Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO REGIONALE STRADA R/A/J/S/MASTER
CASSANO D'ADDA (MI)
9-10 APRILE 2016

 
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD126
2ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE105
3ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO84
4ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO63
5REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD42
6ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
7REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
8ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
9ASD ROTELLISTICA RO 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE01
10ASD SKATING CLUB CA 589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA01
11ASD ANPINLINE PATTI 3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE01
12SKATING CLUB GIUSSAN 959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 01
13ASD SKATING RHO 1290ASD SKATING RHO01
14ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.01
15REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
16ASD SKATING RHO 1290ASD SKATING RHO01
17ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
17ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.01
17ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE01
20ASD ROTELLISTICA RO 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE01
A F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE66
2TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE55
3AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE33
5PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
6RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
7DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
8PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
9PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO11
10PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
11BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
12GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
15LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE11
16MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
17BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
18BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19BRAMBILLA ZOE310ASS.D. P. BELLUSCO11
20BRAMATI LAURA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
21PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 11
22MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
23RAGGI VALENTINA1290ASD SKATING RHO11
24GATTO GAIA3682ASD GS SALA AL BARRO11
25MAGNI CLARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
26COLELLA ASIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
27SCHENONE ANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
28PREVITALI BIFFI VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO11
29PICONESE SARA1290ASD SKATING RHO11
30FUMAGALLI CHIARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
31MARIN GEMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
32SIRONI ALESSIA697ASD PADERNESE11
33BONGIOVANNI VERONICA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
34COLOMBO GIORGIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
35BONGIOVANNI ALESSIA MARIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
36PEREGO ARIANNA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
2LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE44
4ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE22
6AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
7PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO11
8LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE11
9CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE11
10DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
11BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
12GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
15TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE11
16BRAMATI LAURA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
17BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
18PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
20PREVITALI BIFFI VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO11
21BRAMBILLA ZOE310ASS.D. P. BELLUSCO11
22MARIN GEMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
23SIRONI ALESSIA697ASD PADERNESE11
24GATTO GAIA3682ASD GS SALA AL BARRO11
25SCHENONE ANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
26PICONESE SARA1290ASD SKATING RHO11
27MAGNI CLARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
27MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
29PESSINA ELEONORA3370CARDANO SKATING ASD 11
29RAGGI VALENTINA1290ASD SKATING RHO11
31GUIGARD CRISTELLE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
31BONGIOVANNI VERONICA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
33SALA ELEONORA697ASD PADERNESE11
33FUMAGALLI CHIARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
35BONGIOVANNI ALESSIA MARIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
35CACCIAMANI ELENA697ASD PADERNESE11
37LOIERO STEFANIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
37PEREGO ARIANNA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
39COLOMBO GIORGIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
40RANCILIO CHIARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE126
2REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD105
3ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE84
4ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO63
5ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.42
6ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
7REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
9REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
10ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.01
11ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
A M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE66
2BEDON MARCO697ASD PADERNESE55
3LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
4COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE33
5DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
6FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
7SANITA IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
8PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
9ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 11
10FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO11
11MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
12DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
13BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
14CECCHETTO NOAH3809ASD BRIANZA INLINE11
15CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
16PULSONI FEDERICO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
17CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
18BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
19LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
20CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
21MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
22MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
23GUANZIROLI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
24CARMINATI STEFANO3515P. CALUSCHESE ASD 11
25DILLUVIO SALVATORE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE66
2BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO55
3FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE44
4DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
5ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 22
6CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE11
8DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
9PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
10LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
11MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
12BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
13CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
14FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO11
15CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
16MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
17MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
18PULSONI FEDERICO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
19GUANZIROLI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
20CECCHETTO NOAH3809ASD BRIANZA INLINE11
J F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
2WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO55
3MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO22
6GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
7FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
8BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE11
9LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
10VOLONTE SERENA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
11CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE11
12BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE11
13DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE11
15RAPONI NOEMI3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
16BRUNELLI ELENA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
17CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
J F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO66
2FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO55
3LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
5BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE22
6GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE11
7FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
8BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE11
9GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
10FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
11CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE11
12MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
13CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
14VOLONTE SERENA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
15DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
16BRUNELLI ELENA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
J M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE66
2PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE55
3BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
4BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE33
5FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE22
6GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO11
8TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 11
9BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 11
10CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
11AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE11
12BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO11
13POLLI PIETRO MARIA697ASD PADERNESE11
14EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
15ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE11
16TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
17FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE11
18TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
J M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE66
2MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE55
3ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE44
4FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE33
5BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
6AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE11
7GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
8CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
9POLLI PIETRO MARIA697ASD PADERNESE11
10BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 11
11BARONI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
12GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO11
13TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
14TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 11
15TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
16FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE11
17PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE11
18EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
MA M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANTEGAZZA ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 40
2INVERNIZZI GABRIELE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD30
3ESPOSITO LUCA1290ASD SKATING RHO20
4FORMICA DANILO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
MB M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO ADRIANO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
2DE BARTOLOMEO GIULIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
3FUMAGALLI ANDREA697ASD PADERNESE30
4TREVISAN MASSIMO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE20
5SEMINARIO SIMONE1290ASD SKATING RHO10
MC M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PANTIRI PIERGIUSEPPE3370CARDANO SKATING ASD 50
2PISANO SEBASTIANO3370CARDANO SKATING ASD 40
3CASTEGNETTI UGO3370CARDANO SKATING ASD 30
4FOSSATI MASSIMO697ASD PADERNESE20
5MENABUE LUCA ANTONIO1290ASD SKATING RHO10
MD M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRISCI CLEMENTE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE22
6BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO11
7CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
8MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
9VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
10OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
11ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
12REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
13SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 11
15GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
16AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
17ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
18CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
20LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
21RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
22VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
23MILESI ALICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
24PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
25MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
28CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
28CROTTA MATILDE3682ASD GS SALA AL BARRO11
28DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
31GENTA GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
31GALLO VALENTINA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
31NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
34BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO11
34SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
34PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
37SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO11
37SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
37FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
40BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO11
40TOMASIN SARA697ASD PADERNESE11
40DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
43MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
43DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO11
43MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
46EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 11
46GAMBIRASIO LISA3515P. CALUSCHESE ASD 11
46DI COSMO BEATRICE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
49ILARDI ANNAMARIA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
49MAPELLI REBECCA3682ASD GS SALA AL BARRO11
51CAIMI CHIARA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
51GRECO ALMA1290ASD SKATING RHO11
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
5MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
6LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
7ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
8CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
9PAVANELLO SOFIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
10MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
11AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
12ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
14MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 11
15MILESI ALICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
16REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
17BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO11
18OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
20CROTTA MATILDE3682ASD GS SALA AL BARRO11
21BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO11
22SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO11
23GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
24PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
25SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
26ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
27DI COSMO BEATRICE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
28ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
29SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
30VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
31CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
32VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
33BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
34NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
35TOMASIN SARA697ASD PADERNESE11
36GENTA GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
37CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
38MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
39FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
40DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
41DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
42GALLO VALENTINA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
43PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
44DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO11
45BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO11
46EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 11
47MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
48MAPELLI REBECCA3682ASD GS SALA AL BARRO11
49GAMBIRASIO LISA3515P. CALUSCHESE ASD 11
50ILARDI ANNAMARIA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
51CAIMI CHIARA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
52GRECO ALMA1290ASD SKATING RHO11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
2FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO55
3BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE44
4GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE33
5LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO22
6FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE11
7CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO11
8GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
9SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO11
10FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
11ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
12RONCHINI ALESSANDRO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
13BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
14MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
15UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
16PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
17BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE11
18BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 11
19MORLEO MATTEO3515P. CALUSCHESE ASD 11
21CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
21DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
23RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE11
23POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
25RADAELLI CLAUDIO GIANMARIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
25ZARANTONELLO FABIO3303A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO11
27BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
27CRIPPA MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
29LIBUTTI LUIGI3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
29LECCHI EDOARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31MOREO ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
33CUPELLO MANUEL89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
33DELLERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
2FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE55
3GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE44
4MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO22
6BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE11
7SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO11
8BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE11
9LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO11
10BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
11PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 11
12GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
13RONCHINI ALESSANDRO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
15FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
16UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
17DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
18ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
19DELLERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
20CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO11
21MORLEO MATTEO3515P. CALUSCHESE ASD 11
22LIBUTTI LUIGI3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
23BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
24CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
25RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE11
26BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
27CRIPPA MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
28LECCHI EDOARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
29POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
30MOREO ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31RADAELLI CLAUDIO GIANMARIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
32MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
33BERETTA DANIELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
34CUPELLO MANUEL89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
S F 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2NADALINI IRENE697ASD PADERNESE55
3FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
5OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO22
6COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
7BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310ASS.D. P. BELLUSCO11
8FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 11
9NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
10COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 11
11DAL SOGLIO LISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
12DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
14GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
15ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO11
16FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 11
17FONTANELLA ALESSIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
18BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
19COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
20FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
21MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
22GRASSI MARIKA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
23MORONI ELENA1290ASD SKATING RHO11
24CAMAGNI FRANCESCA1290ASD SKATING RHO11
S F 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO126
2AMERICANA S F 310ASS.D. P. BELLUSCO105
3CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 84
4ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO63
5REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD42
6REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
7ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
8ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE01
9REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
10ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE01
S F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2BALANDRAS FLAVIE MARIE ROXANNE310ASS.D. P. BELLUSCO55
3COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO33
5FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 22
6NADALINI IRENE697ASD PADERNESE11
7FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
8OLIVERIO SERENA310ASS.D. P. BELLUSCO11
9COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 11
10COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
11DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
12GNALI ROBERTA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
13FARINA ELENA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 11
15MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
16DAL SOGLIO LISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
17ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
18NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19FONTANELLA ALESSIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
20FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
21SPADA MARTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
22BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
23GRASSI MARIKA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
24CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25MORONI ELENA1290ASD SKATING RHO11
26CAMAGNI FRANCESCA1290ASD SKATING RHO11
S M 500 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE66
2FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO55
3PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 44
4RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
5MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO22
6APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
7ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 11
8DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
9DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 11
10GALLIAZZO STEFANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
11SERRAGLINI MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO11
12MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE11
13MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE11
14DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO11
15BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 11
16FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
17TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE11
18DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO11
19TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
20GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 11
21QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO11
22ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 11
23AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
24CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO11
25PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
26FRANCHI PABULO PAOLO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
27ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
28GENTA ALESSANDRO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
29CREVENNA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
30GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
31GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
32TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
S M 5000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO126
2ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE105
3CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 84
4ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO63
5ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO42
6ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
7ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE01
8REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
9ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE01
10CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 01
11CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 01
12ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE01
13ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
14ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.01
S M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE55
3DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 44
4SILVA PAOLO697ASD PADERNESE33
5ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 22
6QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO11
7PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 11
8DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO11
9MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE11
10MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE11
11TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
12DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO11
13DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 11
15REMUS ADRIANO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
16BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 11
17ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 11
18CREVENNA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO11
20AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
21SERRAGLINI MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO11
22ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
23TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
24APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
25LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
25RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
27GALLIAZZO STEFANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
27TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE11
29GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
29PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
31GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
31CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO11
33GENTA ALESSANDRO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
35FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi