Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO REGIONALE STRADA R12/R/A/J/S/M
CASSANO D'ADDA (MI)
13 MAGGIO 2018

 
AL F 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE60
2CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE50
3PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE40
4SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
5MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO20
6MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 10
7CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
8GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
9BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
10SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
11RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
12SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
13CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
14DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
15TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
15LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE10
17PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
18PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
19VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
20PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
21NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
22CROTTA MATILDE3682ASD GS SALA AL BARRO10
23TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
24BORRONI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
25PISANI AURORA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
26ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
27MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
28SERRA NICOLE3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
29GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
30CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
31GNOCCHI ELSA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
32COLOMBO SARA3809ASD BRIANZA INLINE10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE60
2LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE50
3SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO40
4CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE30
5DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE20
6GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
7MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO10
8RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
9MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 10
10SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
11ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
12PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
13BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
14TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
15VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
16CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
17PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
18PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
19SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
20CROTTA MATILDE3682ASD GS SALA AL BARRO10
21NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
22SERRA NICOLE3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
23PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE10
24GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
25BORRONI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
26CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
27PISANI AURORA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
28MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
29CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
30GNOCCHI ELSA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
31COLOMBO SARA3809ASD BRIANZA INLINE10
AL M 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.60
2LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
3BEDON MARCO697ASD PADERNESE40
4SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
5BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
6MERLINI MICHELE697ASD PADERNESE10
7PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO10
8CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO10
9MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
10MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
11FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
12LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
13PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 10
14BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
15LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
16BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
17FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO10
18FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
19MORLEO MATTEO3515P. CALUSCHESE ASD 10
20DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO10
21MENINI FILIPPO3809ASD BRIANZA INLINE10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.60
2BEDON MARCO697ASD PADERNESE50
3BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
4LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
5LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
6CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO10
7SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
8MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
9BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
10FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO10
11BIANCHI GIANMARCO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
12LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
13FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
14FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
15PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO10
16MORLEO MATTEO3515P. CALUSCHESE ASD 10
17PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 10
18MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
19MERLINI MICHELE697ASD PADERNESE10
20DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO10
21MENINI FILIPPO3809ASD BRIANZA INLINE10
JU F 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
2MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD50
3LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
4PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
5AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
6MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
7PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
8LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
9BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE10
10BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE10
11FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
12BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
13VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
14DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
15LOIERO STEFANIA TERESINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
16CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
17RANCILIO CHIARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD60
2LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD50
3PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO40
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
5MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
6BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE10
7VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
8LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
9AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
10MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
11BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
12BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE10
13FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
14CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
15RANCILIO CHIARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
16DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
17LOIERO STEFANIA TERESINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
JU M 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD60
2BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
3PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE40
4ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
5BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE20
6CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
7FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE10
8FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
9BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
10CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
11GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO10
12TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
13COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE10
14DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
15POLLI PIETRO MARIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
16FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE10
17TROIANO RICCARDO697ASD PADERNESE10
18MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE60
2CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO50
3PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE40
4DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
5ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
6FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE10
7GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO10
8BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
9POLLI PIETRO MARIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
10COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE10
11BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
12CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
13FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
14DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
15FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE10
16TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
17MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
18TROIANO RICCARDO697ASD PADERNESE10
MA M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FORMICA DANILO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
MB F 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1KRYCHNIAK MAGDALENA4000ASD INLINE 36010
MB M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DEL CIELLO NICOLA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE60
2VECCHI ANGELO4000ASD INLINE 36050
3LORELLO ADRIANO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
4FUMAGALLI ANDREA697ASD PADERNESE30
5AMORE RAFFAELE4000ASD INLINE 36020
6VILLA DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
MC M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PISANO SEBASTIANO4000ASD INLINE 36040
2PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING ASD 30
3RIGOLDI MASSIMO4000ASD INLINE 36020
4BISI CLAUDIO4000ASD INLINE 36010
MD M 5000 m In linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRISCI CLEMENTE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
R1 F 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA697ASD PADERNESE60
2VECCHI ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO50
3DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING ASD 40
4CORRADINI LEA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE30
5BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO20
6RAGONE GIADA MUI3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
7VIGANO' GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
8ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING ASD 10
9VEZZOLI SARA697ASD PADERNESE10
10SPINELLI SYDNEY3809ASD BRIANZA INLINE10
11CASATI ALICE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
12GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING ASD 10
13NOTARISTEFANO NICOLE310ASS.D. P. BELLUSCO10
14BRENNA GIORGIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
15TURCIO BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
16TOSTO EMMA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
17NEGRI SARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
18COMPAGNONI CAMILLA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
19DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO10
20BARRECA GIULIA3809ASD BRIANZA INLINE10
21PIZZINI VITTORIA3682ASD GS SALA AL BARRO10
22BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO10
23BOGO MARGHERITA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
24NOVIA BARBARA1290ASD SKATING RHO10
25BUSCETTA ARIANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
26GUIDI ANNA3809ASD BRIANZA INLINE10
27BALASINI SOFIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
28WALLNOFER GINEVRA3809ASD BRIANZA INLINE10
29MITA SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
30ROBECCHI EMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
31CALO' GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
32IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
R1 F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA697ASD PADERNESE60
2VECCHI ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO50
3NOTARISTEFANO NICOLE310ASS.D. P. BELLUSCO40
4GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING ASD 30
5DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING ASD 20
6VIGANO' GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
7TURCIO BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
8NEGRI SARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
9BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO10
10RAGONE GIADA MUI3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
11CASATI ALICE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
12ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING ASD 10
13SPINELLI SYDNEY3809ASD BRIANZA INLINE10
14TOSTO EMMA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
15BRENNA GIORGIA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
16PIZZINI VITTORIA3682ASD GS SALA AL BARRO10
17CORRADINI LEA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
18DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO10
19BALASINI SOFIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
19BARRECA GIULIA3809ASD BRIANZA INLINE10
21COMPAGNONI CAMILLA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
21VEZZOLI SARA697ASD PADERNESE10
23BOGO MARGHERITA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
23BUSCETTA ARIANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
25NOVIA BARBARA1290ASD SKATING RHO10
25BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO10
27MITA SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
27GUIDI ANNA3809ASD BRIANZA INLINE10
29ROBECCHI EMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
29CALO' GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
31WALLNOFER GINEVRA3809ASD BRIANZA INLINE10
32IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
R1 M 200 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANNESE FEDERICO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA60
2IULIANI MATTEO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD50
3BOSSI LEONARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
4MANZOTTI CHRISTIAN310ASS.D. P. BELLUSCO30
5MASCAZZINI TOMMASO697ASD PADERNESE20
6STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
7ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING ASD 10
8FRIGO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
9GALLIAZZO DAMIANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
10FALANGA PIETRO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
11MERRA FABRIZIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
12BAIETTA RICCARDO697ASD PADERNESE10
13SIVIGLIA LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
14BESANA GABRIELE920ASD P. AIROLDI10
15CARMINATI DARIO3515P. CALUSCHESE ASD 10
16MIOLO ALESSANDRO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
17BELLUSCHI VALENTINO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
18BERTOLINI TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
R1 M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MERRA FABRIZIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
2MANZOTTI CHRISTIAN310ASS.D. P. BELLUSCO50
3ANNESE FEDERICO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA40
4BOSSI LEONARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
5STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 20
6GALLIAZZO DAMIANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
7IULIANI MATTEO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
8FALANGA PIETRO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
9SIVIGLIA LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
10FRIGO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
11ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING ASD 10
12MASCAZZINI TOMMASO697ASD PADERNESE10
13BAIETTA RICCARDO697ASD PADERNESE10
14BESANA GABRIELE920ASD P. AIROLDI10
15MIOLO ALESSANDRO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
16CARMINATI DARIO3515P. CALUSCHESE ASD 10
17BERTOLINI TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
18BELLUSCHI VALENTINO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
2LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
3AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING ASD 40
4ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
5REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
6OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
7SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 10
8BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
9PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
10VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
11CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
12ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
13BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
14VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 10
15CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
16BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO10
17COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
18GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
19RIPAMONTI GRETA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
20DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
21PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
22PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
23DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
24CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
25COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
26SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
27FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO10
28SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
29DI BITONTO AURORA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
30CARMINATI GAIA3515P. CALUSCHESE ASD 10
30MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
32RIZZATO ALICE697ASD PADERNESE10
33PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO10
34GAMBIRASIO LISA3515P. CALUSCHESE ASD 10
35DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO10
36MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO10
37EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 10
38CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
39VILLA MARTINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
40BARILANI REBECCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
41BOSELLO SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
42OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
43GIULIANI MARTINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
44BELGERI ANNY697ASD PADERNESE10
45POZZI LISA3809ASD BRIANZA INLINE10
RA F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
2PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
3BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO40
4REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE30
5VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
6OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
7SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 10
8PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
9ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO10
10AIELLO GIORGIA3370CARDANO SKATING ASD 10
11SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
12LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
13ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
14CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
15BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
16GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
17SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
18COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
19FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO10
20DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
21BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
22EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 10
23GAMBIRASIO LISA3515P. CALUSCHESE ASD 10
24CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
25DEVITO ALESSIA CATERINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
26RIPAMONTI GRETA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
27VILLA MARTINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
27PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
29POZZI LISA3809ASD BRIANZA INLINE10
29CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
31DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO10
31CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
33CARMINATI GAIA3515P. CALUSCHESE ASD 10
33BELGERI ANNY697ASD PADERNESE10
35OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
35DI BITONTO AURORA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
37MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO10
37BOSELLO SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
39RIZZATO ALICE697ASD PADERNESE10
39PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO10
41MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
41COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
43BARILANI REBECCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
43GIULIANI MARTINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
45VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 10
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD60
2TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA50
3BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE40
4SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO30
5BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
6PROVERBIO SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
7VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
8CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
9DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
10GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO10
11PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
12MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
13CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
14CRIPPA MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
15BRANDUARDI MARCELLO959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
16GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
17LECCHI EDOARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
18RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE10
19NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
20POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
21CALZATI MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE10
22BELGERI SAMUEL697ASD PADERNESE10
RA M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD60
2TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA50
3BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO40
4SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO30
5BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE20
6GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
7PROVERBIO SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
8GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO10
9CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
10NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
11MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
12POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
13PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
14RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE10
15VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
16CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
17DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
18CRIPPA MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
19BRANDUARDI MARCELLO959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
20LECCHI EDOARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
21CALZATI MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE10
SE F 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIAZZA ARIANNA MARIA310ASS.D. P. BELLUSCO60
2CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
4COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
5BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 20
6ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
7FAVERIO CARLOTTA310ASS.D. P. BELLUSCO10
8FOSSATI SARA697ASD PADERNESE10
9OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO10
10NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO10
11ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
12GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE10
13COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
14FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 10
15COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 10
16FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 10
17PAGANELLI VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
18FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
19MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
20CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE10
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
2CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
3PIAZZA ARIANNA MARIA310ASS.D. P. BELLUSCO40
4COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
5ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO20
6COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 10
7PAGANELLI VALENTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
8COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
9FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 10
10GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE10
11OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO10
12FAVERIO CARLOTTA310ASS.D. P. BELLUSCO10
13FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 10
14ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
15FOSSATI SARA697ASD PADERNESE10
16MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
17BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
18NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO10
19FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
20CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE10
SE M 1 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 60
2APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 50
3RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
4MAURI LUCA3515P. CALUSCHESE ASD 30
5PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 20
6MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE10
7AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE10
8QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO10
9BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 10
10QUADARELLA VINCENZO310ASS.D. P. BELLUSCO10
11MANTEGAZZA ANDREA4000ASD INLINE 36010
12CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
13DE MARON ALESSANDRO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
14LANIGRA ANDREA697ASD PADERNESE10
15MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE10
16DE MARON LORENZO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
17TIBERTO CARLO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
18AROSIO MORGAN3809ASD BRIANZA INLINE10
19DE TOMASI LUCA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
20CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO10
21GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
22FERRARI TIZIANO4000ASD INLINE 36010
23ASPESI FRANCESCO3370CARDANO SKATING ASD 10
24DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO10
25IANNELLO ROBERTO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
26VIVOLO MIRKO4000ASD INLINE 36010
27GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
28CAZZAMALI NICHOLAS589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
29GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 60
2QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO50
3DE MARON LORENZO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA40
4MANTEGAZZA ANDREA4000ASD INLINE 36030
5APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 20
6RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
7PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 10
8DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO10
9CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
10AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE10
11MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE10
12DE MARON ALESSANDRO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
13AROSIO MORGAN3809ASD BRIANZA INLINE10
14QUADARELLA VINCENZO310ASS.D. P. BELLUSCO10
15MAURI LUCA3515P. CALUSCHESE ASD 10
16BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 10
17MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE10
18LANIGRA ANDREA697ASD PADERNESE10
19DE TOMASI LUCA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
20TIBERTO CARLO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
21CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO10
22IANNELLO ROBERTO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
23GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
24GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
25VIVOLO MIRKO4000ASD INLINE 36010
26FERRARI TIZIANO4000ASD INLINE 36010
27ASPESI FRANCESCO3370CARDANO SKATING ASD 10
28FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
29GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
30CAZZAMALI NICHOLAS589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi