Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO STRADA R/A/J/S
CASSANO D'ADDA (MI)
19 - 21 LUGLIO 2018

 
AL F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA600
2LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA540
3GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE480
4BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI440
5TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA410
6PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE380
7PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM350
8SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO320
9CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE290
10LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE260
11SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA230
12CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE200
13GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO170
14TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI140
15CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD110
16MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA80
17CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.50
18PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
19RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE20
20PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE20
21SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
22SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
23CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
24FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
25CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI10
26SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
27MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD10
28ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
29FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
30ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
31ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
32MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 10
33PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
33BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
35DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
36SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
37ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
38PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
38BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA10
40GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
41ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
42PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
43COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
44SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
45AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
46NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
47BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
48GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
49MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO10
50PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
51GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
52CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
53FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
54MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
55BADIA LAURA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
56VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
57GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
58NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
59ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
60FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
61ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
62TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
63VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
64BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
65MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
66MANCA VIOLA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
AL F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA600
2PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE540
3PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM480
4LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA440
5PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO410
6SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO380
7TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA350
8SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA320
9CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD290
10SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA260
11GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 230
12CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE200
13PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE170
14SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD140
15ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA110
16ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO80
17ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE50
18CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA20
19FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
20MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
21MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO20
22BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
23MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
24GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
26BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
27MANCA VIOLA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE600
2SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA540
3BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI480
4SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO440
5TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI410
6ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO380
7SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.350
8GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE320
9SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO290
10ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA260
11CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD230
12LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE200
13RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE170
14LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA140
15CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI110
16CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
17GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA50
18DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM20
19VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
20GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
21VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
22CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
23TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
24NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
25PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
26TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
27MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 10
28AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
29ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
29PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
31BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA10
31SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
33PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
33GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
35PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE10
35PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
37COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
37PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
39CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
39PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
41ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
41BADIA LAURA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
43MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
43MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
45BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
45ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
47MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO10
47BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
49GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
49FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
51FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
51NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
53FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
53MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD10
55PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
55LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
57MANCA VIOLA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
57SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
59CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO600
2BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI540
3TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI480
4GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE440
5CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE410
6CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD380
7SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.350
8RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE320
9CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.290
10LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE260
11CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI230
12ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
13NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI170
14BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE140
15FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA110
16SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA80
17BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA50
18VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
19MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 20
20DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM20
21PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
22SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
23COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
24GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
25AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
26ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
27PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
27PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
29ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
29PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
31FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
31GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
33NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
33GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
35ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
35MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD10
37TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
37FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
39PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
39VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
41BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
41MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
43FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
43ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
45BADIA LAURA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
AL M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE600
2BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO540
3MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA480
4PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.440
5LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.410
6CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.380
7SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO350
8CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA320
9GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB290
10FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
11MINELLO NICOLA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA230
12MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA200
13FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO170
14LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD140
15CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO110
16FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO80
17MERLINI MICHELE697ASD PADERNESE50
18PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO20
19MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA20
20CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO20
21CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
22CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO10
23PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
24CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
25GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
26ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
27BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 10
28GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
29FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
30MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
31MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
32DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD10
33FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
34RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
35CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
36VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
37MINELLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
38PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.10
39MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
40SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
41FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
42RUGGIERI LEONARDO2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
43COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
44FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
45BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
46DE RIU MARCO752ASD PATTINATORI SPINEA10
47LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
48PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 10
49BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
50TROVATO ALESSANDRO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE10
51SEMENZATO LUCA SIMONE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
52CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
53BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
54CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
55VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
56VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
AL M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA600
2MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA540
3CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.480
4BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 440
5PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO410
6GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB380
7MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA350
8MERLINI MICHELE697ASD PADERNESE320
9GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA290
10MINELLO NICOLA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA260
11VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA230
12PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM200
13FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO170
14DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD140
15CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO110
16MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO80
17PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 50
18FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
19FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
20RUGGIERI LEONARDO2884ASD PATTINAGGIO RIETI20
21VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
22VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA600
2BEDON MARCO697ASD PADERNESE540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
4CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.440
5BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO410
6FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO380
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD350
8MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA320
9PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.290
10SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO260
11ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE230
12FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
13GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA170
14FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI140
15CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA110
16FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO80
17BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 50
18MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA20
19BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE20
20SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE20
21GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
22RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
23CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
24COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25MINELLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
26FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
27BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
27CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
29DE RIU MARCO752ASD PATTINATORI SPINEA10
29CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
31BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
31LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
33MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
33FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
35VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
35CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO10
37MINELLO NICOLA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
37SEMENZATO LUCA SIMONE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
39GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
39ZEDDA MANUEL1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI10
41TROVATO ALESSANDRO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE10
41PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 10
43PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO10
43PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.10
45FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
45CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO10
47CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
47DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD10
49VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
49MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
51VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
51RUGGIERI LEONARDO2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
4FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO440
5CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI410
6BEDON MARCO697ASD PADERNESE380
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD350
8CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA320
9COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA290
10FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
11MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA230
12SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO200
13ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE170
14CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO140
15SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE110
16BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE80
17FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO50
18GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
19MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
20MINELLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
21BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
22LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
23BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
24CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO10
25PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.10
26MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
27FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
27MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
29BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
29PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.10
31RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
31CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
33DE RIU MARCO752ASD PATTINATORI SPINEA10
33TROVATO ALESSANDRO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE10
35CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
35ZEDDA MANUEL1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI10
37MERLINI MICHELE697ASD PADERNESE10
37SEMENZATO LUCA SIMONE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
JU F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI800
2VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA640
4PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.600
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO560
6VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO520
7MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO480
8PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
9GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB400
10PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO360
11MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD320
12DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO280
13TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.240
14BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA200
15DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO160
16AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD120
17FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO80
18MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA40
19RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
20BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE30
21GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
22CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
23LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
24BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI20
25FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
26LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
27MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
28VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
29BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.20
30MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
31ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
32MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
33BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA20
34BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE20
35GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
36SKENDERAJ ERGA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 20
37ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA20
38NICOLOSI GIORGIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
39CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
JU F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO720
3GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB640
4FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO600
5GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO560
5DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO560
7LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD480
8MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
9MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO400
10BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA360
11ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI320
12MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA280
13MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA240
14BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE200
15TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.160
16MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI120
JU F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI720
3PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD640
4LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD600
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO560
6BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.520
7DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
8BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI440
9PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.400
10AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
11MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD320
12GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM280
13MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO240
14CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
15ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA160
16MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI120
17DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO80
18TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.40
19MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
20MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
21SKENDERAJ ERGA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 30
22CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
23NICOLOSI GIORGIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
24PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
24FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
24BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA20
24BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE20
24ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
24VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
24RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
JU F 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI720
3PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.640
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD520
7PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD480
8DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
9VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA400
10RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA360
11BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE320
12VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO280
13BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.240
14AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD200
15BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI160
16PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO120
17BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA80
18LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
19GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
20MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
21BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
22FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
23GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
24GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
25MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
26MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
27MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
28FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
29MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
30VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
31ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA20
32BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE20
33CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
34NICOLOSI GIORGIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
35SKENDERAJ ERGA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 20
JU M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO720
3CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME640
4DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD600
5ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB560
6SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM520
7PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.480
8GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA440
9PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA400
10FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA360
11RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI320
12TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE280
13ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA240
14BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 200
15BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.160
16SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI120
17NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME80
18BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE40
19BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
20MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
21PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE30
22MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
23BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
24FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
25VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
26LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME20
27QUARANTA RAIMONDO312ASD SKATING CLUB JESI20
28BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
29CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
30FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
31FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
32ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
33COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20
34SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI20
35LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA20
36BARISON ALBERTO98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
37VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
38JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
39SILVESTRI SIMONE2884ASD PATTINAGGIO RIETI20
40CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 20
41FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB20
42CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
43TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
44PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
45COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
46FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
47CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
48DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
49MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
50GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
JU M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.800
2DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD720
3TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME600
5PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE560
6BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.520
7RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI480
8SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM440
9QUARANTA RAIMONDO312ASD SKATING CLUB JESI400
10FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB360
11TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE320
12NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME280
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 240
14CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO200
15COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE160
16COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE120
17FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO80
18SILVESTRI SIMONE2884ASD PATTINAGGIO RIETI40
19CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 40
20VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
21ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
22TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
23FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
JU M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA720
3FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA640
4BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI560
6GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA520
7LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME480
8MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA440
9BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE400
10NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME360
11MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA320
12ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.280
13ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB240
14GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO200
15BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO160
16CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO120
17MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 80
18VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI40
19PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE40
20SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI30
21LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA30
22ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
23FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
24FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
25CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
26CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME20
27JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
28BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
29SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
30PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
31BARISON ALBERTO98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
32COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20
33MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
34ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
35CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 20
36QUARANTA RAIMONDO312ASD SKATING CLUB JESI20
37DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
38CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
39FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
JU M 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI640
4FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA600
5BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA560
6BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE520
7ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB480
8TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
9ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA400
10BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.360
11GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO320
12DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
13BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO240
14VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI200
15TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE160
16LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME120
17FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI80
18MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
19SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI40
20MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
21MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
22BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
23PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
24JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
25LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA20
26BARISON ALBERTO98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
27ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
28FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
29CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
30SILVESTRI SIMONE2884ASD PATTINAGGIO RIETI20
31CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
32VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
33FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
34MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
35TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
36DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
37RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI20
38COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE500
2SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.450
3CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.420
4FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA380
5CATALANO LILIANA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA360
6BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.320
7BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO300
8BERTO ELISA98ASD SKATING CLUB ROVIGO270
9GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO240
10SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA210
11LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.180
12REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE150
13AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING ASD 120
14ORLANDINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
15PETTENUZZO SARAH1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE80
16VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE60
17LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI40
18DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 20
19RIPAMONTI GRETA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
20BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
20CESCA ALESSIA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
22ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
23TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
24SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 10
25COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
26CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
27CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
28BORTOLATO CRISTINA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
29MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
30ROSSI ALESSIA3463I FALCHI ASD10
31NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
32TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
33SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
34DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
35TORDINI NOEMI1179A.P. D. JUVENILIA10
36SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
37LUCIANI GULNARA3333ASD ROLLER GREEN10
38PAOLETTI SILVIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 500
2CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO450
3ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO420
4MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO380
5RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB360
6CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA320
7ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA300
8DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA270
9OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO240
10PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.210
11GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA180
12ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA150
13SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.120
14REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE100
15PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA80
16MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO60
17BOCCONI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
18DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
19BERTO ELISA98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
20GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
21MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
22ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
23PETTENUZZO SARAH1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
24BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
25BERNARDI SOFIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
26FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
27DI RITA AURORA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
28AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING ASD 10
29MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
30MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
31SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
32MONTICO SIRIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
33BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
34DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
35VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 10
36MICUCCI STELLA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
37GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
38ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
39PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI ASD10
40DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
41IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA10
42LUCIANI GULNARA3333ASD ROLLER GREEN10
43CESCA ALESSIA173SKATING CLUB COMINA ASD 10
43BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD10
43GAMBIRASIO LISA3515P. CALUSCHESE ASD 10
46GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
46ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
46MANCUSO GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
49MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
49DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
49COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
52FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
52EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 10
52PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 500
2CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO450
3MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO420
4DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA380
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
6VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE320
7CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA300
8CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.270
9BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO240
10VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE210
11RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB180
12LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.150
13ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO120
14RIPAMONTI GRETA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE100
15ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
16TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA60
17ORLANDINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
18CATALANO LILIANA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
19ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
20BERNARDI SOFIA752ASD PATTINATORI SPINEA20
21PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA20
22FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
23LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI10
24MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
25BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
26CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
27GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
28SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
29DI RITA AURORA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
30MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
31PASI SELVAGGIA VITTORIA3463I FALCHI ASD10
32ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
33MONTICO SIRIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
33ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
33DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
33PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
37PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
37MANCUSO GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
37DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
37OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
41DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
41BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD10
41GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
41SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
45MICUCCI STELLA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
45NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
45DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
45SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
49GAMBIRASIO LISA3515P. CALUSCHESE ASD 10
49PAOLETTI SILVIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
49BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
49ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
53BORTOLATO CRISTINA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
53DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
53CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
53SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
57TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
57TORDINI NOEMI1179A.P. D. JUVENILIA10
57COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
57BOCCONI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
61MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
61EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 10
61ROSSI ALESSIA3463I FALCHI ASD10
61DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
65COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
65GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
67VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 10
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA500
2NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN450
3SALINO ALBERTO MARIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE420
4TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA380
5FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.360
6MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA320
7GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD300
8SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO270
9VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI240
10BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE210
11SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO180
12COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO150
13SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO120
14DAL CORSO LEONARDO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA100
15MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER80
16SALVALAGGIO OSKAR2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA60
17TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA40
18CECCON TOMMASO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
19GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO20
20ARDITA ANDREA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
21CLERICI LUCA3946PIACE SKATERS ASD20
22TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
23DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
24DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
25D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
26VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
27TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
28SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.500
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD450
3LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI420
4GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB380
5NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN360
6ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE320
7VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.300
8FAVA NICOLO'3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE270
9SALINO ALBERTO MARIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE240
10VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI210
11TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA180
12BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO150
13SCORZA EDOARDO133ASD G.P.SAVONESI120
14PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA100
15CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900ASD D.L.F. PESCARA80
16CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO60
17MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
18FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
19MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA20
20CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
21MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA20
22CASSARINO GIOVANNI3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
23CECCON TOMMASO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
24ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.10
25CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
26SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
27STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
28MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
29PROVERBIO SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
30CORONA ANGELO1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI10
31MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
32NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
33MICHELACCI LUDWIG808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
34SILVESTRI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
35VALARINI ANDREA909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.10
36FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
37IACOPONI RICCARDO3333ASD ROLLER GREEN10
38CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
39MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
40MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
41MEGGIOLARO ELIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
42TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
43BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
43ARDITA ANDREA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
43BURR THOMAS2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
46GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
46LORO PIETRO133ASD G.P.SAVONESI10
46PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
49DE AMICIS ANDREA900ASD D.L.F. PESCARA10
49PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
49D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
52TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
52PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
54MARTINENGO FABRIZIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
54VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA500
2GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB450
3LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI420
4MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD380
5CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO360
6ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE320
7PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA300
8MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA270
9ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.240
10VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.210
11BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO180
12PROVERBIO SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.150
13GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA120
14STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE100
15FAVA NICOLO'3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE80
16BURR THOMAS2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 60
17FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
18CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
19BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 20
20MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA20
21CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
22SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO10
23DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
24SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
25GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
26BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
27DAL CORSO LEONARDO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
28TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
29SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
30MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
31CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900ASD D.L.F. PESCARA10
32SALVALAGGIO OSKAR2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
33MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
33VALARINI ANDREA909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.10
33CLERICI LUCA3946PIACE SKATERS ASD10
33DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
37SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
37CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
37MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
37SILVESTRI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
41NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
41SCORZA EDOARDO133ASD G.P.SAVONESI10
41CORONA ANGELO1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI10
41PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
45MICHELACCI LUDWIG808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
45MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER10
45PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
45DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
49MEGGIOLARO ELIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
49DE AMICIS ANDREA900ASD D.L.F. PESCARA10
49FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
49SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
53CASSARINO GIOVANNI3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
53MARTINENGO FABRIZIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
53GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO10
53LORO PIETRO133ASD G.P.SAVONESI10
57IACOPONI RICCARDO3333ASD ROLLER GREEN10
57COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
57PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
57MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
SE F 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1000
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
3MINCELLA ALESSIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA750
5FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN700
6ROSSINI BENEDETTA98ASD SKATING CLUB ROVIGO650
7BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
8ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.550
9FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 500
10ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO450
11FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.400
12ROSSI LINDA3649ASD TOROLLSKI CENTER350
13BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA300
14CORNERO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
15NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO220
16PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO180
17POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE140
18LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100
19VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI60
20SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
21MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.40
22CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
23LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
24SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
25VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
26BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
27PIAZZA ARIANNA MARIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
28DOSSI MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
29BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
30WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
30CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
32ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
33PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI30
34CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
35PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'30
36ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
37FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 30
38SEMENZATO CHIARA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
39SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO30
40COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
41BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 30
42FOSSATI SARA697ASD PADERNESE30
43SUSA MURILLO DIANA VANESSA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
44PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI30
45COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
46EMILI ELENA SOFIA1179A.P. D. JUVENILIA30
47MAURIZI GIORGIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA30
48MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER30
49LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
50ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE30
SE F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSINI BENEDETTA98ASD SKATING CLUB ROVIGO1000
2FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.900
3BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA800
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.700
6MINCELLA ALESSIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO600
8BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA550
9CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.500
10VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA450
11BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 400
12PIAZZA ARIANNA MARIA310ASS.D. P. BELLUSCO350
13NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO300
14SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO260
15BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 220
16SUSA MURILLO DIANA VANESSA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA180
17ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO140
18FOSSATI SARA697ASD PADERNESE100
19BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 60
20PINTUS SARA133ASD G.P.SAVONESI40
21ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
SE F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1000
2ROSSI LINDA3649ASD TOROLLSKI CENTER900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO800
4LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA750
5BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA650
7FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN600
8FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 550
9LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA500
10ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO450
11COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
12MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.350
13CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
14DOSSI MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
15CORNERO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE220
16CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.180
17DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI140
18SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100
19PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI60
20VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI40
21SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
22PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'30
23ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.30
24EMILI ELENA SOFIA1179A.P. D. JUVENILIA30
25LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE30
26ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
27ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
28COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
29POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
30FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 30
31MAURIZI GIORGIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA30
32COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE30
33FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 30
34PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO30
35PAGANELLI VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
36ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO30
37MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER30
SE F 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1000
2LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO800
4LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE750
5ROSSI LINDA3649ASD TOROLLSKI CENTER700
6BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
8LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA550
9COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO500
10DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI450
11DOSSI MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE400
12FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN350
13PIAZZA ARIANNA MARIA310ASS.D. P. BELLUSCO300
14BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO260
15PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI220
16SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO180
17CORNERO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
18ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO100
19CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.60
20MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.40
21VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI40
22CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
23PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'30
24FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
25POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
26SUSA MURILLO DIANA VANESSA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
27BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
28SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
29ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
30MINCELLA ALESSIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
31COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
32EMILI ELENA SOFIA1179A.P. D. JUVENILIA30
33SEMENZATO CHIARA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
34FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 30
35ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
36ROSSINI BENEDETTA98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
37COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE30
38FOSSATI SARA697ASD PADERNESE30
39FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 30
40MAURIZI GIORGIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA30
41BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
42BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
43NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO30
SE M 1 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1000
2MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE900
3SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA800
4NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA750
5FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA700
6SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE650
7SORIANI YURI1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA600
8RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.550
9MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO500
10ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO450
11AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA400
12VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA300
14APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 260
15SORIANI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA220
16SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 180
17CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA140
18SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE100
19GREGUOLDO NICOLO'98ASD SKATING CLUB ROVIGO60
20BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
21ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
22ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
23MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
24ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
25DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 30
26GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 30
27MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE30
28MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
29MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI30
30BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
31MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI30
32MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
33SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
34RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
35QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO30
36GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
37CAMBONI ALESSANDRO4030ASD SPEED ROLLER UTA30
38BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
39SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.30
40MAURI LUCA3515P. CALUSCHESE ASD 30
41BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
42PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
43SIBILLA GIORGIO3339ASD P.FIT FOR FUN30
44DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
45CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
46DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
47SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
48DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
49AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE30
50CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
51DE MARON LORENZO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
52GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
53DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO30
54QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
55FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
56NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
57ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
58ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 30
59SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
60FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
61CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
62GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA30
63ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
64CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA AS D.30
65GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
66VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
67LAI FRANCESCO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM30
68CERVELLI MIRKO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
SE M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO1000
2SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE900
3BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE800
4ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA750
5BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE700
6MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE600
8MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI550
9CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA500
10SORIANI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA450
11ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO400
12ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE350
13SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.300
14RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.260
15FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA220
16DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 180
17SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 140
18SIBILLA GIORGIO3339ASD P.FIT FOR FUN100
19MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI60
20MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
21DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
22SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.30
23BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
24PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
25SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
26LAI FRANCESCO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM30
27GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
28CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA AS D.30
29VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
30CERVELLI MIRKO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
SE M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1000
2BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
3DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM800
4DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA750
5MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE700
6QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO650
7SORIANI YURI1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA600
8GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 550
9ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 500
10ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA450
11MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE400
12APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 350
13RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE300
14CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA260
15GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE220
16CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI180
17VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA140
18AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE100
19QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
20SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
21DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
22ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
23MAURI LUCA3515P. CALUSCHESE ASD 30
24NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
25ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
26DE MARON LORENZO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
27MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
28ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
29DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO30
30CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
31GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
32CAMBONI ALESSANDRO4030ASD SPEED ROLLER UTA30
33AROSIO MORGAN3809ASD BRIANZA INLINE30
34DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 30
35FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
36ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
37GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA30
38CHITTOFRATI EDUARDO3766APE MATTA AS D.30
39GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
40DE MARON ALESSANDRO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
41AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
SE M 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1000
2NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA900
3BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA750
5MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE700
6GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 650
7MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
8AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA550
9FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA500
10SORIANI YURI1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA450
11DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA400
12MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE350
13CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA300
14ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 260
15CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI220
16SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA180
17GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE140
18SORIANI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA100
19RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
20QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO40
21GREGUOLDO NICOLO'98ASD SKATING CLUB ROVIGO40
22APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 30
23SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
24DE MARON ALESSANDRO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
25FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
26AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE30
27MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
28ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
29ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
30RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
31DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
32DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO30
33ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
34VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
35FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
36MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE30
37NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
38SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
39DE MARON LORENZO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
40MAURI LUCA3515P. CALUSCHESE ASD 30
40CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
42MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI30
42SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
44ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
44AROSIO MORGAN3809ASD BRIANZA INLINE30
46MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI30
46BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
48DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
48GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
50PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
50CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
52DE TOMASI LUCA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
52MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
54ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
54SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
56TIBERTO CARLO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
56GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA30
58SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
58POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
60ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
60BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
62BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 30
62CERVELLI MIRKO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
64ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
64BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
66VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi