C.O.N.I. F.I.H.P. - C.U.G.

Campionato Italiano Allievi A/B e Coppie
Piancavallo (PN) - 21/06/16 - 26/06/16
POLISPORTIVA EUROSPORTVILLAGE ASD

Classifica finale ALLIEVI A - M - Obbligatori

N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 SACCHETTI MATTEO 831 U.P.CALDERARA ASD (BO) 12         82.70
2 MINGOIA KEVIN 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI) 10½     54 80.60
3 CASTRICONI MASSIMO 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR) 10½     53½ 80.70
4 CAMPOLI JACOPO 2414 ASD IMOLA ROLLER (BO) 9         75.10
5 BERNARDIS LUCA 653 ASD CORNO PATTINAGGIO (UD) 8         69.70
6 PIZZIN RICCARDO 166 ASS. D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 7         70.20
7 DEGRASSI LEONARDO 934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO (TS) 5       68.10
8 ELISEI GIOELE 3437 A.S. D. CONERO ROLLER (AN) 5 5       67.40
9 BERNAZZI ROBERTO 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR) 5       67.00
10 FUSCO GABRIEL 1142 ASD POLISP. RINASCITA SPORT-LIFE (RN) 3         65.20
11 TERUZZI FILIPPO 74 ASD SKATING CLUB MONZA (MB) 2         63.80
12 BOVARA KEVIN 321 ASD DIAVOLI VERDE ROSA (AP) 1         63.50
13 NOBILI GABRIELE 235 UNIONE S.D. JUNIOR SACCA (MO) 0         59.30

N Atleta Società Punti WhiteABCDE
1SACCHETTI MATTEO831 U.P.CALDERARA ASD (BO)82.70121 1 1 1 3
2MINGOIA KEVIN3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)80.6010½1 3 3 2 1
3CASTRICONI MASSIMO284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)80.7010½3 2 2 3 1
4CAMPOLI JACOPO2414 ASD IMOLA ROLLER (BO)75.1094 4 4 4 4
5BERNARDIS LUCA653 ASD CORNO PATTINAGGIO (UD)69.7086 8 6 5 5
6PIZZIN RICCARDO166 ASS. D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)70.2077 5 5 6 6
7DEGRASSI LEONARDO934 A.S.DILETTANTISTICO PATT.ARTISTICO TRIESTINO (TS)68.1055 7 7 10 8
8ELISEI GIOELE3437 A.S. D. CONERO ROLLER (AN)67.40510 6 9 9 7
9BERNAZZI ROBERTO284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)67.0058 10 8 7 8
10FUSCO GABRIEL1142 ASD POLISP. RINASCITA SPORT-LIFE (RN)65.2039 13 10 8 8
11TERUZZI FILIPPO74 ASD SKATING CLUB MONZA (MB)63.80212 9 12 11 11
12BOVARA KEVIN321 ASD DIAVOLI VERDE ROSA (AP)63.50110 11 11 12 12
13NOBILI GABRIELE235 UNIONE S.D. JUNIOR SACCA (MO)59.30013 11 13 13 13

A TITINI MASSIMILIANO
B ZEKOVIC EMINA
C ZORZIN VALERIA FLAVIA
D FODDE PIERLUIGI
E DE CANONICO ERIKA
La Segreteria


Calcolatore
VIAN ANNA MARIA
PALUMBO ROSARIA
Il Presidente di Giuria
SONNINO MONIA