Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
Campionati Italiani Indoor - cat. R/A/J/S
Pesaro (PU)
18/03/16 - 20/03/16

 
A F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI6060
2PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD5454
3BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4848
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4444
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4141
6GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3838
7SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3535
8MALENTACCHI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
9PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2929
10TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE2626
11LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE2323
12BARLETTANI MARTA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2020
13BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1717
14AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1414
15PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO1111
16VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI88
17GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE55
18SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
19CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE22
20LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA22
21TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
22MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
23JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
24LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
26PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
27VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
28BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
29DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
30BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
31GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
32TOCCAFONDI SARA3151ASD HOCKEY EMPOLI11
33GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
34BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
35SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
36CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
37MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
38CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
39COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
40BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
41CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
42PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
43MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
44PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
45DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
46LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA11
47FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
48FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
49MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI11
50MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
51RAVERA VERONICA133ASD G.P.SAVONESI11
52BRAMBILLA ZOE310ASS.D. P. BELLUSCO11
53ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
54LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
55PREVITALI BIFFI VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO11
56GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
57RAGGI VALENTINA1290ASD SKATING RHO11
58FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
59TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
60ATTIVATI GAIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
61ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
62COLOMBRITA GIORDANA3634ASD ROLLER FENIX11
62ALESIANI ALICE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
64GORI GIADA3463I FALCHI ASD11
64VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
64CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX11
A F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI6060
2VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI5454
3GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE4848
4PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
5TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE4141
6SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3838
7LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA3535
8LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA3232
9VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2929
10VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2626
11PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO2323
12BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
13SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1717
14MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1414
15FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB1111
16BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE88
17GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA55
18COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
19MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
20BRAMBILLA ZOE310ASS.D. P. BELLUSCO22
21MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
22GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
23DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
24PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
25LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
26CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
27RAVERA VERONICA133ASD G.P.SAVONESI11
28ROBERTO ELEONORA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
29GALLARATE AMALIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
30ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
31CRISTALDI GIADA3634ASD ROLLER FENIX11
32GORI GIADA3463I FALCHI ASD11
33PREVITALI BIFFI VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO11
34PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 11
35SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATTINATORI ASD 11
36COLOMBRITA GIORDANA3634ASD ROLLER FENIX11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD120120
2ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI108108
3ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA9696
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8888
5S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8282
6ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO7676
7ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE7070
8REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD6464
9ASD P. CASIER 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.5858
10ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO5252
11ASD P. CASIER 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4646
12ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA ASD 4040
13ASD AZZURRA PATTINA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA3434
14ASD PATTINATORI SPIN 752ASD PATTINATORI SPINEA2828
15S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2222
16ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1616
17REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1010
18ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO44
19ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
20ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
21ASD ROTELLISTICA RO 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE44
22REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
23ASD GRUPPO PATTINAGG 88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
24ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI22
25ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
26ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
27ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
28ASD PATTINATORI PIOM 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
29ASD SKATING RHO 1290ASD SKATING RHO22
30ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
30ASD ROTELLISTICA RO 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
30ASD ROLLER FENIX 3634ASD ROLLER FENIX22
30ASD H.P. SAVONA IN 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
30ASD RIVOLI ROLLER T 2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
A F 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD6060
2CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5454
3CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE4848
4AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
5TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4141
6MALENTACCHI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3838
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3535
8LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE3232
9BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2929
10BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2626
11BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2323
12BARLETTANI MARTA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2020
13GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1717
14LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1414
15JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1111
16MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI88
17BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE55
17SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO55
19PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
19GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
21TOCCAFONDI SARA3151ASD HOCKEY EMPOLI22
21MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI22
23MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
23PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
25FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
25CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
27FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
27MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
29RAGGI VALENTINA1290ASD SKATING RHO11
29CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
31PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 11
31ALESIANI ALICE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
33ATTIVATI GAIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
33TARTAMELLA ELENA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
35DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
35SKENDERAJ ERGA371NUOVO CIRC. PATTINATORI ASD 11
A M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE6060
2LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.5454
3MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4848
4TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
5VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI4141
6MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3838
7FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.3535
8BERNARDI STEFANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3232
9FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2929
10TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
11BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2323
12DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD2020
13RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1717
14CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1414
15MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 1111
16SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.88
17BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA55
18PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
19DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO22
20SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
21SANITA IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
22MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
23ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
24MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
25LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA11
26FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
27MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
28SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
29FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO11
30BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
31JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
32VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE11
33SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE11
34CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
35FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
36LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
37CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
38PELUCCHINI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
39PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
40COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE11
41VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
42GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
43ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
44MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI ASD 11
45RAIOLA ROBERTO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
46SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB11
47MINELLO NICOLA752ASD PATTINATORI SPINEA11
48GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
49CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
50GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
51COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
52CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
53MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
54SPANO EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
55CECCHETTO NOAH3809ASD BRIANZA INLINE11
56ROSSETTI CRISTIAN1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
57PACI FRANCESCO3662ASD P. ACIS AGRIGENTO11
58PANETTI EDOARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
59PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
60RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB11
61CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
62GUANZIROLI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
63RUGGIERI LEONARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
64CHIERUZZI MATTIA2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
65ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057ASD FORLI' ROLLER11
66NATALI NICOLO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
67OREFICE ANDREA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
68MOLENA MIRKO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
68CAVALCANTE DANIELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
68OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
71VASTA FRANCESCO3634ASD ROLLER FENIX11
71DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
A M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE6060
2TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5454
3DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD4848
4TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4444
5VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE4141
6MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3838
7SANITA IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3535
8BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3232
9COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE2929
10PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2626
11SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB2323
12GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2020
13PELUCCHINI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE1717
14GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1414
15CAVALCANTE DANIELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1111
16PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE88
17MINELLO NICOLA752ASD PATTINATORI SPINEA55
18ROSSETTI CRISTIAN1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA22
19SPANO EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
20PANETTI EDOARDO2538ASD EURO SPORT CLUB22
21OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
22RUGGIERI LEONARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
23MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
24GUANZIROLI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
25OREFICE ANDREA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
26RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB11
27MOLENA MIRKO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
28VASTA FRANCESCO3634ASD ROLLER FENIX11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO120120
2ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA108108
3ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE9696
4ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO8888
5ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8282
6ASD PATTINATORI PIOM 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI7676
7AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7070
8ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 6464
9ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE5858
10REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD5252
11ASD AZZURRA PATTINA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4646
12ASD PATTINATORI SPIN 752ASD PATTINATORI SPINEA4040
13SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 3434
14ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2828
15ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2222
16ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1616
17ASD ROAD RUNNERS CH 3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE1010
18ASD ROT.CA SETTEMPE 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA44
19ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
20ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
21ASD P. CASIER 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.44
21ASD PATT.LIBERTAS P 1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA44
21ASD ROLLER FENIX 3634ASD ROLLER FENIX44
21ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
25ASD GRUPPO PATTINAGG 88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
25ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO22
25ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
25ASD PATTINATORI SPIN 752ASD PATTINATORI SPINEA22
A M 3000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.6060
2SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI5454
3CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
4MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4444
5MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 4141
6BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA3838
7MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3535
8FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3232
9BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2929
10RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2626
11MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2323
12VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2020
13LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA1717
14SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE1414
15CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1111
16ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
17SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE55
18SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
19PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
19BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO22
19FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO22
22ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
22LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
22DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
25VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
25BERNARDI STEFANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
28FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
28CECCHETTO NOAH3809ASD BRIANZA INLINE11
28JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
31MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.11
31MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI ASD 11
34CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
34GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
34COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
37RAIOLA ROBERTO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
37CHIERUZZI MATTIA2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
37CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
40NATALI NICOLO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
40ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057ASD FORLI' ROLLER11
40PACI FRANCESCO3662ASD P. ACIS AGRIGENTO11
43CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
43CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO8080
2BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO6464
4MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO6060
5PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI5656
6BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI5252
7SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
8BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
9BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4040
10COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3636
11DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
12CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME2828
13MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2424
14BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD2020
15ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI1616
16MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER1212
17GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE88
18BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA44
19GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA44
20TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
21GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
22FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
23FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
24BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE22
25FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO22
26FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
27BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA22
28BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE22
29SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
30BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
31MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
32LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS22
33LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
34GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO22
35FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
36PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
37RAPONI NOEMI3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
38CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI ASD22
39CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
J F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
2DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO7272
3FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO6464
4BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA6060
5GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA5656
6ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI5252
7SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4848
8MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
9BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
10BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE3636
11GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO3232
12GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO2828
13FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO2424
14BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2020
15CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI ASD1616
16PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 1212
17FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA88
18FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO44
19RAPONI NOEMI3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
J F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO8080
2DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7272
3SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6464
4BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI6060
5COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5656
6CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME5252
7BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD4848
8PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI4444
9MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO4040
10GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE3636
11BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3232
12FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2828
13TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2424
14MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER2020
15BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE1616
16MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1212
17BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 88
17LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD88
19LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS44
19CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
2SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
4SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 6060
5MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5656
6MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5252
7ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB4848
8MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE4444
9PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE4040
10DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3636
11BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
12MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2828
13NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2424
14PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA2020
15NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 1616
16BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1212
17CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA88
18BAU NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA44
19BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE44
20VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
21MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE33
22MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
23CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME22
24GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
25PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
26GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO22
27PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI22
28RINZO RICCARDO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
29RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
30RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI22
31FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
32DAMICO DENNY1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO22
33BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
34DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
35CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
36QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
37BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
38FAINI NICOLO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO22
39ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
40TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO22
41MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI ASD 22
42PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
43PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO22
44GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
45LATINI DAVIDE800ASD ROTELLISTICA PIANELLO22
46VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA22
47FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB22
48BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
49CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
50PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
51TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
52CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
52LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
52NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
J M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8080
2MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7272
3PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6464
4PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE6060
5CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5656
6MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI ASD 5252
7CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME4848
8PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA4444
9NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 4040
10PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3636
11GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
12MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2828
13VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 2424
14FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE2020
15BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.1616
16MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE1212
17RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI88
18CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
19TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO44
20PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
21BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO33
22QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
23TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
24BAU NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA22
25ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
26NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
27FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB22
28RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
29LATINI DAVIDE800ASD ROTELLISTICA PIANELLO22
30CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
31LODOVICHETTI DAVIDE2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO22
J M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8080
2MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7272
3BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6464
4MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
5ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB5656
6BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5252
7NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4848
8PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI4444
9DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4040
10SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3636
11GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO3232
12DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2828
13BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE2424
14DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
15FAINI NICOLO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO1616
16MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1212
17FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA88
17BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA88
19VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA44
19CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA44
21GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
21PALOPILI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO33
23RINZO RICCARDO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
23FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE22
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5454
3TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI4848
4CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
5NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI4141
6ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO3838
7ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA3535
8CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.3232
9SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA2929
10MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2626
11CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2323
12BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO2020
13BAIOCCO MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1717
13TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1717
13BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1717
13SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.1717
17AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.55
17OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO55
17MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO55
17AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
21GRANNO MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
21CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
21CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
21MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD22
25BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
25VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
25CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
25ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
29PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
29DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO11
29CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
29GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
33MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
33GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
37AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
37FASAN VANESSA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
37FAINI FEDERICA800ASD ROTELLISTICA PIANELLO11
37MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
41RIVECCHIO MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA11
41ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO11
41VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
41CAIA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
45CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
45LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
47ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
47NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
47FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
47ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
47BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
47DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
47REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
47PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
55CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
55GAMBINO SIMONA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
55SALTARELLI ILEANA407C.U.S. BARI ASD 11
55CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
55TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
55ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
55PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
55DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
63MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
63FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
63SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
63RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
63BARBERO MORENA3634ASD ROLLER FENIX11
63DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
63ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
63RUGGIERI VALENTINA2538ASD EURO SPORT CLUB11
71DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO11
71BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
71GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
71MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
71FIORATO GIULIA133ASD G.P.SAVONESI11
71PORCELLINI EMMA3649ASD TOROLLSKI CENTER11
71VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
78ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
78MANTIONE KATIA3649ASD TOROLLSKI CENTER11
78MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
78BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
78NICOTRA MARIAPIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS11
78PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
78PASSERINI NOEMI3649ASD TOROLLSKI CENTER11
85BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO11
85DAGATA FEDERICA3634ASD ROLLER FENIX11
85BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO11
R F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 5454
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
4ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
5VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE4141
6CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3838
7CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3535
8SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3232
9ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO2929
10TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI2626
11CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2323
12BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2020
13MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1717
14NICOTRA MARIAPIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS1414
15MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1111
16BAIOCCO MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA88
17CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO55
18GRANNO MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
19SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
20TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
21MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD22
22CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
23TEGON VERA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
24CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
26AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
27MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
28AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
29CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.11
30SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
31ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
32MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
34AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
35BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
36NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
37RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
38REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
39OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
40CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
41BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO11
42MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
43FAINI FEDERICA800ASD ROTELLISTICA PIANELLO11
44VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
45RIVECCHIO MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA11
46DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO11
47FASAN VANESSA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
48PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
49CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
50BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO11
51ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
52CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
53ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
54SALTARELLI ILEANA407C.U.S. BARI ASD 11
55FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
56NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
57ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
58VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
59LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
60GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
61GAMBINO SIMONA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
62VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
63FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
64SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
65ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
66FIORATO GIULIA133ASD G.P.SAVONESI11
67BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
68BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
69ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
70PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
71DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO11
72BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
73GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
74TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
75DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
76MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
77CAIA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
78ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
79PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
80DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
81DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
82DAGATA FEDERICA3634ASD ROLLER FENIX11
83RUGGIERI VALENTINA2538ASD EURO SPORT CLUB11
84BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO11
85MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
86BARBERO MORENA3634ASD ROLLER FENIX11
87PASSERINI NOEMI3649ASD TOROLLSKI CENTER11
88PORCELLINI EMMA3649ASD TOROLLSKI CENTER11
89MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
90MANTIONE KATIA3649ASD TOROLLSKI CENTER11
91GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
2TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.5454
3MINELLO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA4848
4CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
5CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO4141
6ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI3838
7SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO3535
8LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI3232
9GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE2929
10FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE2626
11CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2323
12LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO2020
13BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 1717
13ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1717
13COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1717
16VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI88
16RUFFIN FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA88
16RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA88
19BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE22
19MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA22
19SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
22SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.11
22MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
22RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
25FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
25GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 11
28PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
28DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
28CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
31MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
31VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
34BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
34MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
34MERLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
37TUIS LUDOVICO2306A.S.D.SKATING SANDONA'11
37GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
37FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
37CACCHIARELLI ALEX1179A.P. D. JUVENILIA11
37MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
37MENCARELLI FEDERICO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
43CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
43DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
43TUSSET DI COLLALTO GABRIELE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
43SEMENZATO LUCA752ASD PATTINATORI SPINEA11
43BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE11
43SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
49DALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
49SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
49PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
49MORI RICCARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
49ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
49SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
55PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE11
55TROIANI EMANUELE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
55BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
55MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
55PIVA ROGER1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
55DEL FATTORE GABRIELE2538ASD EURO SPORT CLUB11
61FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
61MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
61SARTEUR LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
61MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
61QUATTROPANI ANTONIO3634ASD ROLLER FENIX11
61DELLERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
67DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER11
67GRAZIANO FILIPPO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
67MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER11
67MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
71COSTA EDOARDO3634ASD ROLLER FENIX11
R M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.6060
2BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 5454
3ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI4848
4GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE4444
5FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE4141
6MINELLO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA3838
7CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3535
8SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3232
9BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE2929
10MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA2626
11COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2323
12VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI2020
13VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO1717
14SEMENZATO LUCA752ASD PATTINATORI SPINEA1414
15SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.1111
16GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 88
17CARNEVALI ALESSANDRO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO55
18LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI22
19ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
20DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.22
21RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
22RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
23MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
24LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO11
25SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO11
26PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
27FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
28RUFFIN FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA11
29MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
30CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO11
31SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
32GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33PIERDICCA MASSIMO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
34BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
35MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
36MENCARELLI FEDERICO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
37PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
38CACCHIARELLI ALEX1179A.P. D. JUVENILIA11
39CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
40PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
41BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE11
42BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
43DI GENNARO STEFANO3649ASD TOROLLSKI CENTER11
44DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
45CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
46FIORUCCI GIOVANNI836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
47MERLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
48SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
49PIVA ROGER1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
50MORI RICCARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
51MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
52MARCON LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
53DEL FATTORE GABRIELE2538ASD EURO SPORT CLUB11
54DALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
55DELLERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
56COSTA EDOARDO3634ASD ROLLER FENIX11
57MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER11
58FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
59SARTEUR LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
60MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
61TROIANI EMANUELE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
62MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
63QUATTROPANI ANTONIO3634ASD ROLLER FENIX11
64PALANCA GIACOMO1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE11
65ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
66GRAZIANO FILIPPO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
67TUSSET DI COLLALTO GABRIELE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
68TUIS LUDOVICO2306A.S.D.SKATING SANDONA'11
69SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
70MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
71MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100100
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO8080
4ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7575
5ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO7070
6BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6565
7PIGNAT CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 6060
8FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5555
9CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5050
10MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4545
11NADALINI IRENE697ASD PADERNESE4040
12CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3535
13VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI3030
14ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER2626
15ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2222
16BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1818
17COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO1414
18ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA1010
19LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE66
20LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
21CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
22LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
23DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO33
24SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
25BONADONNA MARTA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
26MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
27BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI33
28SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
29OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO33
30SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI ASD 33
31NENZI GIADA113ASD PATTINATORI MARGHERA33
32FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
33NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
34GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER33
35MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
36SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
37DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
38ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI33
39MAURIZI GIORGIA2538ASD EURO SPORT CLUB33
40VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
41MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
42EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
43TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
44CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
45MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
46SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
S F 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100100
2BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
4MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7575
5ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7070
6PIGNAT CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 6565
7CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD6060
8MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA5555
9NENZI GIADA113ASD PATTINATORI MARGHERA5050
10MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4545
11NADALINI IRENE697ASD PADERNESE4040
12SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE3535
13BONADONNA MARTA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3030
14MAURIZI GIORGIA2538ASD EURO SPORT CLUB2626
15NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2222
16VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI1818
17ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI1414
18TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1010
19MONTI DEBORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 66
20MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
21ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE44
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200200
2AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA180180
3ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO150150
5ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA140140
6ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA130130
7ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI120120
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO110110
9SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 100100
10ASD FORLI ROLLER 1057ASD FORLI' ROLLER9090
11S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
12ASD H.P. SAVONA IN 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE7070
13ASD ROT.CA SETTEMPE 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6060
14ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE5252
15REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
16ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO3636
17ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA ASD 2828
S F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100100
2DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO9090
3PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO8080
4ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER7575
5ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO7070
6ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA6565
7LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6060
8LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5555
9BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5050
10COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO4545
11CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
12SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3535
13DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3030
14BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2626
15FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2222
16LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE1818
17SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1414
17FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1414
19OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO66
19CAMARIN CARLOTTA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.66
21SALTARELLI ILENIA407C.U.S. BARI ASD 44
21EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 44
23VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
23CICCOLA ELEONORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
25MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
25GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER33
27SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA100100
2MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM9090
3MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO8080
4MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7575
5SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA7070
6IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM6565
7BUGARI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 6060
8FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5555
9PASSAROTTO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA5050
10DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA4545
11TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4040
12ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA3535
13MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3030
14BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2626
15SIRINGO LUCIANO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE2222
16MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.1818
17RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
18MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1010
19BRESSAN VALENTINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA66
20ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 44
21SILVA PAOLO697ASD PADERNESE44
22DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
23RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
24CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
25LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
26CARPINTERI ANDREA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
27QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
28MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE33
29SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
30MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE33
31TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE33
32ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
33SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
34AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
35SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
36INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI33
37ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 33
38BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
39ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
40BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA33
41TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
42VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
43CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
44VARNIER DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
45DE MARCO ALESSIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
46FINA ANDREA3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES33
47GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
48SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
49COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
49ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
S M 3 giri sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE100100
2FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA9090
3SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA8080
4PASSAROTTO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA7575
5QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7070
6BRESSAN VALENTINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6565
7RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.6060
8COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO5555
9CARPINTERI ANDREA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5050
10SILVA PAOLO697ASD PADERNESE4545
11ALBANESE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 4040
12ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3535
13TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE3030
14INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI2626
15SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2222
16SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 1818
17BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 1414
18TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 1010
19BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA66
20VARNIER DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 44
21MICONI GABRIELE1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 44
22BIANCA SIMONE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
23GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
24MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE33
25ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
25VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
25SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
28BIANCO MARCO ANTONIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
28AIESI DAVIDE VALERIO3634ASD ROLLER FENIX33
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA200200
2ASD ROT.CA SETTEMPE 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA180180
3ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE160160
4ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO150150
5ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140140
6ASD DEBBY ROLLER TE 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM130130
7ASD PATTINATORI SPIN 752ASD PATTINATORI SPINEA120120
8S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO110110
9ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE100100
10ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA9090
11SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 8080
12ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 7070
13AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6060
14S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5252
15ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4444
16ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE3636
17A.P. D. JUVENILIA 1179A.P. D. JUVENILIA2828
18ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI2020
19ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1212
20ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 88
21ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.88
22REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
23AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA66
24ASD P. CASIER 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.66
S M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM100100
2MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
4BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7575
5DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA7070
6ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6565
7MARTINO ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
8SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5555
9CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5050
10SIRINGO LUCIANO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE4545
11TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4040
12DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
13CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI3030
14LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2626
15MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO2222
16ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1818
17RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
17TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 1414
19MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE66
19ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 66
21AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
21BIGHIN ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.44
23MICONI GABRIELE1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 33
23TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
25FINA ANDREA3337ASD PATTINATORI SPEEDY GONZALES33
25MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
27BUGARI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
27BIANCA SIMONE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi