Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO REGIONALE PISTA R/A/J/S/MASTER
BELLUSCO (MB)
14-15 MAGGIO 2016

 
A F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE66
2TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE55
3PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE33
5PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO22
6PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
7ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
8AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
9RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
10DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
11GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
12LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
13LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE11
14BRAMBILLA ZOE310ASS.D. P. BELLUSCO11
15MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
16BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
17PEREGO AURORA697ASD PADERNESE11
18BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19MARIANI LAURA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
20BRAMATI LAURA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
21PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
22COLELLA ASIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
23BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
24MARIN GEMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
25COLOMBO GIORGIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
26FUMAGALLI CHIARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
27PREVITALI BIFFI VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO11
28LOIERO STEFANIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
29PICONESE SARA1290ASD SKATING RHO11
30SALA ELEONORA697ASD PADERNESE11
31PEREGO ARIANNA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
A F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE126
2REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD105
3ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO84
4ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO63
5ASD ROTELLISTICA RO 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE42
6ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
7ASD SKATING CLUB CA 589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA01
8ASD SKATING RHO 1290ASD SKATING RHO01
8ASD ROTELLISTICA RO 1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE01
10REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
10REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
10ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
13ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.01
13REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
A F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PEVERI LAURA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
2AROLDI FRANCESCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3CORSINI GIULIA697ASD PADERNESE44
4LANATA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
5RINALDI GIULIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE22
6ROBUSTELLI TEST VALERIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7PARMA REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO11
8GATTI MELISSA3809ASD BRIANZA INLINE11
9PERETTI CLAUDIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
10LORINI ALESSIA697ASD PADERNESE11
11GRANDI MATILDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
12PREMOLI LISA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13DONGHI ALICE697ASD PADERNESE11
14BONALUME ARIANNA697ASD PADERNESE11
15TIBERTO ANGELA3809ASD BRIANZA INLINE11
16BOSCO SABINA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
17BIANUCCI ALLEGRA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
17MERENI MICHELA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
19BRAMATI LAURA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
19MAGNI CLARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
21GUIGARD CRISTELLE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
21PREVITALI BIFFI VERONICA310ASS.D. P. BELLUSCO11
23LOIERO STEFANIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
23PEREGO AURORA697ASD PADERNESE11
25FUMAGALLI CHIARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
25COLOMBO GIORGIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
27SCHENONE ANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
28SALA ELEONORA697ASD PADERNESE11
A M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON MARCO697ASD PADERNESE66
2DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE44
4LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
5COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE22
6SANITA IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO11
8ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 11
9DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
10DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO11
11PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
12FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
13BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
14MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
15BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
16PULSONI FEDERICO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
17LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
18MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
19CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
20MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
21LORENTI LORENZO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
22GUANZIROLI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
23DILLUVIO SALVATORE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
A M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE126
2REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD105
3ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.84
4ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO63
5ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE42
6ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
7REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
8ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
9ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
9ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
11REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
A M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LORELLO RICCARDO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.66
2BEDON MARCO697ASD PADERNESE55
3DE TOMASI ANDREA MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4BOSSI RICCARDO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5ROSIELLO MATTEO3370CARDANO SKATING ASD 22
6FUMAGALLI MARCO310ASS.D. P. BELLUSCO11
7FIALE MATTIA3809ASD BRIANZA INLINE11
8SANITA IVAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
9MORRIS SAMUEL JOSEPH81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
10DI SALVO ANTONINO310ASS.D. P. BELLUSCO11
11LAZZARINI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
12CAPRA MATTEO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13VICINI DENIS3809ASD BRIANZA INLINE11
14PENATI DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
15BORRONI MATTEO1290ASD SKATING RHO11
16CRIPPA TOMMASO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
17MAGGIONI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
18COLANGELO MICHAEL697ASD PADERNESE11
19CORNELLI ALESSIO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
20DE TOMASI DAVIDE MARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
21MONDELLO MARICEL3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
22PULSONI FEDERICO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
23LORENTI LORENZO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
24GUANZIROLI SIMONE651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
25DILLUVIO SALVATORE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
J F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
2GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO55
3FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE22
6FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE11
8MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
9VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
10LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
11DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
12VOLONTE SERENA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
13FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
14BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE11
15CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE11
16CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
17BRUNELLI ELENA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
18STELLA GIULIA697ASD PADERNESE11
J F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1WOOLAWAY LUISA SOPHIE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO66
2LAZZARINI ALESSIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3MATTIONI GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4MEDA SARA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
5VIVIANI GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
6GASPARETTO MARTINA3809ASD BRIANZA INLINE11
7FERE ALICE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
8FINCO SARA310ASS.D. P. BELLUSCO11
9BIANCHI SONIA3809ASD BRIANZA INLINE11
10BALLABIO CAMILLA3809ASD BRIANZA INLINE11
11GIOMBELLI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
12FERRARI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
13CADENAZZI RAFFAELLA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
14DAL SOGLIO ILARIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
15CASONI BEATRICE3809ASD BRIANZA INLINE11
16BRUNELLI ELENA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
17STELLA GIULIA697ASD PADERNESE11
J M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE66
2FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE55
3BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO33
5AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE22
6PEDRINELLI SIMONE697ASD PADERNESE11
7BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE11
8POLLI PIETRO MARIA697ASD PADERNESE11
9TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
10CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
11ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE11
12GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 11
14TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 11
15TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
16EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
17FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE11
18TROIANO RICCARDO697ASD PADERNESE11
J M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ORTOLANI CHRISTIAN697ASD PADERNESE66
2BROTTO ALESSIO3809ASD BRIANZA INLINE55
3GATTO MICHELE310ASS.D. P. BELLUSCO44
4CRIPPA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5POLLI PIETRO MARIA697ASD PADERNESE22
6AILINCAI MARIAN CONSTANTIN697ASD PADERNESE11
7BALINI LUCA310ASS.D. P. BELLUSCO11
8MASCHERONI RICCARDO3809ASD BRIANZA INLINE11
9BELLI LUCA3370CARDANO SKATING ASD 11
10FUMAGALLI NICOLO3809ASD BRIANZA INLINE11
11TUZZA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
12EVALTO ANDREA3515P. CALUSCHESE ASD 11
13GIARDINI FILIPPO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
14TURCONI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 11
15FOSSATI LEONARDO697ASD PADERNESE11
16TROIANO RICCARDO697ASD PADERNESE11
17TUMIATI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
MA M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANTEGAZZA ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 20
2FORMICA DANILO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10
MB M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1DE BARTOLOMEO GIULIO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.50
2LORELLO ADRIANO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
3DEL CIELLO NICOLA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE30
4FUMAGALLI ANDREA697ASD PADERNESE20
5BISI CLAUDIO3370CARDANO SKATING ASD 10
MC M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PISANO SEBASTIANO3370CARDANO SKATING ASD 50
2CATTANEO LORENZO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
3FOSSATI MASSIMO697ASD PADERNESE30
4BELLI RENATO3370CARDANO SKATING ASD 20
5COLELLA MARCO3370CARDANO SKATING ASD 10
MD M 5000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRISCI CLEMENTE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD10
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
5BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO22
6MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 11
7VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
8VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
9ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
10MILESI ALICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
11CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
12MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
15PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
16ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
17BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
18MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING ASD 11
19AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
20DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
21SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
22GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
23LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
23REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
25RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
25CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
27EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 11
27MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
29SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
29NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
31FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
31GENTA GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
33MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
33BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO11
35TOMASIN SARA697ASD PADERNESE11
35PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
37BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO11
37SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO11
39ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
39DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO11
41MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
R F 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CAPELLI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3CHIERICI ELEONORA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD44
4BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO33
5SANNA MARTINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
6MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
8DEL CIELLO ANNACHIARA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
9LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
10ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
11MILESI ALICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
12AIELLO GIORGIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
13MARCHINI ANNALISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14VITALE GAIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
15CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
16OSTI GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
17VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
18ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19RIPAMONTI GRETA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
20ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
21MANTOAN SOFIA3370CARDANO SKATING ASD 11
22MONZANI ELENA3515P. CALUSCHESE ASD 11
23PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
24GRISOLI NINA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25TOMASINI ARIANNA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
26ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
27GENTA GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
28SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
29BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO11
30CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
31BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
32MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
33SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
34DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
35NICOLI AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
36FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
37TOMASIN SARA697ASD PADERNESE11
38DAL PERARO EMMA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
39PIN MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
40BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO11
41GAMBIRASIO LISA3515P. CALUSCHESE ASD 11
42MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
43EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 11
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
2FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO55
3GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE44
4BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE33
5MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
6BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO11
8SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO11
9FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE11
10GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
11LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO11
12CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13RONCHINI ALESSANDRO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
14FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
15ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
16BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
17PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
17POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
19RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE11
19MORLEO MATTEO3515P. CALUSCHESE ASD 11
21CRIPPA MATTEO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
21DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
23MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
23ZARANTONELLO FABIO3303A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO11
25LIBUTTI LUIGI3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
25MOREO ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
27CAVALLO ALESSANDRO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
28DELLERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
R M 300 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CREMASCHI ANDREA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD66
2GIANUARIO MATTIA697ASD PADERNESE55
3FARAO NHAK3809ASD BRIANZA INLINE44
4FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO33
5MERLO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
6CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO11
7SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO11
8GRISOLI FRANCESCO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
9BIANCHI GIANMARCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
10BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE11
11PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 11
12FONTANA TOMMASO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
13PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
13ARDITO ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 11
15BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE11
16CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
17RONCHINI ALESSANDRO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
18UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
19BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
20DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
21BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
22DELLERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
23LIBUTTI LUIGI3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
24RADAELLI CLAUDIO GIANMARIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE11
25POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
26RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE11
27ZARANTONELLO FABIO3303A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO11
28CAVALLO ALESSANDRO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
29MORLEO MATTEO3515P. CALUSCHESE ASD 11
30MOREO ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
32BERETTA DANIELE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
33CUPELLO MANUEL89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
S F 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD55
3NADALINI IRENE697ASD PADERNESE44
4DAL SOGLIO LISA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD33
5FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
6NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO11
8FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 11
9FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
10COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
11DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
12COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 11
13COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
14FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 11
15ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
16MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
17BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
18SPADA MARTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
19FONTANELLA ALESSIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
20ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 11
21BIONDI BEATRICE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
S F 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO126
2REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD105
3ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO84
4ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO63
5ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE42
6REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
7ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
7CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 01
S F 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANINI MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2COLOMBO GIULIA310ASS.D. P. BELLUSCO55
3FRANCO ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 44
4NADALINI IRENE697ASD PADERNESE33
5FLORIDDIA ENZA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD22
6DOSSI MARTINA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7PIAZZA ARIANNA310ASS.D. P. BELLUSCO11
8COLELLA CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 11
9FOIS ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 11
10COLOMBO RAFFAELLA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
11CREMASCHI GIULIA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
12NAVA GRETA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13FOSSATI SARA697ASD PADERNESE11
14ACETI SELENE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
15FAVERIO CARLOTTA310ASS.D. P. BELLUSCO11
16SPADA MARTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
17MONDELLO ALEXANDRA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
18FONTANELLA ALESSIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
19BAZZANI CAMILLA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
20BIONDI BEATRICE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
21ALESSI GRETA3370CARDANO SKATING ASD 11
S M 300 cronometro
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE66
2MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO55
3FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO44
4DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 33
5APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 22
6CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 11
7GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 11
8RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
9SPREAFICO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO11
10DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO11
11QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO11
12SERRAGLINI MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO11
13MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE11
14TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE11
15TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
16PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 11
17ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
18AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 11
20BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 11
21MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE11
22SILVA PAOLO697ASD PADERNESE11
23DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
24FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
25ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 11
26DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO11
27GENTA ALESSANDRO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
28CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO11
29PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
30GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
31GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
32CREVENNA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
33LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
34GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
S M 3000 americana
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO126
2CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 105
3CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 84
4ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE63
5ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE42
6CARDANO IN LINE ASD 3370CARDANO SKATING ASD 01
7ASD BRIANZA INLINE 3809ASD BRIANZA INLINE01
8REDBLACK ROLLER TEAM 3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD01
9ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
10ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
11ASD PADERNESE 697ASD PADERNESE01
12ASS.D. P. BELLUSCO 310ASS.D. P. BELLUSCO01
13ASD G.P.MOBILI CANT 651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.01
14ASS.SP.D. A.S.CO.SKA 81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO01
S M 5000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FRANCOLINI FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CASSIOLI LORENZO697ASD PADERNESE55
3QUADARELLA FABIO310ASS.D. P. BELLUSCO44
4APPOLLONI ANDREA3370CARDANO SKATING ASD 33
5PUTIGNANO ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 22
6DONADIO MARCELO3370CARDANO SKATING ASD 11
7GALLI GABRIELE3370CARDANO SKATING ASD 11
8CUNCU GIACOMO3370CARDANO SKATING ASD 11
9DI SCIOSCIO NICCOLO310ASS.D. P. BELLUSCO11
10DISTEFANO FAUSTO310ASS.D. P. BELLUSCO11
11ALARIO GAETANO3370CARDANO SKATING ASD 11
12MASCHERONI ENEA3809ASD BRIANZA INLINE11
13ALARIO FABIO3370CARDANO SKATING ASD 11
14MARTINA LEONARDO310ASS.D. P. BELLUSCO11
15BELLI SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 11
16SERRAGLINI MATTEO310ASS.D. P. BELLUSCO11
17MONTORFANO MARCO3809ASD BRIANZA INLINE11
18AROSIO MORGAN81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19CREVENNA LUCA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
20SILVA PAOLO697ASD PADERNESE11
21DE TOMASI LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
22RISOLI ANDREA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
23TIBERTO CARLO3809ASD BRIANZA INLINE11
24TOMASINI DAVIDE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25TESTA SIMONE3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
25GHILARDI LEONARDO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
27LANIGRA ANDREA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
27REMUS ADRIANO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
29GENTA ALESSANDRO3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
29ZANOTTI CLAUDIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
31GRIECO LUCA3816REDBLACK ROLLER TEAM ASD11
31SPREAFICO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO11
33GAVIRAGHI ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
33PAOLI LORENZO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
35CUBRANICH ANDREA1290ASD SKATING RHO11
36FUMAGALLI MAURO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi