Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
GIOCHI NAZIONALI PER SOCIETA' "BRUNO TIEZZI" CAT.
FANANO (MO)
13 - 14 GIUGNO 2014

 
E1 F 1 giro long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2BEGGIATO CAMILLA113ASD PATTINATORI MARGHERA360
3ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO320
4AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.290
5CARRER ILARIA3168ASD ROLLER A.S.T.E.A.260
6NICOTRA MARIAPIA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO230
7SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.200
8ZONCA VALERIA3515P. CALUSCHESE ASD 170
9CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO140
10OSTI GIULIA919ASA ASD 110
11BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO80
12CATANESE GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.60
13MORABITO MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
14MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
15CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
16ORRù IRENE1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
17LUPPI MARTINA2954ASD DELTA ROLLER PORTO VIRO40
18ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
19VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
20AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
21PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
22BARBA ALESSANDRA1290ASD SKATING RHO40
23MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
24MEMME CHIARA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
25LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
26CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
27TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
28SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
29DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
30IACOPUCCI ELISA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
31BAZZOCCHI BEATRICE1057ASD FORLI' ROLLER40
32DI COSMO BEATRICE344ASD FARO SKATING CLUB40
33BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
34SCARFAGNA BENEDETTA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
35GARELLO MARTA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
36GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN40
37CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
38BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
39BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
40PEGGION ROBERTA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
41BASSAN ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
42ARNONE SERENA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
43BIASIBETTI MARIA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
44BARBA NOEMI1290ASD SKATING RHO40
45STAGLIANO' ESMAKA2296ASD PATT.RI BONONIA40
46GRIMAL SABRINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
47GAMBINO SIMONA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
48FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO40
49RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
50PIZZA CLAUDIA2431A.S.D. ARPI PATTINATORI40
51CORDA ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
52STIVANELLO GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
53GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
54PASTENA ILARIA919ASA ASD 40
55CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
56DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO40
57GRAGLIA MARTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
58BURINI SEUDI728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
59LEONARDI SARA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
60CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
61PILI ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
62MARCHELLO CATERINA3333ASD ROLLER GREEN40
62CRESCITELLI BENEDETTA1929SANNIO ROLLER BENEVENTO ASD 40
62BENSO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
62DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT40
62SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
62AMOROSA AURORA1057ASD FORLI' ROLLER40
62CATALANO MICHELLE3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
E1 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.360
3ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO320
4CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO290
5CARRER ILARIA3168ASD ROLLER A.S.T.E.A.260
6BEGGIATO CAMILLA113ASD PATTINATORI MARGHERA230
7MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO200
7NICOTRA MARIAPIA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO200
7BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO200
10IACOPUCCI ELISA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI110
10CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA110
10LUPPI MARTINA2954ASD DELTA ROLLER PORTO VIRO110
13AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
13LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
13SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
16MORABITO MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
16BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
16BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
19GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN40
19VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
19GAMBINO SIMONA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
19CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
19ZONCA VALERIA3515P. CALUSCHESE ASD 40
19CRESCITELLI BENEDETTA1929SANNIO ROLLER BENEVENTO ASD 40
25AMOROSA AURORA1057ASD FORLI' ROLLER40
25SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
25GRAGLIA MARTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
25BARBA NOEMI1290ASD SKATING RHO40
25GRIMAL SABRINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
25BENSO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
31CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
31CATANESE GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
31DI COSMO BEATRICE344ASD FARO SKATING CLUB40
31TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
31STAGLIANO' ESMAKA2296ASD PATT.RI BONONIA40
31OSTI GIULIA919ASA ASD 40
37BAZZOCCHI BEATRICE1057ASD FORLI' ROLLER40
37GARELLO MARTA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
37CATALANO MICHELLE3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
37SCARFAGNA BENEDETTA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
37PEGGION ROBERTA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
37PASTENA ILARIA919ASA ASD 40
37SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
37BIASIBETTI MARIA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
37MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
37MEMME CHIARA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
37PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
37ARNONE SERENA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
49PIZZA CLAUDIA2431A.S.D. ARPI PATTINATORI40
49LEONARDI SARA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
49DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
49CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
49BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
49CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
49PILI ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
49GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
49ORRù IRENE1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
49MARCHELLO CATERINA3333ASD ROLLER GREEN40
49FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO40
49ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
61BARBA ALESSANDRA1290ASD SKATING RHO40
61DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT40
61BASSAN ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
61STIVANELLO GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
61RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
61CORDA ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
61BURINI SEUDI728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
61DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO40
E1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VITALE LUCREZIA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2CARRER ILARIA3168ASD ROLLER A.S.T.E.A.360
3CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO320
4AMANTEA LUCIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.290
5BEGGIATO CAMILLA113ASD PATTINATORI MARGHERA260
6ZAFFIRO GIULIA1804CLUB DILETTANTISTICO PATT.RI ZECCHINO230
7NICOTRA MARIAPIA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO200
8CIRILLI ILARIA FENIZIA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA170
9IACOPUCCI ELISA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI140
10BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO110
11LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.80
12LUPPI MARTINA2954ASD DELTA ROLLER PORTO VIRO60
13AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
14AMOROSA AURORA1057ASD FORLI' ROLLER40
15CATANESE GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
16SPADA YASMINE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
17BERNARDI SOFIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
18MEUCCI MARGHERITA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
19SCARFAGNA BENEDETTA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
20CRESCITELLI BENEDETTA1929SANNIO ROLLER BENEVENTO ASD 40
21CADELLI SERENA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
22SURUGIU GIULIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
23DI COSMO BEATRICE344ASD FARO SKATING CLUB40
24BALLOCCI MATILDE302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
25BARBA ALESSANDRA1290ASD SKATING RHO40
26BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
27CONCOLATO ELEONORA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
28PEGGION ROBERTA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
29GARELLO MARTA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
30MORABITO MIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
31MEMME CHIARA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
32ZONCA VALERIA3515P. CALUSCHESE ASD 40
33BIASIBETTI MARIA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
33TURTù AURORA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
35PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
36GAMBINO SIMONA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
37BAZZOCCHI BEATRICE1057ASD FORLI' ROLLER40
38ZANATTA ANGELA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
39BENSO MARTINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
40SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
41GRAGLIA MARTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
42MINUZZO ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
43MARCHELLO CATERINA3333ASD ROLLER GREEN40
44DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
45STAGLIANO' ESMAKA2296ASD PATT.RI BONONIA40
46PASTENA ILARIA919ASA ASD 40
47GIACOBONI CHIARA3333ASD ROLLER GREEN40
48VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
49RONZANI ILARIA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
50OSTI GIULIA919ASA ASD 40
51BASSAN ELISA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
52CATALANO MICHELLE3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
53STIVANELLO GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
54GRIMAL SABRINA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
55ORRù IRENE1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
56BARBA NOEMI1290ASD SKATING RHO40
57FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO40
58ARNONE SERENA3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
59DE PAOLI MARINA1290ASD SKATING RHO40
60CAPOZUCCA ELENA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
61CORDA ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
62DI GIAMPIETRO NOEMI3573ASD INIX SPORT40
63PIZZA CLAUDIA2431A.S.D. ARPI PATTINATORI40
64GRASSI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
65CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
66PILI ELISA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
67BURINI SEUDI728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
68LEONARDI SARA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
E1 M 1 giro long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO400
2SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO360
3ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE320
4FLORE LORENZO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO290
5FAUCCI GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO260
6MENEGALDO ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.230
7RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO200
8SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO170
9DEL MORO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA140
10GOSETTI GIULIO198ASS.D. P. LAME110
11D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO80
12COVELLI GERARDO133ASD G.P.SAVONESI60
13BORRIELLO NICOLA249ASD G.S. LEPIS40
14BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
15MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
16MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
17TAVIANI GIACOMO1983ASD PATTINATORI CETONA40
18SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
19CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO40
20SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
22PRESTI GIANLUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
23BALLABIO ALESSANDRO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
24SIARD ETTORE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
25PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
26DUMITRAS ILIE DORIN91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
27FONTANA RICCARDO198ASS.D. P. LAME40
28FRAMBOAS MATTEO1057ASD FORLI' ROLLER40
29BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
30MARGIACCHI GIOVANNI302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
31MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
32TUSSET GABRIELE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
33MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
34DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
35DE GUIDI ALESSIO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
36PODDA MICHELE3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
37STEVANELLA EMANUELE581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
38FERRANTE LEONARDO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
38DEL CASTANO LAUTARO ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
38MARCON LUCA113ASD PATTINATORI MARGHERA40
38DEREVYTSKYY ALESSANDRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
38BAZZOCCHI ALESSANDRO1057ASD FORLI' ROLLER40
38NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN40
38GIANOLI GIULIO ALBERTO1290ASD SKATING RHO40
38MARTINATO TOMMASO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
E1 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO400
2ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE360
3SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO320
4RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO290
5SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
6SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO230
7NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN200
7FLORE LORENZO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO200
9SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE140
9MENEGALDO ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.140
11COVELLI GERARDO133ASD G.P.SAVONESI80
11SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.80
13GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
13GOSETTI GIULIO198ASS.D. P. LAME40
13FAUCCI GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO40
13MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
17BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
17PRESTI GIANLUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
17MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
17MARCON LUCA113ASD PATTINATORI MARGHERA40
21FERRANTE LEONARDO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
21BALLABIO ALESSANDRO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
21TAVIANI GIACOMO1983ASD PATTINATORI CETONA40
21MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
25MARGIACCHI GIOVANNI302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
25DEL MORO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
25FONTANA RICCARDO198ASS.D. P. LAME40
25PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
25DUMITRAS ILIE DORIN91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
25DEREVYTSKYY ALESSANDRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
25D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
25SIARD ETTORE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
33BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
33FRAMBOAS MATTEO1057ASD FORLI' ROLLER40
33MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
33MARTINATO TOMMASO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
33DEL CASTANO LAUTARO ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
33BAZZOCCHI ALESSANDRO1057ASD FORLI' ROLLER40
33PODDA MICHELE3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
33DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
41TUSSET GABRIELE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
41DE GUIDI ALESSIO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
41STEVANELLA EMANUELE581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
41BORRIELLO NICOLA249ASD G.S. LEPIS40
41GIANOLI GIULIO ALBERTO1290ASD SKATING RHO40
E1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZANI LUCA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2SOLDAINI ANDREA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO360
3RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO320
4MORONI FILIPPO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA290
5DEL MORO DAVIDE1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA260
6CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO230
7GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO200
8MENEGALDO ANDREA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.170
9FLORE LORENZO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO140
10GOSETTI GIULIO198ASS.D. P. LAME110
11COVELLI GERARDO133ASD G.P.SAVONESI80
12SALINO ALBERTO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
13BERNINI MATTEO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
14FERRANTE LEONARDO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
15SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO40
16SANGIORGI GUGLIELMO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
17SIARD ETTORE91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
18NEVE GIOSUE3333ASD ROLLER GREEN40
19BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
20FAUCCI GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO40
21MARCON LUCA113ASD PATTINATORI MARGHERA40
22D'ALLORO FILIPPO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
23BORRIELLO NICOLA249ASD G.S. LEPIS40
24BALLABIO ALESSANDRO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
25PRESTI GIANLUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
26TAVIANI GIACOMO1983ASD PATTINATORI CETONA40
27MARTINELLI LEONARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
28DUMITRAS ILIE DORIN91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
29MASONI DUCCIO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
30FRAMBOAS MATTEO1057ASD FORLI' ROLLER40
31MARGIACCHI GIOVANNI302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
32DEL CASTANO LAUTARO ALESSIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
33DEREVYTSKYY ALESSANDRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
34PODDA MICHELE3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
35MARTINATO TOMMASO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
36DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
37FONTANA RICCARDO198ASS.D. P. LAME40
38GIANOLI GIULIO ALBERTO1290ASD SKATING RHO40
39PARRI MATTIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
40TUSSET GABRIELE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
41BAZZOCCHI ALESSANDRO1057ASD FORLI' ROLLER40
42MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
43DE GUIDI ALESSIO3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
44SCORZA EDOARDO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
45STEVANELLA EMANUELE581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
E2 F 1 giro long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
2CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO360
3SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA320
4AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.290
5PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
6GIROLIMETTI GAIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA230
7TOMASINI ARIANNA344ASD FARO SKATING CLUB200
8MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.170
9TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI140
10PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO110
11MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO80
12RAPICETTA GIULIA1983ASD PATTINATORI CETONA60
13TEGON VERA113ASD PATTINATORI MARGHERA40
14RIVECCHIO MARTA113ASD PATTINATORI MARGHERA40
15PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
16PESERICO GIULIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
17LUCIANI ASIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
18NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
19PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
20FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
21JOVETIC INES1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
22SANNA MARTINA344ASD FARO SKATING CLUB40
23GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
24SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
25SFRISO GAIA344ASD FARO SKATING CLUB40
26NIOTENI NORMA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
27MANTOAN SOFIA1290ASD SKATING RHO40
28LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
29ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
30CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
31SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
32PANZERI MARTINA3682ASD GS SALA AL BARRO40
33SECCI FRANCESCA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
34ARGENTIERI FLAVIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
35BORGONOVO ARIANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
36GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
37PINI MADDALENA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
38BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
39CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
40CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
41SARDO MIRIAM585ASD SKATING CLUB AKRAGAS40
42DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
43BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO40
44ROSSI ALESSANDRA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
45BELLASSAI ASIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
46GIORDANELLO MICOL2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
47SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO40
48VALENSIN DELLA TORRE VIOLA919ASA ASD 40
49VIRTUANI CARLOTTA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
50SASSI GIORGIA2296ASD PATT.RI BONONIA40
51VARENNA SARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
52BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO40
52PAZZI GAIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
52PASTORELLO ANNA2296ASD PATT.RI BONONIA40
52FIORATO GIULIA133ASD G.P.SAVONESI40
52BAIOCCO MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
52CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
52PAVANELLO SOFIA344ASD FARO SKATING CLUB40
52BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
E2 F 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
2CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.360
3RAPICETTA GIULIA1983ASD PATTINATORI CETONA320
4SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA290
5NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
6PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO230
7PESERICO GIULIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA200
7CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO200
7PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR200
10MANTOAN SOFIA1290ASD SKATING RHO110
10TEGON VERA113ASD PATTINATORI MARGHERA110
10PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI110
13RIVECCHIO MARTA113ASD PATTINATORI MARGHERA40
13CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
13GIROLIMETTI GAIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
16FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
16PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
16MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
16TOMASINI ARIANNA344ASD FARO SKATING CLUB40
16SANNA MARTINA344ASD FARO SKATING CLUB40
21NIOTENI NORMA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
21AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
21SECCI FRANCESCA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
21LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
21CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
26SFRISO GAIA344ASD FARO SKATING CLUB40
26LUCIANI ASIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
26TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI40
26ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
26ROSSI ALESSANDRA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
31DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
31ARGENTIERI FLAVIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
31JOVETIC INES1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
31GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
31MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
31BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
31SARDO MIRIAM585ASD SKATING CLUB AKRAGAS40
31BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO40
31CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
31SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
41GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
41BORGONOVO ARIANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
41VIRTUANI CARLOTTA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
41BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
41BELLASSAI ASIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
41SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
41PASTORELLO ANNA2296ASD PATT.RI BONONIA40
41PAZZI GAIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
41BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO40
41PAVANELLO SOFIA344ASD FARO SKATING CLUB40
51GIORDANELLO MICOL2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
51PINI MADDALENA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
51SASSI GIORGIA2296ASD PATT.RI BONONIA40
51BAIOCCO MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
51SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO40
51VALENSIN DELLA TORRE VIOLA919ASA ASD 40
51PANZERI MARTINA3682ASD GS SALA AL BARRO40
51FIORATO GIULIA133ASD G.P.SAVONESI40
51VARENNA SARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
E2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
2CORSINI GIORGIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.360
3PASSAPONTI CATERINA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO320
4CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO290
5MANTOAN SOFIA1290ASD SKATING RHO260
6PAPILI ARIANNA728ROLLER CIVITANOVA ASD 230
7RAPICETTA GIULIA1983ASD PATTINATORI CETONA200
8TEDESCHI GAIA133ASD G.P.SAVONESI170
9SISANI ALEXIA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA140
10PESERICO GIULIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA110
11TEGON VERA113ASD PATTINATORI MARGHERA80
12FACCINI MARTINA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO60
13AMADI ALESSIA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
14MANZO VALENTINA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
15GIROLIMETTI GAIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
16NACCARI IRENE289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
17PINNA MARTA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
18PASCHINI ARIANNA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
19MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
20GRILLI FEDERICA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
21LUCIANI ASIA2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
22RIVECCHIO MARTA113ASD PATTINATORI MARGHERA40
23SFRISO GAIA344ASD FARO SKATING CLUB40
24BORRONI SARA1290ASD SKATING RHO40
25SANNA MARTINA344ASD FARO SKATING CLUB40
26SPLENDIANI SOFIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
27SECCI FRANCESCA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
28CORNERO ALESSIA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
29LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
30CESARO EMMA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
31ARGENTIERI FLAVIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
32CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
33BIANCHI GIORGIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
34TOMASINI ARIANNA344ASD FARO SKATING CLUB40
35FIORATO GIULIA133ASD G.P.SAVONESI40
36ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
37PANZERI MARTINA3682ASD GS SALA AL BARRO40
38PAZZI GAIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
39PINI MADDALENA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
40PASTORELLO ANNA2296ASD PATT.RI BONONIA40
41BORGONOVO ARIANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
41JOVETIC INES1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
41NIOTENI NORMA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
44ROSSI ALESSANDRA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
45SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
46BAIOCCO MICHELA1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
47PAVANELLO SOFIA344ASD FARO SKATING CLUB40
48BELLASSAI ASIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
49BIANCHI IRENE88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
50SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO40
51BERARDO SERENA1290ASD SKATING RHO40
52GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
53SASSI GIORGIA2296ASD PATT.RI BONONIA40
54GIORDANELLO MICOL2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
55SARDO MIRIAM585ASD SKATING CLUB AKRAGAS40
56DI PATRIZIO SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
57VARENNA SARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
58VIRTUANI CARLOTTA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
59VALENSIN DELLA TORRE VIOLA919ASA ASD 40
E2 M 1 giro long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO400
2ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI360
3LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO320
4BERETTA ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO290
5MINELLO RICCARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE260
6BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO230
7BERETTA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO200
8CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA170
9SEMENZATO LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE140
10MENCARELLI FEDERICO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA110
10FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.110
12BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 60
13RUFFIN FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
14RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
15GENNARETTI CRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
16CAMPETI NICHOLAS3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
17FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.40
17CREMASCHI ANDREA1290ASD SKATING RHO40
19BONUTTI EZIO627ASD PATT. TOLMEZZO40
20ARDITO ANDREA344ASD FARO SKATING CLUB40
21BOTTINI SAMUELE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
22GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 40
23CHIARI EMILIANO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
24UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
25BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
26ZECCHINO RICCARDO1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
27VACCA NICOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
28NURESI MATTIA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
29TRABACCHIN ALESSANDRO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
30RE FIORENTIN STEFANO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
31DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO40
32GESUATO FABIO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
33CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
34CASSIANI INGONI STEFANO1290ASD SKATING RHO40
35FEDERICO LONGHIN1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
36IMPREZZABILE NICOLAS249ASD G.S. LEPIS40
37CAVALLO ALESSANDRO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
38MARONGIU EMANUELE3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
38TRITTO VALERIO3333ASD ROLLER GREEN40
38DE GUIDI NICOLò3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
38VIRGA ANTONINO3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI40
38GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
38MANTOVANELLI EMANUELE3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
38UGAS SAMUELE1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
38GIANOLI GUIDO BRUNO1290ASD SKATING RHO40
38GIANUARIO MATTIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
E2 M 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA400
2FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.360
3FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO320
4RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE290
5ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI260
6FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.230
7CREMASCHI ANDREA1290ASD SKATING RHO200
7BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO200
9LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO140
9GIANUARIO MATTIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE140
11RUFFIN FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE80
11BONUTTI EZIO627ASD PATT. TOLMEZZO80
13MENCARELLI FEDERICO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA40
13ARDITO ANDREA344ASD FARO SKATING CLUB40
13NURESI MATTIA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
13BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 40
17GENNARETTI CRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
17BERETTA ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO40
17MARONGIU EMANUELE3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
17BERETTA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO40
21RE FIORENTIN STEFANO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
21GIANOLI GUIDO BRUNO1290ASD SKATING RHO40
21CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
21CASSIANI INGONI STEFANO1290ASD SKATING RHO40
25CAMPETI NICHOLAS3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
25GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 40
25BOTTINI SAMUELE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
25ZECCHINO RICCARDO1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
25VIRGA ANTONINO3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI40
25VACCA NICOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
25MINELLO RICCARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
25IMPREZZABILE NICOLAS249ASD G.S. LEPIS40
33TRABACCHIN ALESSANDRO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
33GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
33MANTOVANELLI EMANUELE3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
33CHIARI EMILIANO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
33BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
33UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
33SEMENZATO LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
33DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO40
41DE GUIDI NICOLò3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
41UGAS SAMUELE1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
41TRITTO VALERIO3333ASD ROLLER GREEN40
41CAVALLO ALESSANDRO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
41GESUATO FABIO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
41FEDERICO LONGHIN1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
E2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FARAO NHAK651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.400
2BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO360
3BONDI MARCO173SKATING CLUB COMINA ASD 320
4RUFFIN FILIPPO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE290
5ROMAIRONE FEDERICO133ASD G.P.SAVONESI260
6MINELLO RICCARDO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE230
7FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO200
8CLEMENTONI ALESSIO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA170
9GIANUARIO MATTIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE140
10FIORETTI MATTIA281P. A.S.MARINA D.110
11LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO80
12MENCARELLI FEDERICO2964ASD TEAM ROLLER SENIGALLIA60
13ARDITO ANDREA344ASD FARO SKATING CLUB40
14BONUTTI EZIO627ASD PATT. TOLMEZZO40
15BATTAGLIA LORENZO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA40
16BERETTA ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO40
17GHIOTTO LUCA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
18RIZZI MASSIMILIANO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
19BERETTA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO40
20GASPARDO GIULIO173SKATING CLUB COMINA ASD 40
21GENNARETTI CRISTIAN3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
22CREMASCHI ANDREA1290ASD SKATING RHO40
23BOTTINI SAMUELE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
24UGAS SAMUELE1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
25NURESI MATTIA1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
26SEMENZATO LUCA111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
27CERONI EDOARDO728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
28CAMPETI NICHOLAS3257ASD DEBBY ROLLER TEAM40
28MARONGIU EMANUELE3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
30RE FIORENTIN STEFANO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
31GIANOLI GUIDO BRUNO1290ASD SKATING RHO40
32MANTOVANELLI EMANUELE3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
32VACCA NICOLA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
34GESUATO FABIO1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
35TRABACCHIN ALESSANDRO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
36CAVALLO ALESSANDRO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
37CHIARI EMILIANO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
38ZECCHINO RICCARDO1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
39DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO40
40FEDERICO LONGHIN1840ASD SKATING CLUB PERTICHESE40
41CASSIANI INGONI STEFANO1290ASD SKATING RHO40
42IMPREZZABILE NICOLAS249ASD G.S. LEPIS40
43UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO40
44VIRGA ANTONINO3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI40
45DE GUIDI NICOLò3642A.S.D. ROLLER FLY SALIZZOLE40
46TRITTO VALERIO3333ASD ROLLER GREEN40
G1 F 1 giro sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
2MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.360
3BEDON JULIA310ASS.D. P. BELLUSCO320
4CECCHELLI AZZURRA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI290
5RUTILO ERMINIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO260
6MENCARELLI EMMA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI230
7GUINO GIULIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO200
8BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO170
9VARGIU CHIARA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR140
10NIOTENI BIANCA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR110
11SISANI AURORA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA80
12CATANESE ASIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS60
13BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE40
14CASATI ALICE249ASD G.S. LEPIS40
15PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO40
16VIVALDI ALESSIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
17CARZOLIO CLARISSA133ASD G.P.SAVONESI40
18CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
19DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO40
20ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
21COLAIANNI NOEMI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
22BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. ASD 40
23FAVRO LAURA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
24BELLASSAI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
25BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO40
26FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
27FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
28SCARPANTE VALENTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
29MORGANTE NADIA3573ASD INIX SPORT40
30FACCINI MATILDE581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
31CARRIERI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER40
31MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
G1 F 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
2MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.360
3BEDON JULIA310ASS.D. P. BELLUSCO320
4VIVALDI ALESSIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO290
5MENCARELLI EMMA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI260
6DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO230
7BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO200
7SISANI AURORA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA200
7FACCINI MATILDE581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO200
10RUTILO ERMINIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO110
10BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE110
10CECCHELLI AZZURRA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI110
13GUINO GIULIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
13MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
13PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO40
16FAVRO LAURA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
16MORGANTE NADIA3573ASD INIX SPORT40
16VARGIU CHIARA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
19CARZOLIO CLARISSA133ASD G.P.SAVONESI40
19NIOTENI BIANCA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
19SCARPANTE VALENTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
19BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO40
19CATANESE ASIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS40
19CASATI ALICE249ASD G.S. LEPIS40
25COLAIANNI NOEMI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
25ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
25FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
25BELLASSAI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
25FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
25CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
31BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. ASD 40
31CARRIERI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER40
G1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO400
2MENICHINI GIORGIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.360
3BEDON JULIA310ASS.D. P. BELLUSCO320
4BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO290
5VIVALDI ALESSIA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO260
6DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO230
7BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE200
8SISANI AURORA1055ASD PATT.LIBERTAS PORCIA170
9FACCINI MATILDE581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO140
10GUINO GIULIA1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO110
11RUTILO ERMINIA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
12MENCARELLI EMMA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI60
13PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO40
14BATTIATO SOFIA3722S.P.R.E.E. ASD 40
15CATANESE ASIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS40
16CECCHELLI AZZURRA289ASD PATTINATORI PIOMBINESI40
17BERARDO ELEONORA1290ASD SKATING RHO40
18FAVRO LAURA173SKATING CLUB COMINA ASD 40
19CARZOLIO CLARISSA133ASD G.P.SAVONESI40
20FUNARI MARTINA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
21NIOTENI BIANCA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
22MORGANTE NADIA3573ASD INIX SPORT40
23BELLASSAI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
24MUSTICA ALICE521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
24ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
26COLAIANNI NOEMI1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
27CASATI ALICE249ASD G.S. LEPIS40
28VARGIU CHIARA1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
29FATTORI SARA728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
30CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
31SCARPANTE VALENTINA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
32CARRIERI GIULIA1057ASD FORLI' ROLLER40
G1 M 1 giro sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MONCHIERO FABIO133ASD G.P.SAVONESI400
2BOSSI LEONARDO919ASA ASD 360
3FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. ASD 320
4ROMAIRONE MASSIMILIANO133ASD G.P.SAVONESI290
5IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO260
6MORELLI NICOLA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO230
7BERTOLO FRANCESCO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.200
8LEVA MARIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE170
9ZAZZARINI FILIPPO3746ASD SENIGALLIA SKATING CLUB140
10BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME110
11STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 80
12BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME60
13FULLONE LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
14DEGLI UOMINI MARCO627ASD PATT. TOLMEZZO40
15BOSCO ANDREA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
16VIRGA GIOELE3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI40
17FERRANTE LORENZO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
18RANGHIERO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
19CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
20NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
21PECCIANTI ALESSANDRO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
21CERCONE ANTONIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
21COGHETTO ALESSANDRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
G1 M 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746ASD SENIGALLIA SKATING CLUB400
2BERTOLO FRANCESCO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.360
3BOSSI LEONARDO919ASA ASD 320
4BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME290
5IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO260
6MONCHIERO FABIO133ASD G.P.SAVONESI230
7ROMAIRONE MASSIMILIANO133ASD G.P.SAVONESI200
7DEGLI UOMINI MARCO627ASD PATT. TOLMEZZO200
9VIRGA GIOELE3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI140
9STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 140
11CERCONE ANTONIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
11BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME80
13PECCIANTI ALESSANDRO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
13LEVA MARIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
13MORELLI NICOLA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
13FULLONE LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
17FERRANTE LORENZO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
17FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. ASD 40
17BOSCO ANDREA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
17CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
21RANGHIERO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
21COGHETTO ALESSANDRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
21NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
G1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZAZZARINI FILIPPO3746ASD SENIGALLIA SKATING CLUB400
2MONCHIERO FABIO133ASD G.P.SAVONESI360
3BOSSI LEONARDO919ASA ASD 320
4IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO290
5ROMAIRONE MASSIMILIANO133ASD G.P.SAVONESI260
6PECCIANTI ALESSANDRO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO230
7LEVA MARIO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE200
8BERTOLO FRANCESCO3754NEW ROLLER PORCIA AS D.170
9FICHERA GABRIELE3722S.P.R.E.E. ASD 140
10MORELLI NICOLA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO110
11CERCONE ANTONIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
12BONVICINO LORENZO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME60
13DEGLI UOMINI MARCO627ASD PATT. TOLMEZZO40
14BONVICINO TOMMASO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
15VIRGA GIOELE3580ASD P.PATTINANDO TRAPANI40
16CECCHINI DOMINIQUE561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
17STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
18FERRANTE LORENZO91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
19RANGHIERO ANDREA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
20COGHETTO ALESSANDRO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
21BOSCO ANDREA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
22FULLONE LORENZO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
23NATALI MAIKOL728ROLLER CIVITANOVA ASD 40
G2 F 1 giro sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 400
2CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
3CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO320
4AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.290
5SPOTORNO ANNAGIUGLIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.260
6BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 230
7LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI200
8CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO170
9LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO140
10SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA ASD 110
11MALVOLTI GAIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO80
12ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO60
13CIANCI VALERIA1119A.S.D.POLISPORTIVA CAPITANATA '8240
14MARTINATO MADDALENA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
15BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
16DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
17BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA40
18FINA ALBA3573ASD INIX SPORT40
19BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
20CAVALIERI GIULIA SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21BARBIERO GAIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
22BARBAN EMILY2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
23PALUDI IRENE MARIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
24ISMAEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
25BARABASCHI CLARA249ASD G.S. LEPIS40
26FEDERICI ANASTASIA3573ASD INIX SPORT40
27PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO40
28CUCINI GINEVRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
29TRINCHERO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
30MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO40
31PILLITU AMELIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
32FACCINI REBECCA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
33LECCA ALESSIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
34PITTELLA ANNALUNA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
35GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
35SARDO GIORGIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS40
35RIGHI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
35D'ARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
35MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
35MOLENA GIULIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
35CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
35GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT40
G2 F 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA ASD 400
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 360
3AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.320
4LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO290
5CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO260
6CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO230
7MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB200
7SARDO GIORGIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS200
9LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI140
9GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 140
11DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO80
11ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO80
13PALUDI IRENE MARIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
13BARBAN EMILY2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
13RIGHI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
13FEDERICI ANASTASIA3573ASD INIX SPORT40
17BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
17CAVALIERI GIULIA SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
17FACCINI REBECCA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
17SPOTORNO ANNAGIUGLIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
21MARTINATO MADDALENA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
22BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA40
22CUCINI GINEVRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
22GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT40
22PILLITU AMELIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
22CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
22CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
22BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
29ISMAEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
29FINA ALBA3573ASD INIX SPORT40
29BARBIERO GAIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
29BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
29PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO40
29CIANCI VALERIA1119A.S.D.POLISPORTIVA CAPITANATA '8240
29PITTELLA ANNALUNA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
36BARABASCHI CLARA249ASD G.S. LEPIS40
36D'ARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
36TRINCHERO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
36MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO40
36MALVOLTI GAIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
36LECCA ALESSIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
36MOLENA GIULIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
G2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SORCIONOVO ALICE728ROLLER CIVITANOVA ASD 400
2PRESTI GIULIA728ROLLER CIVITANOVA ASD 360
3AMANTEA ANNA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.320
4SPOTORNO ANNAGIUGLIA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.290
5LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO260
6MAZZOCCO EMMA2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB230
7FEDERICI ANASTASIA3573ASD INIX SPORT200
8DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO170
9CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO140
10CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO110
11RIGHI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.80
12CAVALIERI GIULIA SARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE60
12BARBIERO GAIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA60
14GIOMMO GIORGIA3573ASD INIX SPORT40
15SARDO GIORGIA585ASD SKATING CLUB AKRAGAS40
16BARBAN EMILY2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
17ORLADINI CHIARA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
18CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO40
19GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
20PILLITU AMELIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
21BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 40
22CERCONE MIRELLA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
23BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA40
24FACCINI REBECCA581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
25FINA ALBA3573ASD INIX SPORT40
26MALVOLTI GAIA88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
27BIANCHERI SOFIA521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
28CIANCI VALERIA1119A.S.D.POLISPORTIVA CAPITANATA '8240
29ISMAEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
30BARABASCHI CLARA249ASD G.S. LEPIS40
31MARTINATO MADDALENA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
32LAMPITELLI ELENA133ASD G.P.SAVONESI40
33CUCINI GINEVRA302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO40
34BAGAZZOLI SARA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
35TRINCHERO MICHELA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE40
36MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO40
37D'ARIENZO MELISSA2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
38MOLENA GIULIA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
39LECCA ALESSIA3635ASD FLASH SKATE VILLASOR40
40PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO40
41PITTELLA ANNALUNA561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
42PALUDI IRENE MARIA2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
G2 M 1 giro sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO400
2MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO360
3PREVITALI LORENZO3515P. CALUSCHESE ASD 320
4CEOLA RICCARDO919ASA ASD 290
5MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI260
6MANTESE FEDERICO3662ASD P. ACIS AGRIGENTO230
7BULLITA FABRIZIO1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR200
8PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO170
9GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB140
10DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA110
11MURA NICOLò1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR80
12PIAZZON LEONARDO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.60
13SACCONE CLAUDIO3722S.P.R.E.E. ASD 40
14MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER40
15MULE' LUCA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
15PAGANI ELYAN1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
17GILARDI GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
18SIVIERI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
19MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
20COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
21MENEGALDO DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
22FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
23CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
24MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
25VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
26FRANZO' GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
27PASQUARELLA RICCARDO1057ASD FORLI' ROLLER40
28DISPOTO ANDREAS91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
29COIN MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
30VIRTUANI ENRICO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
31MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER40
32SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
33EARL CHRISTOPHER2296ASD PATT.RI BONONIA40
34GASPARINI THOMAS344ASD FARO SKATING CLUB40
35GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO40
36CLERICI LUCA249ASD G.S. LEPIS40
37DI GIAMPIETRO VIRGILIO3573ASD INIX SPORT40
38MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
39CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
40POSSAMAI ALBERTO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
41RIPALDI STEFANO3573ASD INIX SPORT40
42DE AMICIS ANTONELLO3573ASD INIX SPORT40
43GEMIGNANI LUDOVICO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
44TARICONE ANDREA3573ASD INIX SPORT40
45AGOSTINI NICOLA1057ASD FORLI' ROLLER40
46LORO PIETRO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
47SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
47GENTILE VALERIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
47CESARO MATTIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
47ARENGHI ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO40
47SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO40
G2 M 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO400
2BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO360
3DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA320
4MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI290
5MULE' LUCA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE260
6PREVITALI LORENZO3515P. CALUSCHESE ASD 230
7MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER200
7CESARO MATTIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA200
7MANTESE FEDERICO3662ASD P. ACIS AGRIGENTO200
10SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.110
10MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO110
10GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB110
13CEOLA RICCARDO919ASA ASD 40
13PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO40
13RIPALDI STEFANO3573ASD INIX SPORT40
16MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
16SIVIERI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
16PASQUARELLA RICCARDO1057ASD FORLI' ROLLER40
16DI GIAMPIETRO VIRGILIO3573ASD INIX SPORT40
16EARL CHRISTOPHER2296ASD PATT.RI BONONIA40
21SACCONE CLAUDIO3722S.P.R.E.E. ASD 40
21MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER40
21MENEGALDO DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
21SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO40
21PAGANI ELYAN1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
26COIN MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
26GILARDI GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
26ARENGHI ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO40
29GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO40
29AGOSTINI NICOLA1057ASD FORLI' ROLLER40
29COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
29CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
29POSSAMAI ALBERTO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
29FRANZO' GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
29VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
29VIRTUANI ENRICO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
29SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
38CLERICI LUCA249ASD G.S. LEPIS40
38BULLITA FABRIZIO1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
38MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
38GEMIGNANI LUDOVICO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
38GASPARINI THOMAS344ASD FARO SKATING CLUB40
38PIAZZON LEONARDO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
38MURA NICOLò1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
38FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
46LORO PIETRO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
46DE AMICIS ANTONELLO3573ASD INIX SPORT40
46GENTILE VALERIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
46TARICONE ANDREA3573ASD INIX SPORT40
46CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
G2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO400
2MASSA KEVIN1057ASD FORLI' ROLLER360
3MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO320
4DE ANGELIS LEONARDO1260ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA290
5PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO260
6MARRETTA FILIPPO1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO230
7MULE' LUCA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE200
8PASQUARELLA RICCARDO1057ASD FORLI' ROLLER170
9MARCANTONIO RICCARDO951ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI140
10MENEGALDO DAVIDE2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.110
11DI GIAMPIETRO VIRGILIO3573ASD INIX SPORT80
12SPAVENTA TOMMASO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.60
13PREVITALI LORENZO3515P. CALUSCHESE ASD 40
14MANTESE FEDERICO3662ASD P. ACIS AGRIGENTO40
15SIVIERI ALESSANDRO2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
16CESARO MATTIA91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
17CEOLA RICCARDO919ASA ASD 40
18GILARDI GABRIELE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO40
19PAGANI ELYAN1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
20SANGIORGI ACHILLE1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE40
21SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO40
22COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO40
23FUCILE FEDERICO521ROT.CA VENTIMIGLIESE ASD 40
24SACCONE CLAUDIO3722S.P.R.E.E. ASD 40
25GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO40
26EARL CHRISTOPHER2296ASD PATT.RI BONONIA40
27MONTAGNER FRANCESCO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
28GASPARINI THOMAS344ASD FARO SKATING CLUB40
29MICHELACCI LUDWIG1057ASD FORLI' ROLLER40
30DISPOTO ANDREAS91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
31GHIOTTO MANUEL2543ASD PATT. ALTE CECCATO CLUB40
32PIAZZON LEONARDO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
33ARENGHI ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO40
34POSSAMAI ALBERTO2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.40
35VOVK STANISLAV581ASS.D. G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO40
36VIRTUANI ENRICO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
37CLERICI LUCA249ASD G.S. LEPIS40
38RIPALDI STEFANO3573ASD INIX SPORT40
39FRANZO' GIACOMO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
40GENTILE VALERIO2885ROMA 7 PATTINAGGIO S.S.D. A R. L.40
41COIN MATTEO111A.D. H. P.GRUPPO COSMO NOALE40
42MARTINENGO FABRIZIO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME40
43MURA NICOLò1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
44LORO PIETRO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.40
45DE AMICIS ANTONELLO3573ASD INIX SPORT40
46BULLITA FABRIZIO1475ASD PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR40
47CANAZZA NICOLO'91ASD HOCKEY PATT.PADOVA40
48CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.40
49TARICONE ANDREA3573ASD INIX SPORT40
50AGOSTINI NICOLA1057ASD FORLI' ROLLER40
51GEMIGNANI LUDOVICO88ASD GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO40
R F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VERGANO CHIARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2IANNOLO ALESSIA198ASS.D. P. LAME360
3CAVALIERI ANNA CHIARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE320
4RAVERA VERONICA133ASD G.P.SAVONESI290
5ORSETTI ALESSIA3333ASD ROLLER GREEN260
6BIFFI VERONICA3515P. CALUSCHESE ASD 230
7RISATO MIRIANA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.200
R F 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VERGANO CHIARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2CAVALIERI ANNA CHIARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE360
3IANNOLO ALESSIA198ASS.D. P. LAME320
4ORSETTI ALESSIA3333ASD ROLLER GREEN290
5RAVERA VERONICA133ASD G.P.SAVONESI260
6BIFFI VERONICA3515P. CALUSCHESE ASD 230
7RISATO MIRIANA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.200
R F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1VERGANO CHIARA2564ASD H.P. SAVONA IN LINE400
2CAVALIERI ANNA CHIARA1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE360
3IANNOLO ALESSIA198ASS.D. P. LAME320
4ORSETTI ALESSIA3333ASD ROLLER GREEN290
5RAVERA VERONICA133ASD G.P.SAVONESI260
6RISATO MIRIANA2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.230
7BIFFI VERONICA3515P. CALUSCHESE ASD 200
R M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARRETTA SIMONE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO400
2FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
3PAOLINI DANIELE3333ASD ROLLER GREEN320
4MOLENA MIRKO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE290
5OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME260
6SCARPANTE MARTINO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME230
7PITTELLA SEBASTIANO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.200
8NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA ASD 170
9COLARI ALESSANDRO198ASS.D. P. LAME140
10MADAU MANUEL2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.110
R M 2000 punti
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARRETTA SIMONE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO400
2FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO360
3MOLENA MIRKO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE320
4OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME290
5SCARPANTE MARTINO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME260
6PAOLINI DANIELE3333ASD ROLLER GREEN230
7PITTELLA SEBASTIANO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.200
8NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA ASD 170
9COLARI ALESSANDRO198ASS.D. P. LAME140
10MADAU MANUEL2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.110
R M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MARRETTA SIMONE1002ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO400
2PAOLINI DANIELE3333ASD ROLLER GREEN360
3OLDANO IVAN2914ASD RIVOLI ROLLER TIME320
4FUSI ALESSIO302S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO290
5MADAU MANUEL2107P. CASIER S.S.D. A.R.L.260
6MOLENA MIRKO1285ASD PATT.S.MAURO TORINESE230
7SCARPANTE MARTINO2914ASD RIVOLI ROLLER TIME200
8PITTELLA SEBASTIANO561ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.170
9NATALI NICOLO'728ROLLER CIVITANOVA ASD 140
10COLARI ALESSANDRO198ASS.D. P. LAME110


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi