Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
GIOCHI NAZIONALI BRUNO TIEZZI - Cat. G/E/R
Fanano (MO)
12-13 giugno 2015

 
E1 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 400
2SORCIONOVO ALICE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA360
3CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO320
4CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO290
5MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB260
6LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO230
7DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA200
7LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI200
9CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI140
9GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 140
11FEDERICI ANASTASIA3573ASD INIX SPORT80
11BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 80
13CICCHINE ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO100
13CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
13MICUCCI STELLA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA100
13SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE100
17COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 20
17SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO20
17PILLITU AMELIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR20
17ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
21MARTIMONTIS ANNA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
21PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO40
21DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
21MOLINARI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
25BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
25MALVOLTI GAIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
25GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT40
25SPOTORNO ANNAGIUGLIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
25MORI ALESSANDRA3463I FALCHI ASD40
25DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
25PIRRERA ELISA MARIA RITA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
25DARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
33TRINCHERO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
33LECCA ALESSIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
33BARABASCHI CLARA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
33BALDAN GIADA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
33MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO40
33GAGLIARDI NICOLETTA3333ASD ROLLER GREEN40
33SACCON BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 40
33BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
41MOLENA GIULIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
41VACCARO SIMONA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
E1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 400
2SORCIONOVO ALICE902ASD ROT.CA SETTEMPEDA360
3CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO320
4SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE290
5CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO260
6CICCHINE ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO230
7ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
8MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB170
9LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO140
10MOLINARI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.110
11CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
12TRINCHERO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE60
13FEDERICI ANASTASIA3573ASD INIX SPORT100
14SPOTORNO ANNAGIUGLIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.80
15BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 60
16MALVOLTI GAIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
17VACCARO SIMONA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO20
18SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO40
19DE RIU TERESA752ASD PATTINATORI SPINEA40
20PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO40
21DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
22PIRRERA ELISA MARIA RITA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
23PILLITU AMELIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
24MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO40
25DE SANTIS ANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
26MICUCCI STELLA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
27GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
28LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI40
29BALDAN GIADA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
30DARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
31BARABASCHI CLARA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
32SACCON BEATRICE173SKATING CLUB COMINA ASD 40
33LECCA ALESSIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
34COGNIGNI CHIARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
35BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
36BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
37GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT40
38GAGLIARDI NICOLETTA3333ASD ROLLER GREEN40
39MARTIMONTIS ANNA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
40MORI ALESSANDRA3463I FALCHI ASD40
40MOLENA GIULIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
42CROAZZO SERENA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI40
E1 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO400
2CESARO MATTIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA360
3BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO320
4GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB290
5PREVITALI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO260
6DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA230
7MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO200
7MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER200
7BURR THOMAS1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA200
10COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO110
10MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER110
10FRANZO GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE110
13MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA100
13IACOPONI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 100
15GILARDI GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO60
15NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO60
15MULE LUCA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
15NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI60
15SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
20SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
20FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
20ARENGHI ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO40
20SIVIERI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
20MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI40
25GENTILE VALERIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
26COLUCCI PATRIZIO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
26GUDINO GIULIANO728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
26GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO40
26PASQUARELLA RICCARDO1057ASD FORLI' ROLLER40
26CASSARINO GIOVANNI1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO40
26CANAZZA NICOLO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
26FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
26SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO40
26CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
35LUGATO MATTIA752ASD PATTINATORI SPINEA40
35DE AMICIS ANTONELLO3573ASD INIX SPORT40
35CLERICI LUCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
35MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
35PALLOTTA NICOLO3333ASD ROLLER GREEN40
35CESTARELLI MARCO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
35RE ALEXANDER1290ASD SKATING RHO40
35LORATO RICCARDO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
35PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE40
44TARICONE ANDREA3573ASD INIX SPORT40
44DISPOTO ANDREAS91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
44TIDEI DAVIDE2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
44TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.40
44MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
E1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO400
2BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO360
3GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB320
4MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER290
5DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
6CESARO MATTIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA230
7MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO200
8MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI170
9MULE LUCA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
10FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 110
11MENEGALDO DAVIDE113ASD PATTINATORI MARGHERA80
12PREVITALI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO60
13COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO100
14MANTESE FEDERICO3662ASD P. ACIS AGRIGENTO80
15GILARDI GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO60
16SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
17SIVIERI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB20
18COLUCCI PATRIZIO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
19TURCHET GIANLUCA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.40
20IACOPONI RICCARDO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
21PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE40
22ARENGHI ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO40
23FEZZI TOMMASO3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
23MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER40
25CANAZZA NICOLO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
26CLERICI LUCA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
27BURR THOMAS1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
28PAGANI ELYAN3809ASD BRIANZA INLINE40
28FRANZO GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
30PASQUARELLA RICCARDO1057ASD FORLI' ROLLER40
31GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO40
32CESTARELLI MARCO2386PATTINATORI SAMBENEDETTESI ASD 40
33GENTILE VALERIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
33SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
35CASSARINO GIOVANNI1901ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO40
36SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO40
37NENCIONI MATTEO3151ASD HOCKEY EMPOLI40
38MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
39LUGATO MATTIA752ASD PATTINATORI SPINEA40
40GUDINO GIULIANO728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
41PALLOTTA NICOLO3333ASD ROLLER GREEN40
42MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
43TIDEI DAVIDE2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
44MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE40
45LORATO RICCARDO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
46NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
47TARICONE ANDREA3573ASD INIX SPORT40
48RE ALEXANDER1290ASD SKATING RHO40
49DISPOTO ANDREAS91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
50CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
51DE AMICIS ANTONELLO3573ASD INIX SPORT40
E2 F 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO360
3ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO320
4CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO290
5MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO260
6CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA230
7NICOTRA MARIAPIA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO200
7PASI SELVAGGIA3463I FALCHI ASD200
7ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO200
10BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO110
10BEGGIATO CAMILLA113ASD PATTINATORI MARGHERA110
10FABRIANI MATILDE3463I FALCHI ASD110
13BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD100
13MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.100
13SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.100
16BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
16CATANESE GIORGIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
16SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
19IACOPUCCI ELISA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
19RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
19ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
19ARNONE SERENA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
19VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
19FAINI FEDERICA800ASD ROTELLISTICA PIANELLO40
25GARELLO MARTA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
25REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
25ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
25BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
25BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
25GENTA GIULIA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
31MORABITO MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
31STIVANELLO GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
31DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT40
31CAVALIERI CECILIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
31CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
31GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN40
37TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
37GIANNONI IRENE3746ASD SENIGALLIA SKATING CLUB40
37CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
37FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
37BALDESI CLEMENTINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
37DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
37FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO40
37ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
37DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO40
37CAREDDA VIOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
37CAPOZUCCA ELENA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
48TURTU AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
48PINTON CATERINA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
48PILI ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
48PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
48DANNA LUDOVICA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
48CAREDDA REBECCA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
48MEMME CHIARA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
48BASSAN ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
48KELEMEN KARINA IULIANA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
48DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
48SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
59PISTIS SOFIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
59LAZZARIN VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA40
59CORDA ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
59ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
59DI PAOLA GAIA3333ASD ROLLER GREEN40
59LEONARDI SARA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
59GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
59MANCUSO GAIA133ASD G.P.SAVONESI40
E2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO360
3MARLETTI ALICE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO320
4ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO290
5BEGGIATO CAMILLA113ASD PATTINATORI MARGHERA260
6CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO230
7BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO200
8CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA170
9SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.140
10NICOTRA MARIAPIA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO110
11TOUNCKARA MIRIAMA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA80
12MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO60
13PASI SELVAGGIA3463I FALCHI ASD100
14BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE80
15GENTA GIULIA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO60
16REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
17CATANESE GIORGIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM20
18GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN40
19ISMAJLISUFAJ SARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
20RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
21MORABITO MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
22BUSDRAGHI GRETA3463I FALCHI ASD40
23BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
23IACOPUCCI ELISA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
23PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
26GIANNONI IRENE3746ASD SENIGALLIA SKATING CLUB40
27ARNONE SERENA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
28FABRIANI MATILDE3463I FALCHI ASD40
29GARELLO MARTA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
30DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
31VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
32GAMBINO SIMONA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
33CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
34MEMME CHIARA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
35FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO40
36SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
37DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO40
38LAZZARIN VERONICA752ASD PATTINATORI SPINEA40
39STIVANELLO GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
40ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
41CAREDDA VIOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
42DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT40
43BASSAN ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
44PINTON CATERINA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
45DANNA LUDOVICA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
46CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
47CAREDDA REBECCA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
47FIORITO ALICE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
49KELEMEN KARINA IULIANA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
50PISTIS SOFIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
51FAINI FEDERICA800ASD ROTELLISTICA PIANELLO40
52ALIFFI FEDERICA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
53DE LUCA DALIDA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
54BALDESI CLEMENTINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
55CAPOZUCCA ELENA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
56GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
57CORDA ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
58SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
59DI PAOLA GAIA3333ASD ROLLER GREEN40
60MANCUSO GAIA133ASD G.P.SAVONESI40
61PILI ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
62ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
63BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
64LEONARDI SARA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
65CAVALIERI CECILIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
66MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
E2 M 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO360
3SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE320
4VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI290
5RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO260
6SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO230
7MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA200
7SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.200
9SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO140
9DEL MORO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA140
11LA ROSA LEOPOLDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI80
11SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
13FAUCCI GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO100
13MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA100
13PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO100
13MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO100
17BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
17VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.20
17CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO20
17FERRANTE LEONARDO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA20
21DALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
21MORI RICCARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
21GOSETTI GIULIO198ASS.D. P. LAME40
21FRAMBOAS MATTEO1057ASD FORLI' ROLLER40
25SARTEUR LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
25PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI40
25PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
25ARDITA ANDREA3722S.P.R.E.E. ASD 40
25FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
25FLORE LORENZO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
25PODDA MICHELE3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
25MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
33DUMITRAS ILIE DORIN91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
33MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
33TUSSET GABRIELE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
33GIRALDO FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA40
33GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA40
33STICOTTI DAVIDE627ASD PATT. TOLMEZZO40
33FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
33NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN40
41FONTANA RICCARDO198ASS.D. P. LAME40
41MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
41TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
41POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
41PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
E2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE360
3SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO320
4SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO290
5DEL MORO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
6MENEGALDO ANDREA113ASD PATTINATORI MARGHERA230
7PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO200
8NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN170
9PAPPALARDO FEDERICO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA140
10SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE110
11CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO80
12MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA60
13RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO100
14GIOLO GIANLUCA752ASD PATTINATORI SPINEA80
15PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO60
16PODDA MICHELE3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
17PUCCINELLI MIRCO3151ASD HOCKEY EMPOLI20
18CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
19FALASCHI MICHEL3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
20DUMITRAS ILIE DORIN91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
21BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
22MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
23MORI RICCARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
24ARDITA ANDREA3722S.P.R.E.E. ASD 40
25GOSETTI GIULIO198ASS.D. P. LAME40
26SARTEUR LORENZO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
27FLORE LORENZO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
28GIRALDO FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA40
28VENTURINI EDOARDO3151ASD HOCKEY EMPOLI40
30STICOTTI DAVIDE627ASD PATT. TOLMEZZO40
31FERRANTE LEONARDO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
32FASSARI GIUSEPPE696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
33MARTINELLI LEONARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
34FAUCCI GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO40
35VICENZINI ANDREA3754NEW ROLLER PORCIA AS D.40
36MINCELLA FRANCESCO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
37TUSSET GABRIELE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
38FONTANA RICCARDO198ASS.D. P. LAME40
39DALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
40TAORMINA ALESSIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
41SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
42MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
43FRAMBOAS MATTEO1057ASD FORLI' ROLLER40
44POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
G1 F 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.400
2MEUCCI EMMA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
3CLEMENTONI SOFIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA320
4NEGRI ASIA3614ASD SPORT INSIDE290
5PETRINI LAILA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE260
6ARNONE CLELIA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO230
7CASTORINA MARTINA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI200
7ORLANDUCCI SOPHIA3614ASD SPORT INSIDE200
7CASTORINA GIORGIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI200
10PERUGINI MARTINA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.110
10VITALE MARTINA919ASA ASD 110
10BOTTINI LUCIA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO110
13LUCON GRETA133ASD G.P.SAVONESI100
13CHERUBINI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
13GRIGORAS ALESSANDRA MARINA3333ASD ROLLER GREEN100
16GAGLIARDI ARIANNA3333ASD ROLLER GREEN40
16REALE GIULIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
16ANGELINI GLORIA3333ASD ROLLER GREEN40
19LEONARDI DESIREE3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE40
19FOLLI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
19FERMANELLI SOFIA1179A.P. D. JUVENILIA40
19CALLEGARI LUCIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
19COSTANZO ZOE3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE40
19SERAFINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
25GIANOLI BIANCAMARIA1290ASD SKATING RHO40
25TORNAGHI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO40
25GOSTANTINI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
25DEL CIELLO MARIANNA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE40
25PEPAJ GIORGIA3809ASD BRIANZA INLINE40
30RAGOGNA BEATRICE2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
30ZINGARETTI REBECCA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
G1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GINI ELEONORA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.400
2PETRINI LAILA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE360
3VITALE MARTINA919ASA ASD 320
3MEUCCI EMMA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO320
5NEGRI ASIA3614ASD SPORT INSIDE260
6CLEMENTONI SOFIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA230
7PERUGINI MARTINA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.200
8FERMANELLI SOFIA1179A.P. D. JUVENILIA170
9CASTORINA GIORGIA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI140
9BOTTINI LUCIA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO140
11ORLANDUCCI SOPHIA3614ASD SPORT INSIDE80
12ARNONE CLELIA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO60
13CASTORINA MARTINA951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI100
14CHERUBINI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
15CALLEGARI LUCIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA60
16LEONARDI DESIREE3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE40
17GOSTANTINI GAIA3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 20
18FOLLI ELISA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
19SERAFINI GIULIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
20ANGELINI GLORIA3333ASD ROLLER GREEN40
21DEL CIELLO MARIANNA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE40
22GRIGORAS ALESSANDRA MARINA3333ASD ROLLER GREEN40
23ZINGARETTI REBECCA3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
23REALE GIULIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
25TORNAGHI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO40
26LUCON GRETA133ASD G.P.SAVONESI40
27PEPAJ GIORGIA3809ASD BRIANZA INLINE40
28GIANOLI BIANCAMARIA1290ASD SKATING RHO40
29COSTANZO ZOE3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE40
30GAGLIARDI ARIANNA3333ASD ROLLER GREEN40
31RAGOGNA BEATRICE2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
G1 M 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIERACCINI MARCO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO400
2KELLEZI PERSIANI MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA360
3MICUCCI ALEX1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA320
4TAGLIATA FABRIZIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA290
5CITTERIO GIOELE3809ASD BRIANZA INLINE260
6BRIANO ALESSANDRO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE230
7PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA ASD 200
7TROVATO RICCARDO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE200
7VALERI NICHOLAS1179A.P. D. JUVENILIA200
10SARACENO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO110
10LANCETTI LUIGI3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO110
10PAREDES AREVALO ALEXANDER ERIK3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE110
13SCIUME PAOLO3662ASD P. ACIS AGRIGENTO100
13MAIORCA ADAM696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA100
13LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO100
16VAGNOLI GABRIELE3151ASD HOCKEY EMPOLI40
16MARZUCCHI PIETRO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
16BALLINI ALESSANDRO1179A.P. D. JUVENILIA40
19BRODI GABRIELE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
19LAZZARIN RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA40
19DI PAOLA ANDREA3333ASD ROLLER GREEN40
19VALERI DAVIDE1179A.P. D. JUVENILIA40
19TERRACCHIO PAOLO133ASD G.P.SAVONESI40
19SANGIORGI ANNIBALE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
25POSSAMAI ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
25MAGAGNI SAMUELE198ASS.D. P. LAME40
25SALERNO DAVIDE133ASD G.P.SAVONESI40
25VILLIRILLO DANIELE310ASS.D. P. BELLUSCO40
25TRITTO ALESSANDRO3333ASD ROLLER GREEN40
25MORETTI MATTEO198ASS.D. P. LAME40
31DI PERSIO ALESSANDRO133ASD G.P.SAVONESI40
31PUGGIONI ANDREA752ASD PATTINATORI SPINEA40
31PISTIS ANTONIO3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
31BERTOTTO NICOLO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
31FUCILE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
G1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PIERACCINI MARCO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO400
2MICUCCI ALEX1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA360
3TAGLIATA FABRIZIO696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA320
4SCIUME PAOLO3662ASD P. ACIS AGRIGENTO290
5KELLEZI PERSIANI MATTIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
6MAIORCA ADAM696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA230
7MARZUCCHI PIETRO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
8CITTERIO GIOELE3809ASD BRIANZA INLINE170
9BRIANO ALESSANDRO2564ASD H.P. SAVONA IN LINE140
10LANCETTI LUIGI3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO110
11LORENZONI GUGLIELMO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
12PAREDES AREVALO ALEXANDER ERIK3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE60
13VILLIRILLO DANIELE310ASS.D. P. BELLUSCO100
14PANCOTTO FEDERICO728ROLLER CIVITANOVA ASD 80
15DI PAOLA ANDREA3333ASD ROLLER GREEN60
16TROVATO RICCARDO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE40
17BRODI GABRIELE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO20
17VALERI DAVIDE1179A.P. D. JUVENILIA20
19LAZZARIN RICCARDO752ASD PATTINATORI SPINEA40
20SARACENO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO40
21SANGIORGI ANNIBALE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
22SALERNO DAVIDE133ASD G.P.SAVONESI40
23FUCILE ANDREA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
24TRITTO ALESSANDRO3333ASD ROLLER GREEN40
25VALERI NICHOLAS1179A.P. D. JUVENILIA40
26MAGAGNI SAMUELE198ASS.D. P. LAME40
27VAGNOLI GABRIELE3151ASD HOCKEY EMPOLI40
28MORETTI MATTEO198ASS.D. P. LAME40
29PUGGIONI ANDREA752ASD PATTINATORI SPINEA40
30TERRACCHIO PAOLO133ASD G.P.SAVONESI40
31DI PERSIO ALESSANDRO133ASD G.P.SAVONESI40
32POSSAMAI ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
33PISTIS ANTONIO3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
34BERTOTTO NICOLO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
35BALLINI ALESSANDRO1179A.P. D. JUVENILIA40
G2 F 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MENICHINI GIORGIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM400
2IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO360
3BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO320
4RUTILO ERMINIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO290
5CECCHELLI AZZURRA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
6MENCARELLI EMMA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI230
7RATTI MARZIA3614ASD SPORT INSIDE200
7PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO200
9CROCIANI ADELE3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE140
9SISANI AURORA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA140
11FERRETTO DORA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
11ROCCHETTI SUSANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
13CARZOLIO CLARISSA133ASD G.P.SAVONESI100
13BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE100
13LIBETTI AMBRA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA100
13MARINO ELISABETTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA100
17BARRECA GIULIA3809ASD BRIANZA INLINE20
17DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO20
17MINGHI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO20
17BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. ASD 20
21GUINO GIULIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
21SPINELLI SYDNEY3809ASD BRIANZA INLINE40
21CASATI ALICE3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 40
21PELLARIN LUDOVICA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
25MARINELLO ANNALISA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
25COLAIANNI NOEMI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
25MILONE GIADA3722S.P.R.E.E. ASD 40
25FRANCHI CHIARA1290ASD SKATING RHO40
25BRUTTINI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
25CAZZANIGA MATILDE310ASS.D. P. BELLUSCO40
25GAZZOLA ADELE1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
25PECORARI SARA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
33FIORENTINI EMMA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
33BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO40
33MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
33STORELLI GIULIA1290ASD SKATING RHO40
33FATTORI SARA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
33FERRARIO ALESSANDRA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
33PERLA DESIREE2538ASD EURO SPORT CLUB40
33VECCHI ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO40
41LAZZARI ELISABETTA3682ASD GS SALA AL BARRO40
41BELLASSAI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
41MORGANTE NADIA3573ASD INIX SPORT40
41FATTORI ELISABETTA1179A.P. D. JUVENILIA40
41CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
41FAVRO LAURA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
41FUNARI MARTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
G2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
2ROCCHETTI SUSANNA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE360
3MENICHINI GIORGIA3257ASD DEBBY ROLLER TEAM320
4RUTILO ERMINIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO290
5BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO260
6DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO230
7RATTI MARZIA3614ASD SPORT INSIDE200
8MENCARELLI EMMA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI170
9CROCIANI ADELE3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE140
10SISANI AURORA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA110
11VECCHI ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO80
12PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO60
13BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE100
14GAZZOLA ADELE1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE80
15CASATI ALICE3846GREEN TEAM PIACENZA ASD 60
16MARINO ELISABETTA696ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA40
17GUINO GIULIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO20
18FERRETTO DORA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
19CAZZANIGA MATILDE310ASS.D. P. BELLUSCO40
20CARZOLIO CLARISSA133ASD G.P.SAVONESI40
21LIBETTI AMBRA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
22BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO40
23FATTORI ELISABETTA1179A.P. D. JUVENILIA40
24MARINELLO ANNALISA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
25BARRECA GIULIA3809ASD BRIANZA INLINE40
26MINGHI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
27MORGANTE NADIA3573ASD INIX SPORT40
28MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
29FIORENTINI EMMA808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
30BRUTTINI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
31SPINELLI SYDNEY3809ASD BRIANZA INLINE40
32LAZZARI ELISABETTA3682ASD GS SALA AL BARRO40
33PERLA DESIREE2538ASD EURO SPORT CLUB40
34MILONE GIADA3722S.P.R.E.E. ASD 40
35FAVRO LAURA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
36FATTORI SARA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
37FRANCHI CHIARA1290ASD SKATING RHO40
38PELLARIN LUDOVICA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
39STORELLI GIULIA1290ASD SKATING RHO40
40BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. ASD 40
41PECORARI SARA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
42COLAIANNI NOEMI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
43FERRARIO ALESSANDRA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
44CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
45CECCHELLI AZZURRA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
46FUNARI MARTINA902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
47BELLASSAI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
G2 M 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BOSSI LEONARDO919ASA ASD 400
2BERTOLO FRANCESCO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.360
3FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. ASD 320
4MONCHIERO FABIO133ASD G.P.SAVONESI290
5MANZOTTI CHRISTIAN310ASS.D. P. BELLUSCO260
6ROMAIRONE MASSIMILIANO133ASD G.P.SAVONESI230
6MORELLI NICOLA3151ASD HOCKEY EMPOLI230
8LEVA MARIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE170
8DEGLI UOMINI MARCO627ASD PATT. TOLMEZZO170
10VIRGA GIOELE3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI110
10IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO110
12PECCIANTI ALESSANDRO3151ASD HOCKEY EMPOLI60
12CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.60
12BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME60
12SIVIGLIA LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE60
16TUMANI FEDERICO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
16BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
16ANZOLIN AXEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
16STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
20COGHETTO ALESSANDRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
20MARCELLINI TIZIANO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
20BERTUZZI CRISTIAN808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
20BOARETTO LEONARDO752ASD PATTINATORI SPINEA40
24BALDAN TOMMASO752ASD PATTINATORI SPINEA40
24CASORZO ANDREA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
24BURATTINI FILIPPO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
24BORGES BRAIAN3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE40
24ZAMBOLIN NICOLO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
24MERRA FABRIZIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
24TUSSET RICCARDO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
24CAMPAGNARO FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA40
32BOSCO ANDREA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
32CERCONE ANTONIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
32BRUNACCI ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
32BENEDETTO LEONARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
32VENANZONI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
32MORO STEFANO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.40
32CREVATIN GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
32NATALI MAIKOL902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
40PALERMINO DANIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
G2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746ASD SENIGALLIA SKATING CLUB400
2BOSSI LEONARDO919ASA ASD 360
3MORELLI NICOLA3151ASD HOCKEY EMPOLI320
4FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. ASD 290
5BERTOLO FRANCESCO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.260
6DEGLI UOMINI MARCO627ASD PATT. TOLMEZZO230
7TUMANI FEDERICO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA200
8MANZOTTI CHRISTIAN310ASS.D. P. BELLUSCO170
9ROMAIRONE MASSIMILIANO133ASD G.P.SAVONESI140
10CERCONE ANTONIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO110
11BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME80
12BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME60
13LEVA MARIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE100
14CASORZO ANDREA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME80
15SIVIGLIA LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE60
16MONCHIERO FABIO133ASD G.P.SAVONESI40
17CAMPAGNARO FILIPPO752ASD PATTINATORI SPINEA20
18STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
19MERRA FABRIZIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO40
20BORGES BRAIAN3568A.S.D. PATTINATORI SARTEANO LA FENICE40
21COGHETTO ALESSANDRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
22ZAMBOLIN NICOLO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
23ANZOLIN AXEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
24BERTUZZI CRISTIAN808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
25MARCELLINI TIZIANO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
26MORO STEFANO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.40
27CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
28VIRGA GIOELE3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI40
29BURATTINI FILIPPO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
30BALDAN TOMMASO752ASD PATTINATORI SPINEA40
31BOARETTO LEONARDO752ASD PATTINATORI SPINEA40
32TUSSET RICCARDO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
33IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
34CREVATIN GABRIELE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
35BENEDETTO LEONARDO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
36VENANZONI MATTEO3626ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE40
37PECCIANTI ALESSANDRO3151ASD HOCKEY EMPOLI40
38PALERMINO DANIELE808ASD GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO40
39NATALI MAIKOL902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
40BRUNACCI ALESSANDRO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA40
41BOSCO ANDREA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
RĂ F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD400
2VITALE GAIA919ASA ASD 360
3ORSETTI ALESSIA3333ASD ROLLER GREEN320
4SASSI GIORGIA2296ASD PATT.RI BONONIA290
5DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 260
6BELLASSAI ASIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.230
7CORTI GIULIA3682ASD GS SALA AL BARRO200
8SCIACCA VANESSA3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE170
9LONGO MARTINA3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE140
RĂ F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE GAIA919ASA ASD 400
2MORI FRANCESCA3463I FALCHI ASD360
3ORSETTI ALESSIA3333ASD ROLLER GREEN320
4BELLASSAI ASIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.290
5SASSI GIORGIA2296ASD PATT.RI BONONIA260
6LONGO MARTINA3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE230
7DE SANTIS ADELE728ROLLER CIVITANOVA ASD 200
8CORTI GIULIA3682ASD GS SALA AL BARRO170
9SCIACCA VANESSA3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE140
RĂ M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO400
2GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 360
3MOLENA MIRKO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE320
4DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.290
5CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA260
6TROVATO ALESSANDRO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE230
7NATALI NICOLO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA200
8MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA170
9BORTOLUS GIOVANNI173SKATING CLUB COMINA ASD 140
10BOTTINI SAMUELE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO110
11TRITTO VALERIO3333ASD ROLLER GREEN80
12VIRGA ANTONINO3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI60
RĂ M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VILLA MATTEO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO400
2NATALI NICOLO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA360
3TROVATO ALESSANDRO3798ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE320
4GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 290
5BORTOLUS GIOVANNI173SKATING CLUB COMINA ASD 260
6CERONI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA230
7BOTTINI SAMUELE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO200
8TRITTO VALERIO3333ASD ROLLER GREEN170
9MARINELLI EDOARDO902ASD ROT.CA SETTEMPEDA140
10VIRGA ANTONINO3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI110
11MOLENA MIRKO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE80
12DI NARDI FLAVIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.60


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi