.58.5
14MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO77
15CALESELLA ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO5.55.5
16GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO44
17PASQUINOTTI MICHELA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA2.52.5
17MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2.52.5
19ROSSI GIULIA697ASD PADERNESE11
19VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
21AGASSINI ARIANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
21FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
23MANTOVANI NICOLE3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA0.50.5
23SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
25SANDONATI MARIANNA183ASD P. PONTEVECCHIO0.50.5
25MARCHINI GIULIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
27ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50.5
27CIOLI BENEDETTA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
29COIN ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
29POPA GIANINA ANNA MARIA2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
31SEVERINI CHIARA3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
31BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD0.50.5
33BIANCHI SONIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
33CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
33MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
33BALLABIO CAMILLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
37CARUSO MELANIA1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
37IROIDE GIULIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
37DI NARDI AURORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
37SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50.5
41GRILLO FEDERICA1290ASD SKATING RHO0.50.5
41LAMI NOEMI289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50.5
41MEDA SARA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA0.50.5
41NULLI ESPOSTO ALESSIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50.5
45DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO0.50.5
45FRAU KIMBERLY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO0.50.5
45DACJ ELENA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
45BOLZONELLA GIADA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE0.50.5
49SPERA CLAUDIA3552A.S.D.CLUB PATTINATORI SICILIA0.50.5
R2 M 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE3030
2GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2727
3MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2424
4PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2222
5PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20.520.5
6LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI1919
7VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 17.517.5
8SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1616
9BARONI SIMONE919ASA ASD 14.514.5
10FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB1313
11PETRELLI ANDREA3333ASD ROLLER GREEN11.511.5
12ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB1010
13CARNEVALE AMOS3614ASD SPORT INSIDE8.58.5
14CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME77
15TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO5.55.5
16BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
17PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2.52.5
18TUMIATI ANDREA1290ASD SKATING RHO11
19SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA11
20DE VECCHI GINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
21BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO11
22APICERNI ALEX3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA0.50.5
23RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI0.50.5
24FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
25NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 0.50.5
26BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
27BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA0.50.5
28DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50.5
29VOGHERA LUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50.5
30GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
31GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
32SCALESI NICOLO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
33FRASINETTI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
34TRISSATI MATTEO2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
35GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA0.50.5
36BROTTO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
37DAMICO DENNY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO0.50.5
38CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
39RANIERI NICCOLO3463I FALCHI ASD0.50.5
40GAMBARO LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA0.50.5
41AZZETTA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
41LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME0.50.5
43ARNESE LORENZO1290ASD SKATING RHO0.50.5
44SALA EDOARDO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
45CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA0.50.5
46MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
47NARCISI ROEL2963ASD GIULIANOVA SKATE IN LINE0.50.5
48PELUCCHINI SAMUELE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE0.50.5
49NIEDDU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
R2 M 3000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3030
2MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2727
3PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE2424
4SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2222
5DAMICO DENNY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO20.520.5
6DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1919
7BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO17.517.5
8BARONI SIMONE919ASA ASD 1616
9VOGHERA LUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO14.514.5
10ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB1313
11GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11.511.5
12TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO1010
13FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB8.58.5
14DE VECCHI GINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA77
15PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.5.55.5
16SCALIA ENRICO796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA44
17CARNEVALE AMOS3614ASD SPORT INSIDE2.52.5
17APICERNI ALEX3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA2.52.5
19BROTTO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
19PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI11
21RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI11
21PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
23VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50.5
23GAMBARO LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA0.50.5
25LAI NICOLO3105A.S.D. I CORVI0.50.5
25CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME0.50.5
27PETRELLI ANDREA3333ASD ROLLER GREEN0.50.5
27NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 0.50.5
29BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
29TRISSATI MATTEO2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
31LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME0.50.5
31AZZETTA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50.5
31BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50.5
34CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50.5
34SALA EDOARDO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
34BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA0.50.5
37FILARDI IACOPO3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE0.50.5
37RANIERI NICCOLO3463I FALCHI ASD0.50.5
37FRASINETTI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB0.50.5
40CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA0.50.5
40TUMIATI ANDREA1290ASD SKATING RHO0.50.5
40ARNESE LORENZO1290ASD SKATING RHO0.50.5
43SCALESI NICOLO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
43NARCISI ROEL2963ASD GIULIANOVA SKATE IN LINE0.50.5
43NIEDDU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS0.50.5
46GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO0.50.5
46MONTI DANIELE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO0.50.5
46GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA0.50.5
S F 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 100100
2SANTORO ERICA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO9090
3CONTENTI DESIREE1179A.P. D. JUVENILIA8080
4TRAFELI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7575
5PIGNAT CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 7070
6GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA6565
7ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8VIO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5555
9PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.5050
10FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4545
11PRIOR JESSICA752ASD PATTINATORI SPINEA4040
12PROSERPIO VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3535
13BURGO GESSICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3030
14SIRI CARLOTTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2626
15ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2222
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO100100
2GIROLDI ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA9090
3PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8080
4PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO7575
5SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7070
6TARUSCIA MARTINA133ASD G.P.SAVONESI6565
7DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.6060
8TATONE MICHELA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 5555
9ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER5050
10SALVIATO ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4545
11ROSSATO LISA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4040
12PANELLA ALESSIA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.3535
13PALMUCCI GIULIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA3030
14FAVERIO CARLOTTA310ASS.D. P. BELLUSCO2626
15FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 2222
16RUTIGLIANO PAOLA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO1818
S F 12 giri crono squadre contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.200100
2S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO18090
3SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 16080
4CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 15075
5ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO14070
6A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE13065
7C.U.S. LAQUILA A.S. 2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.12060
8A.S.D. PATTINATORI S 752ASD PATTINATORI SPINEA11055
9A.S.D.D.L.F. PESCARA 900ASD D.L.F. PESCARA10050
10A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE9045
11A.S.D.TEAM ROLLER SE 2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA8040
12ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO7035
13A.S.DIL.GRUPPO PATTI 133ASD G.P.SAVONESI6030
14ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA ASD 5226
15S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4422
16ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3618
17A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2814
18ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2010
19A.S.D.H.P. SAVONA IN 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE126
S F 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CONTENTI DESIREE1179A.P. D. JUVENILIA100100
2SANTORO ERICA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO9090
3BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 8080
4VIO CHIARA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE7575
5SILIGATO LISA3370CARDANO SKATING ASD 7070
6PIGNAT CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 6565
7PANELLA FEDERICA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.6060
8ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5555
9BETTRONE FRANCESCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.5050
10GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA4545
11FIORINI FEDERICA796A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA4040
12BURGO GESSICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
13PRIOR JESSICA752ASD PATTINATORI SPINEA3030
14SIRI CARLOTTA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2626
15ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2222
16PROSERPIO VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1818
S F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO100100
2PACIOLLA MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE9090
3PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO8080
4DANNIBALE SOFIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5BETTRONE FRANCESCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.7070
6ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER6565
7SALVADEGO ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
8GIROLDI ANNA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5555
9DANNIBALE MARIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.5050
10PANELLA ALESSIA2946C.U.S. L'AQUILA A.S.D.4545
11TATONE MICHELA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 4040
12SILIGATO LISA3370CARDANO SKATING ASD 3535
13TARUSCIA MARTINA133ASD G.P.SAVONESI3030
14SALVIATO ELISA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2626
15ROSSATO LISA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2222
16PALMUCCI GIULIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1818
17GIANNELLI VALERIA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1414
18FAVERIO CARLOTTA310ASS.D. P. BELLUSCO1010
19FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 66
20RUTIGLIANO PAOLA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO44
S M 1 giro cronom. atleti contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE100100
2VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA9090
3ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA ASD 8080
4CUNCU GIACOMO1216ASS. D. S.ELMAS7575
5GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7070
6MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA6565
7SARGONI DANNY902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6060
8POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.5555
9LOMBARDI CLAUDIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA5050
10MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4545
11SPREAFICO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO4040
12SORIANI SIMONE3333ASD ROLLER GREEN3535
13DE CIANTIS OSCAR1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 3030
14BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA2626
15PINCIROLI ALESSIO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.2222
16DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 1818
17COLANTONI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1414
18SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 1010
19CIARDI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO66
20REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI44
21BOVO ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO44
22INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI33
23MANTEGAZZA ANDREA1290ASD SKATING RHO33
24FINA ANDREA3339ASD P.FIT FOR FUN33
25ESPOSITO LUCA1290ASD SKATING RHO33
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING ASD 100100
2AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.9090
3GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
4AMABILI DAVIDE2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7070
6DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO6565
7CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6060
8CUNCU ELIO1216ASS. D. S.ELMAS5555
9MELIS MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO5050
10CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 4545
11SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 4040
12BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3030
14CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2626
15LATINI FABRIZIO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA2222
16ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 1818
17LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
18MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1010
19RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE66
20SECCHIAROLI SILVIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.44
21ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO44
22QUADARELLA FABIO1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO33
23DAL MONTE DANIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO33
24FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
25LAMBERTI SIMONE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
26CASTELNUOVO MAURICE310ASS.D. P. BELLUSCO33
27SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
28ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
29FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING ASD 33
30QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
30FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
32POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
32MARCHETTO NADIR785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
34PULEO ORAZIO768ASD FULGOR PUNTESE33
34DISTEFANO FAUSTO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
36CIPRIANI SANDRO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.33
36FARINA ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
38CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
S M 12 giri crono squadre contrapp
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.200100
2A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE18090
3A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA16080
4CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 15075
5A.S.D.PATT.S.MAURO T 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE14070
6A.S.D.VITTORIA PATTI 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO13065
7ASS. DILETT.SPORTIVA 1216ASS. D. S.ELMAS12060
8INSEG. S M 1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 11055
9A.S.D.OLIMPIADE PATT 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10050
10A.S.D.AZZURRA PATTIN 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA9045
11CARDANO IN LINE A.S. 3370CARDANO SKATING ASD 8040
12A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE7035
13ASS.DILETT. POLISPOR 310ASS.D. P. BELLUSCO6030
14ROLLER CIVITANOVA A. 728ROLLER CIVITANOVA ASD 5226
15A.S.D. RIV. DELLE PA 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.4422
16A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3618
17A.S.D.ROLLING PATTIN 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2814
18ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2010
19ASS.SP.DILET.A.S.CO. 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO126
20S.S.D.S.MENS SANA IN 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO84
21A.S.D.G.P.MOBILI CAN 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.84
22ASD GSS GS SCALTENIG 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA63
23A.D.H. P.GRUPPO COSM 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE63
24A.S.D.JOLLY CLUB PAT 1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO63
25SKATING RHO ARKEMA A 1290ASD SKATING RHO63
S M 2 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY902ASD ROT.CA SETTEMPEDA100100
2VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA9090
3ANGELETTI ANDREA728ROLLER CIVITANOVA ASD 8080
4CUNCU GIACOMO1216ASS. D. S.ELMAS7575
5MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA7070
6POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6565
7DE CIANTIS OSCAR1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 6060
8SORIANI SIMONE3333ASD ROLLER GREEN5555
9CIARDI ANDREA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5050
10SPREAFICO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO4545
11DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 4040
12URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS3535
13MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3030
13LOMBARDI CLAUDIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA3030
15DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2222
16COLANTONI MATTEO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.1818
17INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI1414
18BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA1010
19SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 66
20BOVO ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO44
21REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI44
22PINCIROLI ALESSIO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
23FINA ANDREA3339ASD P.FIT FOR FUN33
24PAPOLA LORENZO371NUOVO CIRC. PATTINATORI ASD 33
25MANTEGAZZA ANDREA1290ASD SKATING RHO33
S M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO3370CARDANO SKATING ASD 100100
2AMABILI ANDREA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.9090
3CASSIOLI LORENZO3370CARDANO SKATING ASD 8080
4VENDITTI MARCO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.7575
5CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7070
6DEL PRETE FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO6565
7GHERARDI ALESSANDRO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8ZAPPI FEDERICO808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO5555
9LO COGLIANO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5050
10MELIS MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO4545
11SCREPANTI ROBERTO728ROLLER CIVITANOVA ASD 4040
12BETTI LORENZO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.3535
13URBANI MAURIZIO1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 3030
14QUADARELLA FABIO1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO2626
15MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2222
16DEL PRETE GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1818
17LAMBERTI SIMONE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1414
18ANGELETTI MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 1010
19SECCHIAROLI SILVIO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.66
20DAL MONTE DANIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO44
21LATINI FABRIZIO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA44
22CASTELNUOVO MAURICE310ASS.D. P. BELLUSCO33
23DI DIO TREBASTONI DANIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
24DISTEFANO FAUSTO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
25CUCCO ANTONIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
25FORENSE GIUSEPPE3475A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO33
27SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
27RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
29FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
29CUNCU ELIO1216ASS. D. S.ELMAS33
31URRU MATTEO1216ASS. D. S.ELMAS33
31FARINA ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
33POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
33POGGI PAOLO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
35PULEO ORAZIO768ASD FULGOR PUNTESE33
35FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING ASD 33
37ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
37QUADARELLA MATTEO2595A.S.D. SKATING IN LINE PRIOLO33
39CASTORINA GIANFRANCO970ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE33
39MARCHETTO NADIR785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi