Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S/M PISTA
SCALTENIGO (VE)
07/07/16 - 10/07/16

 
A F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI6060
2PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD5454
3LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA4848
4GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE4444
5CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4141
6RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE3838
7AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3535
8MALENTACCHI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
9TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2929
10SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2626
11CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE2323
12VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2020
13MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI1717
14VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI1414
15ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1111
16LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE88
17SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.55
18BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE22
19PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
20TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE22
21BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
22BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
23VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
24SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
25MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
26MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI11
27GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
28BARLETTANI MARTA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
29FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
30GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
32JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
33PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO11
34MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
35ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA11
36BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
37BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 11
38LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
39RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
40LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA11
41PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
42DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
43DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
44VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA11
45DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
46CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
47PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
48GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
49ZICARI ERIKA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS11
50CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
51PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
52BRAMBILLA ZOE310ASS.D. P. BELLUSCO11
53GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
54MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
55CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
56CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
57GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
58MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
59COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
60BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
61BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
62PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
63ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
64BERTAN VITTORIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
65BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
66BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 11
67MONTICO ASIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
68FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
69LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
69RANCILIO CHIARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI6060
2GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE5454
3AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4848
4MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI4444
5LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4141
6RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE3838
7MALENTACCHI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3535
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
9CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE2929
10TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2626
11BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE2323
12LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE2020
13JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1717
14BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1414
15PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1111
16GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO88
17CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.55
18GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
19BARLETTANI MARTA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
20SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
21MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI22
22DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
23GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
24BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 11
25PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
26FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
27BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
28BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
28BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
30COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
30FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
32ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA11
32CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
34MONTICO ASIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
34PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
36PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
36DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
38MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
38BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
40CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
40BERTAN VITTORIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
42SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
42PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
A F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA6060
2VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI5454
3VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4848
4TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE4444
5SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4141
6VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3838
7RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3535
8VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI3232
9GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB2929
10SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2626
11VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA2323
12PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2020
13DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO1717
14BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
15LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA1111
16BRAMBILLA ZOE310ASS.D. P. BELLUSCO88
17MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA55
18ZICARI ERIKA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS22
19GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
20PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE22
21MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
22ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
23FRACASSO CHIARA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
24MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
25PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO11
26LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
27BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 11
28RANCILIO CHIARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE120120
2ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA108108
3ASD PATTINATORI PIOM 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI9696
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8888
5ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI8282
6REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD7676
7ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO7070
8P. CASIER S.S.D. A.R 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6464
9ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5858
10S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5252
11ASD PATTINATORI SPIN 752ASD PATTINATORI SPINEA4646
12P. CASIER S.S.D. A.R 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4040
13ASD TEAM ROLLER SEN 2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA3434
14ASD PATTINATORI MAR 113ASD PATTINATORI MARGHERA2828
15ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA ASD 2222
16ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1616
17ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1010
18S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
19AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
19ASD ROTELLISTICA RO 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE44
21ASD FLASH SKATE VIL 3635ASD FLASH SKATE VILLASOR44
21ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE6060
2LIBRALESSO ASIA ELSA752ASD PATTINATORI SPINEA5454
3VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4848
4BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4444
5VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI4141
6DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO3838
7SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3535
8TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE3232
9VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2929
10RODRIGUEZ GUERRERO YINETH STEFANNY785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2626
11PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE2323
12VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI2020
13SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1717
14DONGHI ALICE697ASD PADERNESE1414
15LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA1111
16PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO88
17PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
18DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM22
19VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA22
20COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
21BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
22MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
23BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
24ZICARI ERIKA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS11
25BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
26GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
27LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
28GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
29BRAMBILLA ZOE310ASS.D. P. BELLUSCO11
30ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
31CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
32MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
33FRACASSO CHIARA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
34SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
35FAGANELLO CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
36BERNIZZONI ALICE3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 11
37RANCILIO CHIARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI6060
2LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD5454
3GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE4848
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4444
5PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4141
6MALENTACCHI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3838
7TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
8CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3232
9RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE2929
10MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI2626
11AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2323
12SCASSELLATI ELISA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO2020
13BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE1717
14CAVERZAN MARGHERITA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1414
15GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1111
16BARLETTANI MARTA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI88
17GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB55
18BERNIZZONI SARA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 22
19GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
20MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
21BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
21LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE22
23MARADEI CHIARA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
23ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA11
25FERRETTI MARTINA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
25CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
27PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
27MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI11
29PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
29JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
31CONSTANTIN ANDREEA ASIA DANIELA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
31MONTICO ASIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
33PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
33BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
35SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
35PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
37CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
37BERTAN VITTORIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
A M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6060
2MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5454
3MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4848
4BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4444
5FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE4141
6TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3838
7SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3535
8SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.3232
9SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2929
10FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.2626
11BEDON MARCO697ASD PADERNESE2323
12DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2020
13MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 1717
14RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1414
15BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1111
16TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
17VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE55
18ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
19VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI22
20SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB22
21CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
22JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
23CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
24ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 11
25FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
26PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
27MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
28LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
29LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA11
30SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
31MAZZA GIACOMO98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
32SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME11
33DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD11
34ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
35LAI NICOLO3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
36PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
37SANITA IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
38SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE11
39GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
40MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
41PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
42CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
43MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
44BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
45MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
46GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
47CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
48GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
49DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE11
50CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
51SANNA YURI1216ASS. D. S.ELMAS11
52GIGANTE CHRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
53PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
54CECCATO ANDREA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
55OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
56PANETTI EDOARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
57CAVALCANTE DANIELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
58MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
59DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO11
59VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI6060
2MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5454
3BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4848
4MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4444
5CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4141
6RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3838
7LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3535
8SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.3232
9ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2929
10DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2626
11VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2323
12MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 2020
13PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1717
14SANITA IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1414
15FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.1111
16SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE88
17CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.55
18DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE22
19SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
20ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 22
21CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
22ROSSETTI CRISTIAN1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
23MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
24FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
25FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
26GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
27GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
28LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA11
29LAI NICOLO3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
29MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
31FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
33PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
33JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
35ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
35BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
37ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
37ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057ASD FORLI' ROLLER11
39DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
39PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
41CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
41CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
A M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5454
3BEDON MARCO697ASD PADERNESE4848
4TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4444
5LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.4141
6VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE3838
7SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB3535
8MAZZA GIACOMO98ASD SKATING CLUB ROVIGO3232
9FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO2929
10PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2626
11DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD2323
12COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE2020
13GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1717
14SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME1414
15DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1111
16MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO88
17DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO55
18MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
19MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
20ROSSETTI CRISTIAN1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA22
21VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
22CAVALCANTE DANIELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
23OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
24BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
25GIGANTE CHRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
26CECCATO ANDREA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
27SANNA YURI1216ASS. D. S.ELMAS11
28ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
29BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
30PANETTI EDOARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO120120
2ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA108108
3ASD PATTINATORI PIOM 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI9696
4ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE8888
5AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA8282
6REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD7676
7ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 7070
8ASD AZZURRA PATTINA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA6464
9ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO5858
10ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.5252
11SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 4646
12ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4040
13ASD DEBBY ROLLER TE 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3434
14ASD PATTINATORI SPIN 752ASD PATTINATORI SPINEA2828
15ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2222
16ASD ROT.CA SETTEMPE 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1616
17ASD ROAD RUNNERS CH 3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE1010
18ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
19ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
20ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE44
21P. CASIER S.S.D. A.R 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.44
22ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE22
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5454
3TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4848
4FASOLO ELIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4444
5BEDON MARCO697ASD PADERNESE4141
6VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE3838
7PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3535
8SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB3232
9BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2929
10COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE2626
11DEL CHERICO CHRISTIAN3463I FALCHI ASD2323
12DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2020
13FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO1717
14MENEGHELLO GABRIELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO1414
15DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO1111
16SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME88
17MAZZA GIACOMO98ASD SKATING CLUB ROVIGO55
18LAI NICOLO3635ASD FLASH SKATE VILLASOR22
19MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
20MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
21CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
22CAVALCANTE DANIELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
23GRANDESSO GIACOMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
24SANNA YURI1216ASS. D. S.ELMAS11
25OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
26ROSSETTI CRISTIAN1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
27BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
28CECCATO ANDREA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE11
29PANETTI EDOARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
30GIGANTE CHRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
31VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA6060
2MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5454
3SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.4848
4CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
5MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4141
6MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 3838
7RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3535
8DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3232
9SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2929
10ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2626
11LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2323
12SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE2020
13PASIN PIETRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1717
14JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1414
15LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1111
16VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI88
17FIORETTI MICHAEL281P. A.S.MARINA D.55
18MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
19GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
20SANITA IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
21CAVALLARO LUCA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
21MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
23PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
23SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
25CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
25LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA11
27ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 11
27DI BELLA ANDREA ALFIO768ASD FULGOR PUNTESE11
29FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
29FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
31CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
31ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
33GRANDESSO MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
33BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
35ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
35PIERGIGLI ALESSIO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
37BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
37ANDRADE DOS SANTOS SILAS1057ASD FORLI' ROLLER11
J F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN8080
2BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA7272
3SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6464
4PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI6060
5WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5656
6MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO5252
7PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4848
8DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO4444
9DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
10PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'3636
11ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI3232
12CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME2828
13BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2424
14COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2020
15GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE1616
16PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE1212
17BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO88
18FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO44
19BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
20AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
21MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI33
22MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
23SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
24MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER22
25MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
26BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
27MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
28BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
29BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE22
30GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA22
31GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
32SEMENZATO CHIARA752ASD PATTINATORI SPINEA22
33VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
34BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI22
35NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
36BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE22
37SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
38COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
39BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD22
40OLIVA MEDIN ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
41SANDONATI MARIANNA98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
42IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
43LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS22
44PINNA MADDALENA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
45FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
46TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
47LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
48SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
49GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO22
50PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 22
51GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
52CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE22
53ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI22
54DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
55FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
J F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO8080
2FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN7272
3PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6464
4SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5656
6BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI5252
7PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI4848
8PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE4444
9BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4040
10GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE3636
11PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'3232
12MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2828
13VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2424
14GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2020
15DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1616
16BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1212
17BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE88
18MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER44
19IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM44
20AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
21LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
22COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
23OLIVA MEDIN ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
24BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD22
25TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
26MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
J F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN8080
2PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7272
3WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO6464
4SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI5656
6PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE5252
7GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE4848
8DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
9COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4040
10LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3636
11VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
12PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'2828
13AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2424
14BARRANO GIORGIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2020
15BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE1616
16MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1212
17BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI88
18CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME44
19BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE44
20LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS33
21MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER33
22GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
23IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
24BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
25SANDONATI MARIANNA98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
26BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD22
27SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
28SEMENZATO CHIARA752ASD PATTINATORI SPINEA22
29CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE22
30OLIVA MEDIN ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
31TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
32COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
33BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
34MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
J F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA8080
2BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO6464
4MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD6060
5FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO5656
6SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO5252
7MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO4848
8BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
9GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO4040
10GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO3636
11ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI3232
12GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA2828
13NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2424
14PINNA MADDALENA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2020
15PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 1616
16SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1212
17FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO88
18MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI44
19ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI44
20DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
21FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO8080
2MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD7272
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA6464
4ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI6060
5BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5656
6FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO5252
7SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4848
8MARIANELLI GILDA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO4444
9GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO4040
10BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3636
11SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB3232
12GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO2828
13BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE2424
14CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME2020
15PINNA MADDALENA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO1616
16PINCIAROLI M.ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 1212
17MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI88
18SANDONATI MARIANNA98ASD SKATING CLUB ROVIGO44
19FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO44
20SEMENZATO CHIARA752ASD PATTINATORI SPINEA33
21BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
22GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA22
23LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS22
24NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
25SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
26ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI22
27FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
28DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
29CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE22
J M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
2MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7272
3MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
4ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB6060
5BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5656
6MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO5252
7MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI4848
8PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4444
9SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4040
10SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3636
11PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA3232
12MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2828
13PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2424
14QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
15MOSCA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1616
16MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE1212
17PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 88
18ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE44
19BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
20DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
21CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
22ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
23BAU NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA22
24MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
25PETRELLI ANDREA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
26GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
27GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
28DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
29PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI22
30ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
31GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
32BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE22
33CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME22
34BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 22
35NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
36FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
37CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
38SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
39ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
40PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE22
41CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
42AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE22
43BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
44RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
45NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 22
46PALESTRO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
47BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
48POLLI PIETRO MARIA697ASD PADERNESE22
49RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI22
50TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
51TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 22
52QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
53TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 22
54LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME22
55FAINI NICOLO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO22
56GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
57GENNARETTI VALERIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
58MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
59VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA22
J M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
2PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7272
3QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
4GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
5FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5656
6PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI5252
7ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB4848
8DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4444
9SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4040
10BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3636
11NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3232
12BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2828
13MOSCA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2424
14DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
15MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1616
16MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1212
17BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO88
18GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM44
19ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE44
20AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE33
21BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE33
22PALESTRO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
23BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
24POLLI PIETRO MARIA697ASD PADERNESE22
25BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 22
26CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
27CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
28GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
29FAINI NICOLO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO22
30LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME22
31MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
32GENNARETTI VALERIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
J M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
2QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6464
4ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB6060
5GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5656
6DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5252
7MOSCA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4848
8PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4444
9PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI4040
10BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3636
11MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB3232
12BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE2828
13BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2424
14SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2020
15MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1616
16MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE1212
17MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA88
18GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM44
19DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
20ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE33
21PALESTRO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
22FAINI NICOLO800ASD ROTELLISTICA PIANELLO22
23MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
24MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
25BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
26QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
27GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
28NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
29POLLI PIETRO MARIA697ASD PADERNESE22
30RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
31BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 22
32AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE22
33BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
34MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
35LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME22
36CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
37FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE22
38CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
39VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA22
40CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
41PETRELLI ANDREA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
42GENNARETTI VALERIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
J M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA8080
2MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7272
3MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI6464
4SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
5ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO5656
6CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5252
6SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5252
8PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4444
9PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4040
10CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME3636
11VIOL GIANLUCA173SKATING CLUB COMINA ASD 3232
12ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2828
13PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE2424
14BAU NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA2020
15FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE1616
16NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 1212
17RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI88
18TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 44
19ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 44
20GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
21TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 33
22TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA8080
2ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO7272
3PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA6464
4CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
5SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5656
6SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5252
7PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4848
7MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI4848
9PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4040
10ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3636
11MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3232
12PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE2828
13MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2424
14MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE2020
15BAU NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA1616
16CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME1212
17NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 88
18RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI44
19FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE44
20ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
21PETRELLI ANDREA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
22GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
23RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI22
24TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 22
25TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 22
26QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
27TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
28VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA22
MA M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1010
2MANTEGAZZA ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 99
3TONAN THOMAS111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE88
4FORMICA DANILO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.77
5ESPOSITO LUCA1290ASD SKATING RHO66
MA M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TONAN THOMAS111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1010
2MANTEGAZZA ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 99
3MONEGLIA DOMENICO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE88
4FORMICA DANILO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.77
5ESPOSITO LUCA1290ASD SKATING RHO66
MB F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1KRYCHNIAK MAGDALENA3370CARDANO SKATING ASD 1010
2GAVA RAFFAELLA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA99
3BOZZO LUISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
MB F 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1KRYCHNIAK MAGDALENA3370CARDANO SKATING ASD 1010
2GAVA RAFFAELLA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA99
3BOZZO LUISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
MB M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIACCAGLIA SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1010
2GOBBATO ANDREA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA99
3GIULIONI PATRIZIO2545ASD ROLLER MARCHE88
4FUMAGALLI ANDREA697ASD PADERNESE77
5NANNINI PAOLO3831ASD PATTINAGGIO FINALE EMILIA66
6DEL CIELLO NICOLA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE55
7LORELLO ADRIANO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
8DE BARTOLOMEO GIULIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
9BELLELLI ALBERTO264ASD U.S.INVICTA SKATE22
MB M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIULIONI PATRIZIO2545ASD ROLLER MARCHE1010
2GOBBATO ANDREA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA99
3NANNINI PAOLO3831ASD PATTINAGGIO FINALE EMILIA88
4GIACCAGLIA SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE77
5DE BARTOLOMEO GIULIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.66
6DEL CIELLO NICOLA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE55
7FUMAGALLI ANDREA697ASD PADERNESE44
8BELLELLI ALBERTO264ASD U.S.INVICTA SKATE33
MC F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANIATTI DESIANA2296ASD PATT.RI BONONIA1010
2BONSO MARZIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA99
3CAIS MONICA173SKATING CLUB COMINA ASD 88
MC F 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONSO MARZIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1010
2CANIATTI DESIANA2296ASD PATT.RI BONONIA99
3CAIS MONICA173SKATING CLUB COMINA ASD 88
MC M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BAGNOLINI LUCA2296ASD PATT.RI BONONIA1010
2ALIFFI MARCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA99
3PISANO SEBASTIANO3370CARDANO SKATING ASD 88
4DI NUZZO RAFFAELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE77
5CAMPI PAOLO2296ASD PATT.RI BONONIA66
6BREVEGLIERI ANDREA2296ASD PATT.RI BONONIA55
7PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING ASD 44
8CORTESI MICHELE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
9PANINI MASSIMO264ASD U.S.INVICTA SKATE22
10ALIANO PAOLO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
MC M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PISANO SEBASTIANO3370CARDANO SKATING ASD 1010
2ALIANO PAOLO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA99
3CAMPI PAOLO2296ASD PATT.RI BONONIA88
4DI NUZZO RAFFAELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE77
5PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING ASD 66
6BAGNOLINI LUCA2296ASD PATT.RI BONONIA55
7BREVEGLIERI ANDREA2296ASD PATT.RI BONONIA44
8CORTESI MICHELE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
9PANINI MASSIMO264ASD U.S.INVICTA SKATE22
10ALIFFI MARCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
MD M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MUMENI ENNIO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1010
2PRESTI GIUSEPPE768ASD FULGOR PUNTESE99
3RIGON FLAVIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
4MALMUSI TIZIANO264ASD U.S.INVICTA SKATE77
5CASTORINA CARMELO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA66
MD M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MUMENI ENNIO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1010
2PRESTI GIUSEPPE768ASD FULGOR PUNTESE99
3RIGON FLAVIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
4MALMUSI TIZIANO264ASD U.S.INVICTA SKATE77
5CASTORINA CARMELO1566ASS.SPORT.D. CASTORINA66
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.6060
2SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO5454
3ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4848
4ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
5TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI4141
6NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI3838
7TEGON VERA113ASD PATTINATORI MARGHERA3535
8CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
9CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2929
10CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2626
11ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO2323
12NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2020
13CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1717
14DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE1414
15MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 1111
16BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.88
17TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
18REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
19SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA22
20PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
21GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
22PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
23MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
24MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
25ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
26MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
27SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
28BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
29VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
30SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
31AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
32MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'11
33ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
34MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING ASD 11
35BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO11
36FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
37DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO11
37MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD11
40SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
40GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN11
40BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
43LUPPI MARTINA98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
43FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO11
43MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
46LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
46NICOTRA MARIAPIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS11
46PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
49FAINI FEDERICA800ASD ROTELLISTICA PIANELLO11
49AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
49FASAN VANESSA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
52MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
52AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
52BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
55DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
55VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
55BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
58GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
58MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
58CAIA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
61ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
61PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6060
2PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5454
3CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4848
4PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 4444
5SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA4141
6VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE3838
7PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM3535
8LUPPI MARTINA98ASD SKATING CLUB ROVIGO3232
9CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2929
10BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2626
11FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO2323
12GRANNO MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2020
13CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME1717
14MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 1414
15RIVECCHIO MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA1111
16SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD88
17MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.55
18BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO22
19LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
20MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING ASD 22
21NICOTRA MARIAPIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS22
22PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
23FASAN VANESSA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
24MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
25MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
26BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
27OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
28PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
29VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
30CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
31REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
32GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
33MAIORCA MATILDA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
34DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
35ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
36BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
37ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
R F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA5454
3NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI4848
4CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.4444
5TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI4141
6CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3838
7AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.3535
8VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE3232
9ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2929
10ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO2626
11CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2323
12GRANNO MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2020
13BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1717
14AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1414
15MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1111
16PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO88
17MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO55
18DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE22
19MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
20PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
21VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
22CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
23OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
24GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN11
25RIVECCHIO MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA11
26FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
27MAIORCA MATILDA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
28ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
29MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
30BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
31NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
32FAINI FEDERICA800ASD ROTELLISTICA PIANELLO11
32SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
34PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
34GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
36CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
36TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
38MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
38MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD11
40CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
40ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
42CAIA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
42SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
44DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO11
44MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'11
46MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
46AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
48MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
2FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO5454
3LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI4848
4FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.4444
5CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4141
6GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE3838
7RUFFIN FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA3535
8VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI3232
9COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2929
10CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO2626
11MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA2323
12VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2020
13RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1717
14BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1414
15RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1111
16RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA88
17ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE55
18MARCHIORI LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
19PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
20MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA22
21GENNARETTI CRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
22GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 11
23CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
24PIERDICCA MASSIMO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
25FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
26NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN11
27DE RIU MARCO752ASD PATTINATORI SPINEA11
28CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO11
29PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
30CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
32FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
34ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
35BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
36MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
37LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO11
37SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.11
37ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
40TROIANI EMANUELE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
40BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
40MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
43GRAZIANO FILIPPO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
43MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
43CACCHIARELLI ALEX1179A.P. D. JUVENILIA11
46VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
46MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
46MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE6060
2MINELLO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA5454
3BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 4848
4ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI4444
5LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI4141
6CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3838
7GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB3535
8FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE3232
9VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI2929
10GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 2626
11MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2323
12VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2020
13GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1717
14RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1414
15SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO1111
16SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
17MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA55
18CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
19ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.22
20SEMENZATO LUCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
21ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 22
22PIVA ROGER1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
23SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
24DALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
25BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE11
26TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.11
27ROMANO MATTIA3309ASD P.SALINE TRAPANESI11
28MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER11
29VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
30MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
31MODICANO GIACOMO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
32TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
R M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
2TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.5454
3FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.4848
4FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO4444
5ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI4141
6BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 3838
7MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA3535
8MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA3232
9RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2929
10ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.2626
11RUFFIN FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA2323
12ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2020
13COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1717
14MINELLO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA1414
15CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO1111
16PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA88
17RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA55
18CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO22
19LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO22
20GENNARETTI CRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
21GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
22NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN11
23FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
24BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
25GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
26FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
27SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.11
28MARCHIORI LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
29SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
30BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
31CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
32SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
32BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE11
34SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
34DE RIU MARCO752ASD PATTINATORI SPINEA11
36PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
36PIVA ROGER1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
38MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
38SEMENZATO LUCA752ASD PATTINATORI SPINEA11
40SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
40GRAZIANO FILIPPO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
42CACCHIARELLI ALEX1179A.P. D. JUVENILIA11
42DALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
44MORRI LORENZO3649ASD TOROLLSKI CENTER11
44TROIANI EMANUELE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
46PIERDICCA MASSIMO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
46TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
48FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE11
S F 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE9090
3PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO8080
4MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7575
5BONADONNA MARTA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7070
6CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6565
7NADALINI IRENE697ASD PADERNESE6060
8LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5555
9BIASIO GIULIA827ASD LA VANGADINA MENA'5050
10ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4545
11DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO4040
12FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3535
13BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3030
14LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2626
15LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2222
16TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1818
17BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1414
18BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1010
19BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 66
20VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI44
21BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI44
22ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER33
23ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO33
24MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
25FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.33
26COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 33
27VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
28OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO33
29DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
30ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI33
31MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
32FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
33ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
34DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
35SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
36ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
37FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
38SARTORI LARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
39NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
40SPERONI AZZURRA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
41PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO33
42FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
43COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO33
44ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
45SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
46PALMUCCI GIULIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
47EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
48FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
49GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER33
50PRIOR JESSICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
51NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
52ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
53MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
54ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 33
55CARRON SARA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
S F 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE9090
3DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO8080
4BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7575
5LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7070
6CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6565
7ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO6060
8FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5555
9DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5050
10FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4545
11BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI4040
12COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO3535
13LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3030
14SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA2626
15PALMUCCI GIULIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2222
16LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1818
17NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1414
18FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 1010
19BIASIO GIULIA827ASD LA VANGADINA MENA'66
20MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA44
21COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 44
22EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
23FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
24SPERONI AZZURRA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
25SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
26GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER33
27OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO33
28SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
29ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
30FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
31MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
32ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
33VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
34ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER33
S F 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100100
2LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE9090
3BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
4DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO7575
5ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER7070
6PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO6565
7LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6060
8DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5555
9LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5050
10FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4545
11LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4040
12NADALINI IRENE697ASD PADERNESE3535
13BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI3030
14ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO2626
15TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2222
16SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1818
17CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1414
18PALMUCCI GIULIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1010
19COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
20MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA44
21SPERONI AZZURRA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM44
22FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
23SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
24NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
25MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
26COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 33
27FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
28OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO33
29EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
30ROMANO ZELIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
31GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER33
32VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
33SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
34SARTORI LARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
35CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
36MESTURINI CHIARA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
S F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100100
2BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 9090
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
4BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7575
5ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA7070
6ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6565
7CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD6060
8MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5555
9NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5050
10NENZI GIADA113ASD PATTINATORI MARGHERA4545
11SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE4040
12VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI3535
13PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO3030
14DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2626
15ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI2222
16FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.1818
17PRIOR JESSICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1414
18SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1010
19ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA66
20ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
21ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 44
22CARRON SARA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
23ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA200200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO180180
3ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO150150
5ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA140140
6ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI130130
7ASD PATTINATORI PIOM 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI120120
8ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA110110
9ASD ROT.CA SETTEMPE 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA100100
10ASD FORLI ROLLER 1057ASD FORLI' ROLLER9090
11AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA8080
12AMERICANA S F 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE7070
13ASD DEBBY ROLLER TE 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM6060
14ASD VITTORIA PATTINA 1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO5252
15ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO4444
16S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3636
16SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 3636
16ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO3636
16REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3636
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100100
2BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
4BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7575
5MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7070
6TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI6565
7ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA6060
8PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO5555
9MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA5050
10NADALINI IRENE697ASD PADERNESE4545
11ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
12NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3535
13VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI3030
14PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO2626
15NENZI GIADA113ASD PATTINATORI MARGHERA2222
16CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1818
17BONADONNA MARTA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1414
18ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI1010
19ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA66
20ZANONI REITIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
21FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.44
22PRIOR JESSICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
23FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
24DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
25SARTORI LARA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
26ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 33
27CARRON SARA1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
28ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
S M 1000 f.m.
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA100100
2SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA9090
3MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
4DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7575
5ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA7070
6DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6565
7IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM6060
8AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5555
9QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5050
10FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO4545
11NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4040
12FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
13BUGARI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3030
14BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2626
15MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO2222
16CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE1818
17CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 1414
18BRESSAN VALENTINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1010
19POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.66
20DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 44
21QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO44
22INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI33
23BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
24GREGUOLDO NICOLO98ASD SKATING CLUB ROVIGO33
25CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
26INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI33
27SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
28FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA33
29ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
30ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
31BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
32APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 33
33ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
34SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
35VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
36MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
37SIRINGO LUCIANO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE33
38MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE33
39GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
40SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
41ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
42ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
43BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
44RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
45BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 33
46DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO33
47SPERANZA DIEGO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA33
48CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
49ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 33
50TUSSETTO PABLO AGUSTIN2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB33
51ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
52TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
53PALAZZESE DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
54ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 33
55GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 33
56MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
57PASSAROTTO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA33
58DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
59PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 33
60SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
61COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
62PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
63FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
64DI BRIGIDA ALESSIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA33
65DE PIERI FAUSTO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
66ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
67DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
68MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE33
69GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA33
70SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
71BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
72TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE33
73ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
74DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
75CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA33
76LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
77VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
78BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
79GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
80FILIA DAMIANO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
81CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
82ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
83POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
S M 10000 punti/eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO100100
2MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM9090
3NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA8080
4CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE7575
5BUGARI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 7070
6ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6060
8AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5555
9BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5050
10CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4545
11BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4040
12CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3535
13MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3030
14APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 2626
15ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2222
16SIRINGO LUCIANO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE1818
17ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1414
18CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI1010
19QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO66
20MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO44
21SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
22ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
23IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
24FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
25DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
26PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 33
27ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 33
27MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE33
29DI BRIGIDA ALESSIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA33
29BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 33
31SPERANZA DIEGO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA33
31POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
33DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
33ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 33
35PALAZZESE DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
35DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO33
37ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
37DE PIERI FAUSTO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
39LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
39MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
41TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
41ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
43GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA33
43ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
45BOSELLO MATTEO1906ASD ASS.PATTINAGGIO RUBANO33
45BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
S M 15000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO100100
2MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM9090
3BUGARI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 8080
4NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7575
5ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA7070
6BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6565
7BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 5555
9CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE5050
10DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA4545
11CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 4040
12CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3535
13GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3030
14MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2626
15FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2222
16ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1818
17APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 1414
18AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1010
19FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA66
20CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
21ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
22MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE33
23CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
24SIRINGO LUCIANO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE33
25ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
26ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 33
27TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
28DEMILIO SAMUEL696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
29VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
30IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
31MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE33
32DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 33
33DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO33
34MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
35DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
36MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO33
37SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
37DI BRIGIDA ALESSIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA33
39GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 33
39PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
41BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 33
41LORENZATO PAOLO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
43ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
43GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA33
45POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
45TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
47BOSELLO MATTEO1906ASD ASS.PATTINAGGIO RUBANO33
47BOSICA ALESSANDRO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
49ARTECONI TIZIANO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
49PALAZZESE DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
51DE PIERI FAUSTO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
51ZAMPROGNA ALESSANDRO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
53BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
53SPERANZA DIEGO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA33
55COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
S M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAROTTO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA100100
2DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO9090
3ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA8080
4SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA7575
5DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7070
6BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO6565
7SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6060
8POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.5555
9SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5050
10ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4545
11FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA4040
12GREGUOLDO NICOLO98ASD SKATING CLUB ROVIGO3535
13SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 3030
14BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO2626
15QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2222
16BRESSAN VALENTINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1818
17ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
18INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI1010
19INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI66
20BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA44
21CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO44
22MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
23RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
24DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
25TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE33
26CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA33
27FILIA DAMIANO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
28VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
29SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
30FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
31ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
32GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROT.CA SETTEMPE 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA200200
2ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA180180
3CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 160160
4ASD DEBBY ROLLER TE 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM150150
5ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140140
6ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA130130
7ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO120120
8ASD AZZURRA PATTINA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA110110
9S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100100
10A.D. H. P.GRUPPO COS 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE9090
11AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA8080
12ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 7070
13ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE6060
14ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5252
15A.P. D. JUVENILIA 1179A.P. D. JUVENILIA4444
16ASD SKATING CLUB ROV 98ASD SKATING CLUB ROVIGO3636
17ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2828
18ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE2020
19ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1212
20ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE88
21ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 88
22AMERICANA S M 3370CARDANO SKATING ASD 66
23ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI66
24CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 66
24AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA66
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA100100
2DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO9090
3SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA8080
4GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE7575
5BRESSAN VALENTINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7070
6FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6565
7SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 6060
8CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 5555
9BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO5050
10VOLTATTORNI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4545
11PASSAROTTO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA4040
12SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3535
13QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3030
14GREGUOLDO NICOLO98ASD SKATING CLUB ROVIGO2626
15SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2222
16ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1818
17DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 1414
18ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1010
19INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI66
20DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA44
21MEZZALIRA MIRCO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA44
22PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 33
23RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
24FAVARETTO ENRICO752ASD PATTINATORI SPINEA33
25POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
26TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
27BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
28BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA33
29MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE33
30INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI33
31DI GENNARO MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
32GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 33
33COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
34TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE33
35CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA33
36PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
37ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
38FILIA DAMIANO887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM33
39FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
40SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
41VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
42GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
43TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi