Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
ALTE CECCATO
13 - 15 LUGLIO 2017

 
AL F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE600
2SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO540
3GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE480
4LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA440
5CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD410
6BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI380
7TIBERTO ANGELA310ASS.D. P. BELLUSCO350
8TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI320
9PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM290
10SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA260
11DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM230
12MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI200
13GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA170
14LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA140
15RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE110
16ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
17SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO50
18COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
19NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
20TEGON VERA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE20
21PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
22CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
23BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
24BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
25SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
26LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE10
27ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
28MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'10
29BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
30FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
31ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
32CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
33PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE10
34MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
35SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
36NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
37TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
38VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA10
39PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
40PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
41CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
42BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
43TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
44CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
45MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
46PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
47ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
48AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
49GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
50MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
51FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
52ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
53ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
54SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
55CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
56GARGANO DIANA3948CH ROLLER SALERNO SOCIETA' COOPERATIVA S.D.10
57PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
58GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
59PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
60MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
61GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
62MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
63NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
64VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
65MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
66ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
67PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
68GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
69ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
70BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
71VOLPE MARZIA3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
72GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
73PETRETTO ALICE887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
74MARTINO ANGELA3948CH ROLLER SALERNO SOCIETA' COOPERATIVA S.D.10
75DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
76SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO600
2TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA540
3CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE480
4BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI440
5CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD410
6SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO380
7ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA350
8FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA320
9CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.290
10RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE260
11AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.230
12GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE200
13BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA170
14GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO140
15PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM110
16DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE80
17DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM50
18NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
19ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
20NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
21GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA20
22COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
23CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
24ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
25TEGON VERA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE10
26TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
27PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
28ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
29TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI10
29PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
31SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
31CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
33FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
33LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE10
35MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
35MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
37BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
37SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
39PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
39SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
41PETRETTO ALICE887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
41GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
43BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
43MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'10
AL F 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA600
2SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.540
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
4LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA440
5TIBERTO ANGELA310ASS.D. P. BELLUSCO410
6PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM380
7CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD350
8PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE320
9SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 290
10MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA260
11GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 230
12GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
13PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE170
14SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD140
15BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE110
16VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA80
17BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE50
18SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA20
19PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
20ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
21FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO20
22ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
23MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
24CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
25FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
26BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
27ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
28MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
29MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
30MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
31GARGANO DIANA3948CH ROLLER SALERNO SOCIETA' COOPERATIVA S.D.10
32NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
33PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
34ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
35VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
36GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
37MARTINO ANGELA3948CH ROLLER SALERNO SOCIETA' COOPERATIVA S.D.10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1200
2ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA1080
3ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE960
4S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO880
5ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA820
6ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO760
7REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD700
8ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 640
9ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA580
10ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDI 887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM520
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD460
12P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.400
13ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO340
14ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE280
15ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI220
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA160
17S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
18REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
19ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
20ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
21ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
21ASD PATTINATORI MARGHERA 113ASD PATTINATORI MARGHERA40
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA600
2SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.540
3SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO480
4PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
5GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE410
6SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 380
7MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA350
8PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE320
9CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE290
10PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE260
11CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD230
12MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 200
13BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA170
14TIBERTO ANGELA310ASS.D. P. BELLUSCO140
15PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM110
15GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 110
17SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA50
18VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA20
19SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
20PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
21GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
22BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
23ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
24FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
25CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
26MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
27ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
28BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
29FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
30ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
31COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
32BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
33ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
34MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
35PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
36PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
37MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
38NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
39GARGANO DIANA3948CH ROLLER SALERNO SOCIETA' COOPERATIVA S.D.10
40PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
41GRASSO NINETTA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
42VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
43BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
44BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
45VOLPE MARZIA3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
46MARTINO ANGELA3948CH ROLLER SALERNO SOCIETA' COOPERATIVA S.D.10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO600
2RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE540
3TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA480
4MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI440
5BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI410
6ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO380
7CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.350
8ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA320
9LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE290
10FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA260
11AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.230
12GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO200
13GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA170
14PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM140
15CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD110
16DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM80
17SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
18NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
19TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
20BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA20
21MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
21CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
23NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
23PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
25ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
25LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
27DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
27CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
29TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI10
29ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
31PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
31GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
33TEGON VERA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE10
33MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'10
35SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
35VOLPE MARZIA3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
37PETRETTO ALICE887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
AL M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.600
2TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
4BEDON MARCO697ASD PADERNESE440
5SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE410
6GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA380
7COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA350
8MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA290
10MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA260
11CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO230
12SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO200
13LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD170
14CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI140
15CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO110
16PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM80
17BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO50
18FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
19FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.20
20FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO20
21FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
22MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
23CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
24MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
26PIERDICCA MASSIMO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
27ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI10
28CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
29PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
30GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
31GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
32CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
33FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
34MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
35DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD10
36BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
37BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
38FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
39CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
40VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
41MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
42SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME10
43BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 10
44MINELLO NICOLA752ASD PATTINATORI SPINEA10
45FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE10
46COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
47MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
48RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
49GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
50GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE10
51RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
52SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
53MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
54SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
55PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
56RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
57MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
58CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
59VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
60BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
61RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB10
62SEMENZATO LUCA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
63ZEDDA MANUEL1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI10
64VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA540
3LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.480
4CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI440
5MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA410
6FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO380
7COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA350
8PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.320
9BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO290
10GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA260
11FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO230
12CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA200
13SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE170
14LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD140
15CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.110
16SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO80
17ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI50
18MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
19SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
20RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
21GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
22BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
23BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
24PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
25PIERDICCA MASSIMO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
26MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
27MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
28FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
29BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
29SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
31LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
31CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
33COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
33SEMENZATO LUCA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
35RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB10
35CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO10
37RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
37FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.10
39ZEDDA MANUEL1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI10
39CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
41FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
AL M 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.600
2MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA540
3BEDON MARCO697ASD PADERNESE480
4GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB440
5CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD410
6MINELLO NICOLA752ASD PATTINATORI SPINEA380
7PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM350
8GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA320
9MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA290
10FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO260
11MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO230
12DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD200
13CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO170
14BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 140
15FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE110
16SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME80
17MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO50
18GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE20
19VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
20MINELLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
21RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
22VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
23MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
24ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
25VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1200
2ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE1080
3ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA960
4ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO880
5ASD SKATING CLUB ROVIGO 98ASD SKATING CLUB ROVIGO820
6ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE760
7ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE 3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE700
8REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD640
9ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA580
10AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA520
11ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO460
12ASD PATTINATORI MARGHERA 113ASD PATTINATORI MARGHERA400
13ASD ARETUSA SKATE IN LINE 3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE340
14ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA280
15ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO220
16P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.160
16ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA160
16ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA160
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM600
2TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.540
3MINELLO NICOLA752ASD PATTINATORI SPINEA480
4SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO440
5CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD410
6BEDON MARCO697ASD PADERNESE380
7GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE350
8MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA320
9DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD290
10BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 260
11GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA230
12FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO200
13GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB170
14CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO140
15MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA110
16MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO80
17MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA50
18FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE20
19SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME20
20VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
21RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
22MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
23VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
24MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
25ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
26VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
27FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
2LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.540
3CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA480
4FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO440
5LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD410
6CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI380
7FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO350
8BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO290
10SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
11COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA230
12SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE200
13MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO170
14GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA140
15GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI110
16PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE80
17CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA50
18MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA20
19FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.20
20BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE20
21ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI20
21BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
23PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
23CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
25PIERDICCA MASSIMO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
25MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
27BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
27RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
29CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
29FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
31CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
31LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
33ZEDDA MANUEL1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI10
33RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB10
35SEMENZATO LUCA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
35COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
37RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
37SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
39ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
JU F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI800
2PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD600
5BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI560
6FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO520
7VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA480
8ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI440
9AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM400
10AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
11GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO320
12MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO280
13BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA240
14BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD200
15MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD160
16ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO120
17FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO80
18VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
19GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
20ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
21TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.30
22CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
23NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
24LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
25PASQUINOTTI MICHELA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
26GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
27PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
28LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
29VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
30FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
31DONGHI ALICE697ASD PADERNESE20
32MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
33BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA20
34MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
35DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
36BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
37MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
38PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
39MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
40ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA20
41TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
42LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
43MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
44BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
JU F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD720
3BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI640
4AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD600
5PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE560
6GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM520
7BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA480
8MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
9VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
10BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO360
11MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI320
12ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA280
13BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE240
14CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
15PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD160
16BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE120
17AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM80
18RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
19ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
20TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
21ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
22SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
23BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD20
24MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
JU F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD720
3DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE600
5ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO560
6CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO520
7VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO480
8AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
9BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI400
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
11RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA320
12LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
13AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM240
14BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE200
15BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE160
16BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD120
17GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM80
18DONGHI ALICE697ASD PADERNESE40
19TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
20BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA30
21PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR30
22BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
23MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
24ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA20
25MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
26FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
27FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
28TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
29ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
30SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
31MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
JU F 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI720
3GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB640
4GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO600
5FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO560
6MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD520
7VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
8ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI440
9NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM400
10BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA360
11MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI320
12DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO280
13PASQUINOTTI MICHELA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA240
14LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD200
15LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA160
16MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA120
17MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA80
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI800
2VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB560
6MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO520
7MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD480
8VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
9GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO400
10BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA360
11DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO320
12ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI280
13NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM240
14MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI200
15LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD160
16DONGHI ALICE697ASD PADERNESE120
17BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE80
18PASQUINOTTI MICHELA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
19FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
20LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
21FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
22MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
23TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
24MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
25PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
26MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
JU M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB720
3FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA640
4SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM600
5MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA560
6GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA520
7CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME480
8VICINI DENIS81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO440
9BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE400
10MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 360
11VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI320
12BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO280
13PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA240
14TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
15D'EMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA160
16BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA120
17RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA80
18LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA40
19FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE40
20DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
21PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
22BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
23ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
24LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME20
25PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
26D'AMICO DENNY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO20
27NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
28PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
29RANIERI NICCOLO'289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
30PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE20
31QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
32BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
33FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.20
34GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
35RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI20
36MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
37ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 20
38GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
39JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
40CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
41BARISON ALBERTO205ASD PATTINATORI S.SIRO20
42SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB20
43DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT20
44RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
45DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
46FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
47NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 20
48TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
49MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
50DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE20
51LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
52NIZZA ALESSANDRO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
53CARDIA GIOVANNI1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI20
54SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
JU M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA800
2BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA720
3MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA640
4ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB600
5SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.560
6PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI520
7D'AMICO DENNY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO480
8RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
9GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO400
10RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA360
11ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA320
12BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO280
13MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 240
14VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI200
15D'EMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA160
16ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 120
17FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.80
18PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
19LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA40
20SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI30
21GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
22BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE20
23FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
24BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
25JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
26LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME20
27BARISON ALBERTO205ASD PATTINATORI S.SIRO20
28DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE20
29DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT20
30MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
31ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
JU M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA640
4BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA600
5ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB560
6FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA520
7SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI480
8ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA440
9MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 400
10BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE360
11D'AMICO DENNY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO320
12GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO280
13ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 240
14BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
15SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.160
16VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI120
17FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.80
18RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
19RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
20RANIERI NICCOLO'289ASD PATTINATORI PIOMBINESI30
21LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA30
22PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
23FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
24JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
25DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE20
26LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME20
27BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
28GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
29BARISON ALBERTO205ASD PATTINATORI S.SIRO20
30FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
31MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
32D'EMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
33DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT20
34ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
JU M 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.800
2MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA720
3TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.600
5DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD560
6CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME520
7PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 480
8VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 440
9MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 400
10SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM360
11TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE320
12SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB280
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 240
14VICINI DENIS81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO200
15PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE160
16NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA120
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 80
18RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI40
19QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO40
20CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
21LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR30
22DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
23NIZZA ALESSANDRO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
24TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
25ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
26CARDIA GIOVANNI1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.720
3TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME600
5SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM560
6BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.520
7DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD480
8SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.440
9MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 400
10PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 360
11VICINI DENIS81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
12NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 280
13SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB240
14RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI200
15NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA160
16PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE120
17RANIERI NICCOLO'289ASD PATTINATORI PIOMBINESI80
18GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
19TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
20LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR30
21CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
22NIZZA ALESSANDRO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
23TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
24DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
25CARDIA GIOVANNI1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI20
26FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
26QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
RA F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 500
2CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO450
3MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO420
4ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO380
5VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE360
6IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA320
7GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA300
8DI RITA AURORA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA270
9DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA240
10MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB210
11MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO180
12ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA150
13SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.120
14PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.100
15PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA80
16VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE60
17MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
18SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 20
19MONTICO SIRIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA20
20NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI20
21VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 20
22FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
23BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
24CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
25MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
26ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
27PAOLETTI SILVIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
28BRAGIOTO IRENE3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
29DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
30MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
31BOCCONI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
31DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
31CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
34ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
34COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
34CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
37ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
37ZANCHETTA ELENA3952ASD P.VA GIOV.SALESIANE SKATING SMILE FONTANAFREDDA10
37TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
40GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
40LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI10
40MANCUSO GAIA133ASD G.P.SAVONESI10
43ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
43TORDINI NOEMI1179A.P. D. JUVENILIA10
43AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
46PORCELLINI EMMA3649ASD TOROLLSKI CENTER10
46GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT10
48DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT10
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.500
2VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE450
3CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.420
4SORCIONOVO ALICE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA380
5BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO360
6FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA320
7LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.300
8TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA270
9RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB240
10BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB210
11SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA180
12SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.150
13BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE120
14CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO100
15MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB80
16LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI60
17GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN40
18CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
19CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
20NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI20
21CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
22ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
23CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
24AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
25GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
26BERTO ELISA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
27COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
28DEVITO ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
29ZANCHETTA ELENA3952ASD P.VA GIOV.SALESIANE SKATING SMILE FONTANAFREDDA10
30TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
31SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
32ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
33PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
34DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
35ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
36TORDINI NOEMI1179A.P. D. JUVENILIA10
37AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
38GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT10
39DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT10
40PILLITU AMELIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
41PORCELLINI EMMA3649ASD TOROLLSKI CENTER10
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO500
2ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO450
3DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA420
4CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.380
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
6MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO320
7BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO300
8FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA270
9ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA240
10SORCIONOVO ALICE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA210
11SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 180
12GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA150
13SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA120
14PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 100
15IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA80
16BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.60
17LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
18RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
19SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.20
20VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
21BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
22PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
23FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
24SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
25CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
26CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
27CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
28GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
29DI RITA AURORA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
30GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN10
31BRAGIOTO IRENE3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
31CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
31ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
34ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
34DEVITO ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
34TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
37CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
37MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
37VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 10
40CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
40ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
40BOCCONI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
43MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
43MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
43PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
46PAOLETTI SILVIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
46BERTO ELISA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
46AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
49ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
49CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
49CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
52PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
52DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
52MANCUSO GAIA133ASD G.P.SAVONESI10
55GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
55MONTICO SIRIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
55SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
58PILLITU AMELIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
RA M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB500
2MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA450
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD420
4LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI380
5VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI360
6FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE320
7FAVA NICOLO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE300
8CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO270
9STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE240
10SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO210
11PREVITALI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO180
12TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA150
13ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE120
14GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.100
15SALVALAGGIO OSKAR2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA80
16MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA60
17PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
18MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO20
19FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
20CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA20
21CORONA ANGELO1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI20
22CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
23PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
24VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
25FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
26BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
27SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
28CASSARINO GIOVANNI3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
29GRAZIANO FILIPPO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
30BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
31NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
31MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
31DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
34MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA10
34MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER10
34DAL CORSO LEONARDO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
37MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
37DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
37MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
40PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
40SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
40ADINOLFI DAVIDE3948CH ROLLER SALERNO SOCIETA' COOPERATIVA S.D.10
43COLUCCI PATRIZIO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
43CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
43MANTESE FEDERICO3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
46D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
46TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
46TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
49FONTANA RICCARDO198ASS.D. P. LAME10
49GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
49MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
52MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN500
2DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA450
3SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE420
4SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO380
5PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA360
6PREVITALI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO320
7TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA300
8SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO270
9ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.240
10MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA210
11GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD180
12BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO150
13VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.120
14MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER100
15DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER80
16TUIS LUDOVICO113ASD PATTINATORI MARGHERA60
17SALVALAGGIO OSKAR2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA40
18SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.20
19GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO20
20DAL CORSO LEONARDO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
21BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 20
22COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
23DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
24FAVA NICOLO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
25PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
26MANTESE FEDERICO3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
27D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
28IACOPONI RICCARDO3333ASD ROLLER GREEN10
29MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
30DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
31TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
32ADINOLFI DAVIDE3948CH ROLLER SALERNO SOCIETA' COOPERATIVA S.D.10
33TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
34FONTANA RICCARDO198ASS.D. P. LAME10
35VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI500
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD450
3MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA420
4GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB380
5PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA360
6PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA320
7BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO300
8ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE270
9DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA240
10VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.210
11CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO180
12NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN150
13SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE120
14CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA100
15TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA80
16ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.60
17FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
18GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
19COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO20
20PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO20
21MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA20
22MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
23MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
24FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
26PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
27IACOPONI RICCARDO3333ASD ROLLER GREEN10
28VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
29STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
30SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
31MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
32BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
33GRAZIANO FILIPPO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
33MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER10
35CASSARINO GIOVANNI3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
35MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
37SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
37COLUCCI PATRIZIO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
39NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
39SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
41SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
41GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO10
43PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
43CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
45CORONA ANGELO1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI10
45MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
47MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER10
47TUIS LUDOVICO113ASD PATTINATORI MARGHERA10
49TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
49CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
51FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
51GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
53DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
SE F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1000
2BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
3FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN800
4LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA750
5MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA700
6LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA650
7BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA600
8PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO550
9CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO500
10BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO450
11WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO400
12FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 350
13BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
14LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA260
15DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI220
16ROSSINI BENEDETTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA180
17ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA140
18DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO100
19NENZI GIADA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE60
20OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO40
21SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
22MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
23VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI30
24PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO30
25PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI30
26ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO30
27CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
28POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
29SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
30BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
31NADALINI IRENE3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
32BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA30
33COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
34PALMUCCI GIULIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
35SARTORI LARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
36PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'30
37ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI30
38ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
39SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO30
40SEMENZATO CHIARA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
41FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.30
42NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO30
43COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
44FOSSATI SARA697ASD PADERNESE30
45CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME30
46EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 30
47MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
48CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE30
49OLIVA MEDIN ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
50SUSA MURILLO DIANA VANESSA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
51VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
SE F 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1000
2LOLLOBRIGIDA GIULIA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE900
3BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN750
5LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA700
6CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 600
8WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO550
9DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO500
10SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA450
11ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO400
12PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI350
13SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
14LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
15POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE220
16COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO180
17OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO140
18PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'100
19EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 60
20COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 40
21MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
21OLIVA MEDIN ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
SE F 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
2LOLLOBRIGIDA GIULIA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE900
3FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN800
4LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA750
5LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA700
6CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO600
8SUSA MURILLO DIANA VANESSA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA550
9DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI500
10MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA450
11SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO400
12DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO350
13ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO300
14NADALINI IRENE3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA260
15LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA220
16EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 180
17OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO140
18FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 100
19PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'60
20COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO40
21DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
22COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
23CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME30
24PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI30
25SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
26FOSSATI SARA697ASD PADERNESE30
27MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
28CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE30
29OLIVA MEDIN ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
29POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
SE F 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1000
2ROSSINI BENEDETTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA900
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI700
6MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA650
7CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.600
8NENZI GIADA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE550
9BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA500
10VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA450
11FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.400
12NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO350
13ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA300
14ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI260
15BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 220
16DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA180
17SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO140
18PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO100
19ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA60
20SEMENZATO CHIARA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
21FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 40
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2000
2S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1800
3S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1600
4ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI1500
5ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1400
6ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1300
7REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1200
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1100
9A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1000
10S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
11SKATING CLUB COMINA ASD 173SKATING CLUB COMINA ASD 800
12REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD700
13AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA600
14AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA520
15ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM440
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA360
17ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI280
18REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD200
19ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA120
19ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB120
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
2BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA900
3MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
4CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.750
5BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6ROSSINI BENEDETTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA650
7ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA600
8VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI550
9BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA500
10PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO450
11NENZI GIADA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE400
12MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA350
13VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA300
14ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI260
15SUSA MURILLO DIANA VANESSA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA220
16NADALINI IRENE3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA180
17FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.140
18DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100
19NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO60
20BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 40
21PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO40
22ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
23CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME30
24FOSSATI SARA697ASD PADERNESE30
25CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE30
26SEMENZATO CHIARA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
26SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO30
SE M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1000
2DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM900
3MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA750
5CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA700
6QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO650
7ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA600
8MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE550
9ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 500
10PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA450
11MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI400
12CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM300
14MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA260
15VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA220
16ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA180
17GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE140
18TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB100
19QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
20BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
21GREGUOLDO NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
22BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
23DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
24CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 30
25SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
26FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
27AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
28FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
29GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 30
30MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO30
31MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
32BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA30
33BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
34INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
35RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
36ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
37SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
38PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
39DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 30
40LOSI JACOPO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
41SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
42ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
43ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
44ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
45MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI30
46BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
47DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
48TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO30
49SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
50SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
51BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
52CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
53SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
54MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE30
55DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
56SANTARELLI MICHELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
57DE PIERI FAUSTO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
58CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
59ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
60DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
61GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
62VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
63CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
64GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
65FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
66ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 30
67VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
68BRESSAN VALENTINO98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
69ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
70FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
71TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
72NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
73SIBILLA GIORGIO3339ASD P.FIT FOR FUN30
74DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
75POLO GAETANO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
76D'EMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
77MEREU MAURO1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI30
SE M 10000 m Punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1000
2MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM900
3DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM800
4QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE750
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA650
7CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA600
8IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM550
9CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA500
10ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA450
11FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA400
12CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
14MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
15DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA220
16MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE180
17BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA140
18GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 100
19ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 60
20NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
21FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
22CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
23TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
24QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO30
25ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
26ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
27DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
28PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
29MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI30
30ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
31FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
31BIGHIN ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
33DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
33TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
35D'EMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
35POLO GAETANO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
37BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
37BRONZINI MAURO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM30
39ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
39ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
SE M 15000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1000
2NIERO DANIEL3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE900
3DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM800
4BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA700
6AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA650
7MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE600
8DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA550
9QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE500
10CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 450
11MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO400
12CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA300
14GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE260
15GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 220
16ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA180
17MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
18CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI100
19BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA60
20TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
21CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
22FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
23SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
24ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 30
25DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
26IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
27FRANCOLINI IVAN3370CARDANO SKATING ASD 30
28BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
29D'EMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
30BIGHIN ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
31ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
32FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
33ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
34NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
35FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
36BRONZINI MAURO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM30
36ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
38TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO30
38PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
40DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
40TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
42BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
42ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
44SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
44ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO30
46MEREU MAURO1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI30
46POLO GAETANO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
SE M 300 m Cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA1000
2DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO900
3ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA800
4BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE750
5PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA700
6CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA650
7SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE600
8VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA550
9SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.500
10BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE450
11MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA400
12MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI350
13GREGUOLDO NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA300
14SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 260
15DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 220
16SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE180
17FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA140
18ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO100
19BRESSAN VALENTINO98ASD SKATING CLUB ROVIGO60
20SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
21RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
22ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
23INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
24MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE30
25DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
26SANTARELLI MICHELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
27SIBILLA GIORGIO3339ASD P.FIT FOR FUN30
28VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
29ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
30GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
31VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2000
2ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1800
3A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1600
4ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1500
5ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1400
6CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 1300
7ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1200
8P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1100
9ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1000
10ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA900
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
12ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI700
13CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 600
14ASD SKATING CLUB ROVIGO 98ASD SKATING CLUB ROVIGO520
15ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO440
16P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.360
17ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA280
18ASS.D. P. LAME 198ASS.D. P. LAME200
19S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO120
20ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE80
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
22AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA60
23SKATING CLUB COMINA ASD 173SKATING CLUB COMINA ASD 60
24ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA60
25ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI60
26ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI60
27ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1000
2SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA900
3SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE800
4MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA700
6VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA650
7CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 600
8ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA550
9MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA500
10FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA450
11DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 400
12CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO300
14BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE260
15BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE220
16MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI180
17SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 140
18SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 100
19MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO60
20GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21GREGUOLDO NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
22BRESSAN VALENTINO98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
23ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
24INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
25BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
26ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
27DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
28ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
29RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
30SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
31TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO30
32MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE30
33SANTARELLI MICHELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
34SIBILLA GIORGIO3339ASD P.FIT FOR FUN30
35SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
36VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
37GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
38VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
39MEREU MAURO1950ASD GRUPPO PATTINATORI SINNAI30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi