Campionati Artistico - Depennamenti e delegati

Libero e Coppie cat. Cadetti e Jeunesse
Ponte di Legno (BS)
18/07/17 - 23/07/17


ATLETI ISCRITTI

CA A Finale
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento Comandi Matricola Cognome Nome SocietÓ Data depennamento Comandi
400379 MOROTTI SIMONE 3092 ASD CASTELLANA PATTINAGGIO A 21/07/17  398622 PEDERCINI CHIARA 3092 ASD CASTELLANA PATTINAGGIO 20/07/17  
406502 BONERA ALEX 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO A   406500 MONTINI ALESSIA 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO  
405600 PEZZOLLA ALESSANDRO 3926 A. S.D.P. SAN GIACOMO A    
399948 TOMMASI ALBERTO 1512 P.D. OLIMPICA SKATERS ROVIGO A   414547 POLATO GIULIA 112 P. D. SPINEA PATT.  
405148 MARTINELLO ELVIS 2253 A.S. D. PATT. ARTISTICO GODIGESE A   420742 BRAGAGNOLO ANNA 2908 ASS. S.D. SKATING CLUB RESANA  
397657 ZANETTE FRANCESCO 1513 ASD PATTINATORI SILE A   421206 CIACIA SOFIA 1719 SCUOLA DI PATT.ART. MUSANO AS D.  
398385 STANZANI TOMMASO 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA A   392269 MILLS MICOL 782 ASD P. ORIZON  
423569 CASINI CLAUDIO 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA A   405804 BERTOLDI ANGELICA 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA  
405834 RUSSO JACOPO 183 ASD P. PONTEVECCHIO A   419372 SAULLE NATALY 3004 ASD MAGIC ROLLER  
407017 BOZZINI ALESSANDRO 249 ASD G.S. LEPIS A   412189 MILANESI SARAH 249 ASD G.S. LEPIS  
397959 BOLLETTA DANIELE 314 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI A   405440 FRANCONI GIULIA 314 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI  
CA D Finale
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento Comandi Matricola Cognome Nome SocietÓ Data depennamento Comandi
407236 GASTALDI VITTORIO 3558 ASD BASTIA A 05/07/17  434453 SICILIANO LINDA 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO 02/07/17  
419353 SALVATORE SAMUELE 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A   405716 PARMA EMILY 3595 P.PATT.L.BORGHI GONZAGA ASD  
406139 DI TOMO MAURO 2997 ASD PATT. ARTISTICO TEATINO A 20/06/17  411916 DI NISIO SABINA 2997 ASD PATT. ARTISTICO TEATINO 20/06/17  
400273 BARBIERI MATTIA 165 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A   400268 BENES SARA 165 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS  
407601 LIBANORE JACOPO 167 A.R. FINCANTIERI ASD A   415731 MACIEL DOS REIS SANT ALICIA 167 A.R. FINCANTIERI ASD  
399353 ABBAGNATO GIUSEPPE 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO A   406790 GOBBO VANESSA 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO  
399326 BOLPET NICOLO 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO A   406788 CANALE ALICE 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO  
400756 MIAN FABIO 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO A   406785 NARDELLA SAMANTHA 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO  
397745 BUFFOLINO DANILO 184 P.F. PROGRESSO FONTANA ASD A   406045 MONTANARI MATILDE 184 P.F. PROGRESSO FONTANA ASD  
415113 BISCEGLIE DIEGO 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA A   412533 PAGNONI MARTINA 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA  
CA F Libero
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
406170 DI VINCENZO MARTINA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA A C 
414148 ROSSI ALICE 3458 ASD SKATING LUNA Q  
414610 AVAGLIANO GIULIA 1924 PATTINO CLUB LA SPEZIA ASD Q 24/05/17 
407030 LUPPI GIADA 3728 ASD PRIMAVERA DELLO SPORT A D 
399324 VIZZONI REBECCA 3494 ASD ANGEL'S SKATE A C 
406401 D'OREFICE MARTA 607 P.PONTEDERA - BIENTINESE ASD A  
405767 CERRI ARIANNA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO A  
415036 MEZZOPRETE VERONICA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO A D 
399027 PEZZICA ILARIA 271 ASD G.S. COIANO Q  
413890 BISCONTI FLAVIA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO Q  
398782 CERPI LIVIA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO Q  
398806 ANDREINI ANGELIKA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA Q 30/05/17 
405308 SALVI CAMILLA 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO Q  
408482 BARNI VIOLA 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA Q  
407964 MATEI DARIA ALEXANDRA 3709 TEAM VERDE PATTINAGGIO ASD A C 
406738 VENDRAME MARTINA 102 SKATING CLUB ODERZO ASD A  
398611 MILAN BEATRICE 112 P. D. SPINEA PATT. A  
406739 PARONETTO SOFIA 1719 SCUOLA DI PATT.ART. MUSANO AS D. Q  
407199 BRAGAGNOLO MARTA 3355 ASD PATTINAGGIO ART. PIOMBINESE Q  
407612 DE ANTONI ALICE 1053 PATT.ARTISTICO ARENA ASD Q  
401004 ABATE GIULIA 3325 ASD NUOVO PATTINAGGIO ODERZO Q  
407200 BASSO ROBERTA 1719 SCUOLA DI PATT.ART. MUSANO AS D. Q  
398916 GRIA SPINELLI ALESSIA 1222 ASD PATTINAGGIO CORONA FERREA A C 
397790 LORANDI ELISA 2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO A  
406690 FORANTE SILVIA 3092 ASD CASTELLANA PATTINAGGIO A  
405351 RIVA GABRIELLA 1222 ASD PATTINAGGIO CORONA FERREA Q  
406692 PATELLI AURORA 3092 ASD CASTELLANA PATTINAGGIO Q  
398622 PEDERCINI CHIARA 3092 ASD CASTELLANA PATTINAGGIO Q  
402066 CIARLEGLIO MARGHERITA 2231 ASD JOLLY SKATE A C 
399696 BABUSCIA CHIARA 2231 ASD JOLLY SKATE A  
401142 CIARNELLI FRANCESCA 2873 ASD PATTINATORI ORSA MAGGIORE A  
401145 MILANO MARIAELENA 395 ASD SKATING CLUB EDENLANDIA Q  
406478 LOMELLI ROSA GELSOMINA 395 ASD SKATING CLUB EDENLANDIA Q  
406926 QUAGLIARIELLO MARTINA 137 ASS.SP.D. CLUB PATT.RI LIBELLULE Q 07/07/17 
408699 CAMPOLI SIMONA 657 ASD ACC.PARTENOPEA PATT.ART. Q 22/05/17 
408697 OLIMPICO SARA 657 ASD ACC.PARTENOPEA PATT.ART. Q 22/05/17 
400207 BRICCO AGNESE 3239 ASD GIOCA PATTINAGGIO ART A C 
407376 GANDINI GRETA 3239 ASD GIOCA PATTINAGGIO ART A D 
405601 VIGHETTO SARA 3343 ASD ROLLERBLOT Q  
400359 RUSCALLA VERONICA 2 BLUE ROLLER CLUB PATTINATORI LIBERTAS ASTI ASD Q 10/07/17 
405202 FERRENTINO ARIANNA 235 UNIONE S.D. JUNIOR SACCA A D 
400117 ESPOSITO ALICE 1142 ASD POLISP. RINASCITA SPORT-LIFE A C 
405804 BERTOLDI ANGELICA 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA A  
397496 BAROZZINI CHIARA 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA A  
400382 DOZZA ARIANNA 3004 ASD MAGIC ROLLER Q  
404954 OLIVETO ALICE 821 ASD P.PIETAS JULIA. Q  
400123 RAGUZZONI GIULIA 1142 ASD POLISP. RINASCITA SPORT-LIFE Q  
405201 BISANTI GAIA 264 ASD U.S.INVICTA SKATE Q 20/06/17 
406437 GUGNALI SABRINA 1056 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO RICCIONE Q  
405203 MALAGOLI SOFIA 235 UNIONE S.D. JUNIOR SACCA Q  
400909 BALDUCCI ALICE 724 ASD ANCONA SKATING A C 
405440 FRANCONI GIULIA 314 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI A  
408447 BALDINI LUDOVICA 724 ASD ANCONA SKATING A  
407054 GIRARDI MARIA VITTORIA 3783 ANGELS' SKATING ASD Q  
408088 KABORE KADIATA KUUNI 314 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI Q  
408083 FORCONI SOPHIA 2545 ASD ROLLER MARCHE Q  
408356 PATERNOSTER CAMILLA 3438 ASD .B-SIDE ROLLER FOLIGNO A C 
401960 PIERETTI FRANCESCA 3152 ASD NEW STAR SCUOLA DI PATT. Q  
402134 DE SIMONE CHIARA 3655 ASD BLUE ROLLER FRANCAVILLA A 25/05/17C 
406252 ANZOLETTI SARA 3348 ASD ACCADEMIA PATTINAGGIO FRANCAVILLA Q 18/05/17 
406281 GREGORETTI ELISA 1760 ASD S.C. AQUILE BIANCOROSSE A C 
399192 CUCIT SIRIA 3189 ASD ROLLER-SKATE MANZANO A  
399645 CRAGNO LISA EMMA 1331 P. ORGNANO ASD A  
399651 POLES ALESSANDRA 1331 P. ORGNANO ASD Q  
401868 IENCO ROBIN 181 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO JOLLY Q 05/07/17 
406788 CANALE ALICE 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO Q  
401340 GARDELLI ELEONORA 759 ASD SKATING CLUB MERCURY A C 
407390 PELAGALLI CHIARA 2996 A.D. P. TRULLO A 16/06/17 
401009 STANTE CRISTIANA 2996 A.D. P. TRULLO A  
407680 BIFOLCO ANOUK 2996 A.D. P. TRULLO Q  
413960 VINCIONI SYRIA 3572 ASD TALENTS SKATING CLUB Q 01/06/17 
409607 GAVINI BEATRICE 2308 A.P.D. FONTE ROMA EUR Q 27/06/17 
408283 SOTTOCORNA REBECCA 3713 ROMAN SPORT CITY S.S.D. A R.L. Q 16/06/17 
407537 MARAZZI SOFIA 2444 ASD LIBERTAS PILASTRO '92 Q 24/06/17 
407533 FANELLI ALESSANDRA 1366 ASD .A.S.P.A. DON TONINO BELLO GIOVINAZZO A 30/06/17C 
398549 CARELLI GAIA 2976 ASD GREEN ROLLER Q 30/06/17 
398548 PETRONI MARIA SABRINA 2976 ASD GREEN ROLLER Q 30/06/17 
397875 SPADAVECCHIA FEDERICA 3383 ASD CASSANDRA Q 27/05/17 
399184 MARUZZO NICOLE 2425 COSTABISSARA PATTINAGGIO ASD Q  
408960 FRONCOLATI GIULIA 828 ASD GRUPPO PATTINATORI SCLEDENSI Q 26/06/17 
406500 MONTINI ALESSIA 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO Q 01/06/17 
414789 PAHONTU ISABELLA LINDA 453 ASD SKATING CLUB SARONNO Q  
405797 LIPPARINI GAIA 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA Q  
406106 FERRARI ELEONORA 261 ASD U.S. LA TORRE Q 29/06/17 
405835 TORRE DEBORA 183 ASD P. PONTEVECCHIO Q  
400417 MORICONI NICOLE 2493 ASD FLYING ROLLER PESARO Q  
404859 BUCCI MARTINA 3223 AS D. ROLLER CLUB MONTECHIARO Q 19/06/17 
399802 SIGNORINO STELLA 1196 ASD PATT. ARTISTICO S. MARIANO Q 12/06/17 
425528 BUCCI EVA 3705 ASD MONTESILVANO SKATING ACADEMY Q 04/07/17 
408374 MARZOTTO VITTORIA 105 ASD ROLL SAN MARCO Q  
407012 SANTORO GIULIA 3189 ASD ROLLER-SKATE MANZANO Q 28/06/17 
399378 CONCILIA ELISA 3526 ASD PATT.ART.DIVINO AMORE INSIEME Q 01/07/17 
401580 GALLINARI MARTINA 3540 OTTORUOTE CLUB ASD Q  
CA M Libero
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
399999 SCHIAVONI MIRCO 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO A C 
398255 DI LAURO BIBBIANI LORENZO 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO A  
407788 PARASI EDOARDO 3413 OLIMPIA ROLLER TEAM ASS. SPORT.D. A D 
407235 SOLETI ENRICO 3558 ASD BASTIA A C 
399948 TOMMASI ALBERTO 1512 P.D. OLIMPICA SKATERS ROVIGO A C 
397657 ZANETTE FRANCESCO 1513 ASD PATTINATORI SILE A  
406502 BONERA ALEX 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO A D 
410721 TOPAZIO MARCO FABIO 3479 SKATING PASSION ASD P.S. A C 
405600 PEZZOLLA ALESSANDRO 3926 A. S.D.P. SAN GIACOMO A D 
398385 STANZANI TOMMASO 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA A D 
400635 CORTINI TOMMASO 1142 ASD POLISP. RINASCITA SPORT-LIFE A C 
423569 CASINI CLAUDIO 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA A  
407017 BOZZINI ALESSANDRO 249 ASD G.S. LEPIS A  
405834 RUSSO JACOPO 183 ASD P. PONTEVECCHIO A  
397959 BOLLETTA DANIELE 314 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI A C 
409669 TOMSIC STEFAN 100 CCR.DILETTANTISTICO VIPAVA A D 
399904 ROVINA DANIEL 182 ASD SOCIETA' SPORT. D. POLET A C 
407549 PICCI ALESSIO 3505 FLAMINGO SKATING CLUB ASD A C 
JE A Finale
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento Comandi Matricola Cognome Nome SocietÓ Data depennamento Comandi
400118 FUSCO GIUSEPPE 1142 ASD POLISP. RINASCITA SPORT-LIFE A   415828 MORI AGNESE 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA  
384240 SANSON STEVEN 2189 ASD GRUPPO PATT. SARCEDO A   408960 FRONCOLATI GIULIA 828 ASD GRUPPO PATTINATORI SCLEDENSI  
392494 MASCIA FRANCESCO 2555 A S D. SKATING CLUB ANGUILLARA A   420194 FIORI GIOIA 2555 A S D. SKATING CLUB ANGUILLARA  
385548 COLTELLA ALESSIO 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A   393605 PITTORRU GIULIA 183 ASD P. PONTEVECCHIO  
384787 DI CHIO DANIELE 2555 A S D. SKATING CLUB ANGUILLARA A   408157 CERVELLINI SARA 2555 A S D. SKATING CLUB ANGUILLARA  
387291 GELAO DANILO 3383 ASD CASSANDRA A 14/07/17  413124 FORNARELLI MIRNA 2797 ASD SOC.MEDITERRANEA - SKATING 13/07/17  
JE D Finale
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento Comandi Matricola Cognome Nome SocietÓ Data depennamento Comandi
393648 BOSELLI LEONARDO 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO A   407481 GHIO GABRIELLA 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO  
414390 SARDI SIMONE 2990 LUCKY STAR PATTINAGGIO ART. ASD A   399617 DI MUZIO SILVIA 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO  
393514 MAGRI ALEX 3684 ASD SKATE INSIDE A   396482 CAPRA MICHELLE 3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO  
414791 SALOMI GIOVANNI 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD A   394721 ROCCO NICOLE 2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO  
391913 SARTORI ELIA 831 U.P.CALDERARA ASD A   406873 CAPONE SIRIA 3004 ASD MAGIC ROLLER  
423243 LOGUERCIO ANDREA 3889 ASD P.A.R. PATTINAGGIO ARTISTICO ROMANO A   398505 CUTRONE LAVINIA 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB  
391581 COMIN FRANCESCO 721 ASD PATTINAGGIO ART. S.VITO A   391582 MARTIN DENISE 721 ASD PATTINAGGIO ART. S.VITO  
385918 QUALIZZA MATTIA 2123 SPORTING TREVISO A.P. D. A   395851 IURI LAURA 221 ASS.SPORT.D. PATT.CIVIDALESE  
400701 PICCOLANTONIO GIOVANNI 831 U.P.CALDERARA ASD A   392605 TESTONI ASYA SOFIA 831 U.P.CALDERARA ASD  
395630 ALLEGRANTI RAOUL 782 ASD P. ORIZON A   397919 ARTONI CATERINA 782 ASD P. ORIZON  
JE F Libero
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
386420 MANCINI LUCREZIA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA A D 
391643 SORO BONATI YENE' CORINNA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO A D 
395332 POSSENTINI JENNIFER 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA A C 
395801 PIERONI VIOLA 607 P.PONTEDERA - BIENTINESE ASD A  
385580 BALLERINI CHIARA 3493 ASD LUNA ROSSA A  
383012 RICCI FEDERICA 1299 ASD CRESCO PATTINAGGIO A  
387424 BUCELLI CARLOTTA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA A  
393691 BALDI REBECCA 271 ASD G.S. COIANO A  
394870 SOLDI SARA 1532 ASD P. COMUNALE CRAS A  
389811 SOLDI GAIA 1532 ASD P. COMUNALE CRAS A  
392883 PIANIGIANI SOFIA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO A  
391651 LIPPINI DILETTA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO A 23/06/17 
419993 CELLERINI GENNY 569 SKATING CLUB MASSA ASD MARINA DI M. A  
395798 FARATRO ASIA 607 P.PONTEDERA - BIENTINESE ASD A 26/06/17 
393275 FRANCESCHINI SARA 2437 ASD LA SPEZIA ROLLER A C 
386386 GASTALDI ALESSIA 3558 ASD BASTIA A 24/06/17 
386387 LA CORTE SYRIA 3558 ASD BASTIA A 24/06/17 
393274 PAGLIARO ELENA 3458 ASD SKATING LUNA A 11/07/17 
392506 GENCHI ISABELLA 3325 ASD NUOVO PATTINAGGIO ODERZO A D 
394609 BERNAR VALENTINA 3148 ASD PATTINAGGIO ARTIST.TRISSINO A C 
392270 GRIGATO CLAUDIA 1138 A.P. D. VALDAGNO A  
397717 BERTOLA ELEONORA 3621 ASD SCUOLA PATTINAGGIO MARCON A  
395158 GENTILIN ARIANNA 3148 ASD PATTINAGGIO ARTIST.TRISSINO A  
391657 PEDROTTA ARIANNA 1719 SCUOLA DI PATT.ART. MUSANO AS D. A  
395166 BEDIN ELISABETTA 1138 A.P. D. VALDAGNO A  
384943 VALENTE LUDOVICA 1053 PATT.ARTISTICO ARENA ASD A  
415062 ABD EL MAWGOUD JASMINE 112 P. D. SPINEA PATT. A  
387069 NARDO ANNA 3709 TEAM VERDE PATTINAGGIO ASD A  
392004 BELLONI GIOIA 3683 PATTINAGGIO CORNATE D'ADDA ASD A C 
389096 PAGLIARICCI MICHELA 3790 ROSA CAMUNA SKATING A.S. D. A  
393402 CAPELLI ALESSANDRA 2233 ROTELLISTICA GALLARATESE ASD A  
393496 SAINI MARTINA 1222 ASD PATTINAGGIO CORONA FERREA A  
394779 VACCA GIORGIA 395 ASD SKATING CLUB EDENLANDIA A C 
393797 CASTALDO IMMACOLATA 3425 PATTINAGGIO ART.ALUSIA ASD ONLUS A 29/06/17 
395185 MAURIELLO GAIA 2231 ASD JOLLY SKATE A 30/06/17D 
388275 PELLICCIONI ALESSIA 1142 ASD POLISP. RINASCITA SPORT-LIFE A C 
392269 MILLS MICOL 782 ASD P. ORIZON A  
397492 COLUCCI GAIA 3389 ASD MAGIC IMOLA A  
393607 MARAVENTANO MADDALENA 1392 P. FUNO ASD A  
393980 LACALAMITA MARIANGELA 652 ASD P. VISERBA MONTE - RIMINI A  
387386 BIANCHI ANNA 652 ASD P. VISERBA MONTE - RIMINI A  
393601 PIAZZI ALICE 183 ASD P. PONTEVECCHIO A  
393599 PICCININI SOFIA 183 ASD P. PONTEVECCHIO A  
385705 MEZZATESTA LAURA 2 BLUE ROLLER CLUB PATTINATORI LIBERTAS ASTI ASD A C 
390821 PEZZUTO ALICE 586 VICTORIA ALBA PATTINAGGIO ASD A  
384735 BARTOLOMEOLI REBECCA 314 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI A C 
387152 GIANNINI SHARON 2493 ASD FLYING ROLLER PESARO A  
394028 CALIRI SABRINA 3768 A.P.D. ACADEMY DOS A 29/06/17 
389289 D'ANGELI ALESSIA 724 ASD ANCONA SKATING A  
393268 LENTI GIULIA 2545 ASD ROLLER MARCHE A 23/06/17 
385284 CAPPELLETTI GIULIA 3223 AS D. ROLLER CLUB MONTECHIARO A  
388198 ALLEGRUCCI ARIANNA 444 ASD C.E.M. PESARO A 22/06/17 
395080 BAROLA ALESSANDRA 1397 ASS.S.D. S. EGIDIO A 19/06/17C 
385507 DI LORENZO BENEDETTA 2961 ASD PATTINAGGIO GIULIANOVA A 01/07/17C 
386219 RASTELLI GIULIA 2961 ASD PATTINAGGIO GIULIANOVA A  
391576 CATTARIN ZOE 1085 ASS.P.D. AQUILEIESE A C 
412286 DODICI NOEMI 2037 ASD PATTINAGGIO ART.SANGIORGINO A  
387696 PINTO SAMANTA 2146 ASD UNIONE GINNASTICA GORIZIANA A 02/07/17 
393565 CASTELLO AGNESE BEATRICE 100 CCR.DILETTANTISTICO VIPAVA A  
393015 ALBASINI IRENE 1760 ASD S.C. AQUILE BIANCOROSSE A  
387013 DEMARCHI ELISA 182 ASD SOCIETA' SPORT. D. POLET A  
398325 GADDI MARTINA 1085 ASS.P.D. AQUILEIESE A  
392491 CALISTI GAIA 2555 A S D. SKATING CLUB ANGUILLARA A 24/06/17C 
413247 LOCURATOLO CATERINA 3588 ASD FERMIGNANO ROLLER A  
401415 MARTINES CHIARA 2996 A.D. P. TRULLO A 08/06/17 
386288 VITTORI CHIARA 2996 A.D. P. TRULLO A 08/06/17 
407333 CARTA FRANCESCA 2996 A.D. P. TRULLO A 08/06/17 
392980 DI GIROLAMO NICOLE 2308 A.P.D. FONTE ROMA EUR A 30/06/17 
413237 AMBROSINI GIULIA 2555 A S D. SKATING CLUB ANGUILLARA A 26/06/17 
408004 PERONI SIMEONE ARIANNA 3540 OTTORUOTE CLUB ASD A  
393646 TERMINE MARIA ELISA 3383 ASD CASSANDRA A C 
393241 CASCIONE DORIANA 2976 ASD GREEN ROLLER A 30/06/17 
JE M Libero
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
393107 INNOCENTI LUCA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO A D 
384918 BALDISSERI LUCIANO 1053 PATT.ARTISTICO ARENA ASD A C 
400498 CASELLA GIORGIO 1355 ASD SKATING CLUB SANPOLO TREVISO A  
393394 GASPARONI FILIPPO 1138 A.P. D. VALDAGNO A  
413353 BATTIOLI LORENZO 2233 ROTELLISTICA GALLARATESE ASD A C 
385268 ARMINCHIARDI DAVIDE 1333 ASD PATT. ART.CO MURIALDO RIVOLI A C 
391984 PENASSO MATTEO 2 BLUE ROLLER CLUB PATTINATORI LIBERTAS ASTI ASD A D 
385707 MINGOIA MARCO 1943 ASD SKATING - VERCELLI A 18/07/17 
405428 NOCIONI RICCARDO 314 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI A C 
385187 PRIMAVERA DANIELE 3226 ASD EUROSKATING PESCARA A 17/06/17C 
387078 NERI LORENZO 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A D 
385548 COLTELLA ALESSIO 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A C 
392494 MASCIA FRANCESCO 2555 A S D. SKATING CLUB ANGUILLARA A 17/07/17 
401888 EVANGELISTI GIANMARCO 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A  
384787 DI CHIO DANIELE 2555 A S D. SKATING CLUB ANGUILLARA A 17/07/17 
393492 DIADORI EMANUELE 2308 A.P.D. FONTE ROMA EUR A  
387291 GELAO DANILO 3383 ASD CASSANDRA A C 
399665 GIOVANNETTI SIMONE 3572 ASD TALENTS SKATING CLUB A 16/07/17 


Torna all'elenco dei Campionati
Torna al sito