Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S STRADA
TERNI
9 - 11 GIUGNO 2016

 
A F 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD6060
2VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI5454
3VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4848
4VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA4444
5SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4141
6DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO3838
7TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE3535
8VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI3232
9LISSANDRON GAIA752ASD PATTINATORI SPINEA2929
10PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO2626
11VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2323
12ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO2020
13GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1717
14BERTAN VITTORIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO1414
15FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB1111
16MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA88
17SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 55
18MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA22
19LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
20PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE22
21BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
22CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
23LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
24CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
25MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
26FRACASSO CHIARA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
A F 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI6060
2CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE5454
3GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE4848
4PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
5BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI4141
6CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3838
7AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3535
8ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
9TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2929
10BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE2626
11MALENTACCHI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2323
12LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2020
13SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1717
14SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1414
15LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE1111
16BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA88
17PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO55
18BARLETTANI MARTA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
19DONGHI ALICE697ASD PADERNESE22
20BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
21MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI22
22VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
23GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
24GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
25RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
26BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
27PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
27ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
29PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
29VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
31GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
31DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
33JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
33MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
35FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
35MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI11
37ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA11
37BRAMATI LAURA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
39GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
39CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
41MARIN GEMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
41MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
43CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
43PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 11
45DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
45GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
47COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
47SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
49PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
49VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI11
51ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
51MONTICO ASIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
53CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
53MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
55LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
55ATTIVATI GAIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
57LOSS ROBIN MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
57PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
59BERTAN VITTORIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
59BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
61BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
62VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PATTINATORI PIOM 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI120120
2ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI108108
3S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9696
4ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE8888
5REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD8282
6ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO7676
7ASD PATTINATORI MAR 113ASD PATTINATORI MARGHERA7070
8S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6464
9ASD AZZURRA PATTINA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA5858
10ROLLER CIVITANOVA AS 728ROLLER CIVITANOVA ASD 5252
11ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4646
12ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4040
13REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3434
14ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2828
15ASD H.P. SAVONA IN 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2222
16ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1616
17REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1010
18ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
19ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA44
20ASD ROTELLISTICA RO 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE44
21ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
22ASD HOCKEY PATT.PADO 91ASD HOCKEY PATT.PADOVA22
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VALANZANO GIORGIA133ASD G.P.SAVONESI6060
2CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE5454
3TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE4848
4LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
5SORIANI LETIZIA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4141
6PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO3838
7CAROCCIA ALESSANDRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3535
8BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI3232
9MEZZALIRA ALESSIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA2929
10SERENA GIULIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2626
11BARLETTANI MARTA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2323
12GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB2020
13RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE1717
14DONGHI ALICE697ASD PADERNESE1414
15BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1111
16TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA88
17ZINGONI CHIARA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO55
18VESTRI REBECCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
19MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
20ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
21GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE22
22BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
23LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE11
24DIAMANTE GIUDITTA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
25PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
26AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
27PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
28LIBRALATO GIORGIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
29DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
30JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
31COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
32VISENTIN DAPHNE FARA LIUBA2296ASD PATT.RI BONONIA11
33GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
34PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
35MALENTACCHI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
36FOSSATELLI GIULIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
37MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
38VERTERAMO VALERIA133ASD G.P.SAVONESI11
39GOBBATO GIULIA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
40BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
41GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
42CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
43SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
44FRACASSO CHIARA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
45VARANI ASJA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
46BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
47CALANDRIA BEATRICE2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
48GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
49MILANDRI MARTINA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
50BELTRAMO REBA ANGELA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
51BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
52PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
53MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI11
54PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
55ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA11
56MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA11
57MONTICO ASIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
58BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
59PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 11
60MARIN GEMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
61ATTIVATI GAIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
62ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD6060
2CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE5454
3BIAGI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI4848
4AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
5LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4141
6GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3838
7MALENTACCHI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3535
8GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE3232
9TAGLIATA ROBERTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2929
10LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE2626
11JACOPUCCI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2323
12RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE2020
13ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1717
14BUCCOLINI NICOLE3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE1414
15PETRUCCETTI SARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1111
16MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD88
17MARCANTONIO NOEMI951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI55
18BARLETTANI MARTA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
19BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA22
20GALLO ANNA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
21DONGHI ALICE697ASD PADERNESE22
22BRAMANTE GIULIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
23BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
24PETRIN SARA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE11
24BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
26BRAMATI LAURA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
26BERTOLI FRANCESCA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
28CANAZZA ILARIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
28SACCON MARTINA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
30COMODO MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
30GIOIA ELISABETTA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
32GARRO EMMA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
32GENTILINI FEDERICA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
34CESARETTI VIRGINIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
34MONCHIERO ALICE GAIA133ASD G.P.SAVONESI11
36PIRAS ASIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR11
36MARIN GEMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
38DIAN FRANCESCA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
38ZAMPIERI DENISE752ASD PATTINATORI SPINEA11
40ISELLE SARA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
40MONTICO ASIA2538ASD EURO SPORT CLUB11
42BERTAN VITTORIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
42PRINCI SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
44PANTALEO CECILIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 11
44MOSCA SARA900ASD D.L.F. PESCARA11
46TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE11
46ATTIVATI GAIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
A M 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE6060
2VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE5454
3TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
4SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4444
5BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4141
6DI NUZZO ANTONIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO3838
7COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE3535
8MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3232
9PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2929
10TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
11RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2323
12COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
13SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB1717
14VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME1414
15CAVALCANTE DANIELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1111
16DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO88
17SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME55
18FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
19CHIRICO VITTORIO407C.U.S. BARI ASD 22
20ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
21RUGGIERI LEONARDO2538ASD EURO SPORT CLUB22
22RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB11
A M 10000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI6060
2CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5454
3MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4848
4SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.4444
5BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA4141
6LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3838
7TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3535
8DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3232
9MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 2929
10MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2626
11VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2323
12RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2020
13SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE1717
14MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1414
15ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1111
16LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA88
17ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE55
18RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA22
19GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
20MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
21FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
22SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB11
23LUCIANI RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
24SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
25DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
27BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
27CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
29ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 11
29LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
31FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO11
31JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
33CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
33FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
35CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
35COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
37TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
37RUGGIERI LEONARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
39MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI ASD 11
39CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
41DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO11
41VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
43SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME11
43HUTICI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI11
45COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
45MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
47DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT11
47OREFICE ANDREA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
49ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
49CAVALCANTE DANIELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
51RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB11
51BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
53BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
54PANETTI EDOARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
55CHIERUZZI MATTIA2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA120120
2ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE108108
3ASD PATTINATORI PIOM 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI9696
4ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 8888
5S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8282
6REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD7676
7ASD DEBBY ROLLER TE 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM7070
8ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
9ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE5858
10ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.5252
11ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO4646
12SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 4040
13ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3434
14ASD PATTINATORI SPIN 752ASD PATTINATORI SPINEA2828
15ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2222
16ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO1616
17ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1010
18ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA44
19ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
20AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TAFI OMERO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
2SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM5454
3BEDON MARCO697ASD PADERNESE4848
4SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI4444
5MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4141
6DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3838
7VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE3535
8BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA3232
9SILVESTRI SIMONE2538ASD EURO SPORT CLUB2929
10VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2626
11MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2323
12LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.2020
13BERGAMASCHI GIANDOMENICO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1717
14VALANZOLA PAOLO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME1414
15FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO1111
16ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA88
17SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.55
18RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA22
19LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA22
20FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE22
21TARICCO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
22ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 11
23SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
24COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE11
25JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
26CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
27GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
28DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
29PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
30MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 11
31SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE11
32ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
33FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
34MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
35DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO11
36CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
37COLAIANNI GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
38CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
39DI NUZZO ANTONIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
40MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
41COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
42DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT11
43SISTI ANDREA198ASS.D. P. LAME11
44LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
45CAVALCANTE DANIELE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
46BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
47CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
48CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
49OREFICE ANDREA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
50MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
51PANETTI EDOARDO2538ASD EURO SPORT CLUB11
52HUTICI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI11
53CHIRICO VITTORIO407C.U.S. BARI ASD 11
54RINALDI ALESSANDRO2538ASD EURO SPORT CLUB11
55CHIERUZZI MATTIA2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MAOLONI IULIANO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 6060
2SCORZA ALBERTO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.5454
3DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4848
4CANNONI GABRIELE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
5MAIORCA ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4141
6MORASSUTTO ELIA173SKATING CLUB COMINA ASD 3838
7LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3535
8SERVETTI LEONARDO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3232
9VERTERAMO ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2929
10ANGELOZZI SIMONE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2626
11SCOTTO FILIPPO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2323
12PICCOLI GIOVANNI3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2020
13ALVARO MATTEO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1717
14MICELI MATTIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1414
15FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1111
16MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO88
17RUFO DINO900ASD D.L.F. PESCARA55
18LIBRALESSO DAVIDE752ASD PATTINATORI SPINEA22
19ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 22
20SCARPONI LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
21GALLUZZI ALESSIO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
22BARISON MATTEO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA11
23COLUCCI ANDREA2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
24RABAZZI CESARE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
25JOEL DIANA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
25CARRARO PIETRO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
27SESTO SALVATORE3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE11
27FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
29FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO11
29LUCIANI RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
31BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
35CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
35FANTATO LEONARDO98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
37CHELLINI TOMAS289ASD PATTINATORI PIOMBINESI11
37DE AMICIS VINCENZO3573ASD INIX SPORT11
39BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
39ROSSINI FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
41OREFICE ANDREA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
41MOSCARDA ANDREA407C.U.S. BARI ASD 11
43CHIERUZZI MATTIA2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
43HUTICI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI11
45VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE11
J F 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN8080
2BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA7272
3GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA6464
4DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO6060
5FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO5656
6MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD5252
7BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA4848
8GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO4444
9BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
10MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI3636
11NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3232
12PINNA MADDALENA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2828
13SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2424
14ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI2020
15FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO1616
16GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO1212
17CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME88
18FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO44
19SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB44
20ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI33
21CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI ASD33
22SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
23BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
24FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
25DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
J F 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN8080
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO7272
3PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6464
4PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI6060
5SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5656
6DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5252
7BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI4848
8GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM4444
9COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4040
10MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3636
11IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3232
12GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE2828
13AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2424
14VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2020
15TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1616
16COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1212
17MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER88
18LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
19PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'44
20BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD33
21PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE33
22BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
23BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE22
24SEMENZATO CHIARA752ASD PATTINATORI SPINEA22
25NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
26SANDONATI MARIANNA98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
27LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS22
28FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
29BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE22
30BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
31MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
32MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
33GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA22
34CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE22
35CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
36ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI22
37DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
J F 1500 roller cross
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA8080
2BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA7272
3LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS6464
4ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI6060
5SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5656
6DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5252
7BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4848
8SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4444
9MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4040
10FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3636
11COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3232
12WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2828
13TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2424
13DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2424
15MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1616
15MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1616
J F 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN8080
2FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN7272
3PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6464
4WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO6060
5SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5656
6BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA5252
7PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI4848
8DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
9PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE4040
10BURESTA NOEMI1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3636
11VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
12AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2828
13IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2424
14BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI2020
15MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1616
16COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1212
17GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE88
18TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
19GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM44
20PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'33
21BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD33
22COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
23BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE22
24SEMENZATO CHIARA752ASD PATTINATORI SPINEA22
25CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
26GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO22
27BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
28LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
29MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
30FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
31SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
32BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
33LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS22
34MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER22
35BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE22
36MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
37BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA22
38FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO22
39SANDONATI MARIANNA98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
40MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
41MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
42SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
43FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
44FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
45CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE22
46CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
47ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI22
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FAUSTI BEATRICE3333ASD ROLLER GREEN8080
2PEDRONI ANAIS3333ASD ROLLER GREEN7272
3BUCCOLINI VALENTINA1179A.P. D. JUVENILIA6464
4BELLINI LETIZIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
5FATTORI CAMILLA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO5656
6WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO5252
7MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4848
7BOTTINELLI CHIARA133ASD G.P.SAVONESI4848
9SCALZOTTO AURORA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB4040
10ROSOLIA SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI3636
11GAVAGNIN FEDERICA752ASD PATTINATORI SPINEA3232
12COMITINI CRISTINA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2828
13MAZZOTTI SERENA1057ASD FORLI' ROLLER2424
14SCHITTULLI MILENA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
15MONELLI SOFIA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI1616
16GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO1212
17LANTIERI ALESSIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS88
18PAGANELLI IRENE133ASD G.P.SAVONESI44
19FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO44
20PARISI MARIA827ASD LA VANGADINA MENA'33
21GRECI ERICA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
22LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
22MONACI VIOLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
24SEMENZATO CHIARA752ASD PATTINATORI SPINEA22
25DE PALMA LUCREZIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO22
26VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
26MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
28DINI FRANCESCA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
29NULLI ESPOSTO ALESSIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
30SOGGIU GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
31IACONO TAMARA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
32BASALDELLA BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 22
33GIUSEPPETTI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
34FRAU KIMBERLY696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
35BERTINI GIULIA3463I FALCHI ASD22
36BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE22
37PALUZZI EDDA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
38GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE22
39BELLONI DILETTA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
40BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE22
41PIERGIGLI CHIARA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE22
42SAPINO VALENTINA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
43CORNERO MARTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME22
44TAGLIATA LIDIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
45AGASSINI ARIANNA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
46COPPOLA ARIANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
47MICHIELOTTO ARIANNA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
48PINNA MADDALENA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
49FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
50ROCCA GIADA133ASD G.P.SAVONESI22
51CAPPERUCCI KIMBERLY3463I FALCHI ASD22
52CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE22
53CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
54DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
J M 100 sprint in corsia
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.8080
2MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI7272
3PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA6464
4SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6060
5PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5656
6CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME5252
7ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO4848
8ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE4444
9MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4040
10NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA3636
11CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3232
12MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI ASD 2828
13NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 2424
14FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB2020
15PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE1616
16MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1212
17BAU NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA88
18GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
19RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI44
20TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 33
21QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO33
22TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
23FACCINI NICOLO581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
24RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
25TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 22
26VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA22
27TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO22
28ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
J M 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
2MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7272
3QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
4BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO6060
5MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5656
6FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5252
7SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4848
8PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4444
9ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB4040
10MOSCA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3636
11GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3232
12SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2828
13MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE2424
14PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI2020
15NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1616
16NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1212
17BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA88
18BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
19DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE44
20GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
21ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE33
22DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
23PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
24BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE22
25CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
26SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
27MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
28GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
29PETRELLI ANDREA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
30PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.22
31ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
31BAU NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA22
33MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE22
33CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
35POLO GAETANO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
35CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
37FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE22
37AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE22
39PALESTRO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
39EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 22
41BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 22
41GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
43ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
43BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
45CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME22
45NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 22
47VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA22
47PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA22
49ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
49MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI22
51SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
52GENNARETTI VALERIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
53MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
J M 1500 roller cross
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
2MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO7272
3QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
4PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6060
5SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5656
6RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI5252
7ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB4848
8MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4444
9MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4040
10DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3636
11MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE3232
12ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE2828
13CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2424
14DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2020
15TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO1616
16TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 1212
17BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO88
18GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
J M 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
2MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6464
4SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 6060
5FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5656
6PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5252
7PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI4848
8PALESTRO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4444
9MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE4040
10DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE3636
11GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM3232
12ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB2828
13MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2424
14SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2020
15MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1616
16ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE1212
17MOSCA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA88
18BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
19GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA44
20MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
21BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE33
22BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
23NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
24CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
25FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE22
26PETRELLI ANDREA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
26AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE22
26GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO22
26MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
30BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
31POLO GAETANO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
32CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
33SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
34CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
35BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 22
36RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
37RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI22
38LONGO LUIGI198ASS.D. P. LAME22
39EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 22
40TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
41GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
42GENNARETTI VALERIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
43TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 22
44MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
45BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
46TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO22
47VISO FABIO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
48TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 22
49CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
50FLAVIONI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB22
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DI STEFANO DANIELE3257ASD DEBBY ROLLER TEAM8080
2SALINO ENRICO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE7272
3MATALONI ALESSANDRO312ASD SKATING CLUB JESI6464
4MAIORCA VINCENZO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6060
5SORIANI YURI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 5656
6ARZENTON GIOVANNI98ASD SKATING CLUB ROVIGO5252
7PAOLI DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4848
8MANERA FILIPPO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE4444
9MESIANO GIANLUCA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO4040
10PELIZZON DANIELE752ASD PATTINATORI SPINEA3636
11PALUMBO FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3232
12MAGNABOSCO SAMUELE2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB2828
13QUARONA EDOARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2424
14BISONNI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2020
15ROSSI ALESSIO2538ASD EURO SPORT CLUB1616
16MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1212
17FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE88
18MUSSO FIORENZO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE44
19BAGLIONI LORENZO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO44
20PULCINI MATTEO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
21SCOGNAMIGLIO SIMONE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
22BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE22
23NALESSO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA22
24CASONI DAVIDE198ASS.D. P. LAME22
25ZAMBON MARCO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE22
26MOSSA GIOVANNI407C.U.S. BARI ASD 22
27BALLOCCI TOMMASO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO22
28BAU NICOLAS752ASD PATTINATORI SPINEA22
29CIRILLI LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
30MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE22
31PALESTRO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
32GATTI MICHAEL1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
33BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
34SORRIENTO MATTEO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO22
35RANIERI NICCOLO289ASD PATTINATORI PIOMBINESI22
36NELLA LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 22
37RAPETTO SAMUELE133ASD G.P.SAVONESI22
38DEMILIO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA22
39GAMBILONGHI GIANLUCA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
40DI NUZZO GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
41TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 22
42GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
43PETRELLI ANDREA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
44NIERO MATTIA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
45PINTUS ALESSIO133ASD G.P.SAVONESI22
46CLEMENTONI FEDERICO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
47PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE22
48EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 22
49MOSCA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA22
50FACCINI NICOLO581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO22
51FERRACIN FILIPPO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
52ROGUS SZYMON PIOTR2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 22
53CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
54BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 22
55TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 22
56QUARANTA RAIMONDO836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO22
57POLO GAETANO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB22
58AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE22
59TURANO ANDREA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO22
60TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
61VIRILI ALESSIO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA22
62CROGNALETTI FRANCESCO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
63GUERRINI MATTIA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA22
64GENNARETTI VALERIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
65MAENZA ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5454
3TEGON VERA113ASD PATTINATORI MARGHERA4848
4CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.4444
5TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI4141
6ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO3838
7COCCIA SARA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA3535
8ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA3232
9NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2929
10MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2626
11FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO2323
12SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA2020
13CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1717
14MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1414
15ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA1111
16MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 88
17BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO55
18BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO22
19RIVECCHIO MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA22
20DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE22
21ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO22
22ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
23MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
24MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
25GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
26PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
27PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
28CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
29NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
30VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
31ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
32MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING ASD 11
33REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
34CROTTA MATILDE3682ASD GS SALA AL BARRO11
35AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
36PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
37GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
37NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
37ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
40ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
40GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
40GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
43BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
43GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN11
43CAIA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
46BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
46SALTARELLI ILEANA407C.U.S. BARI ASD 11
46PALUCCI GIULIA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA11
49LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
49PETRETTO ALICE887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
49SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
52MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
52CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
52FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
55LUPPI MARTINA98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
55MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
55FASAN VANESSA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
58DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO11
58FAINI FEDERICA800ASD ROTELLISTICA PIANELLO11
58SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
61DALESSANDRO ELISA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 11
61BAIOCCO MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
61DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
64CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
64VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
64BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO11
67SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO11
67ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
67TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
70GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
70RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
70SAONCELLA ZOE3623A.P.D. NOI TEAM BOVOLONE-PATTINAGGIO11
73NICOTRA MARIAPIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS11
73GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI11
73PITTORI LUCREZIA1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE11
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6060
2CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD5454
3LUPPI MARTINA98ASD SKATING CLUB ROVIGO4848
4PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 4444
5PAGANELLO ALESSIA887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM4141
6VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE3838
7RIVECCHIO MARTA752ASD PATTINATORI SPINEA3535
8FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO3232
9BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.2929
10SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2626
11CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME2323
12GRANNO MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2020
13MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.1717
14MARCONI MARTA728ROLLER CIVITANOVA ASD 1414
15NICOTRA MARIAPIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS1111
16RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB88
17MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
18CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
19BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO22
20CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA22
21ROSSOLINI VERONICA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE22
22MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING ASD 11
23FASAN VANESSA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
24MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'11
25SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
26OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
27BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO11
28TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
29REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
30SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
31LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
32PETRETTO ALICE887ASD GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM11
33GAMBINO SIMONA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
34VENEZIANO GIULIA MARIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
35ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
36CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
37BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
38AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
39GIUFFRIDA RITA GRETA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
40BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
41SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
42TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
43TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 11
44CROTTA MATILDE3682ASD GS SALA AL BARRO11
45CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
46SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
47SAONCELLA ZOE3623A.P.D. NOI TEAM BOVOLONE-PATTINAGGIO11
48RUGGIERI VALENTINA2538ASD EURO SPORT CLUB11
49RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
50LUPO ALESSANDRA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
51DALESSANDRO ELISA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 11
52ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
53SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO11
54PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
55PITTORI LUCREZIA1014ASD MOLINELLI PATT.GIO CHIARAVALLE11
R F 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO6060
2TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI5454
3TEGON VERA113ASD PATTINATORI MARGHERA4848
4ROSADI GIOIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4444
5CARRER ILARIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.4141
6CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.3838
7ROSSETTO ELENA2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA3535
8AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3232
9SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA2929
10CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2626
11ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO2323
12CECCANTINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2020
13GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA1717
14GRANNO MICHELLE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 1414
15CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1111
16COCCIA SARA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA88
17NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI55
18VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
19DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE22
20NAFTI ATRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
21SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
22PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
23MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO11
24CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
25GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN11
26CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
27CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME11
28AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
29MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
30MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
31OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
32BEGGIATO CAMILLA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
33PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
34ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
35MAGNAVACCA ALESSIA827ASD LA VANGADINA MENA'11
36MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 11
37ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
38GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
39ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
40SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA11
41VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
41CAIA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
41ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO11
41NINNO EMMA836ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO11
45TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
45ROSSINI ALICE1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
45AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
45BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
49RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB11
49FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
49CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
49SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
53MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
53DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO11
53ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE11
53GAMBINO SIMONA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
57MESSINA CARLA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
57SALTARELLI ILEANA407C.U.S. BARI ASD 11
57FAINI FEDERICA800ASD ROTELLISTICA PIANELLO11
57PALUCCI GIULIA1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA11
61CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
61MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.11
61MIDOLO ALESSANDRA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
61TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
65BAIOCCO MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
65DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
65LUPO ALESSANDRA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
65GIANNONI IRENE312ASD SKATING CLUB JESI11
69GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
69RUGGIERI VALENTINA2538ASD EURO SPORT CLUB11
69GAUDINO LAURA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6060
2FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.5454
3FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO4848
4GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE4444
5LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI4141
6VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI3838
7COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
8MINELLO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA3232
9MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA2929
10CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO2626
11BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE2323
12FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE2020
13BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1717
14NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN1414
15SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO1111
16RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE88
17MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO55
18MARCHIORI LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
19MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
20SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.22
21GENNARETTI CRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM22
22RUFFIN FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA11
23SEMENZATO LUCA752ASD PATTINATORI SPINEA11
24MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
25RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
26SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO11
27DEL FATTORE GABRIELE2538ASD EURO SPORT CLUB11
28FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
29CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
30ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
31UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
32PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
33CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO11
34RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
35MERLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
36BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
37PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 11
37BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
37PIERDICCA MASSIMO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
40SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
40ARDITA ANDREA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
40MANTOVANELLI EMANUELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
43TROIANI EMANUELE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
43BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE11
43PIVA ROGER1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
46BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
46DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
46MORI RICCARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
49PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
49DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
49GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 11
52DALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
52SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
52FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
55MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
55VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
55MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
58MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
58FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
58SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.6060
2GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE5454
3BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 4848
4CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD4444
5ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI4141
6FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE3838
7GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 3535
8MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3232
9GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB2929
10VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI2626
11SEMENZATO LUCA752ASD PATTINATORI SPINEA2323
12NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN2020
13SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1717
14RUSSO MATTEO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA1414
15SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO1111
16GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD88
17VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO55
18ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE22
19BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE22
20CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA22
21PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO22
22MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA11
23DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.11
24ARDITA ANDREA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI11
25ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.11
26LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO11
27MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA11
28PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA11
29ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
30SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
31PONZANI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB11
32DALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
33UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
34DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
35BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
36PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
37FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
38VIRILI FEDERICO2796ASD ROLLER TEAM CENTRO ITALIA11
39MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
40SANTANGELO FRANCESCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
41MILANDRI MARCO1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA11
42DI BERNARDO GIORGIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA11
R M 5000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1TRILLOCCO RICCARDO281P. A.S.MARINA D.6060
2CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5454
3FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.4848
4FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO4444
5ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI4141
6LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI3838
7COTTONE ALESSIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
8CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3232
9RUFFIN FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA2929
10CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO2626
11BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO2323
12BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 2020
13ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1717
14GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB1414
15MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA1111
16MINELLO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA88
17RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE55
18BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE22
19SANTATO FILIPPO98ASD SKATING CLUB ROVIGO22
20RONCATO MARCO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA22
21PRESTI GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA22
22MERLO RICCARDO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
23PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA11
24FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
26CARLI EDOARDO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO11
27PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 11
28TROIANI EMANUELE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 11
29BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
30ESPOSITO GIUSEPPE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.11
31PIERDICCA MASSIMO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
31SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.11
31MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO11
34FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE11
34MARCHIORI LORENZO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA11
34SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
37GENNARETTI CRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM11
37MANTOVANELLI EMANUELE98ASD SKATING CLUB ROVIGO11
37GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
40MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA11
40LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO11
40MARCHESE ELIA752ASD PATTINATORI SPINEA11
43PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
43DEL FATTORE GABRIELE2538ASD EURO SPORT CLUB11
43MORI RICCARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA11
46PIVA ROGER1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA11
46BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO11
46DI BERNARDO GIORGIO1783ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA11
49PONZANI DANIELE2538ASD EURO SPORT CLUB11
49SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE11
S F 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 100100
2BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
4ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7575
5SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE7070
6MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6565
7PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO6060
8PIGNAT CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 5555
9ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI5050
10FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.4545
11NENZI GIADA113ASD PATTINATORI MARGHERA4040
12VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI3535
13ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA3030
14TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2626
15CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD2222
16BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 1818
17ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA1414
18ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA1010
19MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA66
20DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
21MAURIZI GIORGIA2538ASD EURO SPORT CLUB44
22MORI LISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
23DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA33
24FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
25ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
S F 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE9090
3ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO8080
4FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 7575
5ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER7070
6LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6565
7SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA6060
8BETTRONE FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE5555
9LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5050
10CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4545
11BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
12PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO3535
13LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA3030
14BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI2626
15SPERONI AZZURRA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2222
16BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310ASS.D. P. BELLUSCO1818
17FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 1414
18DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO1010
19FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA66
20NADALINI IRENE697ASD PADERNESE44
21COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO44
22DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA33
23DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
24OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO33
25NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
26SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
27MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
28COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 33
29GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER33
30EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
31URRO FRANCESCA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 33
32RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA33
33ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
34SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
35MORI LISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
36COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
37FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
38VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
39TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
40DAURELI FEDERICA2538ASD EURO SPORT CLUB33
S F 1500 roller cross
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA100100
2BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO9090
3ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
4FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA7575
5TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI7070
6MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6565
7FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD6060
8CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD5555
8BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310ASS.D. P. BELLUSCO5555
S F 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100100
2LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE9090
3ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER8080
4FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 7575
5BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7070
6ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO6565
7DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO6060
8PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO5555
9NADALINI IRENE697ASD PADERNESE5050
10CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4545
11LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4040
12BETTRONE FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE3535
13LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3030
14BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2626
15RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA2222
16SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE1818
17BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1414
18COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO1010
19BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310ASS.D. P. BELLUSCO66
20BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI44
21FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA44
22ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA33
23SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
24URRO FRANCESCA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 33
25MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
26SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
27LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
28FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
29ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
30EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
31NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
32BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
33MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
34VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI33
35DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
35ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
37BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
37COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 33
39MAURIZI GIORGIA2538ASD EURO SPORT CLUB33
39VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
41DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
41FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
43DAURELI FEDERICA2538ASD EURO SPORT CLUB33
43TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
45COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
45FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
47PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO33
47PIGNAT CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
49CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
49SPERONI AZZURRA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
51OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO33
51FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.33
53GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER33
53TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI33
55MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
56ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI33
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOLLOBRIGIDA FRANCESCA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE100100
2ZANETTI ERIKA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA9090
3BONECHI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO8080
4ZANOTTI YLENIA1057ASD FORLI' ROLLER7575
5BORMIDA GIORGIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO7070
6TRAFELI ANDREA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI6565
7FALASCHETTI IRENE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 6060
8BONGIORNO GIULIA173SKATING CLUB COMINA ASD 5555
9PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO5050
10MAGINI ROBERTA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA4545
11MINCELLA ALESSIA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA4040
12LUCIANI CHIARA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA3535
13BRANDOLINI LAURA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO3030
14ARTHEMALLE VALENTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA2626
15CERRI AGNESE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2222
16BETTRONE FRANCESCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE1818
17MORI LISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM1414
18LUCIANI VERONICA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA1010
19ROSSI LINDA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA66
20PERLINI CHIARA183ASD P. PONTEVECCHIO44
21TONELLO ALICE111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE44
22FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
23BIAGI COSTANZA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI33
24SQUASSELLI NEFELI2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
25VEZZI GINEVRA133ASD G.P.SAVONESI33
26SPERONI AZZURRA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
27ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO33
28LORENZATO LAURA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
29BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310ASS.D. P. BELLUSCO33
30LOLLOBRIGIDA GIULIA3800CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE33
31COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 33
32NADALINI IRENE697ASD PADERNESE33
33NENZI GIADA113ASD PATTINATORI MARGHERA33
34DI NATALE FEDERICA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO33
35BOCUS ELISA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
36FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 33
37CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
38SANTUCCI GIADA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
39ERMELLINO MICHELA133ASD G.P.SAVONESI33
40DI PENTIMA MAFALDA900ASD D.L.F. PESCARA33
41GORGORONI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER33
42DE MARCO ALESSANDRA785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
43PIGNAT CHIARA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
44FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
45PALMUCCI GIULIA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
46NICCOLUCCI LIVIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
47ROSSINI BENEDETTA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
48SCIANDRA SOFIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
49FRACASSETTO ALICE909ASD P. DI LUSIA SEZ. PATT.33
50MARINI MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
51VALLARINO ARIANNA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
52FIORINI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
53COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
54COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO33
55EMILI ELENA SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
56MAURIZI GIORGIA2538ASD EURO SPORT CLUB33
57SCIANDRA ELISA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
58RONDINA SARA3186ASD ROLLER CLUB LENDINARA33
59URRO FRANCESCA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 33
60ROBERTO MARIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE33
S F 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200200
2ASD PATTINATORI PIOM 289ASD PATTINATORI PIOMBINESI180180
3ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO150150
5REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD140140
6ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA130130
7ASD ROT.CA SETTEMPE 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA120120
8ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI110110
9ASD FORLI ROLLER 1057ASD FORLI' ROLLER100100
10ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA9090
11ASD RINASCITA PATT. 1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA8080
12CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 7070
13ASD H.P. SAVONA IN 2564ASD H.P. SAVONA IN LINE6060
14AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA5252
15SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 4444
16ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO3636
17ASD DEBBY ROLLER TE 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM2828
18ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO2020
19REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1212
20ASD DEBBY ROLLER TE 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM88
S M 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PASSAROTTO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA100100
2SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.9090
3BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO8080
4DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO7575
5BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO7070
6POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.6565
7SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA6060
8MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5555
9DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA5050
10BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA4545
11ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA4040
12GREGUOLDO NICOLO98ASD SKATING CLUB ROVIGO3535
13RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.3030
14GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE2626
15FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO2222
16ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA1818
17SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 1414
18ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1010
18INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI1010
20BRESSAN VALENTINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
21QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA44
22REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
23COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
24SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
25CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO33
26INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI33
27BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
28PINCIAROLI MARCO728ROLLER CIVITANOVA ASD 33
29VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
30ROSATO GIAN MARCO3773ASD BYZ SKATING33
31CARPINTERI ANDREA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
32CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA33
33SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
34ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
35VARNIER DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
36GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
37PALMISCIANI LORYS2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
S M 10000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM100100
2BUGARI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 9090
3NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA8080
4CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE7575
5AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7070
6CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6060
8ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA5555
9BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5050
10CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4545
11MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO4040
12ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA3535
13MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO3030
14CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI2626
15GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2222
16QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO1818
17RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1414
18SIRINGO LUCIANO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE1010
19SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO66
20ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 44
21POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI44
22DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 33
23CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
24ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
25PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 33
26SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
27IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
28CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 33
29APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 33
30FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO33
31GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 33
31LOSI JACOPO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
33ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
33BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
35BIGHIN ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
35FORENSE GIUSEPPE2538ASD EURO SPORT CLUB33
37FARINA ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
37TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
39DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO33
39MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE33
41BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 33
41ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
43BOSELLO MATTEO1906ASD ASS.PATTINAGGIO RUBANO33
43MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
45FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
45TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 33
47ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 33
47ANGELINI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
49MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE33
49DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
51GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI33
51SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
53PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
53PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
55GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
55BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
57SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 33
S M 1500 roller cross
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100100
2MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE9090
3QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO8080
4SIRINGO LUCIANO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE7575
5FORENSE GIUSEPPE2538ASD EURO SPORT CLUB7070
6ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE6565
7BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA6060
8RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5555
9RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.5050
10INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI4545
11BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA4040
12INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI3535
13TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD3030
14REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI2626
15CARPINTERI ANDREA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA2222
16SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO1818
17DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD1414
18ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO1010
19GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
20COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO44
21SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 44
22VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
22FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
S M 20000 eliminazione
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM100100
2FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO9090
3BUGARI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 8080
4CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE7575
5NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA7070
6AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA6565
7DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6060
8BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5555
9MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO5050
10MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO4545
11ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 4040
12ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA3535
13FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3030
14GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2626
15ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA2222
16CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1818
17SIRINGO LUCIANO3901ASD ARETUSA SKATE IN LINE1414
18CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 1010
19SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO66
20CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA44
21ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA44
22APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 33
23GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 33
24SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
25ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
26PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 33
27QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO33
28CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
29ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
30FORENSE GIUSEPPE2538ASD EURO SPORT CLUB33
31IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
32SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
33GREGUOLDO NICOLO98ASD SKATING CLUB ROVIGO33
34BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
35POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
36TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
37LOSI JACOPO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
38ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
39DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO33
40CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
41RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
42FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
43BOSELLO MATTEO1906ASD ASS.PATTINAGGIO RUBANO33
44TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 33
45SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
46ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
47BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 33
47INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI33
49DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 33
49FARINA ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
51BIGHIN ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
51ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 33
53SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA33
53ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
55ANGELINI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
55SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
57BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
57RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
59MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE33
59BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
61POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
61INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI33
63BRESSAN VALENTINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
63MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE33
65BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
65DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO33
67PALAZZESE DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
67COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
69GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI33
69QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
71CARPINTERI ANDREA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
71DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
73VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
73REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
75CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA33
75PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
77MURIALDO UGO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.33
77PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
79BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
79SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 33
81SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
81VARNIER DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
83SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
83CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO33
85ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
86BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA33
87PASSAROTTO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA33
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ANGELETTI ANDREA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA100100
2DIAMANTI MATTIA98ASD SKATING CLUB ROVIGO9090
3SARGONI DANNY1179A.P. D. JUVENILIA8080
4DE FLAVIIS MARCO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA7575
5GREGUOLDO NICOLO98ASD SKATING CLUB ROVIGO7070
5MARESCHI STEFANO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM7070
7DI DIO TREBASTONI DANIELE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA6060
8MARTINO SIMONE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE5555
9FIORITO ROBERTO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA5050
10SORIANI SIMONE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 4545
11QUINTAVALLE MATTEO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA4040
12BRAMANTE GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA3535
13SERENA GIACOMO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3030
14MARSILI DUCCIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO2626
15BUGARI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 2222
16APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 1818
17CAMPANELLI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA1414
18DONADIO MARCELLO3370CARDANO SKATING ASD 1010
19GERONAZZO BRIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE66
20CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 44
21PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 44
22CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE33
23INCANDELA ALESSANDRO3696ASD SKATING TRAPANI33
24FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO33
25ANGELETTI MATTEO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA33
26RUZZA ALESSANDRO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
27NIERO DANIEL785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
28SARTORATO CRISTIAN111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
29ROSSETTO ENRICO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
30ZARLENGA ANDREA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
31MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO33
32BRESSAN VALENTINO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
33INCANDELA IVAN3696ASD SKATING TRAPANI33
34BALDINI LUCA1011A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA33
35MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE33
36ROSSETTO ALBERTO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
36BERNABEI GIACOMO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
38SELAN MATTIA173SKATING CLUB COMINA ASD 33
39POLLETTI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
40BENI MARCO1179A.P. D. JUVENILIA33
41CABRINI LORENZO98ASD SKATING CLUB ROVIGO33
41ZAMBON DANIELE785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
43ALBORINO ETTORE2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 33
44AMABILI DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
45PASSAROTTO RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA33
46REINA NAZARIO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI33
47RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
48IACONO ALESSIO3257ASD DEBBY ROLLER TEAM33
49CISTOLA GIUSEPPE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
50QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO33
51CASADEI MATTEO133ASD G.P.SAVONESI33
52COCCOLINI CRISTIAN2271A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO33
53LOSI JACOPO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
54DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO33
55GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 33
56TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
57FORENSE GIUSEPPE2538ASD EURO SPORT CLUB33
58SOLDATI FILIPPO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
59FIORELLA ANDREA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO33
60ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 33
61BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 33
62FORTUNI GUGLIELMO2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA33
63ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 33
64SQUARISE ALBERTO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
65MICONI GABRIELE1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 33
66CARPINTERI ANDREA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA33
67PALAZZESE DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
68TOMEI MATTIA1091C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 33
69CIAMARRA FABIO1179A.P. D. JUVENILIA33
70MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE33
71ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
72BARBISAN LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE33
73FARINA ALBERTO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
74VOLTOLINI BENJAMIN302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO33
75DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
76ANGELINI MATTEO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA33
77CONTE GIOVANNI785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
78VARNIER DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
79SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
80PETRIN RICCARDO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE33
81BORTOLIN DAVIDE173SKATING CLUB COMINA ASD 33
82PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
83GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
84GIANNONI MATTEO312ASD SKATING CLUB JESI33
85ZAMBON GIACOMO785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA33
86PALMISCIANI LORYS2431A.S.D. ARPI PATTINATORI33
87SARTORIO EDOARDO2590CSEN ROMA PATTINAGGIO ASD 33
88GILI STEFANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE33
88POLESE CARLO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.33
90BERNABEI MATTEO1647ASD JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO33
S M 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD ROT.CA SETTEMPE 902ASD ROT.CA SETTEMPEDA200200
2ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO180180
3ASD DEBBY ROLLER TE 3257ASD DEBBY ROLLER TEAM160160
4S.S.D. S.MENS SANA I 302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO150150
5ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA140140
6ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE130130
7ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE120120
8ASD G.P.SAVONESI 133ASD G.P.SAVONESI110110
9AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA100100
10ASD SKATING CLUB ROV 98ASD SKATING CLUB ROVIGO9090
11ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 8080
12ASD PATTINATORI SAM 2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 7070
13CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 6060
14ASD AZZURRA PATTINA 2733ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA5252
15ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA4444
16P. CASIER S.S.D. A.R 2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.3636
17ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA2828
18A.D. H. P.GRUPPO COS 111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE2020
19ASD PATT.S.MAURO TO 1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE1212
20SKATING CLUB COMINA 173SKATING CLUB COMINA ASD 88
21AS D. GSS GS SCALTEN 785AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA88
22ASD ROLLING PATTINAT 1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA66
23A.P. D. JUVENILIA 1179A.P. D. JUVENILIA66
24ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO66
25ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO66
26ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE66
27ASD OLIMPIADE PATTI 696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA66
28ASD PATTINATORI SPIN 752ASD PATTINATORI SPINEA66


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi