Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO REGIONALE STRADA G-E
CANTU' (CO)
24 MAGGIO 2015

 
E1 F 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO63
2SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE52.5
3LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO42
4CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO31.5
5GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 21
6SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
7RIZZATO ALICE697ASD PADERNESE10.5
8PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
9ISMAEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
10ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
11SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
12VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
13COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
14DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10.5
15ROMANO EMMA3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO10.5
15OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
17BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
17MAURI CHIARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
19LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD10.5
19COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10.5
21MOLTENI VITTORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
21PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO10.5
23BALCONI AURORA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
23VAGO SOFIA PAOLA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD10.5
25BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
25CICCHINE ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10.5
E1 F 200 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO63
2SMALDONE ALESSIA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE52.5
3CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO42
4DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO31.5
5ISMAEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.21
6CICCHINE ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10.5
7SORZI REBECCA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
8SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
9GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
10PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
11RIZZATO ALICE697ASD PADERNESE10.5
12COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
13ROMANO EMMA3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO10.5
14LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
15VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
16COLOMBO ALICE3809ASD BRIANZA INLINE10.5
17ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
18BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
19PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO10.5
20BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
21MAURI CHIARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
22BALCONI AURORA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
23OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
24LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD10.5
25MOLTENI VITTORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
26VAGO SOFIA PAOLA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD10.5
27SALA MORENA697ASD PADERNESE10.5
E1 M 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO63
2PREVITALI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO52.5
3BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO42
4PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE31.5
5CEOLA RICCARDO919ASA ASD 21
6GASPARINI THOMAS344ASD FARO SKATING CLUB10.5
7SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO10.5
8VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
9NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
10TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
11MOTTA TOMMASO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
12MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10.5
13CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
14PEREGO DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
E1 M 200 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO63
2PERABONI MANUEL3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE52.5
3PREVITALI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO42
4BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO31.5
5VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA21
6SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO10.5
7CEOLA RICCARDO919ASA ASD 10.5
8GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO10.5
9GASPARINI THOMAS344ASD FARO SKATING CLUB10.5
10NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
11TAGLIENTE DAVIDE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
12CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
13MOSCA ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE10.5
14MOTTA TOMMASO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
15PEREGO DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
E2 F 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO63
2AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO52.5
3ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO42
4ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO31.5
5DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.21
6SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
7OSTI GIULIA919ASA ASD 10.5
8BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
9REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
10RIPAMONTI GRETA697ASD PADERNESE10.5
11CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
12GENTA GIULIA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
13STIVANELLO GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
14BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
15LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
15BARBA ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
17LAGATI SIRINO ALESSIA919ASA ASD 10.5
17BARBA NOEMI3370CARDANO SKATING ASD 10.5
19EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 10.5
19DI COSMO BEATRICE344ASD FARO SKATING CLUB10.5
21DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO10.5
21TUMMINELLI GIOVANNA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
23RIVA ALICE3515P. CALUSCHESE ASD 10.5
23LUNARDON STEFANY218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
25CAIMI CHIARA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD10.5
26MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
E2 F 200 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO63
2GENTA GIULIA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO52.5
3LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.42
4CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO31.5
5BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE21
6RIPAMONTI GRETA697ASD PADERNESE10.5
7OSTI GIULIA919ASA ASD 10.5
8DI COSMO BEATRICE344ASD FARO SKATING CLUB10.5
9ZONCA VALERIA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
10ABRITTA CLAUDIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
11BARBA ALESSANDRA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
12LAGATI SIRINO ALESSIA919ASA ASD 10.5
13DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
14REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
15SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
16BARBA NOEMI3370CARDANO SKATING ASD 10.5
17BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
18PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
19CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
20STIVANELLO GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
21DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO10.5
22LUNARDON STEFANY218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
23MOLTENI CARLOTTA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
24EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 10.5
25TUMMINELLI GIOVANNA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
26CAIMI CHIARA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD10.5
27RIVA ALICE3515P. CALUSCHESE ASD 10.5
E2 M 1500 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO63
2GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO52.5
3BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE42
4PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO31.5
5RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO21
6CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
7BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
8BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA10.5
9DELLERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
10CATANIA EFREM TOMMASO344ASD FARO SKATING CLUB10.5
11RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE10.5
12MOREO ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
13POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
E2 M 200 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALLABIO ALESSANDRO3809ASD BRIANZA INLINE63
2GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO52.5
3SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO42
4RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO31.5
5PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO21
6BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
7MOREO ANDREA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
8RIPAMONTI GIONATA697ASD PADERNESE10.5
9CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
10DELLERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.10.5
11POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
12CATANIA EFREM TOMMASO344ASD FARO SKATING CLUB10.5
13BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA10.5
G1 F 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALCO CAROLA3809ASD BRIANZA INLINE63
2CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 52.5
3PEPAJ GIORGIA3809ASD BRIANZA INLINE42
4TORNAGHI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO31.5
5FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING ASD 21
6GROSSIER LISA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
7NOTARISTEFANO GLORIA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
8BUZZETTI SOFIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
9FERGOLA SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
10BANFI SIMONA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
11CONTI VALENTINA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
12GIANOLI BIANCAMARIA1290ASD SKATING RHO10.5
13ZANELLA CECILIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10.5
14FOSSATI VIOLA3809ASD BRIANZA INLINE10.5
G1 F 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FALCO CAROLA3809ASD BRIANZA INLINE63
2FIORILE TECLA3370CARDANO SKATING ASD 52.5
3PEPAJ GIORGIA3809ASD BRIANZA INLINE42
4CINELLI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 31.5
5NOTARISTEFANO GLORIA310ASS.D. P. BELLUSCO21
6FERGOLA SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
7GROSSIER LISA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
8TORNAGHI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
9ZANELLA CECILIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10.5
10CONTI VALENTINA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
11BUZZETTI SOFIA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
12GIANOLI BIANCAMARIA1290ASD SKATING RHO10.5
13FOSSATI VIOLA3809ASD BRIANZA INLINE10.5
14BANFI SIMONA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA10.5
G1 M 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CITTERIO GIOELE3809ASD BRIANZA INLINE63
2VILLIRILLO DANIELE310ASS.D. P. BELLUSCO52.5
3LANCETTI LUIGI3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO42
4CHIOLDIN SAMUELE3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE31.5
5FILIPPIS EDOARDO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE21
6BRODI GABRIELE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10.5
7VIGNAZZA CHRISTIAN1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
8SARACENO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
9CONFALONIERI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
10SPRANZI MIRKO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10.5
11TEMPERA SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 10.5
12PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
13CONTI DAVIDE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
14MONTORIO MATTIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
15CONTI ALESSIO959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
G1 M 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CITTERIO GIOELE3809ASD BRIANZA INLINE63
2CHIOLDIN SAMUELE3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE52.5
3LANCETTI LUIGI3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO42
4SARACENO STEFANO310ASS.D. P. BELLUSCO31.5
5BRODI GABRIELE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO21
6CONFALONIERI ALESSANDRO310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
7FILIPPIS EDOARDO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10.5
8CONTI DAVIDE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
9MONTORIO MATTIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
10VILLIRILLO DANIELE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
11VIGNAZZA CHRISTIAN1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
12SPRANZI MIRKO3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10.5
13PREMI DAVIDE VIRGINIO1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
14TEMPERA SIMONE3370CARDANO SKATING ASD 10.5
15CONTI ALESSIO959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 10.5
G2 F 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO63
2BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE52.5
3DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO42
4BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO31.5
5PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO21
6DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
7PASINATO NOEMI1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10.5
8BEDON JULIA697ASD PADERNESE10.5
9VECCHI ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
10ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING ASD 10.5
11FRANCHI CHIARA1290ASD SKATING RHO10.5
12DI STASIO ALESSIA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
13GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
14NOTARISTEFANO NICOLE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
15NEGRI SARA3682ASD GS SALA AL BARRO10.5
16FERRARIO ALESSANDRA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
17CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10.5
18BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO10.5
19SPINELLI SYDNEY3809ASD BRIANZA INLINE10.5
20LAZZARI ELISABETTA3682ASD GS SALA AL BARRO10.5
21CAZZANIGA MATILDE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
22BARDELLI FRANCESCA ANDREA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
23COMPAGNONI CAMILLA344ASD FARO SKATING CLUB10.5
24BARRECA GIULIA3809ASD BRIANZA INLINE10.5
25BRAMBATI ALICE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
26DELLE FAVE SERENA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
27MORINI FRANCESCA920ASD P. AIROLDI10.5
28ROBECCHI EMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
29BOGO MARGHERITA919ASA ASD 10.5
30COLOMBO BENEDETTA3809ASD BRIANZA INLINE10.5
31MARINI ARIANNA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10.5
32SCHIAVONE GIADA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
33STORELLI GIULIA1290ASD SKATING RHO10.5
G2 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BEDON JULIA697ASD PADERNESE63
2IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO52.5
3PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO42
4BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO31.5
5BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE21
6DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
7ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING ASD 10.5
8NOTARISTEFANO NICOLE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
9GATTAMORTA LARA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
10NEGRI SARA3682ASD GS SALA AL BARRO10.5
11DELLE FAVE SERENA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
12FERRARIO ALESSANDRA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
13DI CATERINO ZOEYRA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
14COMPAGNONI CAMILLA344ASD FARO SKATING CLUB10.5
15CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10.5
16DI STASIO ALESSIA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
17BARRECA GIULIA3809ASD BRIANZA INLINE10.5
17SPINELLI SYDNEY3809ASD BRIANZA INLINE10.5
19PASINATO NOEMI1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10.5
19LAZZARI ELISABETTA3682ASD GS SALA AL BARRO10.5
21BRAMBATI ALICE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
21VECCHI ILARIA310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
23ROBECCHI EMMA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
23COLOMBO BENEDETTA3809ASD BRIANZA INLINE10.5
25MARINI ARIANNA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO10.5
25BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO10.5
27STORELLI GIULIA1290ASD SKATING RHO10.5
27FRANCHI CHIARA1290ASD SKATING RHO10.5
29MORINI FRANCESCA920ASD P. AIROLDI10.5
29BOGO MARGHERITA919ASA ASD 10.5
31SCHIAVONE GIADA3370CARDANO SKATING ASD 10.5
31CAZZANIGA MATILDE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
33BARDELLI FRANCESCA ANDREA1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
G2 M 100 sprint
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANZOTTI CHRISTIAN310ASS.D. P. BELLUSCO63
2IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO52.5
3BOSSI LEONARDO919ASA ASD 42
4GALLIAZZO DAMIANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA31.5
5STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 21
6SIVIGLIA LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE10.5
7RAVASI GIOELE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
8PECORARRO RICCARDO344ASD FARO SKATING CLUB10.5
9ZAMBOLIN NICOLO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
10MERRA FABRIZIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
11BAIETTA RICCARDO697ASD PADERNESE10.5
12MIOLO ALESSANDRO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
13ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING ASD 10.5
14BESANA GABRIELE920ASD P. AIROLDI10.5
15TREVISAN MATTIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
16FRIGO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
17MINARI LORENZO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10.5
18BERTOLINI TOMMASO344ASD FARO SKATING CLUB10.5
19PAPPALARDO RAUL919ASA ASD 10.5
20MASSIRONI EDOARDO310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
G2 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BOSSI LEONARDO919ASA ASD 63
2MANZOTTI CHRISTIAN310ASS.D. P. BELLUSCO52.5
3STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 42
4SIVIGLIA LUCA3814ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE31.5
5IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO21
6BAIETTA RICCARDO697ASD PADERNESE10.5
7MERRA FABRIZIO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
8ZAMBOLIN NICOLO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO10.5
9BESANA GABRIELE920ASD P. AIROLDI10.5
10MIOLO ALESSANDRO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
11TREVISAN MATTIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE10.5
12FRIGO FRANCESCO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO10.5
13PAPPALARDO RAUL919ASA ASD 10.5
13RAVASI GIOELE310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
15GALLIAZZO DAMIANO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA10.5
15MINARI LORENZO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO10.5
17BERTOLINI TOMMASO344ASD FARO SKATING CLUB10.5
17PECORARRO RICCARDO344ASD FARO SKATING CLUB10.5
19MASSIRONI EDOARDO310ASS.D. P. BELLUSCO10.5
19ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING ASD 10.5


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi