C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA 2019 LIBERO ALL REG A-B/ESO REG A-B
SUZZARA (MN) - 30-31/03/2019
ASD ROTTELISTICA CASTELLO

Classifica finale Esordienti Regionali A - F - Libero

N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 BERTOLOTTI GAIA 4098 PATTINAGGIO ARTISTICO LODI ASD (LO) 33         37.90
2 FRITTOLI ALBA 3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO (BS) 32         35.40
3 PAVAN AURORA 74 ASD SKATING CLUB MONZA (MB) 31         34.80
4 CATTANI YANA 76 BEATO GIOVANNI XXIII A.P.D. (MB) 30         34.10
5 PADERNI GRETA 34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO (BS) 29         33.90
6 BRANDOLINI GIULIA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD (BS) 28         33.30
7 CORSINI ALESSANDRA 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA (BS) 26½ 15.10     31.10
8 PAVAN MARTINA 3665 ASD SEREGNO HOCKEY 2012 (MB) 26½ 15.00     31.00
9 BERNINI ALENA 930 ASD S.LAZZARO (MN) 25         30.00
10 COCCHI ZOE 3778 ASD PATTINAGGIO PRIMAVERA (CR) 24         29.90
11 BASE' SOFIA 84 ASD SKATING CLUB MORTARA (PV) 23         29.20
12 BEVACQUA SIRIA 453 ASD SKATING CLUB SARONNO (VA) 22         29.10
13 NESTORINO SOFIA 930 ASD S.LAZZARO (MN) 20½         28.80
14 AIRAGHI REBECCA 39 ASD MAGA PATT.GIO ART. A ROT. MILANO (MI) 19½ 2       28.20
15 TRIVELLA AMBRA 3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO (BS) 19½ 1       28.60
16 PALAZZANI AURORA 3415 AS.D. POLISP.TRENZANESE (BS) 18         27.90
17 BROGGI ISABELLA 1869 ASD PATT.GIO ARTISTICO BIASSONO (MB) 16½         27.70
18 PEDERSEN REBECCA 86 ASD ACCADEMIA BUSTESE PATT. (VA) 16         27.60
19 DE FRAIA ELISA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD (BS) 15½         27.50
20 GIANI REBECCA 3367 SKATING CLUB VANZAGHELLO ASD (MI) 14½         27.10
21 ABENI REBECCA 2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO (BS) 13         26.80
22 PAGANOTTI GIORGIA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. (MN) 12         27.00
23 CAVALLERI BEATRICE 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA (BS) 11         26.90
24 MINUTI VALENTINA 3778 ASD PATTINAGGIO PRIMAVERA (CR)         25.70
25 BERTI OLIMPIA GINEVRA 930 ASD S.LAZZARO (MN) 9         25.50
26 RAFFA GIORGIA 39 ASD MAGA PATT.GIO ART. A ROT. MILANO (MI)         25.60
27 ZAGHI SIMONA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. (MN) 7         25.00
28 TAMARO ARIANNA 4036 ASD AMICI DELLO SPORT (MI) 6         25.30
29 PIEMONTESE SOFIA 930 ASD S.LAZZARO (MN)         23.70
30 BERTINELLI CAMILLA 3415 AS.D. POLISP.TRENZANESE (BS) 4         23.70
31 FURGHIERI ANNA 930 ASD S.LAZZARO (MN)         23.60
32 CATTANI NELLA CASSANDRA 930 ASD S.LAZZARO (MN) 2         23.00
33 PADOVAN SILVIA 84 ASD SKATING CLUB MORTARA (PV) 1         23.00
34 CALZOLARI EMILIA 1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. (MN) 0         21.80

N Atleta Società Punti WhiteABC
1BERTOLOTTI GAIA4098 PATTINAGGIO ARTISTICO LODI ASD (LO)37.90331 1 1
2FRITTOLI ALBA3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO (BS)35.40322 2 3
3PAVAN AURORA74 ASD SKATING CLUB MONZA (MB)34.80313 4 2
4CATTANI YANA76 BEATO GIOVANNI XXIII A.P.D. (MB)34.10304 3 5
5PADERNI GRETA34 ASD PATT.ART.P. CONCESIO (BS)33.90295 6 4
6BRANDOLINI GIULIA588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD (BS)33.30286 5 6
7CORSINI ALESSANDRA48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA (BS)31.1026½8 7 7
8PAVAN MARTINA3665 ASD SEREGNO HOCKEY 2012 (MB)31.0026½7 8 7
9BERNINI ALENA930 ASD S.LAZZARO (MN)30.00259 9 11
10COCCHI ZOE3778 ASD PATTINAGGIO PRIMAVERA (CR)29.902412 10 9
11BASE' SOFIA84 ASD SKATING CLUB MORTARA (PV)29.202310 15 10
12BEVACQUA SIRIA453 ASD SKATING CLUB SARONNO (VA)29.102213 11 11
13NESTORINO SOFIA930 ASD S.LAZZARO (MN)28.8020½11 13 15
14AIRAGHI REBECCA39 ASD MAGA PATT.GIO ART. A ROT. MILANO (MI)28.2019½16 18 11
15TRIVELLA AMBRA3303 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO GARDALAGO (BS)28.6019½17 12 15
16PALAZZANI AURORA3415 AS.D. POLISP.TRENZANESE (BS)27.901823 14 14
17BROGGI ISABELLA1869 ASD PATT.GIO ARTISTICO BIASSONO (MB)27.7016½14 18 18
18PEDERSEN REBECCA86 ASD ACCADEMIA BUSTESE PATT. (VA)27.601621 17 17
19DE FRAIA ELISA588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. ASD (BS)27.5015½18 16 19
20GIANI REBECCA3367 SKATING CLUB VANZAGHELLO ASD (MI)27.1014½14 22 19
21ABENI REBECCA2929 A.S.DILETTANTISTICO PATTINAGGIO TRAVAGLIATO (BS)26.801318 23 19
22PAGANOTTI GIORGIA1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. (MN)27.001220 20 22
23CAVALLERI BEATRICE48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA (BS)26.901121 21 22
24MINUTI VALENTINA3778 ASD PATTINAGGIO PRIMAVERA (CR)25.7025 25 25
25BERTI OLIMPIA GINEVRA930 ASD S.LAZZARO (MN)25.50927 26 24
26RAFFA GIORGIA39 ASD MAGA PATT.GIO ART. A ROT. MILANO (MI)25.6024 27 25
27ZAGHI SIMONA1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. (MN)25.00726 28 27
28TAMARO ARIANNA4036 ASD AMICI DELLO SPORT (MI)25.30628 24 28
29PIEMONTESE SOFIA930 ASD S.LAZZARO (MN)23.7029 31 30
30BERTINELLI CAMILLA3415 AS.D. POLISP.TRENZANESE (BS)23.70431 29 31
31FURGHIERI ANNA930 ASD S.LAZZARO (MN)23.6029 30 32
32CATTANI NELLA CASSANDRA930 ASD S.LAZZARO (MN)23.00232 31 33
33PADOVAN SILVIA84 ASD SKATING CLUB MORTARA (PV)23.00133 33 29
34CALZOLARI EMILIA1051 ASS.ROT.CASTELDARIESE SPORT.D. (MN)21.80034 34 34

A CORTESI CATERINA
B VELUTI DANIA CARLA
C FABBRUZZO MARCELLO
La Segreteria
SANSONE ANNA MARIA

Calcolatore
BATTISTA GIUSEPPE
Il Presidente di Giuria
MADELLA NATASCIA