Campionati Artistico - Depennamenti e delegati

Campionato Italiano Solo Dance 2016
Roccaraso (AQ)
05/07/16 - 10/07/16


ATLETI ISCRITTI

AB I Solo dance - libero
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
435560 BIONDI EDOARDO 1196 ASD PATT. ARTISTICO S. MARIANO A C 
413970 GORI ALISSA 1196 ASD PATT. ARTISTICO S. MARIANO A  
419890 PIVA GIULIA 107 ASD SKATING C.MOTTENSE ITALIAN SHOW A C 
420323 LECCHI GIULIA 2123 SPORTING TREVISO A.P. D. A  
423623 PERRONE THARA 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO A C 
429700 PERASSO BENEDETTA 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO A  
404866 LODOLO GIULIA 166 ASS. D. PATTINAGGIO RONCHI A C 
408570 TORRE DENISE 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
414908 ALTIERI DEGRASSI GHERARDO 167 A.R. FINCANTIERI ASD A  
407362 PLANINE CATERINA 181 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO JOLLY A  
407601 LIBANORE JACOPO 167 A.R. FINCANTIERI ASD A  
415731 MACIEL DOS REIS SANT ALICIA 167 A.R. FINCANTIERI ASD A  
407012 SANTORO GIULIA 3189 ASD ROLLER-SKATE MANZANO A  
421947 PRODAN ALESSIA 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO A  
412471 ANDREUZZI LAURA 180 P.D. OPICINA A  
406747 DE GRASSI MARTINA 1085 ASS.P.D. AQUILEIESE A  
431270 BUSSANI SARA 992 A.SPORT. D..GRADISCA SKATING A  
404865 DE LUCA CHIARA 167 A.R. FINCANTIERI ASD A  
422623 BELLOMARINI MATTIA 3704 P.D. FULGOR TUSCANIA A C 
415715 PERNICE ANNALISA 2100 G.S. LIFE ASD A C 
424416 CAPRIO ALESSIA 3425 PATTINAGGIO ART.ALUSIA ASD ONLUS A 18/06/16C 
405601 VIGHETTO SARA 3343 ASD ROLLERBLOT A C 
433493 GUIDA GIULIA 3557 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A 18/06/16 
405716 PARMA EMILY 3595 P.PATT.L.BORGHI GONZAGA ASD A C 
431825 DE MORI ALESSIA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A  
405721 DUSI EMMA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A  
412296 LUPPI GIADA 3595 P.PATT.L.BORGHI GONZAGA ASD A  
411730 STAURENGHI SARA 2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO A  
409200 ARCURACI VALERIA 2316 A.S. D. FUTURA '90 A C 
433502 FAVARO LUNA 1355 ASD SKATING CLUB SANPOLO TREVISO A 11/06/16 
429702 DE PAZ MICHELL 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO A  
415734 PELCO FRANCESCA 167 A.R. FINCANTIERI ASD A  
412463 BENCI EMY 180 P.D. OPICINA A  
414266 ARICI ALESSANDRO 1353 ASD ROLL CLUB BETTINI A  
406164 DI SAVERIO GIORGIA 564 G.S.D. APRUTINO TERAMO A 04/06/16C 
406871 QUERCIOLI VITTORIO 3004 ASD MAGIC ROLLER A D 
406873 CAPONE SIRIA 3004 ASD MAGIC ROLLER A C 
418839 SASSO ROBERTA 264 ASD U.S.INVICTA SKATE A  
431907 GATTI ELENA 831 U.P.CALDERARA ASD A  
421068 AIELLO GINEVRA 782 ASD P. ORIZON A  
421358 DI MARCO BEATRICE 831 U.P.CALDERARA ASD A  
418842 PIANTEDOSI GIULIA 831 U.P.CALDERARA ASD A  
407681 VARANI ALESSIA 597 AQUILE VERDI ASD A  
414312 ZUCCHETTA JACOPO 3621 ASD SCUOLA PATTINAGGIO MARCON A  
405668 LIBRI FEDERICA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A  
411689 FERRARO MARIA ANTONIETTA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A  
414441 NAPOLEONE CHIARA 3655 ASD BLUE ROLLER FRANCAVILLA A  
AB N Solo dance
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
422927 SANDRON ELISA 3373 PATT.ART.PORTOGRUARO ASD A C 
447954 CONTIERO MARTA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A  
450652 TORRESAN GIADA 3620 ASD ROLLER CLUB MONTEBELLUNA MASER A  
A  
421789 GALLETTO REBECCA 2399 ASD HOCKEY SARZANA A C 
434139 GUASTAMACCHIA RACHELE 1003 LE TORRI AURORA ASD A  
424779 FERRERO ALICE 33 ASD SKATE ZINOLA 2000 S.M.S.ZINOLESE A  
424845 BUZZI GLORIA 3837 ASD STAR ROLLER CLUB A C 
A  
A  
430930 ADAMI CHIARA 4103 ASD STELLA AZZURRA PATTINAGGIO A  
409479 DAMICIS ALICE 140 ASD GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA A C 
413056 GIUSTINO ELISA 3383 ASD CASSANDRA A 14/05/16 
414869 TATTOLI LUCIA 1366 ASD .A.S.P.A. DON TONINO BELLO GIOVINAZZO A  
415716 MOCCI MARTINA 2100 G.S. LIFE ASD A C 
415452 BOI VERONICA 3505 FLAMINGO SKATING CLUB ASD A  
414168 FARCI LUDOVICA 2526 ASD P. SAN LUCA A 06/06/16 
423060 MELE LEIDA 2100 G.S. LIFE ASD A  
424593 ERBA GIULIA 3343 ASD ROLLERBLOT A C 
424595 NOTARO ELEONORA 3343 ASD ROLLERBLOT A  
406379 GUIDI LUCIA 2990 LUCKY STAR PATTINAGGIO ART. ASD A 11/06/16 
414707 MAINARDI LARA 3239 ASD GIOCA-PATTINAGGIO ART A 24/05/16 
420631 GRISONI MATILDE 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A C 
408491 TOME' ELENA 181 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO JOLLY A  
413756 CANCIANI NOEMI 167 A.R. FINCANTIERI ASD A  
406791 MARCOSINI SYRIA 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO A  
420130 KANAPARI AURORA 653 ASD CORNO PATTINAGGIO A  
413190 SADELLI GIULIA 166 ASS. D. PATTINAGGIO RONCHI A  
412749 RUSSIAN VALENTINA 653 ASD CORNO PATTINAGGIO A  
412585 BAGORDO MARTINA 698 ASS.D. SKATING CLUB GIONI TRIESTE A  
414565 RICATTO CHIARA 3873 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO IL QUADRIFOGLIO PORPETTO A  
412592 LO CASCIO ALESSANDRA 1760 ASD S.C. AQUILE BIANCOROSSE A  
413198 FAVOT ELEONORA 1085 ASS.P.D. AQUILEIESE A  
434125 MONTALTO CATERINA 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
420633 LIOLIAS SOFIA EVMORFIA 181 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO JOLLY A  
425474 ESPOSITO SORAIA 3873 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO IL QUADRIFOGLIO PORPETTO A  
420632 GERDOL VIRGINIA 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
406281 GREGORETTI ELISA 1760 ASD S.C. AQUILE BIANCOROSSE A  
A C 
431306 BALARDI ARIANNA 782 ASD P. ORIZON A  
424818 ROSSI ASIA 782 ASD P. ORIZON A  
431305 MARZOCCHI GIULIA 192 P. G.MASI ASD A  
431309 GAROFOLI CAMILLA 782 ASD P. ORIZON A  
412147 TIESI ELISA SOFIA 782 ASD P. ORIZON A  
412330 CASTAGNO MICHELA 1159 ASD P. CRESPELLANO A  
430917 MANGHERINI CATERINA 183 ASD P. PONTEVECCHIO A  
415317 DI PIETRO ASIA 2316 A.S. D. FUTURA '90 A C 
411446 CIULLA GIADA 2477 ASD SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A 18/06/16 
415445 DI STASI GIORGIA 2316 A.S. D. FUTURA '90 A  
435427 LASCARI IRENE 2836 ASD P. SPORT E' VITA A 03/06/16 
427436 ZAGNAGNOLO GIADA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD A C 
441634 VALIERI ISABELLA 3763 ASTRO ROLLER SKATING AS D. A  
424179 AQUILINI ELISA 2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO A  
427435 GROSSO STEFANIA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD A  
408721 SILVESTRO GIULIA 2942 ASD SKATING TIME A  
420457 FRASSINE ALICE 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO A  
417990 COLOMBO NOEMI 3850 NEW DREAM BUSTO ARSIZIO ASD A  
A 26/05/16 
415903 LIMOSANI AURORA 3763 ASTRO ROLLER SKATING AS D. A  
425529 SEBASTIANI VALERIA 3705 ASD MONTESILVANO SKATING ACADEMY A 26/06/16 
425523 DI COSIMO MARTA 3705 ASD MONTESILVANO SKATING ACADEMY A 26/06/16 
445788 MESSINA GIADA 3705 ASD MONTESILVANO SKATING ACADEMY A 26/06/16 
445786 PACCHIONE CARLOTTA 3705 ASD MONTESILVANO SKATING ACADEMY A 26/06/16 
412705 BRUNO MARTA 3906 ASD GOLDEN STARS A C 
436933 TERRACINA REBECCA 3906 ASD GOLDEN STARS A  
412706 BIAMONTE BENEDETTA MARIA 3546 ASD SKATING CLUB A 15/06/16 
411690 GATTUSO MARTINA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A C 
405667 CAGLIUSO FEDERICA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A  
411691 RAVENDA MARTINA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A  
405673 SICLARI SABRINA 1189 ASS.DILETT.POLISP. FATA MORGANA A  
JE E Solo dance - libero
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
387825 CASTAGNINO NICOLETTA 1196 ASD PATT. ARTISTICO S. MARIANO A 02/06/16C 
384208 BASSETTO SARA 2123 SPORTING TREVISO A.P. D. A C 
387813 MORIELLI SARA 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO A C 
400434 ROMITI GIADA 1924 PATTINO CLUB LA SPEZIA ASD A  
400408 NUTI MARTINA 3613 P. COOP EMPOLI ASD A C 
379052 CORRIDORI GIULIA 3613 P. COOP EMPOLI ASD A  
377139 ORSI ALESSIA 935 ASD SKATING CLUB S.AGATA BOLOGNESE A D 
385203 QUERCIOLI RACHELE 184 P.F. PROGRESSO FONTANA ASD A C 
397684 MAZZOLI ALESSIA 831 U.P.CALDERARA ASD A  
376455 MARABINI SARA 3004 ASD MAGIC ROLLER A  
421074 TOTA ALESSIA 184 P.F. PROGRESSO FONTANA ASD A  
422631 SALTA ERICA 3704 P.D. FULGOR TUSCANIA A 20/06/16C 
379610 PASTORE ELEONORA 2100 G.S. LIFE ASD A C 
387265 MARTINOTTI CHIARA 3343 ASD ROLLERBLOT A D 
386248 SEMINO FRANCESCA 3557 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A C 
381706 BORDON ASIA 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A D 
386978 STERNI GAIA 180 P.D. OPICINA A C 
394123 SANVINCENTI ALICE 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
384497 CHERMAZ CATERINA 180 P.D. OPICINA A  
390778 ASCHETTINO SUSANNA 992 A.SPORT. D..GRADISCA SKATING A  
393685 PORETTI NIKITA 180 P.D. OPICINA A  
377691 FRAGIACOMO CLAUDIA 180 P.D. OPICINA A  
411668 PILOT EMMA 3281 ASD PATT. ART. AZZANESE A  
378941 GRAZIANO ANNA 165 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A  
380158 LA ROSA ELISA 2316 A.S. D. FUTURA '90 A C 
380152 AMATO CLAUDIA 2316 A.S. D. FUTURA '90 A  
396482 CAPRA MICHELLE 3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO A C 
377294 MATTIOLI GIULIA 3595 P.PATT.L.BORGHI GONZAGA ASD A  
390428 LANCINI ELISA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD A  
396485 BIANCHI ANNA 3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO A 10/06/16 
400475 FARALDO ALESSANDRA 86 ASD ACCADEMIA BUSTESE PATT. A  
401706 OLIVIERI CLAUDIA 564 G.S.D. APRUTINO TERAMO A  
397955 BONFA' LISA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A  
JE L Solo dance - libero
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
391911 MASIERO NICHOLAS 112 P. D. SPINEA PATT. A C 
400701 PICCOLANTONIO GIOVANNI 831 U.P.CALDERARA ASD A D 
394868 SBORDONE PAOLO 184 P.F. PROGRESSO FONTANA ASD A C 
389839 STASI SAMUELE 782 ASD P. ORIZON A  
384556 GIACOMETTI DENIS 3004 ASD MAGIC ROLLER A  
376452 BOLOGNINI LORENZO 3004 ASD MAGIC ROLLER A  
385548 COLTELLA ALESSIO 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A C 
376824 CAVALLINI DANIELE 1333 ASD PATT. ART.CO MURIALDO RIVOLI A C 
382079 GARBOLINO EMANUELE 1333 ASD PATT. ART.CO MURIALDO RIVOLI A  
414390 SARDI SIMONE 2990 LUCKY STAR PATTINAGGIO ART. ASD A  
391581 COMIN FRANCESCO 721 ASD PATTINAGGIO ART. S.VITO A C 
389503 LIBANORE PIERRE 167 A.R. FINCANTIERI ASD A  
393514 MAGRI ALEX 3684 ASD SKATE INSIDE A  
402802 FONTANA RICCARDO 3348 ASD ACCADEMIA PATTINAGGIO FRANCAVILLA A  
PA N Solo dance
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
416338 CATANA CRISTIAN 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A C 
407080 ZONTA ALICE 3638 ASD ROLLER CLUB LUPARENSE A  
423503 BAGARELLO FRANCESCA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A  
409740 TURETTA GRETA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A  
415868 CARNIELLO SILVIA 3620 ASD ROLLER CLUB MONTEBELLUNA MASER A  
412739 PARO SANDRA 107 ASD SKATING C.MOTTENSE ITALIAN SHOW A 06/06/16 
412738 PARO FRANCESCA 107 ASD SKATING C.MOTTENSE ITALIAN SHOW A  
420094 CHIOZZOTTO DENISE 3621 ASD SCUOLA PATTINAGGIO MARCON A 16/06/16 
438213 D'ANGELI MARTINA 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO A C 
433415 ROSA BEATRICE 2399 ASD HOCKEY SARZANA A  
395171 LOMBARDI GAIA 1924 PATTINO CLUB LA SPEZIA ASD A  
A  
A C 
420562 BOSSI LUDOVICA 4103 ASD STELLA AZZURRA PATTINAGGIO A C 
392488 BARALDI GIORGIA 3837 ASD STAR ROLLER CLUB A  
392490 MATARAZZO GIULIA 4103 ASD STELLA AZZURRA PATTINAGGIO A  
409003 MAGGESE DIANA 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A  
394582 BODANO SARA 2526 ASD P. SAN LUCA A C 
400293 PUDDU ARIANNA 2526 ASD P. SAN LUCA A  
394558 FARCI CLAUDIA 2526 ASD P. SAN LUCA A 06/06/16 
403532 FARCI MARIA GIOVANNA 2526 ASD P. SAN LUCA A 06/06/16 
424415 DE RIGGI ELIANA 3425 PATTINAGGIO ART.ALUSIA ASD ONLUS A 18/06/16C 
398438 CERVONE ELISA 3425 PATTINAGGIO ART.ALUSIA ASD ONLUS A 18/06/16 
397897 SURBONE ALICE 3343 ASD ROLLERBLOT A C 
435922 BULLANO GIULIA 3343 ASD ROLLERBLOT A  
392395 MOGNON FRANCESCA 3343 ASD ROLLERBLOT A  
407325 CARRARA DANIA 2990 LUCKY STAR PATTINAGGIO ART. ASD A 11/06/16 
418977 BRANDOLIN ANNA 165 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A D 
395851 IURI LAURA 221 ASS.SPORT.D. PATT.CIVIDALESE A 03/07/16 
414904 GIACOMINI ISABEL 3499 ASD PATTINO DANZA GORIZIA A  
399345 POHLEN DEBORA 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO A  
396932 D'ORLANDI FRANCESCA 1331 P. ORGNANO ASD A  
424558 CONTE BRYAN 167 A.R. FINCANTIERI ASD A  
409360 BLONDA NICOLE 3499 ASD PATTINO DANZA GORIZIA A  
393678 VLACCI ANNA 698 ASS.D. SKATING CLUB GIONI TRIESTE A  
401878 GIORIO GLORIA 181 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO JOLLY A  
408488 DEGRASSI IRENE 180 P.D. OPICINA A  
408886 MIOR GIORGIA 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
421941 CHEBER CATERINA 180 P.D. OPICINA A C 
394124 BONIN FEDERICA 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
406042 RINALDI BENEDETTA 2995 ASD ACCADEMIA PATT.REGGIO EMILIA A C 
413564 FERRETTI VERONICA 2995 ASD ACCADEMIA PATT.REGGIO EMILIA A D 
398016 MONTORSI LUDOVICA 4032 POLIVALENTE CASTELNUOVO RANGONE CIRC.ARCI ASD A  
398012 BREVIGLIERI GIULIA 1228 A.S.D. HOCKEY CLUB LA MELA A  
449914 SANTACA' ANNA CHIARA 821 ASD P.PIETAS JULIA. A  
A  
404951 CAPPELLETTI ALESSIA 821 ASD P.PIETAS JULIA. A  
393600 DINOI DAVIDE 3004 ASD MAGIC ROLLER A  
A  
390044 CANNISTRARO RACHELE 2477 ASD SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A C 
390029 TUTONE MARTA 4084 A.S. D. I CICLOPI 2 A 04/07/16 
402598 DI TERESA MARTINA 2477 ASD SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A  
417231 SEGRETARIO REBECCA 2477 ASD SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A 18/06/16 
411731 RABBIOLO CLARA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD A C 
411738 PREGHINELLA BARBARA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD A  
413359 MILANI INDIA 3850 NEW DREAM BUSTO ARSIZIO ASD A  
401652 YAN JIYING MILLY 1353 ASD ROLL CLUB BETTINI A  
393431 BETTINZOLI BEATRICE 1353 ASD ROLL CLUB BETTINI A  
398919 MORANDI GIULIA 3763 ASTRO ROLLER SKATING AS D. A  
395764 MANGERINI BEATRICE 2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO A  
398214 COLOMBO ISA 1527 ASD SKATING BRIANZA SOVICO A  
422594 MASCADRI BENEDETTA 3763 ASTRO ROLLER SKATING AS D. A  
408735 BECCALOSSI BEATRICE 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD A  
431858 RAVANELLI CLAUDIA 3763 ASTRO ROLLER SKATING AS D. A  
A  
402217 MUSA ELISABETTA 3655 ASD BLUE ROLLER FRANCAVILLA A 10/06/16 
414458 CAMPLONE ALESSIA 321 ASD DIAVOLI VERDE ROSA A 10/06/16 
416518 MARIANO GIULIA 3546 ASD SKATING CLUB A C 
403541 FERRARI ANNAMARIA 3906 ASD GOLDEN STARS A  
407276 VADALA' CATERINA DOMENICA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A 13/06/16C 
394200 IELO LAURA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A 13/06/16 
400781 TOMMASO SILVIA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A 13/06/16 
418746 MALASPINA GAIA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A 13/06/16 
PB N Solo dance
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
400849 MARITAN GAIA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A D 
377190 BORTOLASO MATTIA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A C 
412733 PIVA AURORA 107 ASD SKATING C.MOTTENSE ITALIAN SHOW A  
385010 MICHELON ILARIA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A D 
380233 GALLINA GRACIA MARIA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A  
419888 RINALDO VALENTINA 107 ASD SKATING C.MOTTENSE ITALIAN SHOW A 13/06/16 
386822 SANTESE MICOL 1963 ASS. SPORT. D. STURLA PATTINAGGIO A C 
A 09/06/16 
393004 SOZZI IRENE 1003 LE TORRI AURORA ASD A  
394679 MENCONI LARA 630 ASD ROTELLISTICA APUANA CARRARA A 04/07/16C 
423243 LOGUERCIO ANDREA 3889 ASD P.A.R. PATTINAGGIO ARTISTICO ROMANO A C 
408062 SANTINI VERONICA 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A  
408061 SANTINI FRANCESCA 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A  
398505 CUTRONE LAVINIA 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB A  
387290 DE CAPRIO SHARON AZZURRA 3383 ASD CASSANDRA A 11/05/16C 
386033 DE COSMO MARTINA 3972 ASD CHRISTAL A 20/05/16 
380259 CARNEVALE ELISA 2526 ASD P. SAN LUCA A C 
423652 TOMASELLI MARTA 2526 ASD P. SAN LUCA A  
380378 PISCOPO ALESSIA 3425 PATTINAGGIO ART.ALUSIA ASD ONLUS A 18/06/16C 
400203 GAROFALO GIORGIA 3239 ASD GIOCA-PATTINAGGIO ART A C 
383964 SORO GIORGIA 3557 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A 11/06/16 
377829 MOGNON LAURA 3343 ASD ROLLERBLOT A  
400523 GAGGI SERENA 698 ASS.D. SKATING CLUB GIONI TRIESTE A D 
385918 QUALIZZA MATTIA 2123 SPORTING TREVISO A.P. D. A D 
387218 CALDERONE VALENTINA 3248 ASD ROLL CLUB IL CASTELLO-SACILETTO A C 
379014 BAITA MICHELE 221 ASS.SPORT.D. PATT.CIVIDALESE A  
385095 VIARO ISABEL 698 ASS.D. SKATING CLUB GIONI TRIESTE A  
385235 CASONATO MARTINA 1055 ASD PATT.LIBERTAS PORCIA A  
394130 FANCELLU COSTANZA 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A 31/05/16 
417589 VIGINI ROBERTA 177 ASD EDERA A  
389253 CETTOLIN ALESSIA 166 ASS. D. PATTINAGGIO RONCHI A 03/06/16 
387182 DEL BELLO NATASHA 1760 ASD S.C. AQUILE BIANCOROSSE A  
401148 ZUCCHINI GIORGIA 3290 ASD LA FONTE A C 
398007 TURIELLO LORENA 1228 A.S.D. HOCKEY CLUB LA MELA A  
397996 PAVESI ALESSIA 1228 A.S.D. HOCKEY CLUB LA MELA A 15/06/16 
401149 BERGONZINI REBECCA 3290 ASD LA FONTE A  
388516 SPARACINO ANGELICA 2316 A.S. D. FUTURA '90 A C 
388513 TOTARO MARTINA 2316 A.S. D. FUTURA '90 A  
380448 ARCURACI AURORA 2836 ASD P. SPORT E' VITA A 14/06/16 
388551 PILATO ESTER 2836 ASD P. SPORT E' VITA A  
385539 RENUSI RACHELE 3595 P.PATT.L.BORGHI GONZAGA ASD A 30/06/16C 
419670 FRACASSI REBECCA 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA A  
400277 CANTONI SILVIA 2995 ASD ACCADEMIA PATT.REGGIO EMILIA A 30/05/16 
411665 LENARDON GINEVRA 78 ASD SKATING CLUB LODI A  
401636 FAITA SILVIA 1353 ASD ROLL CLUB BETTINI A  
393513 GOBBETTI BEATRICE 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A  
407746 GARULLI SILVIA 3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO A  
381546 SARTORI CHIARA 3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO A  
389255 MARTELLOS GIULIA 180 P.D. OPICINA A  
425222 SALVI FEDERICA 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO A  
419134 ROSATO CAMILLA 3348 ASD ACCADEMIA PATTINAGGIO FRANCAVILLA A  
385744 DI GIROLAMO REBECCA 2997 ASD PATT. ARTISTICO TEATINO A  
391755 SEBASTIANI LUISA 3705 ASD MONTESILVANO SKATING ACADEMY A 26/06/16 
411917 PECA FRANCESCA 2997 ASD PATT. ARTISTICO TEATINO A 26/06/16 
389743 SERGI IRENE 1189 ASS.DILETT.POLISP. FATA MORGANA A C 
405985 GRAVINA FEDERICA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A 13/06/16 
389789 PIERONI DELFINA 1371 S.S. FOLGORE ASSOCIAZIONE DILETT. A 13/06/16 
405986 ADORNATO CAROLINA 1189 ASS.DILETT.POLISP. FATA MORGANA A 13/06/16 
406047 VIGNUDELLI RICCARDO 184 P.F. PROGRESSO FONTANA ASD A  
395867 BODEI ROBERTA 2942 ASD SKATING TIME A  
PC N Solo dance
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
414528 DANIELETTO VALERIA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A C 
414537 ITALIANO ALESSIA 977 ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO A  
374385 GRIGOLETTO ADELAIDE 825 ASD PATTINAGGIO ALBIGNASEGO A  
411708 CODEGA DEBORA 1267 ASD AZZURRA PATTINAGGIO ARTISTICO A  
366709 CONVERTI DEBORAH 1924 PATTINO CLUB LA SPEZIA ASD A C 
449674 GIANNINI ALESSIA 46 ASD G.S. PATTINAGGIO CALENZANO A 20/05/16C 
370304 ROSETTO ERICA 4103 ASD STELLA AZZURRA PATTINAGGIO A C 
377578 STROCCHIA FEDERICA 3721 A.S.D. STELLA AZZURRA PATTINAGGIO A  
A  
376651 PASCAZIO GIUSY 398 ASD SOC.GINNASTICA ANGIULLI A 20/05/16C 
379608 MASCIA ELEONORA 3505 FLAMINGO SKATING CLUB ASD A C 
379518 BIANCHI ELISA ALBERTA 2100 G.S. LIFE ASD A 01/06/16 
434397 ATZORI ARIANNA 1103 ASD ACC.ROTELL.CA SARDA A  
423410 GARLANDO JESSICA 3343 ASD ROLLERBLOT A C 
373800 MARGIOTTA LISA 3557 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A 18/06/16 
A  
365295 PEZZICAR CATERINA 3248 ASD ROLL CLUB IL CASTELLO-SACILETTO A C 
371949 STERNI MATILDE 165 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A 14/06/16 
393760 CAON SUSANNA 3189 ASD ROLLER-SKATE MANZANO A  
379015 IURI BARBARA 221 ASS.SPORT.D. PATT.CIVIDALESE A  
397993 BERGAMINI ASIA 1228 A.S.D. HOCKEY CLUB LA MELA A C 
422390 VANUCCI ILARIA 821 ASD P.PIETAS JULIA. A  
405100 MARZI ALESSIA 821 ASD P.PIETAS JULIA. A 18/06/16 
373533 LASCARI SONIA 2836 ASD P. SPORT E' VITA A 03/06/16C 
380439 BRUSCHETTA M.CATERINA 2836 ASD P. SPORT E' VITA A 03/06/16 
373336 COTULLO MARTINA 2836 ASD P. SPORT E' VITA A 03/06/16 
379736 SUPEK BRIGITA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A C 
400380 BORTESI JESSICA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A  
390415 ARICI REBECCA 1353 ASD ROLL CLUB BETTINI A  
379851 VALSESCHINI TAYLOR 1353 ASD ROLL CLUB BETTINI A  
376174 CANNAROZZI ELEONORA 107 ASD SKATING C.MOTTENSE ITALIAN SHOW A 06/06/16 
370283 PASQUALIN SARA 2245 ASD PATT. ART.CO ALTICHIERO A 07/06/16 
373513 CAPPELLINI ALESSIA 2245 ASD PATT. ART.CO ALTICHIERO A  
365772 POLESEL DEBORA 115 ASD S.S. VIRTUS PATTINAGGIO A 07/07/16 
364563 KANAPARI AJSI 653 ASD CORNO PATTINAGGIO A 14/06/16 
372481 CADORE EVA 3281 ASD PATT. ART. AZZANESE A  
381224 RIAVEZ SOFIA 1331 P. ORGNANO ASD A  
373827 DE PAOLO CATERINA 698 ASS.D. SKATING CLUB GIONI TRIESTE A  
380800 SABOTTI SILVIA 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO A  
400043 RAVELLI GRETA 3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO A  
405724 MOLINARI EMMA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A 07/06/16 
365390 MALAVASI SILVIA 930 ASD S.LAZZARO A 04/06/16 
365384 PROCACCI GABRIELLA NOEMI 3705 ASD MONTESILVANO SKATING ACADEMY A 30/05/16 
381917 SURACE CHIARA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A C 
372845 FOTI GIORGIA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A  
381921 PANSERA FRANCESCA 433 SOCIETA' S.CALABRIA S.D. A  
412171 BARBARO MARIA 1371 S.S. FOLGORE ASSOCIAZIONE DILETT. A 13/06/16 
PD N Solo dance
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
370012 TINI MELISSA 3702 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO SPELLO A 03/06/16C 
244098 MACCARI DEBORA 3702 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO SPELLO A 03/06/16 
395192 VALENTINI GLORIA 2245 ASD PATT. ART.CO ALTICHIERO A C 
414393 CECCHINATO BEATRICE 3720 ASD SKATE ACADEMY A  
351866 BARATELLA STEFANIA 3621 ASD SCUOLA PATTINAGGIO MARCON A  
252610 DE VITO-FRANCESCO ARIANNA 3720 ASD SKATE ACADEMY A 27/06/16 
359192 GIOLFO ELENA 1003 LE TORRI AURORA ASD A C 
244285 PISTONE SARA VANESSA 1003 LE TORRI AURORA ASD A  
434389 MAZZANTI CHEYENNE 3476 A.S.D. IL SOLE A 26/05/16C 
399061 DE GAETANO CHIARA 398 ASD SOC.GINNASTICA ANGIULLI A 20/05/16C 
361961 TUMATIS SARA 2100 G.S. LIFE ASD A C 
268773 BIANCHI FEDERICA NELLA 2100 G.S. LIFE ASD A  
389160 SERRA ELEONORA 2100 G.S. LIFE ASD A  
377266 PUSCEDDU MICHELA 1103 ASD ACC.ROTELL.CA SARDA A 06/06/16 
353086 DELNERI ELENA 809 ASD PATTINAGGIO FIUMICELLO A C 
266402 DE PAOLO BEATRICE 698 ASS.D. SKATING CLUB GIONI TRIESTE A D 
244062 FEDEL ELISA 165 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A  
360150 IURI ELISA 221 ASS.SPORT.D. PATT.CIVIDALESE A D 
371181 GARDOSSI ANNA LILIAN 698 ASS.D. SKATING CLUB GIONI TRIESTE A  
355143 VISINTIN VANESSA 165 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A  
378963 SCROBE NICOLE 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO A D 
259875 LAMBERTINI SERENA 184 P.F. PROGRESSO FONTANA ASD A C 
365174 ZANELLI ALICE 184 P.F. PROGRESSO FONTANA ASD A  
364407 SANDONI MARTINA 831 U.P.CALDERARA ASD A 08/06/16 
390738 AMBROSI BARBARA 2477 ASD SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A 18/06/16C 
261675 GILBERTI FRANCESCA 1353 ASD ROLL CLUB BETTINI A C 
224469 MARTIGNAGO LARA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. A 27/06/16 
172183 TORTELLI MATTIA 2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO A  
361492 DE VITO-FRANCESCO STEFANIA 1380 PATTINAGGIO ARTISTICO CREMONESE A.D. A  
352331 MAZZOTTA BEATRICE 3248 ASD ROLL CLUB IL CASTELLO-SACILETTO A  
374054 MARCHESI CLARISSA 221 ASS.SPORT.D. PATT.CIVIDALESE A  
357946 TOLLARDO SARA 171 ASD SKATING CLUB PORDENONE A  
360166 ZANON ELENA 221 ASS.SPORT.D. PATT.CIVIDALESE A 11/06/16 
414265 PEZZALI IRENE 1353 ASD ROLL CLUB BETTINI A 07/06/16 
376292 GRANDI FRANCESCA 2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO A  
358001 COZZI JESSICA 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO A  
419045 LANZI VALERIA 2995 ASD ACCADEMIA PATT.REGGIO EMILIA A 19/06/16 
350382 ANDREANI ARIANNA 3684 ASD SKATE INSIDE A 07/06/16 
359706 FERRAIOLI MANUELA 3226 ASD EUROSKATING PESCARA A 01/06/16 
228626 MASTROIANNI ILARIA 3546 ASD SKATING CLUB A C 


Torna all'elenco dei Campionati
Torna al sito