Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Campionati Italiani Indoor
Pesaro (PU)
02/02/18 - 04/02/18

 
AL F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO600
2TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI540
3CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE480
4TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA440
5SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.410
6SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO380
7SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
8GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE320
9ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA290
10LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE260
11COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 230
12PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
13GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA170
14BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
15CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI110
16MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA80
17CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE50
18ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
19CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
19MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
21SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA20
22LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
23BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
24FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
25GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
26TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA10
27MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO10
28NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
29PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
30MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
31GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
32SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
33FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
34TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
35ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
36MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'10
37ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
38SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
39ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
40BORRONI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
41GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
42MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
43SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
44NINNO MARIA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
45BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
46TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
47MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD10
48PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
49FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
50NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
51PISANI AURORA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
52MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
53ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
54CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX10
55CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
56MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
56MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
56PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE10
56GNOCCHI ELSA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
60BARBERO MORENA3634ASD ROLLER FENIX10
60AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
60GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
AL F 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.600
2GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE540
3PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE480
4PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
5SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA410
6TIBERTO ANGELA3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA380
7LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA350
8BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE320
9LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE290
10SORIANI LETIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
11MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA230
12PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE200
13SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO170
14GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA140
15BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.110
16CORNERO ALESSIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
17COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 50
18GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
19PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
20BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
21MONTORIO IRENE310ASS.D. P. BELLUSCO20
22FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
23SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
24ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
25MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
26BORRONI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
27MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
28ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
29ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
30TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
31NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
32NINNO MARIA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
33GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
34GNOCCHI ELSA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
35CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX10
36BARBERO MORENA3634ASD ROLLER FENIX10
37MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
38PISANI AURORA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
39CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1200
2ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE1080
3S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO960
4ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI880
5ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO820
6ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA760
7ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA700
8ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 640
9REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD580
10ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA520
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA460
12ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
13ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.340
14ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO280
15S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO220
16ASD ROLLER FENIX 3634ASD ROLLER FENIX160
17ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA100
18ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
19ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
20ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO40
21ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
22ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
23ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
24ASD SKATING CLUB PERTICHESE 1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE20
25ASD SKATING RHO 1290ASD SKATING RHO20
26ASD ROLLER GREEN 3333ASD ROLLER GREEN20
27REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
27ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
27ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
AL F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
2TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI540
3TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA480
4CORSINI GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI440
5SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO410
6ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA380
7CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE350
8GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI290
10AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.260
11MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI230
12FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.200
13CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD170
14TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD140
15SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.110
16ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE80
17FIORATO GIULIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE50
17GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD50
19MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD20
19SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
21MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
21MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'20
23ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
24MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
AL M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI600
2CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO540
3CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.480
4BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO440
5CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI410
6MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO380
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD350
8PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO320
9FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO290
10ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE260
11BEDON MARCO697ASD PADERNESE230
12MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA200
13PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.170
14SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO140
15MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA110
16MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA80
17COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA50
18CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO20
19GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
20FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
21BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE20
22LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
23CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
24FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
25SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
26MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
27FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
28FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
29FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
30GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
31GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
32MENEGHELLO GABRIELE752ASD PATTINATORI SPINEA10
33PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.10
34RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
35RAIOLA ROBERTO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
36DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD10
37VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
38SANSONE DOMENICO1057ASD FORLI' ROLLER10
39VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
40FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
41CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
42SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
43ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
44D'ANTONE FRANCESCO3696ASD SKATING TRAPANI10
45DEL FATTORE GABRIELE2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
46DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO10
47CRAPANZANO KARIM3696ASD SKATING TRAPANI10
48RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
48VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
50MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
50RUGGIERI LEONARDO2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
50DE LORENZO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
50NICOLOSI GIUSEPPE3634ASD ROLLER FENIX10
AL M 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI600
2CREMASCHI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.540
3BEDON MARCO697ASD PADERNESE480
4FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.440
5MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA410
6MENEGHELLO GABRIELE752ASD PATTINATORI SPINEA380
7ROMAIRONE FEDERICO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE350
8GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB320
9GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA290
10RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA260
11MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO230
12FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO200
13CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO170
14RUGGIERI LEONARDO2884ASD PATTINAGGIO RIETI140
15RAIOLA ROBERTO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO110
16SANSONE DOMENICO1057ASD FORLI' ROLLER80
17FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO50
18DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD20
19VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
20D'ANTONE FRANCESCO3696ASD SKATING TRAPANI20
21VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
22ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
23DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO10
24CRAPANZANO KARIM3696ASD SKATING TRAPANI10
25VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
26NICOLOSI GIUSEPPE3634ASD ROLLER FENIX10
27DE LORENZO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
28PENATI DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1080
3ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI960
4ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO880
5REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD820
6ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE760
7ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA700
8LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.640
9ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO580
10ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA520
11ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA460
12ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIAN 836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO400
13ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA340
14ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI280
15ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.220
16NEW ROLLER PORCIA AS D. 3754NEW ROLLER PORCIA AS D.160
17ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO100
18ASD ROLLER FENIX 3634ASD ROLLER FENIX40
19ASD SKATING TRAPANI 3696ASD SKATING TRAPANI40
19ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
AL M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
2LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.540
3BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO480
4FIORETTI MATTIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI440
5CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI410
6CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO380
7FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO350
8MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO290
10MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA260
11BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE230
12COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA200
13GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA170
14PIERGIGLI ALESSIO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.140
15LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD110
16LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO80
17FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO50
17FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD50
19CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
19MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
21SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
21SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
23DEL FATTORE GABRIELE2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
23MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
25PIERDICCA MASSIMO4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.10
25RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
JU F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD800
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI720
3VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD560
6ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO520
7BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI480
8CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
9ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI400
10VERTERAMO VALERIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE360
11BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA320
12LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
13VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO240
14MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD200
15BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE160
16PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.120
17PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO80
18FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
19GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
20TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.30
21DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO30
22GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
23MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
24SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
25BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD20
26PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.20
27FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
28BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE20
29MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
30CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
31TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
32MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
33LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
34CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
35MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
36VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
36RANCILIO CHIARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
38SCUDERI GIULIA3634ASD ROLLER FENIX20
38MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
JU F 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2VERTERAMO VALERIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE720
3PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN640
4VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI600
5FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO560
6GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO520
7ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI480
8LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
9VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO400
10BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA360
11MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD320
12CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE280
13DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO240
14GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB200
15BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE160
16PASQUINOTTI MICHELA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.120
17FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO80
18LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA40
19CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
20RANCILIO CHIARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
21MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD800
2ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO720
3DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI600
5LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD560
6PIERGIGLI CHIARA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.520
7CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
8VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO440
9MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD400
10BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE360
11PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO320
12BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD280
13GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM240
14MONCHIERO ALICE GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE200
15TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.160
16SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE120
17MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA80
17TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
19MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI40
19SCUDERI GIULIA3634ASD ROLLER FENIX40
JU M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2MAOLONI IULIANO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA640
4PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI600
5TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.520
7GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA480
8GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO440
9FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI400
10ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB360
11TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE320
12VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI280
13CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME240
14PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.200
15RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI160
16SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM120
17NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME80
18BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
19RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
20ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
21DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
22BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE20
23JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
24QUARANTA RAIMONDO312ASD SKATING CLUB JESI20
25PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
26CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
27BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
28SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI20
29VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
30FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
31MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
32SILVESTRI SIMONE2884ASD PATTINAGGIO RIETI20
33TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
34COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20
35PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO20
36CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
37DE AMICIS VINCENZO1019ASD ROLLER SKATING AVEZZANO20
38CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 20
39FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB20
40CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
41BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
42VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
43ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
44DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
45PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE20
45MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
45RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
JU M 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.800
2BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.720
3MAOLONI IULIANO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA640
4VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 600
5SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM560
6TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE520
7QUARANTA RAIMONDO312ASD SKATING CLUB JESI480
8FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO440
9CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO400
10VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI360
11NELLA LORENZO198ASS.D. P. LAME320
12COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE280
13PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE240
14BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 200
15PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 160
16CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME120
17VALANZOLA PAOLO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
18PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO40
19MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
20DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
21FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB30
22DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
23SILVESTRI SIMONE2884ASD PATTINAGGIO RIETI20
24TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
25CESCA UMBERTO NAZARIO173SKATING CLUB COMINA ASD 20
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA720
3BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA640
4ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB600
5SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI560
6PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI520
7MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 480
8GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO440
9BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO400
10FIORETTI MICHAEL289ASD PATTINATORI PIOMBINESI360
11RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO320
12RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA280
13BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO240
14ROSIELLO MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.200
15GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA160
16BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE120
17SCORZA ALBERTO133ASD G.P.SAVONESI80
17JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
19CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
19ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
21CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
21ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
23DE AMICIS VINCENZO1019ASD ROLLER SKATING AVEZZANO20
RA F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO500
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 450
3BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.420
4CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.380
5VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE360
6ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO320
7MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
8BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO270
9PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.240
10MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO210
11RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB180
12MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB150
13DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA120
14TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA100
15SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.80
16CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA60
17SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.40
18ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
19FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA20
20VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
21FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
22BERNARDI SOFIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
23MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
24CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
25LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
25ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
28ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
28SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
28PASI SELVAGGIA3463I FALCHI ASD10
31LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI10
31GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
31REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
34RIPAMONTI GRETA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
34IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA10
34BERTO ELISA98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
37CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
37GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
37BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD10
37CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
37SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
37CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
43CATALANO LILIANA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
43DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
43BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
43MANCUSO GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
43CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
43ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
49BALDAN GIADA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
49BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
49PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
49GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN10
49TACCONE GLORIA1019ASD ROLLER SKATING AVEZZANO10
49CESCA ALESSIA173SKATING CLUB COMINA ASD 10
55ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
55OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
55GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
55BARILANI REBECCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
55MICUCCI STELLA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
55COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
61TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
61COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
61GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
61DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
61MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
61MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
67ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
67OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
67MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
67BAZZOCCHI BEATRICE1057ASD FORLI' ROLLER10
67LUCIANI GULNARA3333ASD ROLLER GREEN10
67PETTENUZZO SARAH1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
73RUGGIERI VALENTINA2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
73FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO10
73DI PAOLA GAIA3333ASD ROLLER GREEN10
73CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
73PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO10
73VACCARO SIMONA3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
79DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO10
79ARNONE SERENA3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
79CARPINATO GIORGIA3634ASD ROLLER FENIX10
79MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO10
RA F 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.500
2CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.450
3PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 420
4VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE380
5BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO360
6FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA320
7ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
8CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO270
9TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA240
10MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO210
11ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO180
12SORCIONOVO ALICE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.150
13RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB120
14DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA100
15CESCA ALESSIA173SKATING CLUB COMINA ASD 80
16MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO60
17MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
18LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI20
19ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
20LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
21GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
22CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
23PASI SELVAGGIA3463I FALCHI ASD10
24BERNARDI SOFIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
25ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
26TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
27MICUCCI STELLA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
28PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
29CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
30CATALANO LILIANA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
31FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
32GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
33VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
34RIPAMONTI GRETA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
35MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
36BERTO ELISA98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
37IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA10
38BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD10
39CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
40CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
41SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
42SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
43OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
44REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
45CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
46BAZZOCCHI BEATRICE1057ASD FORLI' ROLLER10
47CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
48BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
49SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
50DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
51ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
52NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
53PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
54PETTENUZZO SARAH1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
55ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
56MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
57BALDAN GIADA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
58GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
59GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN10
60VACCARO SIMONA3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
61CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
62COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
63BARILANI REBECCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
64DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
65BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
66ARNONE SERENA3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
67COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
68MAZZONI FRANCESCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
69MANCUSO GAIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
70ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
71GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
72CARPINATO GIORGIA3634ASD ROLLER FENIX10
73MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
74TACCONE GLORIA1019ASD ROLLER SKATING AVEZZANO10
75OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
76DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO10
77LUCIANI GULNARA3333ASD ROLLER GREEN10
78PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO10
79MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO10
80DI PAOLA GAIA3333ASD ROLLER GREEN10
81CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
82RUGGIERI VALENTINA2884ASD PATTINAGGIO RIETI10
83FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO10
RA M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI500
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD450
3GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB420
4CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO380
5VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI360
6FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA320
7DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA300
8FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.270
9GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD240
10NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN210
11MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER180
12VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.150
13SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO120
14ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE100
15FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
16TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA60
17TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA40
18PROVERBIO SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
19PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
20MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
21BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
22DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
23MANTESE FEDERICO3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
24SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
25SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
25SCORZA EDOARDO133ASD G.P.SAVONESI10
25MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
28CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
28DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
28CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
31SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
31GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
31MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
34PRADELLA LEONARDO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
34COSTA EDOARDO3634ASD ROLLER FENIX10
36PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
37BRANDUARDI MARCELLO959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
37BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
37VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
37CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
37MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
37D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
43LORO PIETRO133ASD G.P.SAVONESI10
43BURR THOMAS2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
43MICHELACCI LUDWIG808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
43FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 10
43SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
43GABRIELLI NICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
49MORABITO MICHELE3634ASD ROLLER FENIX10
49CALI' CESARE3634ASD ROLLER FENIX10
49COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
49MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
49PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
49ARDITA ANDREA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
55TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
55CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
55PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
55GIUFFRE' SIMONE3696ASD SKATING TRAPANI10
55BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
55ANGELINI SAMUELE3333ASD ROLLER GREEN10
61CALZATI MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE10
61CRIPPA MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
61TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
61MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
RA M 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD500
2SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO450
3DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA420
4LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI380
5CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO360
6GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD320
7TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA300
8GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB270
9ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE240
10FALASCHI MICHEL4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.210
11SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE180
12SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO150
13MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER120
14BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO100
15FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
16TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA60
17DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
18VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
19FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
20VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI20
21MANTESE FEDERICO3936ASD GRIFONI CONCORDIA20
22DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
23PROVERBIO SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
24PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
26PRADELLA LEONARDO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
27SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
28CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
29MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
30MICHELACCI LUDWIG808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
31D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
32ARDITA ANDREA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
33FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 10
34NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN10
35MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
36CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
37MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
38BURR THOMAS2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
39SCORZA EDOARDO133ASD G.P.SAVONESI10
40BRANDUARDI MARCELLO959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
41MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
42CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
43SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
44BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
45PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
46LORO PIETRO133ASD G.P.SAVONESI10
47CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
48MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
49GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
50COSTA EDOARDO3634ASD ROLLER FENIX10
51VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
52CRIPPA MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
53TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
54TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
55PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
56BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
57ANGELINI SAMUELE3333ASD ROLLER GREEN10
58FELICETTI ELIA315G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA10
59MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
60GIUFFRE' SIMONE3696ASD SKATING TRAPANI10
61COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
62GABRIELLI NICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
63CALI' CESARE3634ASD ROLLER FENIX10
64CALZATI MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE10
65MORABITO MICHELE3634ASD ROLLER FENIX10
SE F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
2BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
3VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI800
4DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI750
5CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6ROSSI LINDA3649ASD TOROLLSKI CENTER650
7ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO600
8CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.550
9WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO500
10MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.450
11DOSSI MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE400
12ROSSINI BENEDETTA98ASD SKATING CLUB ROVIGO350
13SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
14COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO260
15MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA220
16CORNERO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE180
17FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 140
18MINCELLA ALESSIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
19VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA60
20NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO40
21SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
22DI STEFANO CARLA1019ASD ROLLER SKATING AVEZZANO30
23MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER30
24PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO30
25FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN30
26PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI30
26BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
28MARTELLA FEDERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
28ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
SE F 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA3649ASD TOROLLSKI CENTER1000
2MINCELLA ALESSIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA700
6MAGINI ROBERTA4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.650
7CREMASCHI GIULIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.600
8NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO550
9ROSSINI BENEDETTA98ASD SKATING CLUB ROVIGO500
10SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO450
11MARTELLA FEDERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO400
12ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE350
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2000
2ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1800
3ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI1600
4REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1500
5ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1400
6S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1300
7LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D. 4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.1200
8ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1100
9ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1000
10ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE900
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD800
12ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA700
13ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.600
14ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO520
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1000
2DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI900
3FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN800
4CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI700
6SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI600
8PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO550
9BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO500
10COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO450
11ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO400
12DOSSI MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE350
13MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA300
14CORNERO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
15FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 220
16ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI180
17DI STEFANO CARLA1019ASD ROLLER SKATING AVEZZANO140
18MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER100
SE M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
2FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA900
3ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA800
4MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE750
5ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA700
6SORIANI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA650
7SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
8CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA550
9GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE500
10MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI450
11QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE400
12APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 350
13SORIANI YURI1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA300
14VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
15CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI220
16MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE180
17BRESSAN VALENTINO98ASD SKATING CLUB ROVIGO140
18SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 100
19INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI60
20DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
22RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
23MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI30
24QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO30
25FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
26SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
27SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.30
28VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
29ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
30INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
31BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
32PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
33TIBERTO CARLO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
34LA RUNA SALVATORE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
35ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
36GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
37ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
38MOCAVERO DANILO3649ASD TOROLLSKI CENTER30
39CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO30
40VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
40CERVELLI MIRKO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
42AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX30
SE M 3 g Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
2VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA900
3SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA800
4CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA750
5RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.700
6MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI650
7SORIANI YURI1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA600
8ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO550
9SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 500
10SORIANI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA450
11MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA400
12GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE350
13INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI300
14TIBERTO CARLO3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA260
15SANTARELLI MICHELE4011LUNA SPORTS ACADEMY A.S. D.220
16APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 180
17BRESSAN VALENTINO98ASD SKATING CLUB ROVIGO140
18VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
19BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 60
20PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
21ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO40
22CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO30
23AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX30
24VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
25CERVELLI MIRKO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
26LA RUNA SALVATORE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
27SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2000
2S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1800
3ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1600
4ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1500
5ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1400
6ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI1300
7ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1200
8ASS.D. P. LAME 198ASS.D. P. LAME1100
9ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1000
10ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI900
11S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
12ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE700
13SKATING CLUB COMINA ASD 173SKATING CLUB COMINA ASD 600
14ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE520
15ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA440
16ASD HOCKEY E PATTINAGGIO SAMB 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 360
17ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO280
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1000
2SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
3DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM800
4ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA750
5CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA700
6CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI650
7FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA600
8MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE550
9MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE500
10INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI450
11MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI400
12DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE350
13QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE300
14GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI260
15ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA220
16MOCAVERO DANILO3649ASD TOROLLSKI CENTER180


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi