Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA
ASIAGO (VI)
8 - 10 GIUGNO 2017

 
AL F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE600
2LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA540
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
4LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA440
5SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.410
6TIBERTO ANGELA310ASS.D. P. BELLUSCO380
7ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO350
8PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE320
9GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA290
10PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM260
11CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD230
12SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA200
13ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE170
14BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
15GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 110
16SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 80
17MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.50
18MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
19SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
20ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
21PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
22BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
23FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
24MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING ASD 10
25TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
26GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
27D'AGATA FEDERICA3634ASD ROLLER FENIX10
28VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
29PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
30PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
AL F 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI600
2SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO540
3CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE480
4TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA440
5GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE410
6SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO380
7MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI350
8ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA320
9RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE290
10GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO260
11LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA230
12SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.200
13BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 170
14TIBERTO ANGELA310ASS.D. P. BELLUSCO140
15TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI110
16LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE80
17BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA50
18MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
19NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
20GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
21ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
22CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
23FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
24CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
25CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
25SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
25DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
28GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
28PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
28TEGON VERA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE10
31PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
31CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
31LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
34BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
34PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE10
34BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
37CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
37PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
37COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
40AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
40PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
40DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
43SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
43CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
43GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
46ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
46BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
46PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
49SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
49SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA10
49MAIORCA MATILDA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
52ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
52MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
52SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
55NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
55FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
55PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
58PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
58TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
58D'AGATA FEDERICA3634ASD ROLLER FENIX10
61PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
61MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
61BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
64ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
64CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX10
66PALUCCI GIULIA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA10
66ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1200
2ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE1080
3ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO960
4ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA880
5ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA820
6ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO760
7P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.700
8S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
9ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 580
10ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI520
11REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD460
12ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.400
13ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDI 887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM340
14REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
15ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE220
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA160
17ASD SKATING CLUB PERTICHESE 1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE100
18ASD SPEEDY WHEELS LATINA 3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA40
19ASD FLASH SKATE VILLASOR 3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
20ASD RIV. DELLE PALME SKATING 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.40
21ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
AL F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA600
2GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE540
3SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO480
4CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE440
5SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.410
6TIBERTO ANGELA310ASS.D. P. BELLUSCO380
7SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO350
8MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA320
9CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD290
10BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
11PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO230
12TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA200
13LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA170
14MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI140
15LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE110
16ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA80
17PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM50
18SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
19PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE20
20RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE20
21BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE20
22BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA10
23ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
24SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA10
25CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
26BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
27ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
28GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
29AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
30PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
31TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI10
32PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE10
33CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
34GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
35SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
36CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
37BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
38COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
39PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
40ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
41NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
42PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
43DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
44GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
45FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
46SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
47TEGON VERA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE10
48ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
49MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
50PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
51GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
52PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
53MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING ASD 10
54CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX10
55DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
56PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
57GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
58CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
59MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
60SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
61TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
62NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
63TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
64PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
65BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
66MAIORCA MATILDA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
67VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
68ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
69BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
70ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
71D'AGATA FEDERICA3634ASD ROLLER FENIX10
72MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
73CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
73BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
AL F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO600
2TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA540
3CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE480
4CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
5RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE410
6BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI380
7ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA350
8GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE320
9SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO290
10MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI260
11ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO230
12LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE200
13GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO170
14BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA140
15TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI110
16COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 80
17DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE50
18BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE20
19BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 20
20FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA20
21PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 20
22AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
23SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
24PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
25ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
25CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
25PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
28PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
28TEGON VERA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE10
28CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
31CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
31CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
31BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
34SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
34NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
34PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
37PALUCCI GIULIA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA10
37FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
37ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
40DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
40GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
40MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
43MAIORCA MATILDA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM10
43PEREGO AURORA697ASD PADERNESE10
43ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
46BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
46GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
46TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
49BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
49VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
49MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
52CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX10
52NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
54TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
54FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
AL M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.600
2MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA540
3PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO480
4CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
5MINELLO NICOLA752ASD PATTINATORI SPINEA410
6GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB380
7PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM350
8SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME320
9GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA290
10MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO260
11MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA230
12VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
13ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI170
14FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE140
15DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD110
16MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA80
17PELUCCHINI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE50
18GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE20
19VASTA FRANCESCO3634ASD ROLLER FENIX20
20RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
21ORIGLIA FLAVIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA20
22QUATTROPANI ANTONIO3634ASD ROLLER FENIX10
AL M 10000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.600
2CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO540
3LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD480
4CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI440
5BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO410
6BEDON MARCO697ASD PADERNESE380
7TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.350
8CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD320
9FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO290
10FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO260
11PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE230
12MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO200
13PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM170
14CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO140
15DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD110
16SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO80
17ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI50
18GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
19GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
20CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
21ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
22MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
23SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
24CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
25FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
25MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
27CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
27MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
29PIERDICCA MASSIMO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
29GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE10
31DE RIU MARCO752ASD PATTINATORI SPINEA10
31SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
33FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE10
33VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
35COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
35HUTICI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI10
37CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
37PELUCCHINI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
39SEMENZATO LUCA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
39MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
41MINELLO NICOLA752ASD PATTINATORI SPINEA10
41CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO10
43SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME10
43RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB10
45GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
45LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
47ARENA SAMUELE ANTONIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
47CHIERUZZI MATTIA2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
49PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 10
49PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
51FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1200
2ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1080
3ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO960
4ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE880
5ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE 3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE820
6REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD760
7ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA700
8ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA640
9ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA580
10ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO520
11P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.460
12ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA400
AL M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE600
2TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.540
3CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
4LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.440
5SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO410
6GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI380
7GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE350
8CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI320
9BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO290
10CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
11SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE230
12GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
13LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD170
14CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD140
15MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO110
16ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI80
17MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA50
18FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO20
19FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE20
20VIO GABRIELE2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
21PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
22CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO10
23GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
24PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM10
25ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
26SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME10
27DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD10
28MAZZA GIACOMO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
29CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
30GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
31FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
32MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
33MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
34RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
35MINELLO NICOLA752ASD PATTINATORI SPINEA10
36CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
37PELUCCHINI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
38MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
39PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
40FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
41SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
42LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
43CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
44HUTICI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI10
45SEMENZATO LUCA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
46VASTA FRANCESCO3634ASD ROLLER FENIX10
47DE RIU MARCO752ASD PATTINATORI SPINEA10
48CHIERUZZI MATTIA2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
49COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
50RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB10
51ORIGLIA FLAVIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA10
52PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 10
53ARENA SAMUELE ANTONIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
54QUATTROPANI ANTONIO3634ASD ROLLER FENIX10
55FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.10
AL M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
2LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.540
3CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA480
4BEDON MARCO697ASD PADERNESE440
5SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE410
6PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE380
7LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD350
8BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO290
10CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
11MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO230
12FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
13CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO170
14MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA140
15GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA110
16FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD80
17GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA50
18ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
19MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
20COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
21SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
22GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
23CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
24PIERDICCA MASSIMO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
25RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
27HUTICI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI10
27SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
29CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
29LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
31CHIERUZZI MATTIA2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA10
31DE RIU MARCO752ASD PATTINATORI SPINEA10
33RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB10
33PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 10
35SEMENZATO LUCA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
35ARENA SAMUELE ANTONIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
37QUATTROPANI ANTONIO3634ASD ROLLER FENIX10
37VASTA FRANCESCO3634ASD ROLLER FENIX10
39FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.10
JU F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN800
2VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI720
3GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO640
4FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO600
5VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI560
6GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB520
7VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA480
8LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
9MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD400
10BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA360
10DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO360
12MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI280
13PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 240
14NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM200
15DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO160
16VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO120
17ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI80
18PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO40
19PASQUINOTTI MICHELA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
20LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
21CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE30
22LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
23MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
24MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
25MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
26ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
27TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
28MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
29CANUTO NICOLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
30IORIO ANASTASIA3676ASD CENTRO SPORTIVO CAMPOBASSO20
JU F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD800
2BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI720
3LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA560
6CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO520
7PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA480
8AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM440
9PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE400
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
11ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
12AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
13BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD240
14GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB200
15JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI160
16MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO120
17BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE80
18SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
19BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA40
20DONGHI ALICE697ASD PADERNESE30
21BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE30
22TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
23BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
24VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI20
25ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA20
25GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
27PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
27BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE20
29TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
29PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
31CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
31MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
33PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
33MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER20
35MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
35PASQUINOTTI MICHELA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
37SANDONATI MARIANNA98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
37ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
39FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
39SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATTINATORI ASD 20
41SCUDERI GIULIA3634ASD ROLLER FENIX20
41IORIO ANASTASIA3676ASD CENTRO SPORTIVO CAMPOBASSO20
JU F 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD800
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI720
3PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN640
4RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA520
7VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA480
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO440
9AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM400
10LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
11BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI320
12AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
13MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO240
14PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE200
15PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO160
16VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO120
17LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD80
18BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
19GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
20ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
21MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
22TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
23JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
24BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
25SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
25FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
27MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
27BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE20
29DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
29BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD20
31BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE20
31PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
33NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
33MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
35BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
35MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER20
37BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA20
37MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
39LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
39ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA20
41ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
41PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
43MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
43SANDONATI MARIANNA98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
45LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
45MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
47CANUTO NICOLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
47MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
49ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
49DONGHI ALICE697ASD PADERNESE20
51SCUDERI GIULIA3634ASD ROLLER FENIX20
51SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATTINATORI ASD 20
JU F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN800
2VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA720
3VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO560
6MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO520
7PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD480
8CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO440
9BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI400
10ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI360
11MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD320
12VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI280
13RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA240
14LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD200
15AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD160
16PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA120
17PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO80
18GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
19AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
20VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
21PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE30
22GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
23ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
24SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
25JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
26MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
27DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
28NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
29BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE20
30BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE20
31BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
32LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
33LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
34TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
35BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
36TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
37PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
38CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
39MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
40MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
41PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
42MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER20
43GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
44PASQUINOTTI MICHELA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
45FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
46BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD20
47BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA20
48LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
49MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA20
50ISELLE LISA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
51BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
52ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA20
53PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
54SANDONATI MARIANNA98ASD SKATING CLUB ROVIGO20
55ESU ILARIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
56CANUTO NICOLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
57SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATTINATORI ASD 20
58SCUDERI GIULIA3634ASD ROLLER FENIX20
JU M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.800
2BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.720
3CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME640
4TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 560
6PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE520
7SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM480
8VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 440
9DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD400
10VICINI DENIS81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO360
11FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB320
12TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE280
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 240
14NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
15RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI160
16LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR120
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 80
18COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
19TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO40
20COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE30
21PULSONI FEDERICO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
22QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
23ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
24FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
25DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE20
26MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
27MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
27VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME20
JU M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
2FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA720
3BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA640
4MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA600
5MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA560
6BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO520
7ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB480
8PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA440
9MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 400
10BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA360
11RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO320
12RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA280
13SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.240
14FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.200
15BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 160
16MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 120
17ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA80
18BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE40
19BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO40
20BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
21SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
22CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
23RANIERI NICCOLO'289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
24NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
25VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
25CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
27BARISON ALBERTO205ASD PATTINATORI S.SIRO20
27ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 20
29FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
29DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT20
31LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA20
31SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
33PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE20
33JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
35GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
35NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 20
37DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE20
37RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI20
39FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
39DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
41PULSONI FEDERICO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
41LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME20
43FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
43ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
45GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
45COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20
47SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
47CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME20
49PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
49VICINI DENIS81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
JU M 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB800
2PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA720
3GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA640
4FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA600
5BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA560
6MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA520
7BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE480
8SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI440
9SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.400
10BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
11RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO320
12ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA280
13MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 240
14RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA200
15RANIERI NICCOLO'289ASD PATTINATORI PIOMBINESI160
16BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA120
17BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
18BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO40
19ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 40
20TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
21MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
22TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
23FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.20
24BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
24LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA20
26CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
26FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
28GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
28VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME20
30CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
30FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
32DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE20
32MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
34LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
34VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
36BARISON ALBERTO205ASD PATTINATORI S.SIRO20
36GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
38DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT20
38TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
40DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
40QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
42VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
42JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
44LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME20
44ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
46COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
46MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
48PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
48SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.20
50MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
JU M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.720
3TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO640
4MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 600
5DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD560
6PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.520
7SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI480
8PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA440
9BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO400
10BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA360
11FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA320
12SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM280
13CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO240
14PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 200
15GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA160
16MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 120
17SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.80
18NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
19CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME40
20MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
21FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.30
22RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
23TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
24PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE20
25BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
26RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI20
27BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
28SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.20
29VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
30ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 20
31NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
32RANIERI NICCOLO'289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
33VICINI DENIS81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
34LAI NICOLO'3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
34GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
36BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
37FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
38ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
39VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
40BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
41LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA20
42PULSONI FEDERICO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
43BARISON ALBERTO205ASD PATTINATORI S.SIRO20
44QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
45RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
46CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
47GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
48DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT20
49VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME20
50FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE20
51TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
52FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
53JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
54MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
55FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB20
56DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
57COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20
58COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
59MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
60LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME20
RA F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 500
2CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO450
3MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO420
4SORCIONOVO ALICE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA380
5CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
6FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA320
7DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA300
8SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 270
9ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO240
10BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.210
11SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.180
12PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.150
13MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO120
14DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO100
15ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
16MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.60
17IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA40
18MONTICO SIRIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA20
19AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO20
20GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN20
21SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE20
22MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
23ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
24ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
25VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
26MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
27NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
28BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD10
29ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
30BRAGIOTO IRENE3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
31MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
32PAOLETTI SILVIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
33COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
34DI RITA AURORA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
35OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
36NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI10
37PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
37FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO10
37DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
40ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
40PASI SELVAGGIA3463I FALCHI ASD10
40CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
43ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
43BOCCONI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
43GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
46DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
46GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
46PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
49MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
49EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 10
49ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
52MARIANANTONI VALERIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
52OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
52COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
55TORDINI NOEMI1179A.P. D. JUVENILIA10
55DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT10
55LUCIANI GULNARA3333ASD ROLLER GREEN10
58MUSIO SOPHIE1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE10
58TITTARELLI ASIA1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE10
58GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT10
61LUPPI MARTINA98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
61DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
63BAZZOCCHI BEATRICE1057ASD FORLI' ROLLER10
RA F 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.500
2VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE450
3FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA420
4BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO380
5BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.360
6TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA320
7SORCIONOVO ALICE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA300
8ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO270
9NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI240
10LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.210
11RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB180
12CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO150
13SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 120
14BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
15CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA80
16DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 60
17CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI40
18MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
19DEVITO ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
20LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI20
21CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
22CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
23BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
24MEMME CHIARA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
25CAREDDA VIOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
26BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
27COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
28GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN10
29CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
30DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
31ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
31SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
33ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
34PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
34ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
36BAZZOCCHI BEATRICE1057ASD FORLI' ROLLER10
37FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO10
38ROSSI ALESSIA3463I FALCHI ASD10
39OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
40MARIANANTONI VALERIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
40SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
42GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
43BENIGNI GIORGIA315G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA10
44DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT10
45MALVOLTI GAIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
46FABRIANI MATILDE3463I FALCHI ASD10
47TORDINI NOEMI1179A.P. D. JUVENILIA10
48MERINGI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
49CAREDDA REBECCA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
50MUSIO SOPHIE1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE10
51D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
52GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT10
53LUCIANI GULNARA3333ASD ROLLER GREEN10
54TITTARELLI ASIA1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE10
55OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
56LUPPI MARTINA98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
RA F 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 500
2DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA450
3VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE420
4CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO380
5CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.360
6MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO320
7ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA300
8CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD270
9ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO240
10BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO210
11FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA180
12DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO150
13FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA120
14LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.100
15ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
16CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA60
17CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO40
18MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
19RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
20SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.20
21VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
22SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
23MONTICO SIRIA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
24BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
25IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA10
26MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
27GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
28AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
29ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
30PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
31DI RITA AURORA3570ASD SPEEDY WHEELS LATINA10
32BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
33SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
34BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD10
35PAOLETTI SILVIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
36COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
37MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
38DEVITO ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
39SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
40DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
40LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI10
40GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
40CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
44TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
44CAREDDA REBECCA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
44NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
44BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
48BOCCONI SOFIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
48ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
48PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10
48ROSSI ALESSIA3463I FALCHI ASD10
52D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
52ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
52FABRIANI MATILDE3463I FALCHI ASD10
52PASI SELVAGGIA3463I FALCHI ASD10
56MEMME CHIARA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
56CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
56EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 10
56CAREDDA VIOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR10
60BRAGIOTO IRENE3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
60GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
60CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
RA M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI500
2MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD450
3MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA420
4CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO380
5FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE360
6PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA320
7BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.300
8VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI270
9PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA240
10FAVA NICOLO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE210
11TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA180
12SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE150
13MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO120
14SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO100
15PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO80
16ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE60
17VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.40
18CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
19SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO20
20FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
21GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA20
22COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
23GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
24MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
25MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER10
26DAL CORSO LEONARDO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
27DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
28TUIS LUDOVICO113ASD PATTINATORI MARGHERA10
29PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
30DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
31FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
32GRAZIANO FILIPPO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
33FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
34SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
35SALVALAGGIO OSKAR2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
36GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
37MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
37MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA10
39COLUCCI PATRIZIO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
39BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
41STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
41MANTESE FEDERICO3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
43CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
43VALARINI ANDREA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
45MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
45LUGATO MATTIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
47MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER10
47TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
49SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
49RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE10
51LORO PIETRO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
51SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
RA M 300 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA500
2SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO450
3VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI420
4FAVA NICOLO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE380
5DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA360
6SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO320
7MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA300
8BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO270
9NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN240
10SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO210
11SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE180
12COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO150
13VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.120
14MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER100
15GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD80
16DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER60
17ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.40
18MANTESE FEDERICO3936ASD GRIFONI CONCORDIA20
19TUIS LUDOVICO113ASD PATTINATORI MARGHERA20
20D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
21BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE20
22DAL CORSO LEONARDO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
23DALL'ALPI LUCA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
24GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO10
25CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
26MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
27FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
28PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
29PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
30SALVALAGGIO OSKAR2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
31TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
32FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
33IACOPONI RICCARDO3333ASD ROLLER GREEN10
34FELICETTI ELIA315G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA10
35LUGATO MATTIA752ASD PATTINATORI SPINEA10
36TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
37LORO PIETRO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.10
38MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
39VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
RA M 5000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD500
2LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI450
3MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA420
4ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE380
5TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA360
6BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO320
7PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA300
8NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN270
9TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA240
10BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.210
11CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO180
12ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.150
13FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE120
14MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO100
15MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA80
16SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.60
17GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA40
18IACOPONI RICCARDO3333ASD ROLLER GREEN20
19SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
20MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA20
21CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
22MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
23PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
24MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
25GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO10
26COLUCCI PATRIZIO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
27BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
28SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
29BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
30STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
31PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
32CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA10
33FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
34VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
35CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
35GRAZIANO FILIPPO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
37MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER10
37D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
39SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
39VALARINI ANDREA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
41MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
41TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
43RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE10
SE F 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSINI BENEDETTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1000
2FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.900
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4ROSSI LINDA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 750
5BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA700
6BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA600
8SCIANDRA ELISA133ASD G.P.SAVONESI550
9MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA500
10PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO450
11BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 400
12SCIANDRA SOFIA133ASD G.P.SAVONESI350
13ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI300
14VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI260
15ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA220
16NENZI GIADA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE180
17VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA140
18NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO100
19BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 60
20CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI ASD40
21BELLINI LETIZIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
22NADALINI IRENE3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
23ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
24DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
25SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO30
26SEMENZATO CHIARA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
27CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME30
28MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER30
29CARRON SARA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO30
30ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE30
31CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
31VALLARINO ARIANNA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
SE F 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1000
2BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
3DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI800
4FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN750
5WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO700
6LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA650
7LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA600
8DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO550
9PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI500
10FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 450
11PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO400
12CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO350
13CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.300
14BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
15ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA220
16COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO180
17ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO140
18OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO100
19ROSSINI BENEDETTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA60
19SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA60
21POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
21MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
23EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 30
23COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
25PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'30
25FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
27SCIANDRA ELISA133ASD G.P.SAVONESI30
27VALLARINO ARIANNA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
29FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.30
SE F 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1000
2FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN900
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO800
4LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA750
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA600
8BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO550
9LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA500
10ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO450
11BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI400
12DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO350
13NADALINI IRENE3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA300
14FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 260
15PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO220
16SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA180
17BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO140
18MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA100
19SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO60
20BELLINI LETIZIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
21ROSSI LINDA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
22VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI30
23BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
23MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
25BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
25OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO30
27COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
27EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 30
29NENZI GIADA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
29FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
31SCIANDRA SOFIA133ASD G.P.SAVONESI30
31BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA30
33SEMENZATO CHIARA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
33BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
35FAVERIO CARLOTTA310ASS.D. P. BELLUSCO30
35PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'30
37ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI30
37NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
39ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
39PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO30
41VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
41DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
43CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME30
43SARTORI LARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
45POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
45MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER30
SE F 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1000
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO900
3ROSSI LINDA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 800
4BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI700
6ROSSINI BENEDETTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA650
7ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA600
8VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI550
9PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO500
10FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 450
11BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 400
12BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO350
13CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.300
14FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN260
15BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA220
16NENZI GIADA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE180
17LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA140
18LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100
19MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA60
20PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO40
21SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
22PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI30
23SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
24SCIANDRA SOFIA133ASD G.P.SAVONESI30
25CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
26VIO CHIARA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
27NADALINI IRENE3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
28BELLINI LETIZIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
29BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI30
30ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO30
31MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
32WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
33FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
34FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.30
35OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO30
36ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
37PALMUCCI GIULIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
38SCIANDRA ELISA133ASD G.P.SAVONESI30
39BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
40EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 30
41COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
42NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO30
43DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
44SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO30
45COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 30
46DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
47SEMENZATO CHIARA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
48POZZATO FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
49CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME30
50NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
51VALLARINO ARIANNA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
52ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI30
53LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
54PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'30
55MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
56MOCAVERO SERENA3649ASD TOROLLSKI CENTER30
SE F 5000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2000
2AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1800
3S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1600
4REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1500
5ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI1400
6ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1300
7ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1200
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1100
9ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1000
10AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA900
11ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA800
12ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO700
13ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO600
14ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA520
15A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE440
16REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
17S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO280
18SKATING CLUB COMINA ASD 173SKATING CLUB COMINA ASD 200
19ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI120
20ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
SE M 100 m Sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAROTTO RICCARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1000
2DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO900
3SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.800
4BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE750
5SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE700
6MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI650
7BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE600
8GREGUOLDO NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA550
9PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA500
10ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA450
11CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA400
12SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE350
13SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA300
14SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 260
15ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO220
16RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.180
17MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA140
18MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI ASD 100
19GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
20SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
21DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 40
22ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
23BRESSAN VALENTINO98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
24BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
25INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
26REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
27FUMAGALLI NICOLO'3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
28DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
29GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
30TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO30
31BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
32CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
33SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
34VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
35CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO30
36AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX30
37LA COMMARE GIUSEPPE3309ASD P.SALINE TRAPANESI30
38TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO30
39PALMISCIANI LORYS1241ASS. D. LANDI SKATE SALERNO30
40VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
SE M 10000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1NIERO DANIEL3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1000
2MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM900
3BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA750
5DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA700
6MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM600
8QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE550
9GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE500
10MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE450
11MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO400
12CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 300
14CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA260
15ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA220
16ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 180
17MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI140
18LOSI JACOPO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.100
19MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
20IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
21FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA40
22SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
23QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO30
24FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
25VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
25ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
25CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
28TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
28FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
28BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
31SILVA PAOLO697ASD PADERNESE30
31ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
31BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
34GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
34ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE30
34ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
37ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
37CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
37MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE30
40POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
40SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
40RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
43ANGELINI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
43BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 30
43DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
46DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
46AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE30
46LA COMMARE GIUSEPPE3309ASD P.SALINE TRAPANESI30
49NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
49BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
49FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
52GUERRINI MATTIA1057ASD FORLI' ROLLER30
52PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
52VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
55GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
56TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO30
57ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
SE M 20000 m Eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1000
2NIERO DANIEL3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE900
3BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA750
5MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE650
7AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA600
8MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE550
9QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO500
10GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 450
11ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA400
12ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA350
13MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE300
14DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM260
15CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA220
16SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO180
17FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA140
18BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA100
19FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA60
20ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
22GREGUOLDO NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
22ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 30
22VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
22FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
26CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
26MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI30
26NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
26SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
30SILVA PAOLO697ASD PADERNESE30
30ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
30ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
30RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
34SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
34LOSI JACOPO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
34BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
34ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
38MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
38CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
38DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
38BRESSAN VALENTINO98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
42SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA30
42TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
42ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
42AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE30
46GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
46DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO30
46DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 30
46ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE30
50RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
50FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
50MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI30
50SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
54MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE30
54DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
54POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
54PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
58CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
58BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
58SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
58DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
62ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
62GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
62BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 30
62TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO30
66CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
66INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
66ANGELINI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
66BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
70VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
70PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA30
70FUMAGALLI NICOLO'3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
70SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
74REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
74SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
74BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
74LA COMMARE GIUSEPPE3309ASD P.SALINE TRAPANESI30
78ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
78AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX30
78ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
81CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO30
81PASSAROTTO RICCARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
81DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
84GUERRINI MATTIA1057ASD FORLI' ROLLER30
SE M 500 m Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1000
2PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA900
3DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO800
4ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA750
5MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7BERNABEI MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE600
8SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE550
9GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE500
10DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 450
11SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE400
12MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA350
13MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE300
14BERNABEI GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE260
15MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO220
16PASSAROTTO RICCARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA180
17NASELLI CLAUDIO3333ASD ROLLER GREEN140
18CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA100
19AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA60
20GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 40
21CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
22ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
23MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
24SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
25DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
26BRESSAN VALENTINO98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
26GREGUOLDO NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
28SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA30
29FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
30ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO30
31PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 30
32IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
33QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO30
34ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
35DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
36GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
37MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
38VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
39RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
40INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
41MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
42BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
43MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI30
44ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
45MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI30
46FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
47TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO30
48LOSI JACOPO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
49SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
50BOSICA DOMENICO JUNIOR1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
51MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI ASD 30
52CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
53ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 30
54DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
55SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
56RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
57AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE30
58POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
59REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
60ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
61FUMAGALLI NICOLO'3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
62ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 30
63GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
64SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
65DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
66TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
67CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
68ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE30
69NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
70BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
71PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
72FARINA ALBERTO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
73SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
74CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
75ANGELINI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
76VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO30
77BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 30
78DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
79MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE30
80TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO30
81FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
82ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
83BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE30
84GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
85AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX30
86VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
87PALMISCIANI LORYS1241ASS. D. LANDI SKATE SALERNO30
88GUERRINI MATTIA1057ASD FORLI' ROLLER30
89QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
90ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
91CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
92CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO30
93FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
94SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
SE M 5000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2000
2A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1800
3ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1600
4ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1500
5CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 1400
6ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1300
7ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1200
8ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1100
9ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1000
10ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA900
11ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM800
12S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
13ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE600
14AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA520
15ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA440
16ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE360
17ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA280
18ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE200
19ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA120
20ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 80
21ASD SKATING CLUB ROVIGO 98ASD SKATING CLUB ROVIGO80
22SKATING CLUB COMINA ASD 173SKATING CLUB COMINA ASD 60
23ASD SKATING CLUB JESI 312ASD SKATING CLUB JESI60
24ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
25ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA60
26ASS.D. P. LAME 198ASS.D. P. LAME60
27CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 60
28ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO60
29ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 60
30ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI60


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi