Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S
PESARO (PU)
10/02/17 - 12/02/17

 
AL F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI600
2CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE540
3SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO480
4SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO440
5LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE410
6GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE380
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD350
8TIBERTO ANGELA310ASS.D. P. BELLUSCO320
9MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI290
10CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.260
11TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA230
12GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA200
13ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO170
14COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 140
15PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE110
16BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI80
17ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA50
18AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
19RIVECCHIO MARTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
20LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA20
20SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
22MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
23TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
24GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
25PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
26CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
27NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
28BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE10
29ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
30MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD10
31CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
32MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
33SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA10
34RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
35MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
36CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
37PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
38GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
39SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
40FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
41CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX10
42CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
43GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
44NINNO MARIA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
45SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
46MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
47BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
48PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
49GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
50CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
51CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
52FIORATO GIULIA133ASD G.P.SAVONESI10
53MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
54BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
55PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
56FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
57ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
58TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
59ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
60NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
61CAIA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
62MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'10
63MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
64ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
65PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
66NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
67VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
68BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
69GORI GIADA3463I FALCHI ASD10
70LENZI MATILDE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
71ROCCO AURORA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
71D'AGATA FEDERICA3634ASD ROLLER FENIX10
71BARBERO MORENA3634ASD ROLLER FENIX10
71MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
75MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
AL F 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TIBERTO ANGELA310ASS.D. P. BELLUSCO600
2SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.540
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
4PERETTI CLAUDIA697ASD PADERNESE440
5CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD410
6LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA380
7CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME350
8MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD320
9BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE290
10ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
11COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 230
12MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
13FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO170
14PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 140
15SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA110
16GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
17GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA50
18FASAN VANESSA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
19BERTOLO CHIARA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
20GRANNO' MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
21MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
22NINNO MARIA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
23MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
24ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
25LENZI MATILDE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
26SCHENONE ANNA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
27RIVECCHIO MARTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
28PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
29CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX10
30MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'10
31CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
32CAIA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
33TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
34NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
35GORI GIADA3463I FALCHI ASD10
36VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
37D'AGATA FEDERICA3634ASD ROLLER FENIX10
38MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
39MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
AL F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1200
2P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1080
3REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD960
4ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA880
5ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE820
6ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA760
7S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
8ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 640
9ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI580
10ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.520
11S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO460
12ASD H.P. SAVONA IN LINE 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
13ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI340
14ROLLER CIVITANOVA ASD 728ROLLER CIVITANOVA ASD 280
15ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE220
16ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA160
17ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERAT 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE100
18ASD SKATING RHO 1290ASD SKATING RHO40
19ASD ROLLER FENIX 3634ASD ROLLER FENIX40
19P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
21REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
21ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB 2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
23ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
24ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
24ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA20
24ASD SKATING CLUB PERTICHESE 1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE20
24P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
AL F 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO600
2TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA540
3TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI480
4CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE440
5SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO410
6ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO380
7CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.350
8BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI320
9GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE290
10CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD260
11MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI230
12ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
13LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE170
14NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI140
15GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO110
16BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE80
16CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
16AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.80
19RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE20
19CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
19TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
22CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA10
22GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
22MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
22FIORATO GIULIA133ASD G.P.SAVONESI10
22PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
22NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
22ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
22BAIOCCO MICHELA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
30MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD10
30SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
32MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
32PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
34ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
34ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
36BARBERO MORENA3634ASD ROLLER FENIX10
36ROCCO AURORA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
AL M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE600
2CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA540
3LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.480
4CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
5BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO410
6TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.380
7FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.350
8CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO320
9GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE290
10SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
11FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO230
12FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO200
13SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO170
14MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA140
15PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE110
16MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
17LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD50
18CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
19DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD20
20GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
21RAIOLA ROBERTO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
22RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
23MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
24FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
25MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO10
26SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
27COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
28BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
29GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
30BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
31FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE10
32PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
33HUTICI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI10
34MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
35BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 10
36GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 10
37CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
38FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
39ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI10
40GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
41PIERDICCA MASSIMO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
42RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
43MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
44CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
45FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
46VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
47CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
48COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
49GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
50SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME10
51CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
52VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
53LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
54PELUCCHINI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
55RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
56TROVATO ALESSANDRO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE10
57GUANZIROLI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
58PIVA ROGER1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA10
59VASTA FRANCESCO3634ASD ROLLER FENIX10
60ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
61NATALI NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
62RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB10
63D'ANTONE FRANCESCO3696ASD SKATING TRAPANI10
64DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO10
64DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
66MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
66SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
66CRAPANZANO KARIM3696ASD SKATING TRAPANI10
AL M 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE600
2CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD540
3DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD480
4TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.440
5PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO410
6FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE380
7GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE350
8FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO320
9GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA290
10PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE260
11BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 230
12GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB200
13CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO170
14MENCARELLI FEDERICO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA140
15MERLO FRANCESCO310ASS.D. P. BELLUSCO110
16RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
17GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 50
18MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
19PELUCCHINI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
20VELENOSI ORESTE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
21PIVA ROGER1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA20
22SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME10
23FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
24CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
25MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
26ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI10
27DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
28VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
29RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB10
30GUANZIROLI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
31NATALI NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA10
32DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO10
33D'ANTONE FRANCESCO3696ASD SKATING TRAPANI10
34VASTA FRANCESCO3634ASD ROLLER FENIX10
35CRAPANZANO KARIM3696ASD SKATING TRAPANI10
AL M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1200
2ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE1080
3REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD960
4ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO880
5ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.820
6ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA760
7ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE700
8ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA640
9ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE 3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE580
10ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO520
11P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.460
12ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MIN 88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO400
13ASD HOCKEY EMPOLI 3151ASD HOCKEY EMPOLI340
14AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA280
15ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE220
16ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 160
17ASD ARETUSA SKATE IN LINE 3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE100
18ASD RIV. DELLE PALME SKATING 2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.40
19GREEN TEAM PIACENZA ASD 3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
20ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
21ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
21ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
23ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
23ASD PATTINATORI SPINEA 752ASD PATTINATORI SPINEA20
23ASD ROLLER FENIX 3634ASD ROLLER FENIX20
AL M 3000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
2LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.540
3FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO480
4LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD440
5SANITA' IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO410
6SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE380
7FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.350
8BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9CAPRA MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO290
10MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA260
11PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.230
12GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA200
13COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA170
14CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA140
15PIERDICCA MASSIMO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA110
16RAIOLA ROBERTO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO80
16FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
18GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
18CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
20BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
20CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
22RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
22CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
24LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO10
24BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE10
26HUTICI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI10
26SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
28RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
28FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
30MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
30TROVATO ALESSANDRO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE10
32COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
JU F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD800
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI720
3MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI520
7DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO480
8BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA440
9LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD400
10AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
11ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
12MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD280
13PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA240
13VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA240
15LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD160
16VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO120
17FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO80
18GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
19MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD40
20BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD30
21PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO30
22PASQUINOTTI MICHELA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
23MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI20
24ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI20
25VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
26PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
27RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA20
28BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE20
29BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE20
30CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE20
31BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
32TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
33BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
34DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
35MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
36SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
37LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
38SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
39MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
40MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI20
41JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
42MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
43GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
44CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
44BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI20
46LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
46SCUDERI GIULIA3634ASD ROLLER FENIX20
JU F 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI800
2VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI720
3MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD640
4DE PALMA LUCREZIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
5LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD560
6PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO520
7BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA480
8VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA440
9ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI400
10BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE360
11PASQUINOTTI MICHELA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA320
12VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO280
13GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO240
14RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA200
15FERE' ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO160
16CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE120
17SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB80
18FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
19MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA40
20DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO30
21TURCHET MARTINA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.30
22LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE20
23MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
24LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
25SCUDERI GIULIA3634ASD ROLLER FENIX20
26CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
JU F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD800
2MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO720
3AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD640
4PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE600
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO560
6LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD520
7BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI480
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO440
9VIVIANI GAIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
11BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD320
12GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB280
13PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA240
14DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
15BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE160
16TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA120
17BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE80
17BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO80
19SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
19JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
21MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
21MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI30
23MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI20
23SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATTINATORI ASD 20
JU M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB800
2PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA720
3MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA640
4SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM600
5MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA560
6BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO520
7PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.480
8TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE440
9SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI400
10TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
11MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 320
12GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO280
13NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 240
14GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO200
15RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA160
16BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA120
17FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA80
18VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI40
19RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI40
20SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
21BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA30
22MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
23DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
24RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
25GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
26BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
27SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.20
28ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
29D'EMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
30BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
31RANIERI NICCOLO'289ASD PATTINATORI PIOMBINESI20
32CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME20
33BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
34PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE20
35FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
36FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.20
37QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
38MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
39JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
40FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO20
41TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO20
42PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI20
43D'AMICO DENNY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO20
44CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
45VICINI DENIS81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
46POLLI PIETRO MARIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
47SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB20
48PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO20
49DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO20
50VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME20
51CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
52NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
53COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE20
54ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
55FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB20
56VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 20
57MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
58OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME20
59BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
60BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE20
JU M 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA800
2TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO720
3PAOLI' DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.640
4DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD600
5RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI560
6PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA520
7PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE480
8SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM440
9VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI400
10VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 360
11NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 320
12VICINI DENIS81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO280
13TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO240
14CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME200
15BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.160
16GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO120
17RANIERI NICCOLO'289ASD PATTINATORI PIOMBINESI80
18MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
19TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
20CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
21COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE30
22BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 20
23DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO20
24FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB20
25NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
26VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME20
27CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
28MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
29OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME20
30FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE20
31SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB20
JU M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB800
2SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI720
3MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA640
4GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO600
5PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI560
6MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 520
7MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 480
8FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.440
9RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO400
10FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA360
11BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA320
12BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO280
13BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE240
14GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA200
15ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA160
16D'EMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA120
16FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO120
18D'AMICO DENNY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO40
18RUFO DINO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
20SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
20POLLI PIETRO MARIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
22BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA20
22BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
24PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO20
24SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.20
26JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
26QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO20
28ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA20
RA F 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE600
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 540
3BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.480
4ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO440
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO410
6DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA380
7BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO350
8CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
9ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA290
10SORCIONOVO ALICE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA260
11CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO230
12LUPPI MARTINA98ASD SKATING CLUB ROVIGO200
13CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.170
14LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.140
15FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA110
16BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
17BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB50
18TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA20
19FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
20ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
21RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
22ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
23REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
24CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
25CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
25MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
25SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
25SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
29PASI SELVAGGIA3463I FALCHI ASD10
29ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
29SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
29AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
33SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
33CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
33CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
33NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI10
37BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
37VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
37ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
37NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
41DEVITO ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
41TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
41MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
41BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
45CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
45BRAGIOTO IRENE3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
45DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
48AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
48PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
48ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
48DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
48BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD10
48PIVA ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA10
48SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
48MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
56CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
56DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
56MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
56PETTENUZZO SARAH1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
56GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
56OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
56ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
56RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
64CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
64BALDAN GIADA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
64GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
64OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
64LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI10
64BERTO ELISA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
64CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
64MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
72COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
72IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA10
72COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
72ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
72MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO10
72AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
72LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD10
72DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO10
72PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
81PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO10
81GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
81COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
81DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
81MOLINARI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
81GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
81MALVOLTI GAIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
RA F 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE600
2BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.540
3CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.480
4PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 440
5SORCIONOVO ALICE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA410
6BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO380
7RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB350
8FUSETTO GIORGIA752ASD PATTINATORI SPINEA320
9TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA290
10MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO260
11BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB230
12ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO200
13ZAFFIRO GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA170
14ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO140
15CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA110
16SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.80
17MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB50
18CANTONI AGNESE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD20
19LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.20
20CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
21FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA20
22LUPPI MARTINA98ASD SKATING CLUB ROVIGO10
23DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO10
24DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA10
25REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
26LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI10
27CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
28BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
29CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO10
30AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
31ISMAIEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
32GUERRINI SOFIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
33CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
34SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
35DEVITO ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
36SPIGA DILETTA MARIA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
37NICOTRA MARIAPIA3962ASD PATTINATORI ITALIANI10
38DAL SIE NADIA3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
39BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO10
40TURTU' AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
41BRAGIOTO IRENE3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
42PASI SELVAGGIA3463I FALCHI ASD10
43CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
44MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO10
45RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
46CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
47MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
48OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10
49GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
50ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
51SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10
52PIVA ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA10
53ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
54CICCHINE' ALESSANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
55VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
56SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
57MICUCCI STELLA2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
58MOLINARI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
59COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
60ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE10
61CAMERANI FRANCESCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
62BERTO ELISA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
63AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
64CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
65NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO10
66PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
67BALDAN GIADA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB10
68MELI MELISSA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI10
69PETTENUZZO SARAH1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE10
70COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
71BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD10
72BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
73ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
74COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10
75DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
76PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
77D'ALESSANDRO ELISA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 10
78ANGIONI MARTA3663A.S.D.ROLLER TEAM SARDEGNA ACC. DI PATT.10
79MALVOLTI GAIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
80DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO10
81GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10
82BENIGNI GIORGIA315G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA10
83IANNUZZI VANESSA752ASD PATTINATORI SPINEA10
84GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI10
85PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO10
86BOLOGNONE BENEDETTA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
87OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10
88MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO10
89CORRADI ELENA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
90LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD10
91AGUS CAMILLA728ROLLER CIVITANOVA ASD 10
92DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10
RA M 2000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI600
2PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA540
3MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD480
4CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO440
5SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO410
6DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA380
7GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB350
8MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA320
9MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA290
10GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD260
11FAVA NICOLO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE230
12SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.200
13VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI170
14SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO140
15PREVITALI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO110
16PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
17SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE50
18GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA20
19BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO20
20VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
21FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE20
22MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
23FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
24SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
24MORI RICCARDO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
24MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
27MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER10
27BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
27MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
30MANTESE FEDERICO3936ASD GRIFONI CONCORDIA10
30PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
30TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA10
33CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
33PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
33MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER10
36FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 10
36GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
36COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
36VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
36MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
36COLUCCI PATRIZIO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
42DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
42FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
42ALBINI STEFANO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
42BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
42FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
42COSTA EDOARDO3634ASD ROLLER FENIX10
48BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
48TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
48MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA10
48CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
48SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
48D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
54TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
54MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
54STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
54BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
54SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
54MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
60PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
60CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
60SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
60VALARINI ANDREA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
60MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
60TROIANI EMANUELE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
66CASSARINO GIOVANNI3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
66PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
66MORABITO MICHELE3634ASD ROLLER FENIX10
66NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
66CLERICI LUCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
66SOLDI LEONARDO3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
72MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
72CECCON TOMMASO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
72DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
RA M 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA600
2DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA540
3SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO480
4BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO440
5CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO410
6VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI380
7ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE350
8MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA320
9MANTESE FEDERICO3936ASD GRIFONI CONCORDIA290
10GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB260
11GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD230
12SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE200
13PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO170
14MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA140
15MULLAI ARDIT3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD110
16SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO80
17LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI50
18MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER20
19TOMASI MARCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA20
20SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO20
21SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.20
22PREVITALI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO10
23BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
24PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
25FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
26D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
27CESTARELLI MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA10
28BARDELLA NICOLO'3596PATTINAGGIO SAN DONA' ASD 10
29DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER10
30COSTA EDOARDO3634ASD ROLLER FENIX10
31PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10
32CEOLA RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
33VALARINI ANDREA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA10
34GABRIELLI NICO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
35MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
36FAVA NICOLO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
37COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10
38VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
39DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
40MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER10
41GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA10
42CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
43FERRANTI SAMUELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
44FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 10
45BURR THOMAS2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
46MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
47MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA10
48MORI RICCARDO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
49SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
50TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.10
51VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO10
52PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
53MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI10
54MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
55STRANO PATRICK3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
56MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.10
57MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME10
58SOLDI LEONARDO3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
59SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.10
60TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO10
61MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
62FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
63NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
64PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI10
65FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA10
66COLUCCI PATRIZIO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
67CASSARINO GIOVANNI3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE10
68MORABITO MICHELE3634ASD ROLLER FENIX10
69CECCON TOMMASO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA10
70ALBINI STEFANO2787A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.10
71BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10
72CLERICI LUCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 10
73TROIANI EMANUELE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 10
74FELICETTI ELIA315G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA10
75MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA10
76MARMORANO ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE10
77SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE10
SE F 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
2PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO900
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA750
5VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI700
6BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7ROSSI LINDA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 600
8SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO550
9WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO500
10CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.450
11LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA400
12CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO350
13DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI300
14SUSA MURILLO DIANA VANESSA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA260
15TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI220
16ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO180
17ROSSINI BENEDETTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA140
18BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100
19LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA60
20NADALINI IRENE3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA40
21PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI40
22BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
23COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
24MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
25NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO30
26DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
27MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
28OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO30
29SCIANDRA ELISA133ASD G.P.SAVONESI30
30BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA30
31CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
32ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
33MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
34GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA30
35DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
36GIROLDI ANNA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
37VALLARINO ARIANNA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
38PINNA MADDALENA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO30
39COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
40CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME30
41CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE30
42SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO30
43ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
44COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO30
45ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI30
SE F 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ROSSI LINDA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1000
2ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA900
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO800
4MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA750
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6SCIANDRA ELISA133ASD G.P.SAVONESI650
7CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD600
8ROSSINI BENEDETTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA550
9CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.500
10NADALINI IRENE3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA450
11BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA400
12NAVA GRETA310ASS.D. P. BELLUSCO350
13ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA300
14MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA260
15BONGIORNO GIULIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA220
16BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 180
17SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO140
18DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100
19GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA60
20ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA40
21CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE40
22PINNA MADDALENA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO30
23VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI30
SE F 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2000
2AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1800
3ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI1600
4REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1500
5ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI1400
6ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1300
7S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1200
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1100
9S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
10ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA900
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
12ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO700
13ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA600
14AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA520
15ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA440
16REDBLACK ROLLER TEAM ASD 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD360
17ASD PATTINATORI PIOMBINESI 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI280
18AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA200
19ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE120
20ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
SE F 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI NATALE FEDERICA3962ASD PATTINATORI ITALIANI1000
2TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI900
3LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA800
4CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO700
6LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA650
7WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO600
8COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO550
9BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO500
10SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO450
11SANTUCCI GIADA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA400
12ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO350
13PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI300
14SUSA MURILLO DIANA VANESSA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA260
15COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA220
16GIROLDI ANNA173SKATING CLUB COMINA ASD 180
17OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO140
17COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
19DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
19MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA60
21CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
21ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI40
23VALLARINO ARIANNA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
SE M 1000 m F.M.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1000
2DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM900
3ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA800
4BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO750
5CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA700
6MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO650
7MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE600
8MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO550
9DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA500
10ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA450
11SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA400
12GREGUOLDO NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA350
13FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA300
14MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
15MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI220
16MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE180
17RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
18GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE100
19MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA60
20SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
21SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
22SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
23RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.30
24QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
25SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
26SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 30
27TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO30
28MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
29ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
30MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI30
31CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI30
32MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE30
33MOSCA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
34ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
35BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
36ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 30
37COCCOLINI CRISTIAN1057ASD FORLI' ROLLER30
38DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE30
39MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB30
40INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI30
41BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
42D'EMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
43ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
44GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
45SANTARELLI MICHELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
46TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO30
47BAU' NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA30
48CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
49CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA30
50CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
51AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE30
52GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
53FUMAGALLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO30
54FUMAGALLI NICOLO'3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
55PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
56SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
57ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
58PASSAROTTO RICCARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA30
59CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
59BIANCA SIMONE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
61AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX30
61VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
61LA COMMARE GIUSEPPE3309ASD P.SALINE TRAPANESI30
64SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.30
SE M 3 giri Sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GREGUOLDO NICOLO'902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1000
2SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE900
3GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE800
4VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA750
5SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA700
6MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI650
7PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA600
7SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.600
9FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA500
10ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE450
11MESIANO GIANLUCA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA400
12MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE350
13PASSAROTTO RICCARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA300
14CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
15RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.220
16TIBERTO CARLO310ASS.D. P. BELLUSCO180
17INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI140
18SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 100
19COCCOLINI CRISTIAN1057ASD FORLI' ROLLER60
20SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
21SANTARELLI MICHELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
22SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
23BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM30
24BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 30
25FUMAGALLI NICOLO'3902ASD SPEEDY ROLLER CASSANO D'ADDA30
26CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA30
27TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO30
28BAU' NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA30
29ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO30
30GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
31AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX30
32ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 30
33SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
34VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA30
35LA COMMARE GIUSEPPE3309ASD P.SALINE TRAPANESI30
36BIANCA SIMONE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA30
37ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 30
SE M 3000 m Americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2000
2ASD DEBBY ROLLER TEAM 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1800
3ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1600
4ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1500
5S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1400
6ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1300
7ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1200
8ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI1100
9S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1000
10ASD PATT.S.MAURO TORINESE 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE900
11ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA800
12ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI700
13SKATING CLUB COMINA ASD 173SKATING CLUB COMINA ASD 600
14ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.520
15ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO440
16AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZI 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA360
17ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCO 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO280
18ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE200
19ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 120
20ASD PATTINATORI SAMBENEDETTES 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 80
21ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIR 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA80
22P. CASIER S.S.D. A.R.L. 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.60
23ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA60
24ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO60
25ASD ROT.CA SETTEMPEDA 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA60
25ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA60
25ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO60
25ASD ROLLING PATTINATORI DOMENI 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA60
25ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE60
SE M 5000 m punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1000
2QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE900
3DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA800
4DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM750
5BRAMANTE GIUSEPPE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO700
6CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA650
7MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO600
8MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE550
9MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE500
10CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI450
11RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE400
12MOSCA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA350
13SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO300
14ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA260
15MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO220
16CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA180
17DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
17FUMAGALLI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO140
19ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 60
19D'EMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA60
21MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
21MUSSO FIORENZO133ASD G.P.SAVONESI40
23MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.30
23CAIANI LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
25GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI30
25PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE30
27AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE30


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi