Area Attivita'
Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio
CAMPIONATO REGIONALE PISTA G-E
BELLUSCO (MB)
18 MAGGIO 2014

 
E1 F 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO66
2LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.55
3BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4ZONCA VALERIA3515P. CALUSCHESE ASD 33
5AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO22
6PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
7DI COSMO BEATRICE344ASD FARO SKATING CLUB11
7RIPAMONTI GRETA697ASD PADERNESE11
9PEDRONI FRANCESCA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
9BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
11OSTI GIULIA919ASA ASD 11
11BARBA ALESSANDRA1290ASD SKATING RHO11
13REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
13VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
13PASTENA ILARIA919ASA ASD 11
13SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
17CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
17DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
17ROMANI SOFIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
17BARBA NOEMI1290ASD SKATING RHO11
21PESSINA EMANUELA3370CARDANO SKATING ASD 11
21FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
21EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 11
21VERZENI GIORGIA3515P. CALUSCHESE ASD 11
E1 F long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1ZONCA VALERIA3515P. CALUSCHESE ASD 66
2BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO55
3CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO44
4PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
5OSTI GIULIA919ASA ASD 22
6DI COSMO BEATRICE344ASD FARO SKATING CLUB11
7PEDRONI FRANCESCA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
8DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
9SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
10BARBA ALESSANDRA1290ASD SKATING RHO11
11AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
12RIPAMONTI GRETA697ASD PADERNESE11
13LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
14BARBA NOEMI1290ASD SKATING RHO11
15VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
16PASTENA ILARIA919ASA ASD 11
17CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
18REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
19PESSINA EMANUELA3370CARDANO SKATING ASD 11
20VERZENI GIORGIA3515P. CALUSCHESE ASD 11
21FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
22BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
22ROMANI SOFIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
22EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 11
E1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1LOGLISCI GIORGIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.66
2ZONCA VALERIA3515P. CALUSCHESE ASD 55
3OSTI GIULIA919ASA ASD 44
4CRIPPA SOFIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5AIELLO GIORGIA1136ASD SKATING CLUB UBOLDO22
6DI COSMO BEATRICE344ASD FARO SKATING CLUB11
7SIRONI FRANCESCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
8BELLANI GIULIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
9PASTENA ILARIA919ASA ASD 11
10VALAGUSSA REBECCA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
11BELLONI LAURA310ASS.D. P. BELLUSCO11
12BARBA ALESSANDRA1290ASD SKATING RHO11
13RIPAMONTI GRETA697ASD PADERNESE11
14PEDRONI FRANCESCA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
15DIDIOPARLAPOCO ELISA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
16BARBA NOEMI1290ASD SKATING RHO11
17REALI GIUDITTA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
18CURNIS BEATRICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
19FAGGION CLAUDIA1290ASD SKATING RHO11
20PESSINA EMANUELA3370CARDANO SKATING ASD 11
21PAGANI GLORIA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
22ROMANI SOFIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
23EVALTO MARIKA3515P. CALUSCHESE ASD 11
24VERZENI GIORGIA3515P. CALUSCHESE ASD 11
E1 M 1000 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO66
2RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
3GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
4BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.33
5BALLABIO ALESSANDRO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
6CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
7SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO11
7MORREALE NICOLA3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
10DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
10PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
10MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
13PALOPOLI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO11
13POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
13PAVANELLO SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB11
16MORINI LORENZO920ASD P. AIROLDI11
E1 M long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO66
2GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
3RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
4CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO33
5SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO22
6BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
7BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
8PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
9MORINI LORENZO920ASD P. AIROLDI11
10BALLABIO ALESSANDRO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
11DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
12PALOPOLI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO11
13GIANOLI GIULIO ALBERTO1290ASD SKATING RHO11
14MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
15POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
16PAVANELLO SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB11
E1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CORNO LEONARDO ANGELO310ASS.D. P. BELLUSCO66
2RONCHINI ALESSANDRO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
3BRANDUARDI MARCELLO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.44
4GRISOLI FRANCESCO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO33
5CAVEZZAN PIETRO TOMMASO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO22
6BALLABIO ALESSANDRO651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
7SARACENO DAVIDE310ASS.D. P. BELLUSCO11
8BRUNELLI MARCO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
9MORREALE NICOLA3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
10PROVERBIO SIMONE1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
11DELL'ERA LUCA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
12MOLENDI DAVIDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
13PALOPOLI LORENZO310ASS.D. P. BELLUSCO11
14MORINI LORENZO920ASD P. AIROLDI11
15GIANOLI GIULIO ALBERTO1290ASD SKATING RHO11
16POZZONI ANDREA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
17PAVANELLO SIMONE344ASD FARO SKATING CLUB11
E2 F 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
3CHIERICI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
4SANNA MARTINA344ASD FARO SKATING CLUB33
5MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
6TOMASINI ARIANNA344ASD FARO SKATING CLUB11
7LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
7MANTOAN SOFIA1290ASD SKATING RHO11
7CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
10SFRISO GAIA344ASD FARO SKATING CLUB11
10MILESI ALICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
10PANZERI MARTINA3682ASD GS SALA AL BARRO11
13ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
13GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
13ROMANO ALICE3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
16SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
16MALVESTUTO SARA1290ASD SKATING RHO11
16ERRICO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
16SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO11
16MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
21CORTI GIULIA3682ASD GS SALA AL BARRO11
21BOSCHETTI ILARIA89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
21BORGONOVO ARIANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
21VARENNA SARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
21ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
26PAVANELLO SOFIA344ASD FARO SKATING CLUB11
26GAIARDI GRETA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
26VESTINA REBECCA344ASD FARO SKATING CLUB11
26MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
E2 F long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
3CHIERICI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
4SANNA MARTINA344ASD FARO SKATING CLUB33
5SFRISO GAIA344ASD FARO SKATING CLUB22
6MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7MANTOAN SOFIA1290ASD SKATING RHO11
8SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
9PANZERI MARTINA3682ASD GS SALA AL BARRO11
10TOMASINI ARIANNA344ASD FARO SKATING CLUB11
11CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
12LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
13ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
14MILESI ALICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
15BORGONOVO ARIANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
16MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
17MALVESTUTO SARA1290ASD SKATING RHO11
18VESTINA REBECCA344ASD FARO SKATING CLUB11
19GAIARDI GRETA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
20ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
21BOSCHETTI ILARIA89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
22GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
22SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO11
22PAVANELLO SOFIA344ASD FARO SKATING CLUB11
22CORTI GIULIA3682ASD GS SALA AL BARRO11
22ERRICO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
22MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
E2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CAPELLI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO66
2CHIERICI ELEONORA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
3SARONNI SOFIA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4SANNA MARTINA344ASD FARO SKATING CLUB33
5MARCHINI ANNALISA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO22
6SFRISO GAIA344ASD FARO SKATING CLUB11
7MANTOAN SOFIA1290ASD SKATING RHO11
8LANATA GIORGIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
9MILESI ALICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
10TOMASINI ARIANNA344ASD FARO SKATING CLUB11
11CADENAZZI MOIRA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
12MONTORIO IRENE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13PANZERI MARTINA3682ASD GS SALA AL BARRO11
14ZANIER MARTINA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
15GRISOLI NINA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
16PAVANELLO SOFIA344ASD FARO SKATING CLUB11
17BORGONOVO ARIANNA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
18SERRA NICOLE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
19ROMANO ALICE3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
20MALVESTUTO SARA1290ASD SKATING RHO11
21GAIARDI GRETA2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
22SARTIRANA ELENA1290ASD SKATING RHO11
23CORTI GIULIA3682ASD GS SALA AL BARRO11
24BOSCHETTI ILARIA89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
25MINOTTI ANGELICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
26ELLI MATILDE1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
27VESTINA REBECCA344ASD FARO SKATING CLUB11
28ERRICO GIULIA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
29VARENNA SARA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
E2 M 1200 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO55
3BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO44
4BIANCHI GIANMARCO67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO33
5GIANUARIO MATTIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
6BERETTA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
7ARDITO ANDREA344ASD FARO SKATING CLUB11
7CREMASCHI ANDREA1290ASD SKATING RHO11
9UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
9BERETTA ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO11
11CASNIGO ALESSANDRO3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
11BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE11
13GIANOLI GUIDO BRUNO1290ASD SKATING RHO11
13PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 11
13TODARO ANGELO218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
13LIBUTTI LUIGI67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO11
17BOTTINI SAMUELE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
17PIAZZALUNGA MARCO697ASD PADERNESE11
17CAVALLO ALESSANDRO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
17CASSIANI INGONI STEFANO1290ASD SKATING RHO11
21DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
21CHECCHI LEONARDO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
E2 M long ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO55
3BIANCHI GIANMARCO67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO44
4BERETTA ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO33
5BERETTA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO22
6TODARO ANGELO218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
7ARDITO ANDREA344ASD FARO SKATING CLUB11
8BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO11
9GIANOLI GUIDO BRUNO1290ASD SKATING RHO11
10BOTTINI SAMUELE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
11GIANUARIO MATTIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE11
12UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
13BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE11
14DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
15PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 11
16CASSIANI INGONI STEFANO1290ASD SKATING RHO11
17LIBUTTI LUIGI67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO11
18PIAZZALUNGA MARCO697ASD PADERNESE11
19CAVALLO ALESSANDRO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
20CHECCHI LEONARDO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
21CREMASCHI ANDREA1290ASD SKATING RHO11
E2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1FINCO ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO310ASS.D. P. BELLUSCO55
3GIANUARIO MATTIA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE44
4BIANCHI GIANMARCO67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO33
5CREMASCHI ANDREA1290ASD SKATING RHO22
6BERETTA MATTIA310ASS.D. P. BELLUSCO11
7LAZZARINI GIACOMO310ASS.D. P. BELLUSCO11
8BERETTA ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO11
9ARDITO ANDREA344ASD FARO SKATING CLUB11
10TODARO ANGELO218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
11GIANOLI GUIDO BRUNO1290ASD SKATING RHO11
12BOTTINI SAMUELE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
13BAIETTA GABRIELE697ASD PADERNESE11
14LIBUTTI LUIGI67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO11
15CASNIGO ALESSANDRO3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
16CAVALLO ALESSANDRO1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
17UCCIARDO SIMONE1691ASD PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO11
18DOLCETTI MARCO YEDEGELEGN1290ASD SKATING RHO11
19PARROTTA SALVATORE3515P. CALUSCHESE ASD 11
20PIAZZALUNGA MARCO697ASD PADERNESE11
21CHECCHI LEONARDO2843P.VEROL. ASD SKATING VEROLA11
22CASSIANI INGONI STEFANO1290ASD SKATING RHO11
G1 F 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2BEDON JULIA310ASS.D. P. BELLUSCO55
3BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE44
4BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO33
5ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING ASD 22
6DI STASIO ALESSIA3370CARDANO SKATING ASD 11
7PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO11
7DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
7ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
10BONALUME MARTINA697ASD PADERNESE11
10MORINI FRANCESCA920ASD P. AIROLDI11
10CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
13SCHIAVONE GIADA3370CARDANO SKATING ASD 11
13MELOSU SOFIA89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
G1 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2BEDON JULIA310ASS.D. P. BELLUSCO55
3BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE33
5ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING ASD 22
6DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
7PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO11
8ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
9DI STASIO ALESSIA3370CARDANO SKATING ASD 11
10MORINI FRANCESCA920ASD P. AIROLDI11
11BONALUME MARTINA697ASD PADERNESE11
12CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
13MELOSU SOFIA89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
14SCHIAVONE GIADA3370CARDANO SKATING ASD 11
G1 F sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1IANNARELLI GIORGIA310ASS.D. P. BELLUSCO66
2ASPESI ALICE3370CARDANO SKATING ASD 55
3BRIOSCHI ELENA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4BEDON JULIA310ASS.D. P. BELLUSCO33
5BRAGHIERI FEDORA TINDARA1220ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE22
6CANTONI ANITA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
7DI STASIO ALESSIA3370CARDANO SKATING ASD 11
8SCHIAVONE GIADA3370CARDANO SKATING ASD 11
9DOLCI ALICE310ASS.D. P. BELLUSCO11
10MELOSU SOFIA89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
11MORINI FRANCESCA920ASD P. AIROLDI11
12ROMANI FRANCESCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
13PASTURA MESTAWET1290ASD SKATING RHO11
13BONALUME MARTINA697ASD PADERNESE11
G1 M 600 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BOSSI LEONARDO919ASA ASD 66
2IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO55
3CORSINI LUCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
4STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 33
5BAIETTA RICCARDO697ASD PADERNESE22
6SIVIGLIA LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO11
7MONTICELLI MATTEO920ASD P. AIROLDI11
7CHIURATO JACOPO89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
7BESANA GABRIELE920ASD P. AIROLDI11
10PAPPALARDO RAUL919ASA ASD 11
10MIOLO ALESSANDRO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
10ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING ASD 11
G1 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANZOTTI CHRISTIAN310ASS.D. P. BELLUSCO66
2BOSSI LEONARDO919ASA ASD 55
3IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
4SIVIGLIA LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO33
5BESANA GABRIELE920ASD P. AIROLDI22
6MIOLO ALESSANDRO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
7MONTICELLI MATTEO920ASD P. AIROLDI11
8STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
9BAIETTA RICCARDO697ASD PADERNESE11
10CHIURATO JACOPO89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
11ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING ASD 11
12PAPPALARDO RAUL919ASA ASD 11
13CORSINI LUCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
G1 M sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MANZOTTI CHRISTIAN310ASS.D. P. BELLUSCO66
2BOSSI LEONARDO919ASA ASD 55
3STOCCO SAMUELE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 44
4IULIANI MATTEO3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO33
5SIVIGLIA LUCA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
6BAIETTA RICCARDO697ASD PADERNESE11
7ABIS SAMUELE3370CARDANO SKATING ASD 11
8CHIURATO JACOPO89ASD CENTRO ATT.TEMPO LIBERO11
9BESANA GABRIELE920ASD P. AIROLDI11
10CORSINI LUCA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
10MONTICELLI MATTEO920ASD P. AIROLDI11
10PAPPALARDO RAUL919ASA ASD 11
10MIOLO ALESSANDRO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
G2 F 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 66
2CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO55
3CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
4LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO33
5SMALDONE ALESSIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
6DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
7RIZZATO ALICE697ASD PADERNESE11
7GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
7BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
10SINOPOLI MICHELA3682ASD GS SALA AL BARRO11
10CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
10BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
13COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
13SORZI REBECCA3515P. CALUSCHESE ASD 11
13RIGHI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
16ROMANO EMMA3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
16OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
16ISMAEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
19ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
19PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO11
19VAGO SOFIA PAOLA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
19BANFI SUSANNA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19BALCONI AURORA310ASS.D. P. BELLUSCO11
19MAURI CHIARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
25SCOZZAFAVA BEATRICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
25PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
25MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO11
25LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
25VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 11
30ORLANDI MARTA3515P. CALUSCHESE ASD 11
G2 F Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO66
2SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 55
3LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO44
4CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO33
5SMALDONE ALESSIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
6CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
7GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
8RIGHI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
9SORZI REBECCA3515P. CALUSCHESE ASD 11
10BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
11BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
12DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
13RIZZATO ALICE697ASD PADERNESE11
14SINOPOLI MICHELA3682ASD GS SALA AL BARRO11
15ROMANO EMMA3723A.S.D.BRIXIA PATTINAGGIO11
16BALCONI AURORA310ASS.D. P. BELLUSCO11
17COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
18BANFI SUSANNA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
20ISMAEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
21PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
22PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO11
23VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 11
24MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO11
25ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
26MAURI CHIARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
27VAGO SOFIA PAOLA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
28SCOZZAFAVA BEATRICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
29SIERVO SARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
30LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
30ORLANDI MARTA3515P. CALUSCHESE ASD 11
G2 F sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1CICCHINE' ALESSANDRA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO66
2CONFALONIERI CAROLINA310ASS.D. P. BELLUSCO55
3SINISI CHIARA3370CARDANO SKATING ASD 44
4SMALDONE ALESSIA67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO33
5RIGHI SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.22
6LAZAR ROBERTA LAURA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
7BIFFI SARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
8CANTONI AGNESE3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
9LA TORRE MARTINA310ASS.D. P. BELLUSCO11
10BARILANI REBECCA959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
11VANETTI MARTINA3370CARDANO SKATING ASD 11
12DEVITO ALESSIA3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO11
13GALIMBERTI ALICE959SKATING CLUB GIUSSANO ASD 11
14PIROTTA GIORGIA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
15MAURI CHIARA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
16ORLANDI MARTA3515P. CALUSCHESE ASD 11
17COLOMBO AGNESE218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
18PINTAUDI DIANA1290ASD SKATING RHO11
19ISMAEL SARA651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
20BALCONI AURORA310ASS.D. P. BELLUSCO11
21SORZI REBECCA3515P. CALUSCHESE ASD 11
22VAGO SOFIA PAOLA2951TEAM IN LINE SARONNO ASD11
23OLIVA FEDERICA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
24ZAFFARONI VIOLA218ASD PATTINAGGIO CARONNO PERTUSELLA11
25RIZZATO ALICE697ASD PADERNESE11
26SCOZZAFAVA BEATRICE589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
27BANFI SUSANNA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
28MENABUE SOFIA1290ASD SKATING RHO11
29SIERVO SARA81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
30SINOPOLI MICHELA3682ASD GS SALA AL BARRO11
G2 M 800 in linea
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO66
2PREVITALI LORENZO3515P. CALUSCHESE ASD 55
3PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO44
4BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO33
5SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO22
6CEOLA RICCARDO919ASA ASD 11
7COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
7GASPARINI THOMAS344ASD FARO SKATING CLUB11
9MOTTA TOMMASO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
9PAGANI ELYAN1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
11VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
11NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
13SCHIVI WILLIAM697ASD PADERNESE11
13CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
13BROGNOLI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING ASD 11
13MANZONI FILIPPO3515P. CALUSCHESE ASD 11
17PEREGO DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
17ARENGHI ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO11
17ZAFFARONI ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 11
17GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO11
21RE ALEXANDER1290ASD SKATING RHO11
G2 M Percorso di destrezza
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO66
2PREVITALI LORENZO3515P. CALUSCHESE ASD 55
3MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO44
4PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO33
5CEOLA RICCARDO919ASA ASD 22
6COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
7GASPARINI THOMAS344ASD FARO SKATING CLUB11
8VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
9SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO11
10ARENGHI ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO11
11BROGNOLI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING ASD 11
12PAGANI ELYAN1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
13GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO11
14MOTTA TOMMASO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
15NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
16RE ALEXANDER1290ASD SKATING RHO11
17CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
18MANZONI FILIPPO3515P. CALUSCHESE ASD 11
19PEREGO DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
20SCHIVI WILLIAM697ASD PADERNESE11
G2 M sprint ability
Class. Atleta Societa' Punti Assemblea
1MULLAI ARDIT3200A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO66
2BALINI EMANUELE310ASS.D. P. BELLUSCO55
3CEOLA RICCARDO919ASA ASD 44
4PAGANI ELYAN1136ASD SKATING CLUB UBOLDO33
5PERABONI MANUEL67A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO22
6PREVITALI LORENZO3515P. CALUSCHESE ASD 11
7COVELLI ALESSANDRO ANTONIO1136ASD SKATING CLUB UBOLDO11
7GASPARINI THOMAS344ASD FARO SKATING CLUB11
9SPREAFICO ALESSANDRO3682ASD GS SALA AL BARRO11
10MOTTA TOMMASO589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11
11PEREGO DAVIDE81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
12GUERRERO GARCIA STEFANO EDOARDO3682ASD GS SALA AL BARRO11
13ARENGHI ANDREA310ASS.D. P. BELLUSCO11
14MANZONI FILIPPO3515P. CALUSCHESE ASD 11
15SCHIVI WILLIAM697ASD PADERNESE11
16CESANA CHRISTIAN651ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.11
17RE ALEXANDER1290ASD SKATING RHO11
18ZAFFARONI ALBERTO3370CARDANO SKATING ASD 11
19BROGNOLI ALESSANDRO3370CARDANO SKATING ASD 11
19NASO PAOLO81ASS.SP.D. A.S.CO.SKATING CONCOREZZO11
19VEZZOLI ANDREA589ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA11


Torna indietro
 
Dettagli per l'anno 2018
Societa'
Campionato italiano Pista | Strada | Indoor
Campionato regionale Pista | Strada
Campionato provinciale Pista | Strada

Elenco classifiche
Trofeo Bonacossa
Trofeo Tiezzi