Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATI ITALIANI PISTA R/A/J/S
BELLUSCO (MB)
07/06/18 - 09/06/18

 
AL F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO600
2SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO540
3BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI480
4GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE440
5LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE410
6CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE380
7ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO350
8SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.320
9TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA290
10LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA260
11TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI230
12CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI200
13GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO170
14BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE140
15AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.110
16SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA80
17ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA50
18SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
19COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
20NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
21GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA20
22PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
23CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
24CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
25PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
26CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
27VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA10
28NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
29PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
30PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE10
31MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 10
32GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
33TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
34SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
35CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
36MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
38GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
39DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
40DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
41LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
42ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
43FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
44ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
45ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
46MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
47PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
48FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
49FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
50PETRETTO ALICE887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
51PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
52SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA10
53PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
54RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
55GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
56BERNIZZONI SARA3946PIACE SKATERS ASD10
57GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
58MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO10
59BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
60PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
61NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
62BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA10
63MAIORCA MATILDA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
64PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
65VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
66VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
67SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
68TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
69ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
70ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
71BADIA LAURA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
72PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
73MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
74PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
75PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
76MANCA VIOLA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
77BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
78GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
79MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
80BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE1200
2P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1080
3ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO960
4ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA880
5ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 820
6S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO760
7ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO700
8ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA640
9ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.580
10P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.520
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD460
12ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE400
13ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA340
14ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDI 887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM280
15CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 220
16ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE160
17ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA100
18ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
18ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI40
18ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
21ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
21S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
21ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA600
2GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE540
3TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA480
4SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO440
5BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI410
6LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE380
7LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA350
8PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE320
9CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE290
10SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
11SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO230
12PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
13GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA170
14PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM140
15TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI110
16CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI80
17SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.50
18COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
19CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
20SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA20
21BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE20
22VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA10
23PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
24RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
25ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
26MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO10
27MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 10
28DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
29ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
30CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
31CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
32PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
33SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
34ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
35MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
36FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
37CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
38NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
39GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
40ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
41GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
42FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
43PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
44PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
45ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
46AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
47SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
48PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
49PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
50PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
51PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
52BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
53VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
54GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
55TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
56BADIA LAURA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
57BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
58GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
59MANCA VIOLA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
60BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
AL F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI600
2GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE540
3CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE480
4ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
5TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA410
6SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.380
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD350
8TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI320
9SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO290
10CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI260
11LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE230
12ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
13SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA170
13MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI170
13FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA170
13SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO170
17RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE50
17CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE50
17AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.50
17BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE50
21BERNIZZONI SARA3946PIACE SKATERS ASD20
21GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
21PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
21GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
25SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
25LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA10
25PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
25DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
29GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
29MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
29ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
29MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO10
33SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA10
33NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
33CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
33ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
37DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
37PETRETTO ALICE887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
37MAIORCA MATILDA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
41PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE10
41PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
41VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
41ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
45NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
45VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA10
45CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
45SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
49PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
49SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
49BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA10
49COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
53FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
53PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
53LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
53VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
57PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
57BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
57FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
57NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
61BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
61GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
61TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
61ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
65BADIA LAURA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
65GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
65BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
65TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
69GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
69MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI600
2SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO540
3CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE480
4TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI440
5TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA410
6LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE380
7LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA350
8GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE320
9AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.290
10ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA260
11ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO230
12RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE200
13CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD170
14MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI140
15CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.110
16CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
17PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE50
18MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 20
19GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA20
20SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
21CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI20
22FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
23SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
24PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
25COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
25DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
25PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
28GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
28ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
28BERNIZZONI SARA3946PIACE SKATERS ASD10
31GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
31LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
31ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
34ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
34PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
34NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
37PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
37MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO10
40NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
40VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
40PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
43MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
43ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
43GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
46DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
46NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
46SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
49ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
49FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
49PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
52BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
52PETRETTO ALICE887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
52TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
55CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
55BADIA LAURA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
55BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA10
58GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
58MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
58FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
61BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
61SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
63BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
63SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
65MANCA VIOLA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
AL M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
4BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO440
5CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.410
6MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA380
7CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO350
8LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.320
9LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD290
10PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.260
11CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI230
12PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM200
13RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE170
14ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE140
15PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO110
16SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO80
17FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI50
18LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO20
19MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA20
20PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.20
21GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
22MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
23FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
24CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
25COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
26FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO10
27SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
27GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
29SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
30MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
31BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
32BOSCO LORENZO900ASD D.L.F. PESCARA10
33MENEGHELLO GABRIELE752ASD PATTINATORI SPINEA10
34FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
35BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
36FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
37GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
38RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
39RUGGIERI LEONARDO2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
40CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO10
41FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
42BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 10
43D'ANTONE FRANCESCO3696ASD SKATING TRAPANI10
44MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
45MINELLO NICOLA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
46CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
47VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
48BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
49VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
50MINELLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
51CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
52VACCA NICOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
53NOTARI LORENZO183ASD P. PONTEVECCHIO10
54DEL FATTORE GABRIELE2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
55ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
56CAPPA RICCARDO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1080
3ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE960
4ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA880
5ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA820
6ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB760
7REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD700
8LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.640
9ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA580
10ASD ARETUSA SKATE IN LINE 3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE520
11ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.460
12ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA400
12ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA400
14ASD HOCKEY EMPOLI 3151ASD HOCKEY EMPOLI280
14ASD D.L.F. PESCARA 900ASD D.L.F. PESCARA280
16ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA160
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.600
2CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO540
3PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.480
4MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA440
5LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.410
6BEDON MARCO697ASD PADERNESE380
7CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
8PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM320
9FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI290
10GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA260
11SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE230
12PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO200
13MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA170
13GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB170
15LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO110
16FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO80
17ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE50
18CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
19RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
20FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO20
21MINELLO NICOLA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
22MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
23FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
24FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
25PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.10
26MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
27BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
28LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
29VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
30CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO10
31BOSCO LORENZO900ASD D.L.F. PESCARA10
32SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
33VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
34CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
35CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO10
36RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
37MENEGHELLO GABRIELE752ASD PATTINATORI SPINEA10
38RUGGIERI LEONARDO2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
39FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
40MINELLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
41BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
42CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
43D'ANTONE FRANCESCO3696ASD SKATING TRAPANI10
44NOTARI LORENZO183ASD P. PONTEVECCHIO10
45ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
46CAPPA RICCARDO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
47BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 10
AL M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
2BEDON MARCO697ASD PADERNESE540
3LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.480
4PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM440
5BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO410
6FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI380
7FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO350
8SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.290
10CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.260
11CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA230
12CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI200
13LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD170
13ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE170
13BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE170
16MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA80
16PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO80
16FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
19GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
19CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO20
19RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
22BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
22CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO10
22CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
25COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
25VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
28MINELLO NICOLA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
28MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
28SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
31SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
31MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
31FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
34BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 10
34BOSCO LORENZO900ASD D.L.F. PESCARA10
34BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
37PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.10
37GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
37RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
40MENEGHELLO GABRIELE752ASD PATTINATORI SPINEA10
40GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
40FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
43LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
43MINELLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
43CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
46CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
46RUGGIERI LEONARDO2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
46D'ANTONE FRANCESCO3696ASD SKATING TRAPANI10
49DEL FATTORE GABRIELE2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
49NOTARI LORENZO183ASD P. PONTEVECCHIO10
49VACCA NICOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
52MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
52CAPPA RICCARDO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
52ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA540
3FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO480
4FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI440
5BEDON MARCO697ASD PADERNESE410
6FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO380
7LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.350
8BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA290
10CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.260
11SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO230
12PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM200
13PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.170
14BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 140
15CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO110
16BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE80
17PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.50
18MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA20
19SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE20
20MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA20
21CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
22ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
23COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
24SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
25MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
25CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
27FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
27LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
29BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
29MENEGHELLO GABRIELE752ASD PATTINATORI SPINEA10
31FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
31DEL FATTORE GABRIELE2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
33VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
33VACCA NICOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
35CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO10
35ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
37CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
37MINELLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
39PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO10
39NOTARI LORENZO183ASD P. PONTEVECCHIO10
41CAPPA RICCARDO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
41LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
43FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
43MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
45BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
45CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
47MINELLO NICOLA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
47MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
49VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
49RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
JU F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN800
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI720
3PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA640
4VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA600
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6VERTERAMO VALERIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE520
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO480
8RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA440
9PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO400
10AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
11MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO320
12PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.280
13LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD240
14CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
15BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE160
16CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE120
17DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO80
18LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
19ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI40
20BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
21FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
22DONGHI ALICE697ASD PADERNESE20
23BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI20
24BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA20
25BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.20
26MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
27MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
28GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
29MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
30MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
31FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
32PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.20
33GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
34VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
35TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
36MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
37MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
38TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
39CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
40ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
JU F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN800
2PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO640
4VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.520
7DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
8BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.440
9RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA400
10VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO360
11BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI320
12LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
13LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD240
14BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE200
15BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA160
16AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD120
17PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO80
18BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
19MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
20GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
21DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO30
22VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
23VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
24MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
25MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
26DONGHI ALICE697ASD PADERNESE20
27BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE20
28VERTERAMO VALERIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
29CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
30MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
31TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
32TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
33CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN800
2VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI640
4PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA600
5VERTERAMO VALERIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE560
6DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO520
7PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.480
8PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO440
9GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB400
10RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA360
11FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO320
12LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
13VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO240
14MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO200
15MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD160
16GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO120
17DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO80
18VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
19BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
20MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE30
21BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI30
22ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
23CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
24AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
25LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
26PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.20
27CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
28FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
29BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE20
30MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
31TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
32MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
33DONGHI ALICE697ASD PADERNESE20
34BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE20
35MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
36MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
37TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
38ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
JU F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN800
2PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.600
5DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO520
7VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI480
8VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA440
9RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA400
10BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA360
11LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD320
12GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB280
13FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO240
13LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD240
13PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO240
16ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI120
16GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM120
16VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO120
19MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
19AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
19BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI40
22BUCCOLINI NICOLE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.20
22VERTERAMO VALERIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
22MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
25DONGHI ALICE697ASD PADERNESE20
25MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
25BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA20
28BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE20
28CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
28TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
31VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
31DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
31MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
34TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
34BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE20
34MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
37MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
37ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
37PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.20
40CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
JU M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI720
3BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA560
6PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA520
7CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME480
8BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.440
9DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD400
10ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB360
11SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM320
12GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO280
13ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA240
14RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA200
15PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.160
16BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE120
17GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA80
18MAOLONI IULIANO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
19LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
20BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
21BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO30
22LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA20
23LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME20
24FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
25JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
26VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
27COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20
28FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
29TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
30SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI20
31QUARANTA RAIMONDO312ASD SKATING CLUB JESI20
32BARISON ALBERTO98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
33NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME20
34RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
35ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
36PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
37RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI20
38CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
39LATINI DAVIDE800ASD ROTELLISTICA PIANELLO20
40PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
41FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
42SILVESTRI SIMONE2884ASD PATTINAGGIO RIETI20
43MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
44BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
45PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE20
46CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 20
47VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
48TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
49ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
50MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
51FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
JU M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI800
2GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA640
4BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA520
7ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB480
8ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA440
9GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO400
10RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
11PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA320
12MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 280
13BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA240
14LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME200
15CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME160
16NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME120
17SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI80
18BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE40
19PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
20MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
21VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI30
22RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI20
23PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
24FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
25ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
26DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
27PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE20
28MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
29BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
30BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
31FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
31LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA20
33CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
33BARISON ALBERTO98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
35BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
35JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
37PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
37CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
39FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
39COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20
41VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
41FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
43MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
43TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
45CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 20
45LATINI DAVIDE800ASD ROTELLISTICA PIANELLO20
47ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI800
2MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA720
3BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.640
4DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD600
5PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.560
6PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA520
7TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
8CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME440
9SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM400
10RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA360
11ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB320
12QUARANTA RAIMONDO312ASD SKATING CLUB JESI280
13TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE240
14BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
15BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA160
16LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA120
17PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE80
18SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI40
19MAOLONI IULIANO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
20MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
21RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI30
22CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
23GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
24FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
25BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
26NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME20
27VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
28MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
29PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
30RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
31BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
32ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
33FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
34LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
35SILVESTRI SIMONE2884ASD PATTINAGGIO RIETI20
36ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
37FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
38GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
39VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
40BARISON ALBERTO98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
41JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
42PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
43LATINI DAVIDE800ASD ROTELLISTICA PIANELLO20
44CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
45CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 20
46TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
47FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
48MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
49ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
JU M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI720
3ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB640
4BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA600
5BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO520
7MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA480
8ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA440
9FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI400
10PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA360
11MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA320
12RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA280
13CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME240
13LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME240
13BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.240
16BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE120
16PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.120
16GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO120
19PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE40
19MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
19ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
22SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI20
22BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
22DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
25NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME20
25LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA20
25BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
28FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
28VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
28SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
31MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
31FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
31PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
34TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
34CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
34BARISON ALBERTO98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
37LATINI DAVIDE800ASD ROTELLISTICA PIANELLO20
37RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI20
37LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
40VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
40CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 20
40JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
43SILVESTRI SIMONE2884ASD PATTINAGGIO RIETI20
43TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
43RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
46ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
46FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
46CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
49FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE250
2CATALANO LILIANA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22.50
3BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.210
4SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.190
5BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO180
6TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA160
7LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.150
8AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING ASD 13.50
9REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE120
10BERTO ELISA98ASD SKATING CLUB ROVIGO10.50
11GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO90
12SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 7.50
13RIPAMONTI GRETA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE60
14BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE50
15CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO40
16CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
17LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI20
18PETTENUZZO SARAH1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
19CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
20SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
20ORLANDINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
22PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA0.50
23CESCA ALESSIA173SKATING CLUB COMINA ASD 0.50
24CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE0.50
25CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50
26CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD0.50
27PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50
28TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 0.50
29DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 0.50
30COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 0.50
31SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50
32AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50
33ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50
34BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA0.50
35COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA0.50
36ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50
37MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 0.50
38MARIANANTONI VALERIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA0.50
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO250
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22.50
3CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO210
4DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA190
5MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO180
6MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO160
7SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 150
8SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.13.50
9BERTO ELISA98ASD SKATING CLUB ROVIGO120
10VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.50
11ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA90
12GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7.50
13MANCUSO GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE60
14MICUCCI STELLA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 50
15FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
16PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
17SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE20
18RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
19TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
20PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
21MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
22ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50
23OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50
24DI RITA AURORA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA0.50
25ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50
26CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA0.50
27BOCCONI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA0.50
28PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50
29BERNARDI SOFIA752ASD PATTINATORI SPINEA0.50
30MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50
31PAOLETTI SILVIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA0.50
32BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50
33ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA0.50
34CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE0.50
35MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 0.50
36BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50
37ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50
37DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50
37MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 0.50
40GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 0.50
40VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 0.50
40GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50
43PETTENUZZO SARAH1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE0.50
43MONTICO SIRIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA0.50
43DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD0.50
46RIPAMONTI GRETA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50
46AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING ASD 0.50
46MARIANANTONI VALERIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA0.50
49ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.0.50
49TORDINI NOEMI1179A.P. D. JUVENILIA0.50
51CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD0.50
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 250
2VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22.50
3CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.210
4MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO190
5MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO180
6RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB160
7PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.150
8ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA13.50
9DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA120
10ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO10.50
11VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE90
12SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.7.50
13CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
14ORLANDINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO50
15LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI40
16SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.30
17LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
18CATALANO LILIANA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
19CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
20BERNARDI SOFIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
21ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
22BOCCONI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA0.50
23MANCUSO GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50
24MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50
25MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI0.50
26FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50
27CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE0.50
28OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50
29REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50
29DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 0.50
31GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 0.50
31SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50
31DI RITA AURORA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA0.50
34TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 0.50
34SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE0.50
34AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50
37ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA0.50
37PAOLETTI SILVIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA0.50
37DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE0.50
40ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.0.50
40BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA0.50
40VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 0.50
43DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 0.50
43COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 0.50
43MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 0.50
46CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD0.50
46CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD0.50
46DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD0.50
49MICUCCI STELLA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 0.50
49GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA0.50
49BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO0.50
52ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.0.50
52COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA0.50
52MONTICO SIRIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA0.50
55ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50
55SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50
55PISTIS SOFIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50
58CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO0.50
58TORDINI NOEMI1179A.P. D. JUVENILIA0.50
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA250
2NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN22.50
3VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI210
4TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA190
5GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD180
6FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.160
7MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER150
8SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO13.50
9SALINO ALBERTO MARIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE120
10BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10.50
11MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA90
12SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO7.50
13FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA60
14SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.50
15TUIS LUDOVICO113ASD PATTINATORI MARGHERA40
16TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
17SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
18ARDITA ANDREA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
19DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
20DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
21BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
22CECCON TOMMASO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA0.50
23MEGGIOLARO ELIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50
24COSTA EDOARDO3634ASD ROLLER FENIX0.50
25D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO0.50
26CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50
27PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO0.50
28VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA0.50
29TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.0.50
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI250
2GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22.50
3FAVA NICOLO'3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE210
4VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI190
5FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.180
6SALINO ALBERTO MARIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE160
7ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.150
8MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA13.50
9BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO120
10MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10.50
11FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA90
12VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO7.50
13MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD60
14CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900ASD D.L.F. PESCARA50
15MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
16ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE30
17FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
18MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
19MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER10
20CASSARINO GIOVANNI3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
21PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
22MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE0.50
23NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI0.50
24MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI0.50
25PROVERBIO SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50
26IACOPONI RICCARDO3333ASD ROLLER GREEN0.50
27STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE0.50
28VALARINI ANDREA909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.0.50
29CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50
30PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA0.50
31CECCON TOMMASO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA0.50
32MICHELACCI LUDWIG808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO0.50
33CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA0.50
33BARISON TOMMASO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50
35MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA0.50
35CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO0.50
37LORO PIETRO133ASD G.P.SAVONESI0.50
37GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO0.50
39GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA0.50
39SCORZA EDOARDO133ASD G.P.SAVONESI0.50
41PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI0.50
41SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50
43MULAS EDOARDO3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50
43NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50
45VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA0.50
45MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50
47VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.0.50
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB250
2LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI22.50
3DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA210
4FAVA NICOLO'3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE190
5NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN180
6SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO160
7VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.150
8ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.13.50
9MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA120
10CIARLARIELLO SAMUELE MATTIA900ASD D.L.F. PESCARA10.50
11ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE90
12MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.7.50
13CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO60
14TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA50
15PROVERBIO SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
16CASSARINO GIOVANNI3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE30
17PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
18FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
19MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
20SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO10
21GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
22VALARINI ANDREA909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.0.50
23TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50
24TUIS LUDOVICO113ASD PATTINATORI MARGHERA0.50
25CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA0.50
26NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI0.50
27VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO0.50
28DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO0.50
29SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO0.50
30BARISON TOMMASO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA0.50
30SCORZA EDOARDO133ASD G.P.SAVONESI0.50
30MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO0.50
33GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD0.50
33BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 0.50
33MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE0.50
36SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE0.50
36BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO0.50
36GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO0.50
39CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50
39BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE0.50
39NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO0.50
42MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD0.50
42MICHELACCI LUDWIG808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO0.50
42IACOPONI RICCARDO3333ASD ROLLER GREEN0.50
45SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.0.50
45CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50
45MEGGIOLARO ELIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB0.50
48MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI0.50
48DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.0.50
48D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO0.50
51MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA0.50
51PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO0.50
51STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE0.50
54ARDITA ANDREA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI0.50
54PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI0.50
54COSTA EDOARDO3634ASD ROLLER FENIX0.50
57CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA0.50
57LORO PIETRO133ASD G.P.SAVONESI0.50
57TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.0.50
60MULAS EDOARDO3635ASD FLASH SKATE VILLASOR0.50
SE F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1000
2LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA900
3PIAZZA ARIANNA MARIA310ASS.D. P. BELLUSCO800
4BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA750
5BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.650
7MINCELLA ALESSIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
8CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.550
9MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.500
10BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO450
11DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI400
12WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO350
13LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA300
14ROSSINI BENEDETTA98ASD SKATING CLUB ROVIGO260
15BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO220
16ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO180
17VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI140
18SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
19BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA60
20CORNERO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
22ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
23VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
24PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO30
25FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 30
26FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN30
27NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO30
28IORI AILIN AYMARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
29ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
30EMILI ELENA SOFIA1179A.P. D. JUVENILIA30
31OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO30
32MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER30
33PAGANELLI VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
34MARTELLA FEDERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
35COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
35DOSSI MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
35CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
SE F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1000
2ROSSI LINDA3649ASD TOROLLSKI CENTER900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO800
4DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI750
5LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA700
6LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA650
7FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN600
8COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO550
9ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO500
10VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI450
11LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA400
12DOSSI MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE350
13CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
14BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO260
15ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.220
16BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO180
17BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO140
18LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100
19SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO60
20MINCELLA ALESSIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
21CORNERO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
22ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
23EMILI ELENA SOFIA1179A.P. D. JUVENILIA30
24IORI AILIN AYMARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
25ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
26PAGANELLI VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
27FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 30
28COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
29FOSSATI SARA697ASD PADERNESE30
30BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
31PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO30
32VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
33MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER30
SE F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1000
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE900
3ROSSI LINDA3649ASD TOROLLSKI CENTER800
4BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI700
6LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA650
7WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO600
8VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI550
9LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA500
10DOSSI MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE450
11FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN400
12LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO300
14ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO260
15CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO220
16PIAZZA ARIANNA MARIA310ASS.D. P. BELLUSCO180
17CORNERO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
18SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
19CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.60
20EMILI ELENA SOFIA1179A.P. D. JUVENILIA40
21PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'40
22BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA30
23ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
24IORI AILIN AYMARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
25OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO30
26PAGANELLI VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
27ROSSINI BENEDETTA98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
28FOSSATI SARA697ASD PADERNESE30
29ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
30MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.30
31MARTELLA FEDERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
32NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO30
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2000
2AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1800
3LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.1600
4S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1500
5ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1400
6ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI1300
7ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1200
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1100
9AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1000
10ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO900
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD800
12S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
13ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE600
14REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD520
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1000
2ROSSINI BENEDETTA98ASD SKATING CLUB ROVIGO900
3ROSSI LINDA3649ASD TOROLLSKI CENTER800
4MINCELLA ALESSIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5PIAZZA ARIANNA MARIA310ASS.D. P. BELLUSCO700
6BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.600
8BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO550
9CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.500
10BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA450
11ARTHEMALLE VALENTINA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.400
12VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA350
13PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'300
14NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO260
15SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO220
16OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO180
17FOSSATI SARA697ASD PADERNESE140
18MARTELLA FEDERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO100
19MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER60
20ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
21PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO40
SE M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
2SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA900
3MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM800
4DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM750
5ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA700
6NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA650
7GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 600
8MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE550
9AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA500
10QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO450
11FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA400
12NASELLI CLAUDIO3333ASD ROLLER GREEN350
13DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA300
14GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE260
15MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO220
16SORIANI YURI1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA180
17ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA140
18MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE100
19GREGUOLDO NICOLO'98ASD SKATING CLUB ROVIGO60
20DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 40
21SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
22MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI30
23MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI30
24SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
25DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
26ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
27BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
28CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
29FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
30BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
31CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
32APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 30
33ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
34SORIANI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
35NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
36QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
37BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 30
38QUADARELLA VINCENZO310ASS.D. P. BELLUSCO30
39GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
40CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
41PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
42MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
43MAURI LUCA3515P. CALUSCHESE ASD 30
44ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
45SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
46DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO30
47RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
48CAMBONI ALESSANDRO4030ASD SPEED ROLLER UTA30
49ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
50CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO30
51ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
52SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
53GHIOTTO DAVIDE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
54ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
55LA RUNA SALVATORE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
56MOCAVERO DANILO3649ASD TOROLLSKI CENTER30
57AROSIO MORGAN3809ASD BRIANZA INLINE30
58SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.30
59INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
60VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
61AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX30
62IANNELLO ROBERTO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
63ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
64VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
65GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
66CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
66CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
66SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
SE M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1000
2AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA900
3QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE800
4GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 750
5DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM700
6NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA650
7BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
8CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA550
9QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO500
10MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE450
11ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA400
12CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
14GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE260
15DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA220
16SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO180
17ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA140
18FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA100
19CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI60
20SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
22ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 30
23DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
24MAURI LUCA3515P. CALUSCHESE ASD 30
25QUADARELLA VINCENZO310ASS.D. P. BELLUSCO30
26ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
27DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO30
28DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 30
29MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
30MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
31AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE30
31BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
33MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI30
33BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
35ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
35AROSIO MORGAN3809ASD BRIANZA INLINE30
37SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
37ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
39DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
39BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 30
41CAMBONI ALESSANDRO4030ASD SPEED ROLLER UTA30
41ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
43ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
43MOCAVERO DANILO3649ASD TOROLLSKI CENTER30
45GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
45DE TOMASI LUCA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
47VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
48IANNELLO ROBERTO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
SE M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1000
2NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA900
3DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM800
4AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA750
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA650
7MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE600
8CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA550
9CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA500
10FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA450
11QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE400
12CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI350
13DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA300
14QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO260
15GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 220
16FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA180
17ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA140
18SORIANI YURI1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA100
19GHIOTTO DAVIDE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE60
20DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
22SORIANI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
23GREGUOLDO NICOLO'98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
24ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 30
25RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
26APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 30
27MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
28ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
29ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
30DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO30
31MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE30
32QUADARELLA VINCENZO310ASS.D. P. BELLUSCO30
33INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
34NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
35DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
36ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
37GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
37LA RUNA SALVATORE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
39SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
39SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
41VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
41AROSIO MORGAN3809ASD BRIANZA INLINE30
43CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO30
43PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
45CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
45SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
47CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
47ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
49IANNELLO ROBERTO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
50TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2000
2S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1800
3ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1600
4ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1500
5ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1400
6ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1300
7A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1200
8CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 1100
9ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1000
10ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI900
11S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
12ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO700
13ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA600
14ASD SKATING CLUB ROVIGO 98ASD SKATING CLUB ROVIGO520
15ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE440
16CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 360
17ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI280
18ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE200
19ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE120
19REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD120
21ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA80
21ASS.D. P. LAME 198ASS.D. P. LAME80
21ASD SKATING CLUB JESI 312ASD SKATING CLUB JESI80
21ASD HOCKEY E PATTINAGGIO SAMB 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 80
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA1000
2SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE900
3ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA800
4SORIANI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA750
5GREGUOLDO NICOLO'98ASD SKATING CLUB ROVIGO700
6SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE650
7BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE600
8CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA550
9BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE500
10SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 450
11GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE400
12SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.350
13MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE300
14MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI260
15MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI220
16MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO180
17RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.140
18MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE100
19MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA60
20FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
21ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA40
22NASELLI CLAUDIO3333ASD ROLLER GREEN30
23ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
24MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
25DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 30
26GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
27SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.30
28MAURI LUCA3515P. CALUSCHESE ASD 30
29DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
30CAMBONI ALESSANDRO4030ASD SPEED ROLLER UTA30
31INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
32PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
33LA RUNA SALVATORE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
34BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 30
35VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
36SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
37CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO30
38MOCAVERO DANILO3649ASD TOROLLSKI CENTER30
39TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO30
40GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
41VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
42VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi